Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы выбрали спикера ЗакСобрания среди двух кандидатов

На региональной конференции краевое отделение партии «Единая Россия» определилось с кандидатурой на должность председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания VII созыва. Им стал заместитель руководителя фракции единороссов в алтайском парламенте Александр Романенко, сообщает «Алтайская правда».

Выборы проходили путем тайного голосования на альтернативной основе. В бюллетене для голосования были отмечены Александр Романенко и Сергей Серов. Подавляющее большинство голосов было отдано за Александра Романенко. Он заявил, что в случае его избрания, главной составляющей своей предстоящей работы он видит дальнейшее улучшение благосостояния жителей Алтайского края. «Считал и считаю своим долгом продолжать совершенствование работы краевого Законодательного Собрания по двум направлениям: развитие профессионализма и продолжение создания законодательной базы для развития экономики, совершенствования всех институтов социальной политики, устойчивого продолжения работы нашей бюджетной сферы», - сообщил г-н Романенко.

Отметим, первая сессия Алтайского Заксобрания нового созыва пройдет 6 октября. Основным вопросом предстоящей сессии станет избрание руководства краевого парламента. Для этого был создан оргкомитет из 16 человек под руководством г-на Романенко, на которого и сделали ставку единороссы. Ранее претендентом на пост председателя считался лидер фракции «Единая Россия» в алтайском ЗакСе Борис Трофимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
зема

30.09.2016 12:41

Опять Бориску прокатили!
пензионер

30.09.2016 12:49

... потом к нам присоединится . Правда , нищим он не будет ))))) .
юморист

30.09.2016 13:03

Ну и хохотал же я... Романенко держит курс на дальнейшее улучшение благосостояния жителей Алтайского края. То есть все было хорошо, а теперь будет еще лучше. Опять выдумают новые налоги, опять себе поднимут денежное удовольствие, опять по заграницам и по гостям. А мы будем завидовать и ждать новых выборов, что новые депутаты и дальше улучшали нашу жизнь.
Гость

30.09.2016 13:48

Романенко, Серов, ... - птенчики А.Г. Назарчука, который их нашел и вывел на краевой уровень. А потом, они его кинули.
Рома

30.09.2016 13:50

Выбор понятен, для людей (нерабов) хреновый. Ничего не меняется в царстве кривых зеркал.
кость

30.09.2016 14:46

Зема,Вы не правы. Борюсика не прокатили. Это их игры-расстановки с Карлушей.Ну,а теперь можно погадать о комитетах. Романенко с бюджета ушел,значит Борюсик его возглавит. Социалку опять отдадут никакому по прошлому созыву председателю - спортсмену Илюченко. Что Гергель пролезла,чтобы весь срок в декрете просидеть, а потом повышенную пенсию получать,что Илюченко-председатель- ноль.Здравохранение опять отдадут лодырю Лазареву.Солнцеву,явно,вообще без поста оставят. Не чего было против батьки Карлы идти. Как можно бороться с креатурой самого губера- Вытоптовым?Пошла против системы- получи простой мандат.Не важно,что народ тебя вновь поддержал,так как видел твою работу. В клоаке нужны люди- "одобрямс".И оппозиции не будет. Все продались Едросам и Карлу.Несчастный народ Алтайского края.
гость

30.09.2016 15:01

Борюсик на место карлы метит
депутат

30.09.2016 15:02

Как могло такое случиться, Карлин же был против Романенко.
гостю

30.09.2016 15:04

И правильно делает Борюсик, хватит натерпелись...........................
а если результаты выборов в АК отменят

30.09.2016 16:16

Памфилова: силовики продолжают разбираться со вскрытой в Барнауле системой круизного голосования.30.09.2016г.
Об этом заявила вечером 29 сентября глава Центризбиркома Элла Памфилова в интервью Эху Москвы. Комментируя вопрос о связи круизного голосования с открепительными талонами, она признала, что спустя более чем 10 дней после выборов расследование вокруг фактов вскрытия в Барнауле в день выборов 18 сентября системы круизного голосования продолжает оставаться предметом разбирательства силовиков. Тогда у задержанных были изъяты документы, рождающие обоснованные подозрения в том, что они являлись лишь одной из полевых групп многоуровневой машины фальсификаций, в состав которой помимо сотен исполнителей и многочисленного штаба организаторов могли входить местные высокопоставленные чиновники, члены избиркомов и сотрудники полиции. «Там Генпрокуратура разбирается. В Алтайском крае, что там было на самом деле», - заявила Памфилова.По итогам задержания в Барнауле подозреваемых в создании разветвленной организации фальсификации голосования о проверке этих фактов сначала заявило ГУ МВД по Алтайскому краю, а затем краевое управление СКР. В течение последующих 10 дней оба ведомства, однако, до сих пор безмолвствуют по привлекшему внимание местных и федеральных СМИ резонансному вопросу.
неужели

30.09.2016 17:49

хоть одну пживовскую гниду засадят на кичу за фальсификацию выборов? что-то не верится
гость

30.09.2016 19:42

Похоже и бориска и карла в субботу стояли в позе ра...а. Отсюда и нелепые расклады в акзс. Романенко пролетел, но его ставят на должность, так бывает когда решения принимают второпях, непродумамо. Нам в любом случае не легче.
Флэш

30.09.2016 21:08

Как же классно уделали Борю и Андрюшу Осипова)))я даже не ожидал такого)))теперь должны опустить Илюченко и Якушева)))засранцев убирать надо))
избиратели - романтики сами себя рогами хлещут

30.09.2016 21:30

какая в пим разница между фамилиями с - нукера?
Это высочайшее собрание -
бессмысленная трата баснословной суммы ежедневно.
По-хулигански честно-
голимые понты .
В этом домике казино надо открыть - там вероятность выигрыша 2 %.
В АКЗС - 0.000 %.
кости

01.10.2016 07:41

Это точно.Гергель с Илюченко комитет по социалке успешно похоронили.Может им было дано такое задание?Самый удачливый депутат- Гергель.Просочилась"передком" в АКЗС,отхватила должность и в декрет.Ты зачем в депутаты лезла,если знала,что беременна? Как там в законе,который депутаты под себя приняли? Пенсия- 75 % от зарплаты во время депутатства? Или нет? Не хило забежала на огонек Гергелиха.Тысяч 75 будет получать пенсию.А комитет спокойно почил в бозе.
111

01.10.2016 10:32

С Лоором и Осиповым АКЗС было подкоблучной с Романенко и серовым будет просто смешной.
Соколово

01.10.2016 11:10

А мы избиратели понять не можем чем и как обидели Осипова А.Г. Замечательного человека и хорошего депутата, сколько он Добра сделал! Вот говорят за Россию единую плохо голосовали, а будете так поступать ещё меньше проголосуют. Ни стыда у вас ни совести и ума тоже нет!
маша

01.10.2016 12:29

поменяли шило на мыло
маша

01.10.2016 12:43

где эти люди работали?
они же нигде никогда не работали. как Мордовин, с младых ногтей с транспарантами по улицам слонялись, потом в молодежных комитетах штаны протирали да лозунги в бложиках метали, затем в городских советах языком молотили, в итоге просочились в АКЗС. что они знают о реальной работе предприятий и учреждений?
вчера читала писулину, собственноручно набитую на компьютере нашим мэром. люди! я в ужасе! я уже не говорю про грамматические ошибки и ломаную структуру русского языка. это ерунда по сравнению с тем, что человек не в состоянии сформулировать мысль. я эту бумаженцию 5 раз перечитала - не могла понять, что он хочет от нас. и уже 2 дня ломаю голову над вопросом: как человек с такой шизофренической кашей в голове управляет 8 лет городом?
Машенька!Благодарность Вам за откровенность правдивую!

01.10.2016 14:58

Управленцами становятся по принципу -
молчалив , выбрит.
маша

01.10.2016 15:50

про депутатов АКЗС у меня тоже заметки есть.
один из депутатов как-то поздравлял работников предприятия с профессиональным праздником и напыщенно заявил: вы достойно несете свою нИшу.
нИша - нОша - какая разница. все равно все слова одинаковые по смыслу, только пишутся разными буквами.
а другой чиновник, поздравляя ветерана труда, публично выдал: Мария Ивановна всегда горела идеями. и пусть горит дальше синим пламенем.
страшны даже не поздравления этих первобытных гоблинов. страшно то, что люди, не знающие значения слов, пишут законы для всех нас.
Вольфсон Т.И.

01.10.2016 20:10

Ну вот чего вы торопитесь? А может все будет не так! Я,лично,в это верю. Ну,не может быть одинаково у разных людей. Романенко более человечен, Серов более хитер. НО ОБА ИЗ СЕЛА!!!
Машулечке в 15:50

01.10.2016 21:14

Вам счастливо избегнуть удаётся удовольствия наблюдать-
как они мужественны -на охотах-рыбалках - бухие до синевы.
маша

01.10.2016 22:32

я несчастлива, ибо наблюдала. но к пьяным я отношусь снисходительно, поскольку пьяный проспится, а дурак - никогда.
Для чего нужно всё?

02.10.2016 00:17

Телевизор - чтобы всегда жить в страхе.
Алкоголь - чтобы убежать от реальности.
Работа - чтобы не было времени думать.
Потребление - чтобы заглушить совесть.
Прививки - чтобы разрушить иммунитет.
Мясо - чтобы труп гнил 3 дня в кишечнике.
Кредиты - чтобы быть нищим в рабстве.
Беспорядочный секс - чтобы терять свою энергию.
Таблетки - чтобы загонять болезнь ещё глубже.
Пенсия - чтобы дети не заботились о родителях.
Религия - чтобы быть вечной жертвой.
Зрелища - чтобы чувствовать себя в стаде.
Табак - чтобы оплачивать своё уничтожение.
Школа - чтобы потом стать винтиком в Системе.
Президент - чтобы была иллюзия выбора.
Войны - чтобы управлять людьми через патриотизм.
А чо про рыбу - фугу ничо не крикнул во тьму?

02.10.2016 00:31

Эй , не молчи!
маша

02.10.2016 11:10

Татьяна Ивановна, вы вроде умная, образованная женщина. Ежу ведь ясно, что эти люди никакого отношения к селу не имеют, кроме одного-единственного предложения в автобиографии: родился там-то. Когда они в последний раз коровник-то чистили? И чистили ли его когда-нибудь вообще?
А то, что они любят кататься в деревню на так называемые встречи с избирателями, так тому тоже есть объяснение: жратвы им в деревне отгружают наивные избиратели в надежде на то, что они решат их проблемы. Только проблемы почему-то не решаются. А только все хуже и хуже становится год от года.
Вы бы, Татьяна Ивановна, в деревне-то пожили да понаблюдали за происходящим.
Гражданка СынВолка Т.И. новую религиозную секту мутит -

02.10.2016 11:24

"Верю в АКЗС".
Хаты , тачки , депозиты уже можно переписывать на верховного жреца?
И кто ОН , кстати ?
Покупатель

02.10.2016 14:51

Радости-то теперь сколько побирушкам у народа. Продолжают жировать - пошёл сегодня в Марию Сра , сливочное масло в полтора раза взлетело ... И не подавятся же !
Маше-

02.10.2016 16:44

Вы видели , как пьяный медведь с эмблемы проспался и просыпается?
покупателю

02.10.2016 16:46

Народу, тупо голосующему за грабящих его личностей в течение 17 лет, так и надо. Через мозги не доходит - дойдет через желудок может быть.
16.46

02.10.2016 17:21

в списках были люди , которые попрут тараном против буржуев ,
которые эти выборы организуют -
и ужинают и танцуют ?
Если надо, из под земли найдут и достанут!!!

02.10.2016 18:09

рассуждаю писал(а):
Там все подстраховано и переписано
Прижмут хорошенько, сам всё отдаст. Не парься!
местный

03.10.2016 05:54

Цитировать

30.09.2016 21:08
Как же классно уделали Борю и Андрюшу Осипова)))я даже не ожидал такого)))теперь должны опустить Илюченко и Якушева)))засранцев убирать надо))

это ориентацию меняют
РЕСПЕКТ БФ!

03.10.2016 11:16

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ "ПРАВДА"!!!!
УБИВАЕТ НАПОВАЛ!!!
Комментарий "ПРЕДПОЛАГАЮ!" - убрали, бойтесь правды?
Скоро куда пойдёте работать?
На "Скотный двор"?
Его ещё поискать нужно в Алтайском крае.
Вот не задачка и печалька!???
Успехов вам и процветания "БАНКФАКС"!
Календарь
/ /
29.03.2024