Top.Mail.Ru
18+

Итоги думских выборов в Алтайском крае могут повлиять на судьбу Ирины Акимовой

Заявление, сделанное 15 сентября главой ЦИК Эллой Памфиловой, о готовности оставить свой пост в случае «провала» думских выборов, получило неожиданное продолжение в ходе визита на следующий день в Алтайский край члена Центризбиркома Александра Кинева.

В ходе общения с журналистами г-н Кинев не смог точно прояснить смысл фразы своего руководителя, так как в этот момент не присутствовал на мероприятии. По признанию «ревизора», в настоящее время он не видит каких-либо предпосылок для того, чтобы федеральная кампания провалилась. На вопрос корреспондента ИА «Банкфакс», согласен ли он, что ответственность за исход голосования на местах должны нести руководители региональных избирательных комиссий, Александр Кинев ответил уклончиво. Как следует из его слов, в настоящее время у более чем 50 комиссий уровня субъекта федерации истек срок полномочий, однако, по закону, они были пролонгированы до окончания думской кампании-2016. При решении вопроса о дальнейшей судьбе глав избиркомов на местах определяющим фактором станет то, как проявили себя комиссии в ходе подготовки к выборам, непосредственно в день голосования и при подведении итогов. Напомним, полномочия Алтайского избиркома формально истекли в начале лета.

Не обошел стороной визитер из Центризбиркома и факт передачи жалобы «яблочника» Владимира Рыжкова на своего соперника единоросса Даниила Бессарабова в Генпрокуратуроу. По версии г-на Кинева, такое решение было принято рабочей группой ЦИК в связи с тем, что предмет обращения выходит за пределы компетенции Центризбиркома. Вместе с тем собеседник не уточнил, почему дело оказалось на рассмотрении именно надзорного органа. Интересно, что со слов Александра Кинева, решение по обращению г-на Рыжкова может быть принято в максимально сжатые сроки, по крайней мере ЦИК РФ просил об этом ведомство Юрия Чайки. Есть вероятность, что бумага будет получена еще до открытия избирательных участков в Алтайском крае 18 сентября.

В то же время представитель ЦИКа не стал вдаваться в подробности утренних встреч с делегатами от реготделений «Яблока» и «Справедливой России» в Алтайском крае, пояснив только, что обсуждались нюансы текущей избирательной кампании. О каких-либо жалобах со стороны оппозиции сказано не было. Известно, что г-н Кинев 16-го числа также имел диалог с представителями краевой и городской администраций, а также главой Алтайской КИК Ириной Акимовой.

В целом завершающаяся кампания в Алтайском крае была охарактеризована им как довольно напряженная не только в силу масштабности региона, а также количества электората, здесь проживающего, но и потому, что ряд кандидатов активно «эксплуатировали» свое право на обжалование различных эпизодов, с которыми они были не согласны. Также градус выборов в регионе повысился из-за совмещенного характера кампаний — не только в Госдуму, но и в АКЗС, резюмировал в конце пресс-конференции Александр Кинев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Старинные часы........... похоже пшик!

16.09.2016 19:49

Засиделась Акимова, засиделась. При существующем раскладе ей остается идти заведующей детским садиком!
Новичиха

16.09.2016 20:51

Да все они, в смысле престарелые Едроссы, засиделись на тёплых местах. В угоду краевым подельниккам сливают свою же однопартийную кандидатку И.Солнцеву. Одиозные фигуры типа Белицкой и Ермакова, цепляются за власть зубами. Они прекрасно понимают. что если район провалит выборы по едрисне, то их завтра выпнут из тёпленьких кресел, поэтому в нарушение всех законов, буквально принуждают подведомственных чиновников и руководителей ходить по организациям и запугивать людей всевозможными бедами, которые обрушатся на район, в случае если ЕР не победит на выборах. Но электорат нынче поумнел и наконец то начал понимать, от кого все беды. Следующие пять лет правления новичихинской гоп-стоп компании, на фоне власти ЕР, окажутся для района смертельными. Понимая всю пагубность их правления. новичихинцы вряд ли проголосуют за ЕР и тогда вся эта компашка просто получит пинком под зад. Под всенародное одобрение жителей Новичихинского района.
ПРИДУРОК БОРОНИН!! ТЫ ЖЕ НЕ УЗНИК!??

16.09.2016 22:01

.....
ИРЭНА

16.09.2016 22:21

Пусть победит достойный, и пусть не пострадает репутация Ирины Леонидовны! Просто в таких случаях важнее нейтралитет! И принципиальность! А не партийная зависимость!
член ТИК Э.А. ПАМФИЛОВОЙ! Прошу обратить особое внимание!

16.09.2016 22:27

Пусть госпожа Акимова разъяснит, как такое могло случиться, на восемь членов ТИК Госдума выделила допоплату в размере 55 500 рублей с премией в 150%.
Абсурд и дурдом.

Смотрите что получается:
55500: 8 = 6937 руб. 50 копеек за три месяца работы в комиссии.
6937 50 : 3 = 2 312 рублей 50 копеек.
2 315. 50 - 150% премии = 771 рубль 66 копеек дополнительная оплата труда одного члена ТИК в месяц.
771 рубль 66 копеек : 39 руб/час = 19. 7 часов отработано в месяц.
Когда последний день 18.09.2016 г. - день голосования комиссия работает с 6.30 до 00.00 час = 35 часов.
Хотя бы головой думала когда смету готовила?
Ни один ТИК и УИК НЕ ГОТОВИЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СМЕТЫ РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ И ПОДГОТОВКУ ВЫБОРОВ.
Будем добиваться через суд, если не выплатят положенное вознаграждение и дополнительную оплату труда за период подготовки и проведения выборов, тогда как по факту каждым членом ТИК отработано в комиссии более 400 часов по каждым выборам.
Более 400 часов по Госдуме и более 400 часов по АКЗС!
Напрашивается вопрос; "Где 14 800 000 000 рублей?"
Привыкли всё время все комиссии дурить и на нас наживаться, я такого мнения!
Сара

16.09.2016 22:38

Солнцеву И давно пора отправить работать по специальности или посадить на пенсию, ну не может человек по жизненно быть депутатом.Всё что можно она взяла,видно что устала,нет интереса,не рвёться в бой,а прозябать серенькой мышкой-это подло.
Из Славгорода

16.09.2016 22:41

Акимову И.Л. уже давно надо проверить хорошенько и на на нары , как и в Славгороде Сошенко Н.В. Ну для них ещё всё впереди , пусть гребут , родственнички на зону будут дачку приносить. Из тех денег , что воровали безбожно.
Мистер Вульф

16.09.2016 22:50

В общем, Кинчев ни на один вопрос не ответил, чё приезжал - не понятно...
У Ирины тоже будет все хорошо... А вы что подумали?

16.09.2016 23:06

Дмитрий Медведев полностью проигнорировал приглашение на дебаты

16.09.2016 19:47 Пресс-служба ЦК КПРФ

сообщение Центрального Штаба КПРФ по выборам.
Уважаемые друзья!

Напоминаем вам: 7 сентября, заблаговременно, Центральный Штаб КПРФ по выборам официально направил обращение в Центральную приемную Председателя «Единой России» Д.А. Медведева с приглашением принять участие в дебатах.
Это обращение было открытым. Оно было опубликовано. Оно было корректным и уважительным.
Нами были приведены аргументы. Нами были предложены варианты. Мы полагали, что наш предельно деликатный подход к этому вопросу заслуживает хотя бы ответа.
Однако ответа не последовало — никакого.+

Таким образом, мы вынуждены зафиксировать, что лидер списка «Единой России» проигнорировал телевизионные дебаты. Это молчание мы приравниваем к отказу.
Одновременно хотим напомнить: Президент России В.В. Путин недавно подчеркнул, что в центре выборов — избиратель. Мы согласны с этим. Согласны и удивлены, что интересы избирателя, телезрителя не учтены Председателем партии «Единая Россия».
тоже Новичиха

16.09.2016 23:07

В районе вряд ли кто сомневается, что по прямому "содействию" жуликоватого главы начались увольнения инакомыслящих. Это вообще кроме, как свинство, ни как не назовёшь. Недавно в нарушение законодательства была уволена жена А.Штаба. Демонстративно подавляется любое инакомыслие. За это безобразие придётся Ермакову ответить по закону. Он за относительно короткий предвыборный период, в порыве верноподданства, столько дров наломал, что простым порицанием не отделается. Не турнули тебя Лукич в своё время, хотя надо было бы. Но и сейчас ваша песенка спета. Погонят вас вместе с Белицкой, после выборов за Можайск. И поделом вам.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.09.2016 23:27

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...При решении вопроса о дальнейшей судьбе глав избиркомов на местах определяющим фактором станет то, как проявили себя комиссии в ходе подготовки к выборам, непосредственно в день голосования и при подведении итогов...
Проявят как и прошлом году, недальновидную о позицию пришедших как всегда на участки без фото и видео фиксации, поставят буквой ЗЮ, с помощью полиции, урны вывезут, по дороге на "хранение"могут сделать вброс бюллетеней и всё.
А 19 09 16г мы будем читать их сказки не прошедших в депутаты /как всегда без аудио, фото и видео фиксации/ что их УИКи кинули, и полагаю правильно. Нет аудио, фото и видео доказательство- значить деньги Вы потратили на себя любимых, а надо на технику и быть российским СНОУДЕНАМ их АНБ США.
ВЫ за власть боретесь, за привилегии и персональную пенсию в т.ч. и хотите бесплатно её получить, значить средства на это потратить, не не спать хотя бы 24 часы выборной компании.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Константин Емешин

16.09.2016 23:37

Будет решаться судьба не Акимовой, а кое кого повыше в структурах исполнительной власти края...
Календарь
/ /
03.05.2024