Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «Киномир» «бросил якорь» в новосибирском ТРЦ

Барнаульский «Киномир» «бросил якорь» в новосибирском ТРЦ

Барнаульская сеть «Киномир» до конца года запустит первый мультиплекс за пределами Алтайского края. В ноябре в ТРЦ «Эдем», расположенном в новосибирском Академгородке, откроется комплекс из семи залов, рассчитанный на 870 мест, сказано на офсайте сети.

До сих пор единственным кинотеатром Советского района Новосибирска (куда территориально относится Академгородок) являлась «Академия», которую недавно закрывали на ремонт.

В кинотеатре будет возможен просмотр фильмов в форматах 2D и 3D (в специальных «легких» очках). Один из залов относится к категории VIP, в другом установлена звуковая система DolbyAtmos. Все кинозалы оборудованы системой для цифрового показа. В числе новинок - Loveseats - дизайнерские диваны на двоих.

Известно, что персонал набирает якорный арендатор «Эдема» - магазин русской кухни «Добрянка» (сеть принадлежит братьям Виталию и Евгению Насоленко, также развивающим по франшизе барнаульский «Бахетле» - прим. ред. БФ).

Общая площадь четырехэтажного ТРЦ составляет 37,5 тысяч кв. м, из них торговая — 25 тысяч кв. м. Парковка рассчитана на 700 автомобилей. Якорные арендаторы - «Киномир», «Добрянка», «Эльдорадо», «Детский мир», «Спортмастер», уточняется в публикации на портале all-malls.ru. По состоянию на начало лета ТРЦ был заполнен примерно на 65 %. Интересно, что запуск «Эдема» планировался еще в IV квартале 2015 года. Застройщиком ТРЦ является компания «Новоград». Предполагается, что объект сможет охватить «аудиторию» не только Академгородка, но и Бердска, Кольцово и части Первомайского района Новосибирска.

Фото: Надежда Ляпунова

Справка:

«Киномир» представлен пятью кинотеатрами в Барнауле (в том числе единственный в формате IMAX в Алтайском крае) и одним в Бийске. Интересно, что монополия сети в Барнауле в ближайшее время будет нарушена иркутской сетью Energy Entertainment (Е2): компания из Восточной Сибири до конца года намерена запустить девятизальный Pioneer Cinema  на 1300 мест в барнаульском ТРЦ «Пионер».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Швондер

19.10.2016 19:05

Этот сарай - Эдем, расположен на какой-то заброшенной улочке не в самом населенном районе Академгородка. Неоднократно проезжая мимо него удивляюсь что за неуклюжее строение.
Да и все население академгородка не более 60 тысяч вместе со студентами НГУ. Даже не знаю, вывезут ли?
Календарь
/ /
27.04.2024