Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край поставил рекорд за всю сельхозисторию сбора гречихи

Валовой сбор гречихи в Алтайском крае в 2016 году, по предварительным данным, вырос на треть и достиг рекордных 550 тысяч тонн. Об этом сообщает «Интерфакс».

Урожай культуры на 34,1 % превысил уровень прошлого года. При этом урожайность культуры в текущем году в регионе составила 9,8 ц/га. Это рекордные объемы производства гречихи в крае. Превышен даже прошлогодний рекорд, когда было собрано 410 тысяч тонн. Уровень 2015 года был в 1,8 раз больше показателей 2014 года.

Напомним, едва ли не каждый год эксперты из числа зерноперерабатывающих компаний и трейдеров предрекают России очередной гречневый кризис из-за неурожая на Алтае. Виной тому якобы является низкая урожайность. И практически каждый год эту информацию опровергают губернатор Александр Карлин, а также заместитель гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка Ирина Глазунова — регион не причастен к скачкам цен, вся ответственность лежит на спекулянтах. В частности, информацию о низком урожае глава региона в 2015 году оценил как «неправомерные маркетинговые ходы для того, чтобы спровоцировать повышенный спрос, искусственно взвинтить цены, раскачать рынок».

Отметим также, что в 2016 году в Алтайском крае ожидают собрать не менее 1 млн тонн сахарной свеклы, урожайность культуры достигла исторического максимума — 476 ц/га. Валовый сбор уже превысил уровень 2015 года, притом, что урожай нужно убрать еще почти с четверти площадей. Весь урожай планируется переработать на единственном действующем за Уралом Черемновском сахарном заводе, который после модернизации способен принять весь объем сырья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
покупатель

21.10.2016 14:14

цены уже поднялись?
Bratka

21.10.2016 14:24

покупателю: Закупочные у колхозников - упадут!!!
Ru.банок

21.10.2016 15:23

А все свидомые гейгопейсы говоряс об котострафическом подении прозводства в России?
фанат

21.10.2016 15:23

Это заслуга Карлина!!!
Аналитик

21.10.2016 16:06

Цены на гречиху упадут в ближайшее время!
В России собрали более 1 млн. тонн гречихи при потребности 600 тыс. тонн.
Заинтересованные игроки сейчас искусственно завышают цены.
Но рынок не обманешь! Скоро цена на гречиху упадет до 15 тыс/т.
Да и крупа оптом выше 30 руб/кг стоить не будет!
Зерновик

21.10.2016 16:22

Очень сомнительные цифры.
1. Прошлогодний "рекордный" урожай закончился в феврале и цены на сырье поднялись до 40000 руб за тонну
2. За окно выгляните. Снег уже лежит а гречихи в полях не убранной еще много.
3. Сейчас покупатели готовы брать по 26000 руб/тонна. К середине ноября будет все 30000 руб

А БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА В СССР БЫЛ ДЕФИЦИТ ГРЕЧКИ!??

21.10.2016 16:24

В чём причина?? Коммунисты Алтая??
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.10.2016 16:44

Зерновику - видимо такое же пиарство будет как и в2014 году .Гречиха полностью вся пропала под снегом , потом было выделено 800 миллионов , что бы очистить поля от неубранной гречихи и подсолнечника . Пиарьтесь и дальше господа будущие мянистры от сохи . Посмешите жителей Алтайского края. Выборами насмешили то всю Россию. Да если бы не административный ресурс и не вбросы и не переписка протоколов (в сельских участках особенно) , то сидеть бы Ване Лоору и племяшу Ваньке Дирксу на пятой точке по углам , где придётся. А то от переживанья -перепоенья лечатся в неврологии ЦРБ г.Славгорода , заходят через черный вход и шмыгают , как мыши в свою палату №4б (vip-клиенты диркс и кинцель -глава города) .Больные уже в очередь становятся посмотреть , как они запрыгивают в свою палату. А 18 октября было собрание депутатов , так там Ольга Токмакова , не попавшая в депутаты АКЗС такого перцу Кинцелю наложила , что 19 октября прибежал с перекошенным фейсом в свою палату , лично видела , там потому что находилась.Видимо промывал всю ночь огненной водичкой Ольгин перец, вот к такому мнению я пришла увидев его личико , ничего прокапался , почистился и поскакал дальше дела и делишки вершить.
Жительскраю

21.10.2016 17:15

Рекорд будет когда гречка будет лежать на прилавке по нормальной цене.
Но барыги удавятся но не будут снижать цены..
Цены уже на все продукты растут. И только у пупкина инфляция 4%.
да это я

21.10.2016 17:27

Кто умеет анализировать.информацию и делает это не бездумно,-наверняка задастся вопросом, читая внимательно победные реляции о наших достижениях - бьем рекорды по сбору гречки, сахарную свеклу девать некуда, сыры Алтая- лучшие в стране, алтайский мед - чуть ли не единственный в России по качеству ,переработчики достигли новых высот и отвоевывают международные рынки сбыта продовольствия, хлеб - слава Господу - уродил- 5млн. тонн- это вам не хухры -мухры.. А лучше ли стали жить крестьяне? Почему "золотые парашюты" сыплются как из рога изобилия на чиновников, банкиров, отставных депутатов? Повысились платежи в казну от хорошей работы крестьян ? А почему бы сверхплановые поступления в казну, а так же сверхдоходы не направить для удешевления той же гречки для населения края? Ведь им уготована незавидная участь- растащат по карманам под благовидными предлогами. Карлин прав, расставляя акценты в определении виновников роста цен на полученную в избытке продукцию полей- спекулянтов и торговлю . Но ведь в крае , как мы понимаем, есть власть, которая способна запустить экономические механизмы защиты не только своих кошельков, но и населения. Почему бы не удешевить ту же гречку конкретно в крае? А потому что это никому не надо до следующих выборов
Жителю с краю

21.10.2016 17:41

Инфляция на уровне 4% ( лучше еще ниже) по итогам года нужна пупкину для того , чтобы в таком размере проиндексировать пенсии с 1 февраля 2017 г. Ведь они объявили ,что пенсии в следующем году будут проиндексированы в полном размере ,т.е. на уровень инфляции.
Рома

21.10.2016 17:45

Может греча и уродилась где то, но ценник в магазах не снижается. Значит опять врут, как и про алтайское вино, урожай подсолнечника в прошлом годе и тд.
КУМОВЬЯ!! НА ДО... ХО... ДЫ, НЕТРУДОВЫЕ РАВ.....НЯЙСЬ !!

21.10.2016 18:52

Бредер 1, Жительсраю 2, РОМА 3......... СМИРНО!! Карлин ВНЕСИ на блюдечке с каёмочкой....
1

21.10.2016 20:00

За год пару кило покупаю гречки, цена не интересует. Остальное пиар или нагнетание обстановки
Не тупи...-те

21.10.2016 23:36

А БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА В СССР БЫЛ ДЕФИЦИТ ГРЕЧКИ!?? писал(а):
В чём причина??


Алтаю был госзаказ на пшеницу твёрдых мукомольных сортов. После 5 лет войны в 50-60 годы ХЛЕБ БЫЛ ВСЕМУ ГОЛОВА, а не крупы. Это была экономическая стратегия СССР - хлебные закрома... Были построены элеваторы. А сейчас их силоса только на 30 % заполнены зерном и то половина элеваторов не имеют лицензий на хранение и переработку...
ТАК ВЕДЬ ПРИ СССР пришлось ПОЕСТЬ ГРЕЧКИ на ПОМИНКАХ !??

22.10.2016 00:17

мужа директора столовой КРАЙКОМА КПСС. А сейчас её ешь не хочу... Вот такие лицензии остались в памяти.
Не тупи...-те

22.10.2016 09:11

ТАК ВЕДЬ ПРИ СССР пришлось ПОЕСТЬ ГРЕЧКИ на ПОМИНКАХ !?? писал(а):
А сейчас её ешь не хочу..


...А ещё на похоронах было "море" той самой колбасы из мяса по 2-90.
Таперь её всякой: ешь-не хочу... из целлюлозы с красителями ароматизаторами то... хоть на поминках хоть на юбилеях... хоть бомжей , хоть директоров с главбухами столовой из голубого дома.
НЕ ТУПИТЕ!! И НЕ ХАМИТЕ!?? РЕЧЬ ИДЁТ ПО банальной ГРЕЧКЕ !??

22.10.2016 10:00

Без всякой целлюлозы с красителями и ароматизаторами... Кстати!! В СССР и теперь России вообще не могут до сих пор производить ДЫМ ДЛЯ КОПЧЕНИЯ мясных продуктов... без канцерогенов.
возможно правильнее поговорить с Траутвейн В.Х. ?

22.10.2016 12:02

он в теме глубоко-
расскажет чо-почом и дальше с кем-куды ?
9.11 Не ТУПИТЕ!? Вы МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ КАК ПАРТНОМЕНКЛАТУРА АЛТАЯ !?

22.10.2016 12:44

Длинной кавалькадой чёрных ВОЛГ провожала в последний путь мужа директора столовой КРАЙКОМА КПСС, тело которого было выставлено на обозрение номенклатуры в клубе канифольно - терпентильного завода. Похоже на прощание с БРЕЖНЕВЫМ.
ВЕДЬ ДИРЕКТОР СТОЛОВОЙ КРАЙКОМА по существу была серым кардиналом в парторганизации Алтая, ведь через неё тянулись нити продовольственного пайка НОМЕНКЛАТУРЫ. Стоило ей подать мелкому столоначальнику ЧАЙ С БУЛОЧКОЙ, а ему бедному в рабочее время булочка не полагалась, то рабочий день считай сорван в аппарате КРАЙКОМА... Все будут судачить о возможном повышении мелкого столоначальника в разряд обладателей булочек.
Именно, через директора проходило ПЕРВИЧНОЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ ПАРТНОМЕНКЛАТУРЫ на собраниях с ИМПОРТНЫМ ПИВОМ В АЛЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧКАХ и.т.д.
НЕ ТУПИТЕ!! НЕ ТУПИ!! А ВСПОМИНАЙ, ВСПОМИНАЙ КАРТИНКИ.. прошлого!!

22.10.2016 14:04

Легче будет жить настоящим.
ПРАВДА

22.10.2016 18:37

Администрация края и управление сельского хозяйства - ЧАСТО показывают обществу ЛОЖНЫЕ - НАДУТЫЕ цифры.... не только по гречихе!!!... Захотели и записали, для того чтобы похвалиться незаслуженно(!!!). Правда есть ПРАВДА!!!
А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ?? ИДИ В МАГАЗИН И ПОКУПАЙ ГРЕЧКУ !?

22.10.2016 20:18

Вот такая сейчас ПРАВДА.... Не заслуженно было загонять ГРЕЧКУ В ДЕФИЦИТ продуктов в СССР..
Вот, что ПРАВДА есть ПРАВДА....

ЖАЛКО, но некие убогие под кличками ПРАВДА так и не дождались булочек к чаю!! Вот и опять ЮРОДСТВУЮТ...
Жительскраю

22.10.2016 23:04

Я из СССР и дефицита гречки не помню в столовых всегда была гречка на второе, не надо врать.
Кахтатак
ЗАПРАВЛЯЙ АРАПА !! КАКТАТАКС - ОБАМЫ МАСТЕР КЛАСС !!

23.10.2016 01:00

....
ЗАПРАВЛЯЙ АРАПА !! КАКТАТАКС - ОБАМЫ МАСТЕР КЛАСС !!

23.10.2016 01:02

=====================================================================================================================
=====================================================================================================================
фантазеру

23.10.2016 10:14

Жительскраю писал(а):
Я из СССР и дефицита гречки не помню в столовых всегда была гречка на второе, не надо врать.
Кахтатак
1 2
ЗАПРАВЛЯЙ АРАПА !! КАКТАТАКС - ОБАМЫ МАСТЕР КЛАСС !!
23.10.2016 01:00


Поконкретнее поясните где жили и столовка в крайкоме была?
СТОЛОВАЯ КРАЙКОМА находилась на первом ЭТАЖЕ!?

23.10.2016 10:31

Существовал и вход в крайком не парадный, откуда осуществлялся забор продпайков строго по ранжиру, последними были уборщицы крайкома.. Ну был и завоз на ХАЗЫ... Исторический интерес должна была представлять дом - МАЛОСЕМЕЙКА для секретарей, горбатый дом на Социалистическом с квартирами в два уровня... и достаточное количество спец. жилья с квартирами улучшеной планировки и даже выставки шмотья в подсобках ЦУМА...
ТАК ЧТО 10.14 ФАНТАЗЁР!! НЕ прикидавайтесь ПРИДУРКОМ!!
тут крик за гречиху

23.10.2016 11:31

заткнись уже.
были Важные коммунисты и чо ?
Щас юрченко тоже хапает и жопом и в рот и чо ?
из обиженых-опущеных сам-то ?
Сгинь к хирам.
Ольга

23.10.2016 12:03

ПРАВДА писал(а):
Администрация края и управление сельского хозяйства - ЧАСТО показывают обществу ЛОЖНЫЕ - НАДУТЫЕ цифры.... не только по гречихе!!!... Захотели и записали, для того чтобы похвалиться незаслуженно(!!!). Правда есть ПРАВДА!!!
Полностью поддерживаю данного комментатора во всех его комментариях и на всех ресурсах. Браво!!! Не перевелись настоящие патриоты на Руси.

Приписки везде и во всём, начиная с переписи населения, выборов, сельскохозяйственной переписи, а тем более при уборке зерновых и злаковых их не счесть. Везде мы передовые, а народ с голым задом, с нищими зарплатами и пенсиями. Так где это всё??? У кого оно всё????

В магазинах цены только для депутатов и правительства, для простого рабочего катастрофа.

SOS: Очнитесь уважаемый Александр Богданович Карлин!!! Проедте по всем сёлам и посёлкам Алтайского края, познакомьтесь с жителями и их проблемами, наведите наконец порядок в Алтайском крае." ПРОСИМ!!!"
Оленька

23.10.2016 12:31

а по переписи людей накой прибавлять цифры?
их потом кормить - выгуливать.
или на Чичикова намекаете-мёртвых преувеличивают-зарплату списывают-карманы набивают?
КУМОВЬЯ!!   НА   ДО... ХО... ДЫ,   НЕТРУДОВЫЕ РАВ.....НЯЙСЬ !!

23.10.2016 14:23

1). ОЛЬГА.
2). ЖИТЕЛЬСРАЮ.
3). СГИНЬ К [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
Бредер, РОМ ЧИК ЫН   .......   и.т.д.     СМИРНО!!
                        
КАРЛИН   ВНЕСИ   НА   БЛЮДЕЧКЕ   С   ГОЛУБОЙ   КАЁМОЧКОЙ.     УРЯ!! УРЯ!!   УРЯ!!
Колбасу делают в пристроенных коморках, для обжор не наевшихся гречихи.

23.10.2016 14:29

Сегодня утром, 23 октября, пожарные выезжали на тушение колбасного цеха в Центральном районе Новосибирска.

На Красном проспекте загорелся цех с колбасой: пожарные тушили его 2 часа

Как сообщил читатель НГС, сегодня рано утром произошел пожар в ПРИСТРОЙКЕ к бывшему зданию СовНарХоза на Красном проспекте — там загорелся колбасный цех.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области подтвердили, что в 6:37 к ним поступило сообщение о пожаре в колбасном цехе по адресу Красный проспект, 82. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что пристройка с производственными помещениями полностью сгорела. Также огонь незначительно повредил соседнее здание.

Причина пожара устанавливается.

По данным справочника 2ГИС, в здании № 82 БЫВШИЙ СОВет НАРодного ХОЗяйства области, на Красном проспекте размещаются 172 организации, в том числе «Мясокомбинат Обской», который сегодня НЕ РАБОТАЕТ.
источник НГС Новосибирск
=======================================================
25-летние Отавизмы СССР!!?? А, затупители рукожопые про гречку и столовку крайкомо
эта скока из эбонита слепленных тут заглядывает в замочную скважину

23.10.2016 14:46

в СССР старались ! интенсивно урожайность увеличивать-
семенной материал,гербициды-удобрения,севооборот.
экстенсивно тут просто площади увеличили +повезло с погодой и готов "рекорд".
та ещё карлинская пропаганда-
натура у всей гречихи алтайской слабенькая,
бурты большие , но пустые.
У дедушко Назар-Чука интервью надо взять-
он поведает , как нада гречу рОстить.
ПРАВДА

23.10.2016 14:56

Несмотря на огромную пользу гречневой крупы, не стоит злоупотреблять ей, сидеть длительное время на монодиетах и т.д.
Употреблять гречку в большом количестве не рекомендуется также людям, которые страдают почечной недостаточностью или сахарным диабетом, ведь из-за крахмала повышается уровень сахара в крови.
Вред гречневой каши также могут ощутить на себе гипертоники. Из-за входящего в состав рутина вы рискуете расширить сосуды и возбудить приступ. В Америке гречневую кашу используют для корма животных и птиц.... Правда есть ПРАВДА!!!
ПРАВДА!! НЕ ХОТЯТ ОРТОДОКСЫ КПРФ ВСПОМИНАТЬ ВРЕМЕНА КОГДА !??

23.10.2016 16:26

В конце 70 годов на Барнаул свалилось МЯСНОЕ ЧУДО... Вся торговля осуществлялась "" АППЕТИТНЫМИ ХВОСТАМИ КРУПНО - РОГАТОГО СКОТА!! И всё... А скоко было КООПЕРАТИВНЫХ МАГАЗИНОВ торгующих КООПЕРАТИВНЫМ МЯСОМ с КРОВЬЮ ЗАПЕЧЁННЫМ от неправильного убоя скота на 100000 жителей БАРНАУЛА!??
НУ а ОТДЕЛЫ КУЛИНАРИИ могли соревноваться выставками МОРКОВНЫХ, СВЕКОЛЬНЫХ, КАПУСТНЫХ и.т.п. КОТЛЕТ??
и.т.д. И всё это происходило НА ФОНЕ ТОТАЛЬНОГО ДЕФИЦИТА Алтайской гречки!!!
КУМОВЬЯ!! НА ДО... ХО... ДЫ, НЕТРУДОВЫЕ РАВ.....НЯЙСЬ !!

23.10.2016 16:39

А сколько выкидывали ХЛЕБА , ХАЛЯВНОГО за 20 КОПЕЕК один КГ в ОТХОДЫ СТОЛОВЫХ?? Ну ортодоксы должны знать, что за счёт столовских отходов содержались ЦЕЛЫЕ ФЕРМЫ свиней!! И двадцати копеечный хлеб закупался мешками на корм скоту?? Вот чего добились ПРИ ЖИЗНИ ПО ПОТРЕБНОСТИ и каждому по ХАЛЯВНОМУ ТРУДУ!!
НУ А ТЕПЕРЬ!! СМИРНО!!
КАРЛИН ВНЕСИ .... халяву на блюдечке с каёмочкой!!
БАБКА-КОММУНИСТКА.

23.10.2016 17:31

ПРАВДА!! НЕ ХОТЯТ ОРТОДОКСЫ КПРФ ВСПОМИНАТЬ ВРЕМЕНА КОГДА !?? писал(а):
АППЕТИТНЫМИ ХВОСТАМИ КРУПНО - РОГАТОГО СКОТА!!


КАК У ВАС РУКОЖОПЫХ ЛИБЕРАЛОВ ОРТОДОКСОВ ИЗ ГОП-КОНТОРЫ ЛУЗЕРОВ МОСК ЗАГАЖЕН!!)))
А У ВАС БАБКА КОММУНИСТКА!! ВООБЩЕ МОСК ВСЕГДА ОТСУТСТВОВАЛ.

23.10.2016 17:43

...
10:14

23.10.2016 18:01

Жил и живу в бийске.
И столовые обычные рабочие на предприятиях 70- 80годы.
И рыбные дни помню, но рыба вообще стоила копейки.
Кстати хлеб и специи лежали на столах за бесплатно, а зимой при грипп ещё бесплатным был лук.
На вредных производства выдавали молоко, витамины и крем для рук тоже за бесплатно.
Кахтатак.
Рукожопым либероидам, которые после вылупления на свет в 70-х голодали... глодали хвосты со "скотомо

23.10.2016 18:02


Родина Гречихи посевной — горные районы Индии и Непала (Гималаи), где она впервые была введена в культуру более 4 тыс. лет назад.

На территории бывшего СССР её выращивали ещё в 1 в. н. э.

В Европе культура распространилась только в 15 веке.

В 1970 мировая посевная площадь гречихи составляла 1975 тыс. га (преимущественно в СССР, Польше, Чехословакии, Франции, ГДР, ФРГ, Канаде); средний урожай зерна 8,4 ц с 1 га.

В СССР посевами гречихи в 1970 было занято 1,88 млн. га;
- валовой сбор зерна более 1,0 млн. т,
-ср. урожай 5,7 ц с 1 га;
-в передовых хозяйствах 20—35 ц.
Основные районы возделывания гречихи в СССР были: лесостепь Украины, Белоруссия, центральночернозёмные области, Башкирия, Татария, Предуралье, Поволжье.
Выращивают районированные сорта Богатырь, Большевик, Калининская, Шатиловская 4

А на АЛТАЕ какой сорт сеют? Медведково-Вылковский -15?
ХОТЬ НА ХАЛЯВУ ОРТОДОКСЫ КПРФ УКСУС СЛАДКИЙ!!

23.10.2016 18:14

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ОБЫЧНО ГАДКИЙ.
16:26

23.10.2016 18:26

это про тебя в бийском рабочем заметка была-
отрубил он свой хвост и ходил с ним у автовокзала-
рогами тряс-
предлагал поменять на бензин для своей адовой печи.
Потому что ты - чорт горбатый.
[удалено модератором]

23.10.2016 18:27

ХОТЬ НА ХАЛЯВУ ОРТОДОКСЫ КПРФ УКСУС СЛАДКИЙ!! писал(а):
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ОБЫЧНО ГАДКИЙ.


ХАЛЯВЫ ныне НИКТО НЕ ЖДЁТ!! ПРИДУРОК!!)))
Рынок справедлив только тогда, когда покупка и продажа происходит без принуждения.
Когда продавца не пускают на рынок, когда о цене ему приходится договариваться с кем-то кроме покупателя — это уже не рынок.
Современный «свободный рынок» теряет те качества, которые делали его свободным. Принуждения быть не должно, но фермер может хоть год не продавать свои продукты, а люди должны есть каждый день. Это принуждение, хотя и неявное.
Бывают и ситуации, когда средства обмена, принятые на данном рынке, по каким-то причинам скапливаются у небольшой группы людей, и рынок парализуется — все хотят друг для друга работать, но не могут. Это тоже принуждение — принуждение к безделью.
Слоны - либералы -2016 в новом воеводстве.

23.10.2016 18:36

Обнищание народа приобретает кричащий характер. Даже вице-премьер Ольга Голодец высказала опасения по поводу устойчиво растущей бедности. И прежде всего – среди работающих граждан. Почти 5 миллионов трудящихся получают зарплату, не превышающую пресловутой «минималки» – 7,5 тысяч рублей в месяц. А ведь это меньше прожиточного минимума!

Количество бедных в России даже по официальным данным приблизилось к 25 миллионам человек. Их месячный доход не превышает 10 тысяч рублей. Россияне вынуждены тратить на питание уже больше половины своих доходов. Всё это признаки унизительной нищеты.

По данным социологов 80 процентов граждан считают, что в России самый настоящий экономический кризис. И только 4 процента уверены, что он пойдёт на спад через год-полтора. 70 процентов опрошенных сами называют себя бедными. При этом нас призывают верить, будто эти же люди решительно и радостно поддержали на выборах «Единую Россию» и её бездарную политику.
На том же рабочем совещании президент заявил, что «нужно поддержать людей старшего поколения» и обеспечить «индексацию пенсий по фактической инфляции этого года». Но какое отношение это имеет к реальности? В первые же дни работы нового состава Государственной Думы принят закон о подмене индексации пенсий единовременной выплатой в 5 тысяч рублей. Правительство и «Единая Россия» активно обсуждают, как ограбить своего самого доверчивого избирателя — людей старшего возраста. Предлагается поднять пенсионный возраст, ограничить выплату пенсий и не индексировать их тем, кто работает. В ближайшие три года пенсионеры будут брошены на самовыживание.
Рукожопым ТУТОШНИМ!! либералам, с задворок гниющей системы

23.10.2016 18:58

Опьянённые успехом единороссы считают, что получили карт-бланш для ужесточения ультралиберальной экономической политики. А ведь именно этот курс заблокировал все возможности для возрождения страны. Такая же политика на мировом уровне обеспечила остроту нынешнего кризиса глобального капитализма.
Система глобального капитализма входит во всё больший кризис.
Но российские либералы игнорируют эти тенденции И пытаются держать Россию на задворках гниющей системы...

ТУТОШНИЕ ГУЗНОГОЛОВЫЕ ПЛАТНЫЕ ГОП - КОНТОРЩИКИ ЛИБЕРОИДЫ ПЫТАЮТСЯ ЗАТУПЛИВАТЬ СИТУАЦИЮ путём НАВЕТов НА МИНУВШУЮ ПОСЛЕ ВОЕНННУЮ эпоху 50-80-х годов в СССР.
КАПИТАЛИЗМ В РОССИИ УЖЕ 25 лет.
ЕСЛИ В ОСТРО КРИЗИСНЫЕ 1991-2001 проедали запасы СССР.... ТО В НЫ - НЕШНИЕ 2015 и до... бесконечности ТАКИХ ЗАПАСОВ В СТРАНЕ УЖЕ НЕТ...
А НАРОД КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ И ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ!! ДУТЫМИ ЦИФРАМИ ...МУХЛЯЖОМ СОБИРАЕТЕСЬ НАРОД КОРМИТЬ ??
ДАЖЕ ЗА ПЛАТУ, НА КОТОРУЮ ДЕНЕГ НЕ ДАЁТЕ!!

ОРТОДОКСЫ КРПРФ БЫЛИ в простанственной эйфории ПОЛУЧАЯ ВАУЧЕРЫ на ХАЛЯВУ !! НО!!

23.10.2016 19:00

ЗАТЕМ ДОШЛО ДО ХАЛЯЩИКОВ ОТ КПСС, ЧТО СЫРА БЕСПЛАТНОГО НА ВАУЧЕР НЕ БУДЕТ...
ВОТ И БЕСЯТСЯ.. ХАЛЯВА НЕ РАБОТАЕТ!!

А ВЕДЬ НА ХАЛЯВУ УКСУС СЛАДКИЙ!! И ПОЛУЧИЛИ ОРТОДОКСЫ МЕЧТУ О бесплатном СЫРЕ ГАДКОМ...

ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, А УРОЖАЙ ВЫРОС КАПИТАЛИЗМ...
Вот такие земледельцы ХАЛЯВНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ. И КАЯТЬСЯ ЗА ПОСЕВЫ, перед народом НЕ ХОТЯТ.
БАБКА КОММУНИСТКА

23.10.2016 19:14

А У ВАС БАБКА КОММУНИСТКА!! ВООБЩЕ МОСК ВСЕГДА ОТСУТСТВОВАЛ. писал(а):
...


ЧТО С ТЕБЯ ИМБИЦИЛА с МОСКОМ - ВОЗМЁШЬ??)))
"Моск" у нас действительно отсутствовал!! У НАС ПРИСУТСТВОВАЛИ М О З Г И!
Ъ

23.10.2016 19:19


ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ,

С платными рукожопами, профи генераторами грязи из быдлячей Гоп-конторы, специализирующейся на затуплении реальной политической и социально-экономической ситуации, путём избитого, извращённого хрюканья в одной и той же вонючей антикоммунистической АВТОтарелке, - стебаться за падло!!
МОЗГ, бабка коммунистка, ЭТО НАДЁЖНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, А НЕ !!??

23.10.2016 19:28

БИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАЛЯВА КрПРФ МОСК, которая способна: ПОСЕЯТЬ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, А ПОЛУЧИТЬ КАПИТАЛИЗМ... И с ТАКИМ МОСКОМ БАБКА....., ХАЛЯВОСТРОИТЕЛИ КОММУНИСТЫ не способны покаяться ЗА СВОЮ СТРОЙКУ ХАЛЯВО - РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА ПЕРЕД НАРОДОМ... ВЕДЬ ИЗ-ЗА ВАС ХАЛЯВЩИКИ НАРОД И ПОСТРАДАЛ.
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ПОКАЙТЕСЬ... пока не поздно.
19.19 Ъ !! ЗА ДЕФИЦИТ ГРЕЧКИ В СССР!! ПОКАЙСЯ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ!!

23.10.2016 19:38

И вали ЗА ПАДЛО.
Предстоящая посевная единороссов

23.10.2016 19:41

Проект федерального бюджета на 2017 год не предусматривает развитие реального производства.
В таких условиях любые надежды на улучшение ситуации несбыточны. Транснациональный капитал имеет все основания радостно потирать руки.
Те, кто голосовал за «Единую Россию» должны понимать, что стране предлагают смириться с ролью сырьевого придатка и уповать на милость глобалистов.

Проводников этой линии и( ИХ ПИАРЩИКОВ БОЛТУНОВ что пасутся на "БФ" круглосуточно)) стоило бы гнать в шею из коридоров власти. Но руководство страны приближает их к себе всё больше. Уже после выборов в Государственную Думу состоялась встреча главы правительства Медведева с Кудриным. Они сошлись во мнении, что основная проблема сегодня – это «углубление изоляции от международных рынков капитала и товарных рынков, а также вовлечение в конфликты в зоне интересов или вблизи границ России».

По сути, нас пытаются убедить, что главные проблемы страны — в независимой внешней политике и в ослаблении влияния мирового капитала на нашу экономику. Это откровенно антинациональная и предательская позиция. И ничего кроме унижения и деградации она не принесёт.
Доказательства правления единороссов мы видим каждый день.

23.10.2016 19:45

По итогам прошедших выборов абсолютным большинством мест в Госдуме завладела «Единая Россия». Но «победа» партии олигархов и чиновников – поражение для народа.
Тотальный контроль единороссов над парламентом означает одно: законопроекты правительства будут послушно приниматься, а все протесты – тонуть в гуле монотонного «одобрямса». Это политика гарантирует усиление раскола на богатых и нищих, усугубление вопиющего бесправия народных масс, уничтожение остатков социальных гарантий. И это – не предположения. Доказательства мы видим каждый день.

Шестого октября президент провел рабочее совещание по вопросам финансового обеспечения государственных обязательств в социальной сфере. Глава государства призвал не допустить «проседания» доходов «миллионов российских семей». Но такое «проседание» уже давно налицо.
Доходы граждан непрерывно сокращаются на протяжении двух лет.В августе текущего года они снизились на 8,3 процента в годовом исчислении. Это падение стало максимальным с кризисного 2009 года.
ЯБЛО...НАС ПОСЕВНАЯ ОСТАНОВИЛАСЬ НА АЛТАЕ НА УРОВНЕ 3%!! ТАК ЧТО ЯБЛО!??

23.10.2016 19:48

ВАЛИТЕ С ХАЛЯВНОЙ КрПРФ.... ВАШ СЫР БЕСПЛАТНЫЙ, ТОЖЕ ГАДКИЙ....
Созревание ультра-либеральных плодов

23.10.2016 19:50

Жёсткое доминирование «Единой России» не привело к росту её популярности. Произошло строго наоборот.

Недавний опрос «Левада-центра» указывает на кризис политической системы России. Той самой системы, которая выстраивалась на пепелище расстрелянного Верховного Совета РСФСР. Данные социологов красноречивы. Произошел резкий обвал доверия ко всем органам власти. Доверие к правительству упало до 26%. Доверие к Государственной Думе теперь и того меньше, 22%. Столько же доверяет судам и местным органам власти.
Плоды ультралиберальной политики начинают стремительно созревать и лопаться.
Уже через месяц после выборов «победа» «Единой России» сильно померкла. Народ не простил чудовищного насилия над здравым смыслом, честью и совестью.
ЯБЛО!! ЛЕВАДА ЦЕНТР - ЭТО ЧТО ТО ОТ КЛИНТОН !! Валите, валите... валите.

23.10.2016 19:52

.....
СПРАВКА. ЛЕВАДА ЦЕНТР ПРИЗНАН В РОССИИ ИНОСТРАННЫМ !?

23.10.2016 20:09

АГЕНТОМ...
19:50

23.10.2016 20:48

ты шибко упорно от имени народа тужишься-
остановись , а то глазные персики лопнут.
из клозета гришки ивлинского писака ?
20:48

23.10.2016 21:15

Что харю отодрал от корыта прохрюкать.
Береги - те свои зенки,.. 20-48!!

23.10.2016 21:19

СПРАВКА. ЛЕВАДА ЦЕНТР ПРИЗНАН В РОССИИ ИНОСТРАННЫМ !? писал(а):
АГЕНТОМ...


В предвыборный период на полную мощь был задействован потенциал псевдосоциологии.

На протяжении многих месяцев ВЦИОМ и ФОМ публиковали взятые с потолка цифры.

Иначе трудно объяснить тот факт, что за 5 дней до выборов ВЦИОМ дал КПРФ 7,4 процента поддержки.
Цель жонглирования данными очевидна. Стояла задача убедить избирателей в бесперспективности голосования за нашу партию.

В то же время ЛДПР ещё летом начали приписывать явно завышенные рейтинги.

А вот деятельность Левада-Центра, дававшего более объективные прогнозы, незадолго до выборов была ограничена.
просто аннулировали блевадо-помойку

23.10.2016 21:34

грантов не будет и тибе не заплатят.
плачь , горюй , ноги побрить нечем будет.
Удоду 21-34 из платной Гоп -конторы

23.10.2016 22:42

просто аннулировали блевадо-помойку писал(а):
грантов не будет и тибе не заплатят.


Таким образом, власть заранее готовила почву для успешного выступления «нужных» партий и «нужных» кандидатов.

За последние годы наши чиновники поднатаскались в тонкостях западных политтехнологий. При этом они страховали себя и старыми способами фальсификаций в духе «лихих девяностых».

Людям меняли имена и фамилии за считанные часы!

Многие города заполонили грязные газетенки. Они стали ещё одним «приветом из девяностых». Только в Москве отпечатали миллионы экземпляров фальшивой «Правды», «Правды Москвы» и откровенно клеветнических газет и листовок, очерняющих нашу партию и её кандидатов. На телеэкраны вернулась «карауловщина», давно ставшая символом злобных приёмов информационной войны.

В день выборов во многих местах были отмечены массовые «карусели» и фальсификации при подсчёте голосов. В ряде случаев вбросы бюллетеней осуществлялись прямо под видеокамеры. Имело место переписывание протоколов.

Маховик выжимания результата крутился во всю мощь. Укоренившись в Ростовской области, Дагестане и Мордовии, зона криминальных действий на выборах широко расползлась по России. Её щупальца душили Нижегородскую и Самарскую области, Татарстан, Краснодар и другие регионы страны.

В день голосования наблюдатели от КПРФ зафиксировали сотни нарушений. Правоохранительная система при этом бездействовала.
Лишь некоторые наши обращения в суды были приняты. Большинству из них ход просто не дали.
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ПОСТАВИЛ РЕКОРД ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СБОРА ГРЕЧИХИ !! А у ??

23.10.2016 23:11

ОРТОДОКСОВ КрПРФ ПЕЧАЛЬКА...дефицитом гречки прославились на весь СССР и подружились с ЯБЛО, теперь не 2%, а З,09% ..... НУ НЕ ПОНИМАЮТ КрПРФ ЗА ХАЛЯВО - ПРОВАЛЫ ВО ВЛАСТИ до 90 года , А ЯБЛО ЗА РЕФОРМЫ 90..... ну народ РОССИЙСКИЙ вообще скоро прекратит вообще голосовать за них... И чем будут кормится?? Ведь даже на гречку не заработали.... ПОЛИТИКАНЫ на букву Х...............................................
ХРЕЧКИ НАКОНЕЦ ОБЪЕЛИСЬ!! И КрПРФ с всяким ЯБЛОМ,,,,,,,

23.10.2016 23:16

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да вы тут

23.10.2016 23:35

балаболки диванные собрались. Чего ноете и без вашего нытья всё это известно давно. Я зыками молотите, а хоть бы один предложил что-то умное. Делать что? Ворюг этих в инете обплёвывать бесполезно-не читают они ваши опусы. Делать что?
с № 2242 партбилета

23.10.2016 23:59

так ты , жёваный крот , зюгановец идейный ?
Скоро на каждого из ваших долг деды Гены распределят -
дед вашенский у братвы с Владивостока 300 миллионов рубликов взял предоплаты,
слово не сдержал и работу не сделал.
Предъявят 1 миллиард к возврату и будете собирать взносы,
посчитай-прикинь сколько тебе внести надо.
и здесь не гуньди - деньги копи иди.
Дык это, дежурный долботел, по Гоп -конторе

24.10.2016 09:11

с № 2242 партбилета писал(а):
так ты , жёваный крот , зюгановец идейный ?



ты, что скидываешь номерочек своей пластиковой карточки члена "едимые россию"
НапЕши, хотя бы для ЭТОЙ булды, семизначную цифирь)))
Тебе в психушку принесли эту "утку"?
ДЛЯ 23-35:

24.10.2016 09:14

Президиум ЦК принял заявление «Новый курс вызрел, и жульничество на выборах его не отменит». Оно направлено всем руководителям страны.

Партия сказала слова благодарности всем, кто поддержал нас в ходе выборов. Мы заручились широкой поддержкой граждан и приобрели новых сторонников. Мы убеждены в том, что наши идеи прорастут дружными и добрыми всходами.

КПРФ полна решимости и дальше работать в интересах народа. Мы получили тысячи наказов своих избирателей. И партия сделает всё, чтобы их выполнить. Чтобы вытащить страну из тупика, вернуть Россию на путь созидания и прогресса, на путь социализма.

Нам есть над чем работать, готовясь к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Опыт партии большевиков остаётся актуальным. Учит он и тому, как преодолевать неудачи. Без этого успех в политической борьбе невозможен. Во многом большевикам приходилось сложнее. Но они с честью прошли период реакции, наступивший после поражения первой русской революции, обеспечили успех партии в годы нового революционного подъёма.

Впереди у России серьёзные испытания. Было бы преступлением допустить сдачу страны под контроль глобального капитала в любом виде. Нельзя позволить слить назревающий народный протест в мутно-оранжевую канаву очередного майдана. Позорно было бы смириться с жутким социальным расколом и угнетением миллионов граждан нашей страны. Именно КПРФ должна направить могучие силы нашего народа на борьбу с несправедливостью, на сбережение нашей Родины, на возрождение социалистической Отчизны.

Сегодня в российском обществе колоссальный запрос на правду и справедливость. Жизнь подтвердила: кроме нас ответа на этот запрос дать некому.

Коммунисты заявляют: правда и справедливость — наша политика!

Борьба за социализм и возрождение нашей Державы продолжается!
Есть идейное мнение по поводу - дружными и добрыми всходами подотри себе окочко.

24.10.2016 10:15

ДЛЯ 23-35: писал(а):
Мы заручились широкой поддержкой граждан и приобрели новых сторонников. Мы убеждены в том, что наши идеи прорастут дружными и добрыми всходами.
Особенно широкая поддержка масс их 143 миллионов 13%, вот где дебилизм не излечим. И ещё хвастаемся что мы вперде? Позорище не бывалое.
ДЛЯ 23-35: писал(а):
Позорно было бы смириться с жутким социальным расколом и угнетением миллионов граждан нашей страны. Именно КПРФ должна направить могучие силы нашего народа на борьбу с несправедливостью, на сбережение нашей Родины, на возрождение социалистической Отчизны.
А чем занимались 25 лет? Позорились и мирились с жутким расколом и угнетали миллионы граждан нашей страны все во власти, в том числе и КПРФ, а теперь и дальше народ дурачить решили??? Непроканает!

Партии КПРФ по моим предположениям как таковой нет, а есть те же самые приспособленцы у кормушки, только для себя и под себя. Не считайте нас дураками, вы дурнее во всём нас вместе взятых и толку с вас пшик...

Финансирование с государства получили почти в два раза меньше, как теперь народу в глаза смотреть будете идейные позорники!? Хватит врать и воровать, обдирать партийными взносами членов партии, при том, что ни одна партия их не платит, а потом жируете на взносы и пожертвования, на своих пленумах устраиваете пьяные фуршеты, в результате таких фуршетов теряются трусы и часы, как у него товарисча Крас... а и списываете суммы на эти фуршеты миллионами??? геть на помойку истории. Тьфу на вас всех! Деятели народные нашлись!!! Вас как я считаю, всех судить надо до одного военным трибуналом, вместе с ЗЮ и Афонькой!!!!!!
Ольга

24.10.2016 10:24

Оленька писал(а):
а по переписи людей накой прибавлять цифры?
их потом кормить - выгуливать.
или на Чичикова намекаете-мёртвых преувеличивают-зарплату списывают-карманы набивают?
При переписи цифры прибавляются за счёт текучки народа, к примеру студентов. Прописаны все в сёлах, а их считают и там и тут, сама точно знаю. В остальном про Чичикова догадались сами, браво! Приписки в сельском хозяйстве для увеличения показателя и в дальнейшем для получения дотаций, субсидий с государства, а потом эти дотации поделить откатом, как то так. Ну а дальше не маленький догадаетесь???
И название ваших всходов - гнилое поле гречихи!!!

24.10.2016 10:28

Есть идейное мнение по поводу - дружными и добрыми всходами подотри себе окочко. писал(а):
наши идеи прорастут дружными и добрыми всходами.
Жительскраю писал(а):
Рекорд будет когда гречка будет лежать на прилавке по нормальной цене.
Но барыги удавятся но не будут снижать цены..
Да не барыги должны давиться, а государство ОБЯЗАНО ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ всех барыг и цены!!! Как до вас не доходит???
Пурпурной ура-шавке.

24.10.2016 10:29

Есть идейное мнение по поводу - дружными и добрыми всходами подотри себе окочко. писал(а):
А чем занимались 25 лет?


Ты, наверное, давно не подмывалась... или у тебя негде?
Цветущей пурпук-ной петушке

24.10.2016 10:37

Классическим монгольским письмом писали сверху вниз, строки располагались слева направо. Ученые приводят несколько наставлений Чингисхана, которые удалось расшифровать: «Человеку, которому нельзя доверять, никогда не рассказывай о сокровенном», «Не поддавайся уговорам плохого человека», «Не относись к словам женщины слишком серьезно», «Не увещевай своего сына через раба», «Не советуйся с коварным (завистливым) человеком», «Не нарушай одобренное многими людьми», «К греховным (не одобряемым другими людьми) поступкам не обретай пристрастия», «Добродетельным делам не чини препятствий», «До смерти не забывай правильные слова твоего лучшего друга», «Не говори плохие слова своему неразлучному другу».
Судя по комментам, человек психически нездоров..

24.10.2016 10:38

Дык это, дежурный долботел, по Гоп -конторе писал(а):
ты, что скидываешь номерочек своей пластиковой карточки члена "едимые россию"
НапЕши, хотя бы для ЭТОЙ булды, семизначную цифирь)))
Тебе в психушку принесли эту "утку"?
0 1
ДЛЯ 23-35:
24.10.2016 09:14
Атрофированному либерал- дебилу-рукожопу, опившемуся уксуса на дурняк. писал(а):
ХОТЬ НА ХАЛЯВУ ОРТОДОКСЫ КПРФ УКСУС СЛАДКИЙ!! писал(а):
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ОБЫЧНО ГАДКИЙ.
Рукожопым ТУТОШНИМ!! либералам, с задворок гниющей системы писал(а):
Опьянённые успехом единороссы считают,
Дык это, дежурный долботел, по Гоп -конторе писал(а):
с № 2242 партбилета писал(а):
так ты , жёваный крот , зюгановец идейный ?
Будьте добры, выпишите направление на обследование больного у психолога и психотерапевта. Не возможно читать бред больного!
Этот вопрос Дашке Зузулиной.

24.10.2016 10:41

Пурпурной ура-шавке. писал(а):
Ты, наверное, давно не подмывалась... или у тебя негде?
Спроси, когда и где это было?
РУКОЖОПЫ КрПРФ НЕ МОГУТ ДАЖЕ ВСПОМНИТЬ ЧТО ИМИ !??

24.10.2016 10:50

ГРЕЧКА В СССР БЫЛА ЗАГНАНА В РАЗРЯД ДЕФИЦИТА, за что нужно покаяться перед народом, ИХ КОЛЛЕГИ ИЗ ЯБЛО загнали РОССИЮ в тупики жизненного уровня 90 годов.
И теперь КАК СВЕРЧКИ заплевали успех власти в выращивании сельхоз культуры на Алтае ГРЕЧКА??
НУ НЕ ПОДОНКИ ЛИ???
Особенно!

24.10.2016 10:56

ДЛЯ 23-35: писал(а):
Сегодня в российском обществе колоссальный запрос на правду и справедливость. Жизнь подтвердила: кроме нас ответа на этот запрос дать некому.
Торжественно избегают от ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ ЗЮ с аФОНЬКОЙ, и ВАНОВЫМ И с ЕНИНЫМ. КАК КРЫСЫ С КОРАБЛЯ ВО ВРЕМЯ ПОТОПА!!! КОЛОССАЛЬНЫЕ ПРАВДОЛЮБЦЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Как интересно-очевидно усилили борьбу зюган-овцы

24.10.2016 11:00

в интернэтах оне теперь буржуев виртуальных побеждают-вербуют манагэров в свои ряды.
Хоть кадило , хоть билет -
всё равно - вам веры НЕТ !
ЗЫ!!

24.10.2016 12:09

Судя по комментам, человек психически нездоров.. писал(а):
Не возможно читать бред больного!


НУ, ДЫК, ТЫ И НЕ ЧЕ -ТАЙ,))) разь тебе невозможно,.. ТО што из тебя сразу, после про-читения "красной пропаганды" - понос начинает хлыстать... Это гламурно!!
Я же здороф))) Для таких безудержных задристикоф, как ты, и пЕшу))))
Календарь
/ /
14.05.2024