Top.Mail.Ru
18+

Алтайский избирком окончательно «разобрался» с кандидатами в Заксобрание

167 человек и пять партий оспорят 68 депутатских мандатов на выборах в Алтайское Заксобрание, следует из материалов крайизбиркома. Примечательно, что побороться за победу на округах смогут только два самовыдвиженца, все остальные являются «ставленниками» политпартий.

Изначально документы в комиссию сдал 191 человек, включая 11 самовыдвиженцев, однако в итоге список был сокращен на 24 кандидата. Причины, по которым соискатели выбыли из гонки, различные. В одних случаях это были сведения о скрытой судимости, в другой — слишком большой брак в подписных листах. Также были исключены три объединения, заявившие о своем выдвижении ранее: «Родина», «Коммунистическая партия «Коммунисты России» и партия «Великое Отечество». Если в последнем случае ПВО решила взять самоотвод, то «волевое решение» исключить первые две из игры принял избирком.

Что касается одномандатных округов, то почти все из оставшихся в игре пяти партий сумели закрыть 34 территории. Это относится к кандидатам, зарегистрированным от «Единой России» и «Справедливой России». Чуть скромнее представительство у ЛДПР и КПРФ (по 33). При этом в случае с коммунистами в регистрации отказано было новому персеку крайкома Марии Прусаковой из-за вовремя не сданных документов. Сама г-жа Прусакова, что показательно, не намерена оспаривать решение Алтайского КИКа, так как проход в АКЗС ей фактически гарантирует первое место в краевой части списка компартии. Наконец, 31 одномандатник зарегистрирован от «Яблока». Добавим, комиссия «забраковала» всю четверку претендентов от «Родины», включая действующего депутата АКЗС Сергея Убраева.

Что касается самовыдвиженцев, то свой путь дальше продолжают лишь двое — депутат Барнаульской гордумы Анатолий Вытоптов и директор по стратегическому развитию и управлению БПЗ Александр Локтев. В числе тех, кто не смог пройти сквозь сито отбора — действующий депутат Заксобрания Марк Козловский, «политический путешественник» Евгений Корчагин, а также и. о. главы Камня-на-Оби Александр Кулик.

По партспискам будет сформирована вторая половина АКЗС, замещению подлежит еще 34 места. Согласно правилам, все партии, кто преодолеет 5-ый % барьер, автоматически проводят в состав краевого парламента свою первую тройку. У ЕР в нее вошли губернатор Александр Карлин, лидер местных единороссов Борис Трофимов и сенатор Сергей Белоусов. Список ЛДПР возглавляют бессменный лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, депутат Госдумы Владимир Семенов и лидер алтайского реготделения Евгения Боровикова. В первой тройке у коммунистов Мария Прусакова, депутат БГД Андрей Сартаков и бизнесмен Владимир Попов. Тройку справороссов представляют секретарь бюро реготделения СР Владислав Вакаев, действующие депутаты АКЗС Людмила Суслова и Александр Молотов. Яблочники решили тройку трансформировать в дуумвират, во главе которого оказались лидер местной партячейки Александр Гончаренко и оппозиционер Владимир Рыжков.

Таким образом, если предположить, что все пять партий справятся с порогом, то уже как минимум 14 из 34 мест в АКЗС оказываются занятыми. Правда, практически со 100 %-ной вероятностью Александр Карлин и Владимир Жириновский передадут свои мандаты партийцам за пределами первой тройки списка.

Напомним, выборы в АКЗС совмещены с думской кампанией, голосование пройдет в единый день, 18 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Мда...

16.08.2016 16:38

Интересно, на что рассчитывали самовыдвиженцы, которые даже порог подписей преодолеть не смогли? Неужели эти люди свято верили в то, что за них народ бы проголосовал?
викинг

16.08.2016 16:43

Оппозиция совершенно неконкурентноспособна, некоторые партии даже подписи собрать не сумели, а те, которым подписи собирать не надо было просто несостоятельны, одни только и могут, что в фейсбуке друг с другом ссориться, гвозди в гробы забивать, да по 300рублей флагоносцев на митинги собирать, другие в предвыборный период туалеты пикетировать, цифк уродов....
Достойной альтернативы ЕР нет, вот за неё народ и проголосует.
Марк

16.08.2016 16:43

В конечном итоге , остались те , кто , так или иначе , способен продолжать действовать дальше . Горе -кандидаты отсеяны. В любом случае, многие на себя слишком большие надежды взвалили.не Рассчитали свои возможности и вот каков итог
Бийчанин

16.08.2016 16:48

Значит будем голосовать против Едим Россию. Слава Богу партий достаточно. СИЛА В ПРАВДЕ!
викинг

16.08.2016 16:50

Сила в правде, да!
Бийчанин, а какая по вашему достойная альтернатива ЕР?
Олег

16.08.2016 16:54

для всяких малых маргинальных партий эти 5 процентов - лучшее что они могут в жизни получить, обидно только,. что на всякие паранс, яблоко государство деньги будет тратить - воры и предатели же
КАК сегодня "единороссы" правят Россией

16.08.2016 17:06

Странная страна у нас...

Повышают пенсионный возраст - работать негде
Ввели закон о тунеядстве - массовые сокращения
Платим налог за авто - ездим по ямам...
Повышают цены - падают зарплаты...
Прям игра на выживание "Последний герой"

У нас офигенная страна...
Труба есть - газа нет
Провода есть - света нет
Дорога есть - асфальта нет
Диплом есть - работы нет
Работа есть - зарплаты нет

Стоимость газа для населения
УКРАИНА - 3-72 руб за куб...
БЕЛОРУСЬ - 2-68
КАЗАХСТАН - 2-16
РОССИЯ - 5-25 РЭ ЗА КУБ

]викинг писал(а):
Достойной альтернативы ЕР нет, вот за неё народ и проголосует.
Юрий Павлов

16.08.2016 17:07

Вообще-то были анонсированы честные выборы, куда допустят всех желающих. Как оказалось пожелать мало, надо было еще испросить. В результате сняли с выборов весь список одномандатников в Государеву Думу от партии пенсионеров, а про самовыдвиженцев в АКЗС , например, на Алтае и говорить не надо. Как говорится: слово и дело...
ПУТИН - ОНФ ?

16.08.2016 17:14


«Единая Россия» выбрала 12 цитат Путина для своей предвыборной агитации ???
Едро цитата...предвыборная: Выбери меня - Я - птица щастья завтрашнего

16.08.2016 17:19

Особенно умиляет - " Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе". А Димыч об этом знает?)))
ЗА ПРОГРАМНЫЕ УСТАНОВКИ ПО НАРУШЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ??

16.08.2016 17:36

РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА (КРЫМ) АЛТАЙСКИЙ ИЗБИРКОМ должен снять объединение ЯБЛО,, нас от участие в выборах.
Кроме того, предложить правоохранительным органам разобраться в проведении мошенничества ЯБЛО..НАС с включением в кандидаты от Алтая РЫЖКОВА, как представителя БАНДЕРОВЦЕВ УКРАИНЫ в власть РОССИИ...
локоть

16.08.2016 18:06

близок локоть а не укусишь!!! то то же!
крупная рыба

16.08.2016 18:11

одиночные пикеты от яблока - как же тупо, ничтожно и далеко это смотрится. только подумать - это максимум их возможностей!
Строитель

16.08.2016 18:17

как хорошо что Корчагин не прошёл, хотя он просто промахнулся, когда подпись свою ставил...)
Верхоплавной рыбёшке

16.08.2016 18:24

крупная рыба писал(а):
одиночные пикеты от яблока - как же тупо,


А программа "облагоденствия" дорогих руссиян Гришей -яблочником за 500 дён.. это остро... хо-о...
"№;

16.08.2016 18:42

викинг - ФУ...
Флэш

16.08.2016 18:56

Да о чем вы здесь пишите,никто оппозиции и не давал даже двинуться,всех гасят.Посмотрите кто прошёл одномандатниками,Локтев (младший)и аганов.,остальных всех сняли,во всех городах и сёлах алт края.Клоуны получат протест,так жить нельзя,едро-это гавно,шайка воров во главе с губером.гореть вам в аду твари.
Флеш ОТРыжкович!! ПРАВО, НЕ ОБИЖАЙСЯ !! На Алтае НЕТ !?

16.08.2016 19:09

РУКОБЛУДНИКОВ - ОДИНОКИХ членов мандатников... Двигай ЛЕВОЙ!! и ЯЩЁ ЛЕВОЙ!! вот так то... Хе.хе.
На цирковой предвыборной арене шипито

16.08.2016 19:43

ЕР пёс-троль, по кличке "Викинг" тяфкает... а хвостик поджат)))
Мардашов, усиль ему псовую диету...

Вон вишь как бийская "флешка" перезагрузилась.... неистстуйствует ...
ПРАВДА

16.08.2016 19:45

А когда "РАЗБЕРЕМСЯ" с избиркомом и Единой Россией? Общественность явно желает "РАЗОБРАТЬСЯ" с АБК, Локтевым, Трофимовым, эта тройка играет в игру НАПЕРСТОК... притом они всегда выигрывают, система "ШУЛЛЕР" и махинации по факту. Правда есть ПРАВДА!!!
колючка

16.08.2016 21:46

Ни один депутат не пошевелит пальчиком для народа! Кто балатируется?Отцы тянут детей. Молодёжь( в депутаты) устраивает себе светлое безбедное будущее, им лишь бы выбрали, наобещают воз и тележку,а народ как был никем,так и останется с нерешёнными проблемами. Суета сует!
Вопрос насчет Прусаковой

16.08.2016 21:51

А кто знает насчет Прусаковой? Не было ли здесь преднамеренной халатности? Вначале Останина отказалась от этого округа, затем Прусакова забыла вовремя сдать документы. Что-то все это весьма подозрительно.
Кулундинский флот

16.08.2016 21:55

Вопрос насчет Прусаковой писал(а):
Что-то все это весьма подозрительно.


А ты матросик чьих будешь? Спрашиваю, ты чей холоп с такими вопросами?
А напоследок,- я скажу:

16.08.2016 22:09

-Для выживания и возрождения России необходимы новый курс, новая команда, новая политика. Всё сказанное выше (17:09) убедительно свидетельствует об этом. И каждый неравнодушный к судьбе Родины человек, принимая решение, как голосовать на выборах, должен понимать, что продолжение старой политики — это поражение для него лично и для страны в целом. Поражение, которое на этот раз может оказаться необратимым. Поэтому цена предстоящих выборов исключительно высока. Идя на выборы 18 сентября, каждый гражданин будет отвечать на главный вопрос: в какой стране жить нам, нашим детям и внукам? Отсиживаться и отмалчиваться просто преступно. Так, 25 лет назад, в 1991-м, безвольно и безответственно отдали нашу общую Родину на растерзание. Повторить эту трагическую ошибку никто из нас не имеет права.
И ещё:

16.08.2016 22:13

-За 25 лет, прошедших со времени предательского разрушения Советского Союза, в России неоднократно проходили парламентские и президентские выборы.
Но ещё никогда предвыборный период не сопровождался таким, как теперь, экономическим спадом и стремительным ухудшением материального положения граждан.

В самом начале 1990-х, ещё до того как вступила в действие ельцинско-гайдаровская «шоковая терапия», «реформаторам» удалось обмануть значительную часть общества сказками о грядущем процветании и об успешной интеграции России в западную экономику. Вместо капиталистического рая мы получили страшные разрушения, дикую коррупцию, воровство, нищету и унижение. В результате постперестроечная власть утратила значительную часть своих сторонников, что сказалось на результатах выборов середины и конца 1990-х.

В начале «нулевых» доверие общества к власти вновь укрепилось благодаря появлению другой команды в высших эшелонах управления страной. Кадровое обновление многие ошибочно восприняли как смену социально-экономического курса. Определённое доверие к власти поддерживалось и за счёт некоторого повышения благосостояния тех, кто пострадал от «реформ» в «лихие 90-е». Это обеспечивало новой команде определённый успех на выборах последние годы. Хотя и здесь не обошлось без грубых подтасовок и махинаций.
Кулундинскому холопу

16.08.2016 22:25

Ну кто чей холоп - это еще надо разобраться. И чего это ты так сразу ожесточился? И тему сразу увел в сторону? Просто так ничего не бывает. Вот я и хочу разобраться. Если это просто халатность - это одно дело, а если преднамеренная халатность - то это уже другое дело. Ведь можно и за деньги опоздать сдать документы. Все может быть...
пЕши

16.08.2016 22:34

Кулундинскому холопу писал(а):
Вот я и хочу разобраться.


в избЕрком.
ПРУСАКОВА - это КПРФ, не ТОРГУЕТ Родиной Крым, как ЯБЛОНАС и !??

16.08.2016 22:53

как , этот же ЯБЛО..нас , не призывает к сдаче в ПЛЕН по ГЕЙропейскому пути. Респект ПРУСАКОВОЙ и всем честным кандидатам на выборы Алтая не червиво - яблочного содержания...
Бийчанин - Строителю

16.08.2016 23:18

Если бы Корчагин прошел, то ваше бы едренавошь вертелась бы на его политическом жезле... еще не вечер.. еще не вечер...
ПОЗОР ПРУСАКОВОЙ!

17.08.2016 00:28

Прусакова специально не пошла. Не томитесь. Деньги всё делают. Прокопьев нищий платить нечем!
колючка

17.08.2016 04:50

Вы такие дебаты разводите,подскажите за кого голосовать,чтоб не промахнуться?
Безусловно)))

17.08.2016 09:20

ПОЗОР ПРУСАКОВОЙ! писал(а):
Деньги всё делают.


Собаки Шувалова, узнав о цене яхты Сечина, отказываются летать на частном самолёте...
А чё те непонятно... Верной дорогой идёте, товарищчи

17.08.2016 09:28

колючка писал(а):
чтоб не промахнуться?


Россияне испытывают законную гордость: они обеспечили своим чиновникам самый высокий в мире уровень жизни.

P.S. Рубцовчаночка, кто рано "клаву" мнёт,- тому Бог по-даёт)))
Единоросс,- он и в соседнем регионе единоросс

17.08.2016 12:01

«Лечебный» визит депутата Дорофеева

От одного до полутора часов жители Каргатского района Новосибирской области ждали приёма врачей районной больницы, мобилизованных на это время предположительно руководством учреждения на встречу с депутатом Госдумы, единороссом доктором Сергеем Дорофеевым.

Дважды в неделю — по понедельникам и пятницам — в Каргатском районе курсируют автобусы, соединяющие райцентр с остальными населёнными пунктами. Многие едут в районную больницу за необходимой медпомощью. Как правило, это пенсионеры или люди с небольшим достатком, не имеющие собственного транспорта и, соответственно, возможности приехать в другой день. Для таковых, которых, по словам очевидцев, набралось около ста человек, медицинский приём 12 августа стал поистине незабываемым.

– Болею сам, болеет жена, – рассказывает ветеран труда, почётный работник культуры житель села Филино Владимир Петров. – Потому мне понадобилось в больницу по многим вопросам. Как обычно, получил в регистратуре карточку и стал ждать. У нас бывает, что приём могут начать минуть на 5-10 позже, до приёма у врачей бывают такие «летучки-пятиминутки». Но обычно на них ходят только врачи, в кабинетах в это время находятся медсёстры. В этот же день все кабинеты встретили нас закрытыми дверями.

По словам пенсионера, «пятиминутка» затянулась на полтора часа. Ещё одна жительница района Марина Тедикова отпросилась в этот день с работы буквально на пять минут, чтобы быстро получить лекарство. Эти минуты для женщины растянулись на час.

А вскоре посетители больницы узнали и причину, по которой персонал с приёмом не спешил: учреждение посетил не кто-нибудь, а целый депутат Госдумы Сергей Дорофеев, ради которого весь коллектив учреждения был в добровольно-принудительном порядке собран в актовом зале в рамках встречи с «народным избранником», пока пациенты, преодолевшие десятки километров, мариновались в коридорах, ожидая медпомощи.

Что мешало организовать встречу медперсонала с депутатом в нерабочее время
ПОЛИТИЧЕСКОГО МУСОРА ХВАТИЛО ТОЛЬКО !?

17.08.2016 12:55

на ОБЪЕДИНЕНИЕ ЯБЛОНАС?? А где ПИЗНЕС от партии РОСТА?? Ведь - это наследники ПРАВОГО ДЕЛА??
политолог местный

17.08.2016 19:14

Карлин со 100% вероятностью сдаст мандат. Двусмысленно как-то. Губернаторский что-ли, после провала ЕР на этих выборах?
Вольфсон Т.И.

17.08.2016 19:48

Послушайте,вы! Ладно в Барнауле,еще можно как-то голосовать за ЕР.Не так видны результаты,но в остальных городах и весях- СТРАШНО ЖИТЬ! По очень многим параметрам. Край держится за счет пенсионеров. На их деньги и гуляем. Пока. За более 10 лет правления Карлина не решен ни один серьезный вопрос: энергетика,промышленность,медицина,дороги,тарифы ,цены.Везде есть нарекания и недовольство людей. А социальная несправедливость,коррупция и воровство достигли неприличного уровня, даже в среднем, по стране. Не хотите ни за кого голосовать?Просто придите и заберите свой бюллетень,не давайте возможности подтасовки. Все,ну или почти все,зависит от людей,от нас с вами.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.

17.08.2016 21:05

От бездействия по установлению справедливости наступает несправедливость и это справедливо" /ПЛАТОН/

Вольфсон Т.И. писал(а):
в остальных городах и весях- СТРАШНО ЖИТЬ!


На этой неделе заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин подготовил исследование: «Единая Россия» и коррупция». В списке — 305 фамилий депутатов от «Единой России» всех уровней, подозреваемых в коррупции. Общий объем доказанных взяток — 130 миллиардов рублей.
Работа, проделанная Валерием Рашкиным, поражает, но еще больше поражает размах коррупционных аппетитов представителей «Единой России», занимавших высокие посты. В принципе, ничего удивительного в этом нет: принадлежность к «партии власти» дает определенные преимущества, создает ощущение вседозволенности. Иногда, впрочем, вседозволенность чиновников переходит все границы, и тогда все узнают о громких уголовных делах. В уголовных делах, указанных в «списке» Рашкина фигурируют суммы, общий размер которых составляет 130 миллиардов рублей.
АНДРЕЙ

17.08.2016 21:39

– Такой набор коррупционеров в «Единой России» вызывает опасение даже у Кремля. Три стройки, которые должны были показать силу и достижения нашей страны — Олимпиада в Сочи, космодром «Восточный» и саммит АТЭС во Владивостоке — сопровождались большими коррупционными скандалами. Вполне возможно, что не за горами — чистки в правящей партии. В условиях нынешнего внешнеполитического давления на страну коррупционеры-чиновники очень опасны, потому что именно они — легкая добыча для врагов, ими легко манипулировать. У коррупционера нет отечества, он продает сегодня — продастся и завтра. Самое страшное, что они подрывают доверие к государству.
Мнение!

18.08.2016 00:22

Вольфсон Т.И. писал(а):
Просто придите и заберите свой бюллетень,
Прийти и забрать бюллетень, это правонарушение. Каждый гражданин РФ обязан изъявить желание и прийти на участок сам.
Вольфсон Т.И.

18.08.2016 12:26

Вот, именно, об этом и пишу.Придти самому и изъявить желание.А желание может быть разным. Я на участках лет 10 работала.Насмотрелась всякого.Но испорченный бюллетень со словами "пошли на х..!" -это тоже желание. И этот бюллетень уже нельзя будет использовать в своих целях непорядочным, продажным председателям комиссий.
Для униженных бизнес учителей

18.08.2016 13:26

Вольфсон Т.И. писал(а):
продажным председателям комиссий.


Члены участковых избиркомов и их председатели - в большинстве учителя...
Им уже генсек политической партии "Единая Россия" Д.А. МЕДВЕДЕВ на той минувшей недели, в нахлынувшем приступе откровенности, порекомендовал перейти на подножный корм,.. на очереди медики, а за ними и прикормленный, особо зашуганный мелкий бомонд служащих муниципалитетов...
Паланик

19.08.2016 12:17

очень важно определить тот список кандидатов,за которых бы хотелось голосовать . и потом за свой выбор не было бы стыдно. но увы, альтернативы тут нет. голосовать за умолишенных оппозиционеров нет смысла да и весьма опасно.
Дак, ты хто, троль - паланик? Педирос?

20.08.2016 20:08

Кишки. Чак Паланик. ... Шокирующий гротескно-натуралистичный рассказ об онанизме, как источнике смертельной опасности.


Паланик писал(а):
голосовать за умолишенных оппозиционеров нет смысла да и весьма опасно.
Календарь
/ /
28.03.2024