Top.Mail.Ru
18+

Серийный провал: у библиотеки им. В. Я.Шишкова в Барнауле открылся «вход в подземелье»

Серийный провал: у библиотеки им. В. Я.Шишкова в Барнауле открылся «вход в подземелье»

На очередной барнаульской улице в результате повреждения инженерных сетей провалился асфальт. На этот раз уже привычная горожанам ситуация произошла вечером 31 октября на площади Ветеранов, неподалеку от краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова. Фотографии дорожного провала публикуют очевидцы в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте».

Серийный провал: у библиотеки им. В. Я.Шишкова в Барнауле открылся «вход в подземелье»

На снимках видно, что асфальт провалился в проезде между зданием библиотеки и домом по проспекту Ленина, 56. Прямо посреди проезжей части образовалась достаточно глубокая яма, которую горожане успели «пометить» для автомобилистов ветками деревьев. При этом на фото видно, что в нескольких метрах от этого провала подозрительно вспучился асфальт.

Горожане ожидаемо восприняли ситуацию с иронией. Так, под фотографиями появились уже заезженные шутки про сбегающий из города асфальт, про то, что краевой центр проваливается в ад, про строительство подземного ТРЦ «Барнаул» и метро.

В пресс-службе «Росводоканал Барнаул» («Барнаульский водоканал») ИА «Банкфакс» сообщили, что инженерные сети предприятия в этом месте не проходят. «Специалисты водоканала выезжали на место повреждения по поступившей заявке о выходе воды. Как выяснилось, на балансе предприятия данная сеть не находится. Выяснение причины повреждения и возможности устранения – прерогатива балансодержателя сетей», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, предыдущий дорожный провал образовался 26 октября поздно вечером на проспекте Ленина. На пересечении с улицей Чкалова провалился участок проезжей части, в связи с чем дорогу пришлось перекрыть. На участке произошло повреждение канализационного коллектора, ремонт которого занял четыре дня. Все это время транспорт был вынужден объезжать участок, в обычные дни являющийся одним из наиболее оживленных. Днем 27 октября во время очередного снегопада полностью затопило улицу Солнечная поляна. Из-за порыва трубы вода заполнила проезжую часть на всей протяженности улицы, глубина потока достигала 30-40 см. Аналогичные инциденты происходили в Барнауле летом и весной, в сумме они получили название «барнаульский апокалипсис».

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте», 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Оксана

01.11.2016 11:51

Ох, уж эти провалы - не каскад ли это символов? И где они проявят себя в третий раз? Прям земля из под чьих-то ног хочет убежать.
Максим Горький

01.11.2016 11:57

Дно прорывается на верх!
Гость

01.11.2016 12:49

и это хорошо ! ибо есть чему проваливаться . а вот в .Рубцовске и проваливаться часто нечему .
я за асфальт !
Наблюдатель

01.11.2016 12:58

всё ближе и ближе к Голубому дому
Эл

01.11.2016 15:39

В данном случае проблемой займется именно Водоканал.
читатель

01.11.2016 21:17

думали Ад, оказалось ан нет -это всего лишь Барнаул.
Календарь
/ /
28.03.2024