Top.Mail.Ru
18+

Новоиспеченный алтайский думец передал на «дела божьи» часть бюджета АКЗС

Новоиспеченный алтайский думец передал на «дела божьи» часть бюджета АКЗС

Бывший спикер Алтайского Заксобрания, а ныне депутат Госдумы от региона Иван Лоор в конце октября пожертвовал около 500 тысяч рублей на строительство собора в честь Спаса Нерукотворного в Барнауле. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил сам г-н Лоор.

Свое решение думец озвучил в ходе недавнего визита в Барнаульское епархиальное управление. Судя по сайту Алтайской митрополии, встреча народного избранника и митрополита Сергия прошла 28 октября в краевом центре. Круг вопросов, поднятых в разговоре между двумя высокопоставленными лицами, обозначен не был. Единственное, что можно понять из короткого сообщения, это тот факт, что Иван Лоор попал в нижнюю палату российского парламента при поддержке Господа.

Новоиспеченный алтайский думец передал на «дела божьи» часть бюджета АКЗС

«Иван Иванович приехал выразить благодарность владыке Сергию за молитвенную помощь, оказанную ему в период избирательной кампании. Накануне выборов Иван Лоор приезжал к митрополиту Сергию за благословением на участие в избирательной кампании в Госдуму», - расставили приоритеты «в главенстве» светского и духовного представители церкви.

Однако собеседник агентства уточнил, что на самом деле на встрече с митрополитом речь зашла о том, как продвигается строительство храмов в различных алтайских муниципалитетах. В частности экс-спикер АКЗС поинтересовался, как обстоит дело с будущим главным Собором города на проспекте Ленина. В ответ Сергий признал, что прихожане пока не спешат финансово помогать РПЦ со стройкой. После чего Иван Лоор и выразил намерение перевести деньги на расчетный счет храма.

Новоиспеченный алтайский думец передал на «дела божьи» часть бюджета АКЗС

Обращает на себя внимание, что это именно те средства, которые ранее полагались бывшему спикеру ЗакСа за неиспользованный на прежней работе отпуск. Правда, цифры тогда назывались совсем иные - 1,5 млн рублей. Сам Иван Лоор, услышав о подобной сумме, рассмеялся.

Специфика ситуации заключалась еще и в том, что г-н Лоор довольно продолжительное время не мог забрать причитавшуюся ему компенсацию, так как в бюджете АКЗС на это попросту не было денег. В итоге нынешний думец нашел вариант, похоже, устраивающий всех — средства были направлены на строительство собора, закладной камень в основание которого год назад освятил сам патриарх Кирилл. Иван Лоор написал заявление в бухгалтерию ЗакСа с просьбой осуществить безналичный перевод. Вероятнее всего, обещанные экс-спикером деньги на собор Алтайская митрополия увидит только в следующем финансовом году. Таким образом сотрудники аппарата АКЗС и депутаты, работающие в региональном парламенте на освобожденной основе, не останутся без премий за 2016 год.

Фото: сайт Алтайской митрополии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
БГГ

09.11.2016 09:07

чё, грешки замаливать собрался, да?
СчИтовод из ЗакСА

09.11.2016 09:08

А на свинарник в Клочках, денюжку жалко... Чушки там умирают, ухи просят... Жалко чушек...
123

09.11.2016 09:08

Иван Лоор написал заявление в бухгалтерию ЗакСа с просьбой осуществить безналичный перевод. Таким образом сотрудники аппарата АКЗС и депутаты, работающие в региональном парламенте на освобожденной основе, не останутся без премий за 2016 год.

да еще свинью коллегам бывшим подложил)))
гость

09.11.2016 09:30

тело так и не нашли........
Мистер Вульф

09.11.2016 09:41

батюшке на Мерседес немного не хватило?

https://www.youtube.com/watch?v=yeARcyob6AY
Флэш

09.11.2016 09:43

Все равно гореть Ване в АДУ))))
Сотрудникам аппарата акзс

09.11.2016 09:47

В первой новости, про золотой парашют Лоора я писал, что вонь поднимают как раз сотрудники аппарата АКЗС, которых могут прошвырнуться с премиальными. Сейчас выясняется, что Лоор из этих денег не получает ни копейки, а комментарии все равно негативные. Это кричит не возмущённая общественность, а именно те, кого лишают денег. Поэтому комментаторы могут написать хоть предложение потратить эти деньги на операцию ребёнку - доблестные сотрудники аппарата все равно будут поливать Лоора дерьмом, ибо не умеют они по-другому. Так вам товарищи и надо.
Зато теперь у по-настоящему нуждающихся есть полное моральное право обратиться за финансовой помощью к владыке в пределах перечисленной суммы.
Ира

09.11.2016 09:50

Совсем свихнулись чинуши на халявных деньгах! Или чувствуют, что расплата близка? Так тут боженька им не поможет - он справедлив и все видит. Пожертвовал бы на лечение деток, которым сейчас всем миром собирают денюшку - глядишь, и зачлось бы и людьми, и богом.
г

09.11.2016 10:16

Где этот собор будет находиться?
гость

09.11.2016 10:20

О своей душе беспокоиться Лоор. Зачем ему о чьих- то детях думать?
Гостья

09.11.2016 10:56

Я о нем была лучшего мнения
о скромности священников

09.11.2016 11:11

https://www.youtube.com/watch?v=WGpfytefpbw
Собственным источникам Банкфакса

09.11.2016 11:17

Уважаемые собственные источники / собеседники банкфакса!
Ответьте по существу на следующие вопросы:
1. Полагается ли Лоору денежная компенсация в связи с переходом из АКЗС в ГД?
2. Если полагается, то в каком размере? Желательно приложить порядок расчета суммы
3. Из каких источников должна быть профинансирована данная выплата?
4. В какой срок необходимо произвести выплату?

Всем остальным обывателям - не делайте выводы пока не увидите ответы на эти вопросы.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.11.2016 11:24

ЭЙ , тролли я то ничего не получу ни от кого , но своё мнение выскажу -очень непорядочный человек Иван Лоор. И никогда бы он не прошёл , по 42 округу со своим таким же непорядочным племянником Иваном Дирксом , если бы не административный ресурс. И специально запёрли под домашний арест Алексея Сергеевича Кушнарёва , потому что знали , что Ванька Диркс БОЛЬШОЙ НУЛЬ и никакие бы уловки ему не помогли.Победа была бы за Кушнарёвым. И очень непорядочно поступила с ним Москва , повидимому с подачи Боровиковой.
пенсионер

09.11.2016 11:31

Лоор "пожертвовал" государственные деньги, а это хищение. Прокуратура, аууууууу!
Бреду

09.11.2016 15:03

Ты бы уже определилась со своим таким мнением: то сразу после выборов ты пишешь, что каруселей не было, потом начинаешь орать что всё нечестно. Мнение человека, у которого нет своего мнения никому не интересно. Это же правило относится к лицам, склонным к постоянному изменению своего мнения. А про Кушнарева - ты это своё мнение выскажи в лицо жильцам, купившим у него дома.
БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ БРЕДЕРНУТЫЕ ЧИТАТЕЛИ БФ !!

09.11.2016 15:06

ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ. Например: Бредериха получила сынка с заскоками.....
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!! БРЕДЕРнутые!!
кум

09.11.2016 15:45

Такие пожертвования должны делаться приватно и от чистого сердца и не растрезвониваться на всю губернию. А когда делаются для пиара - вряд ли Боженька это одобрит. Увы, товарищ коммунист Лоор, развернет Вас апостол Павел скорее всего и пинка даст в преисподню.
КУМ -2 из сериала

09.11.2016 16:00

КУМ из сериала писал(а):
Слухай, кумэ, у тобi у кумовьях тырашкины и примаскины не значатця? Га?


Ты кум чi шо, Мэнi нi признав? Га?
НЕ СУДИ КУМ И СУДИМ НЕ СТАНЕШЬ!??

09.11.2016 16:05

А так ТЫ БАНДЕРОЙ БЫЛ И БАНДЕРОЙ ОСТАЛСЯ.
Счетовод

09.11.2016 16:23

Благословение - и то за деньги покупают .
барнаулец

09.11.2016 16:38

Уж если спикер такой, что говорить о депутатах. Во помойка.
КУМ-2 из сериала

09.11.2016 16:46

кум писал(а):
Такие пожертвования должны делаться приватно и от


Ти шо, кум, ослiп ... у тобi у комовьях iсти Тиришкiни?
А Вова Трiмаскiн нi свояк, га?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.11.2016 17:43

А некоторые у нас в Славгороде не имея сынков с заскоками украли чужого ребёнка -девочку в свою хазу-малину и неизвестно , что из неё выйдет заскок или недоскок . И поосторожней уже вам ли не пример Петруха Гизбрехт и последовавшие за ним . А прокуратура , как всегда у нас в Славгороде в невединии -крадут , убивают. Вот убеждаюсь снова и снова , права моя хорошая знакомая ,когда говорит : Ж...па не болит , когда не своё".
Сергей

09.11.2016 18:43

Господь Бог помог, а отблагодарил казенными деньгами, то-есть фактически украл, и краденным отблагодарил Бога, хотя зарплата у депутатов 750 тысяч. В благодарность, мог бы и ползарплаты отчислять каждый месяц. Вот так смотришь на таких, когда их по телевизору показывают, стоящих со свечками в храмах по первопристольным праздникам, и думаешь, а ведь наверняка они в думскую бухгалтерию предъявят кассовые чеки на свечки для возврата денег.
Баба Фрося Алтайский край Россия

09.11.2016 19:10

Сергей , а вы уверены , что Лоор делает взнос из искренних побуждений и верит в Бога ? Да все и лорики и хнорики и попишки верят в в ОДНОГО БОГА -ДОЛЛАР ! И любыми средствами обогащаются-25 лет назад продавали безпошлинно сигареты КЭМЕЛ и спирт американский РОЯЛ , потом из признания начальника охраны алкаша борьки -Кирюша Гундяев , будучи помошником Алексия , когда крали из погребов молдавский коньяк и жрали его , просил , что бы церкви ещё и кидали 10% от продади оружия , на что Александр Коржаков видимо показал кирюхе кукиш , сказав и так нажратые. Прямо противно смотреть все такие богомольные стали , а как в застенках КГБ издевались и пытали в кого верили ? И куда смотрел БОГ ? Предполагаю , что и наркотой не гнушались торговать.
кум

09.11.2016 19:12

НЕ СУДИ КУМ И СУДИМ НЕ СТАНЕШЬ!?? писал(а):
А так ТЫ БАНДЕРОЙ БЫЛ И БАНДЕРОЙ ОСТАЛСЯ.


Я заметил - во всех постах, где ты, сяфка, пытаешься меня оскорбить, плюсуют тебе 3 дебила. Один - это ты, и еще 2 члена твоего НОДовского кружка. Вы разоблачены, Наташка-давалка. Сделай знатный отсос 2м своим коллегам.
БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ БРЕДЕРНУТЫЕ ЧИТАТЕЛИ БФ !!

09.11.2016 20:07

ИБО ВСЕ БРЕДЕРНУТЫЕ ТЕПЕРЬ КУМОВЬЯ...
:-)

09.11.2016 22:22

БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ БРЕДЕРНУТЫЕ ЧИТАТЕЛИ БФ !! писал(а):
ИБО ВСЕ БРЕДЕРНУТЫЕ ТЕПЕРЬ КУМОВЬЯ...
ТЫ НЕ ТО ЧТО БРЕДЕРНУТЫЙ, А ПОЛНОСТЬЮ БАНУТЫЙ, Е с переди добавь.
ССГ

09.11.2016 23:06

Наивные «подсвечники», они видимо искренне думают, что деньгами можно грехи искупить, тем более, что эти деньги они получили безнравственным способом, обрекая многих людей на лишения и недостойное нормального человека, нищенское существование. Но Господь не ведет неправедных, а значит каждому воздастся по делам его.
БРЕДЕРНУТЫЕ и + ССГ!! НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СВОЙ КОДЕКС ПОРЯДОЧНОСТИ!!

09.11.2016 23:37

ЭТО БЕЗНРАВСТВЕННО.
Мельчает Банкфакс

10.11.2016 00:08

Читаю комментарии и такое ощущение что какие-то люмпены являются основными потребителями новостных ресурсов "Банкфакса". Что не коммент, то "шедевр", особенно "славгородский участок"- то "узник совести" какой-то", то "бредень Валентина", может потому что Семипалатинск близко?
Вы бы как предпочли, комментаторы, чтобы он себе эти деньги?
И еще, Вы сами хоть когда-нибудь кому-нибудь помогли, пожертвовали?
Счетовод - предыдущему

10.11.2016 09:24

Молчать в тряпочку , в таких случаях надо , тем более снимки делать.
Михаил Славгородский

10.11.2016 15:35

Знаю Лоора больше 40 лет. Это человек на Божью помощь никогда не рассчитывал, а всего добился собственными силами, упорством, желанием помочь любому рядовому хозяйству. Мне остаётся только удивляться, как вы умудряетесь Богоугодное дело мешать с навозом?!
гость

10.11.2016 22:52

, потом из признания начальника охраны алкаша борьки -Кирюша Гундяев , будучи помошником Алексия , когда крали из погребов молдавский коньяк и жрали его , просил , что бы церкви ещё и кидали 10% от продади оружия , на что Александр Коржаков видимо показал кирюхе кукиш , сказав и так нажратые. Прямо противно смотреть все такие богомольные стали , а как в застенках КГБ издевались и пытали в кого верили ? И куда смотрел БОГ ? Предполагаю , что и наркотой не гнушались торговать.

А вы думаете, сейчас им оллах на блюдечке всё приносит. Да продажнее церковников только чиновники. Тьфу. Мрази что те, что те. И воры.
БРЕДЕРНУТЫЕ ШАВКИ ТИПА 22. 52 под КЛИЧКОЙ ГОСТЬ !??

16.11.2016 11:33

НЕ задыхайтесь от злобы.... У Вас тоже проблемы с наркотиками в семье, как у БРЕДЕР ??
Амирова Г.Н.

16.11.2016 21:56

Конечно, у нас же других проблем нет! Школы стоят облезлые, ЛООР не подумал их оштукатурить? Дороги отремонтировать? Бессовестные!!!
Журналист из Рубцовска

17.11.2016 12:37

Ни одного доброго комментария. Ну и злоба у людей, просто злобище! Вспомните распятого правого разбойника? Тот вообще ничего не заслужил, но признал, что по делам своим он заслужил эту казнь.
Жизнь у всех закончится и когда предстаните пред Господом Богом, каяться будет поздно.
Александр

17.11.2016 17:05

А мог бы и ребятишкам в детский садик отдать все таки бывшций член КПСС
САША!! ЕНТО ТЫ СПОНСИРУЙ СВОИХ ДЕТИШЕК... А ??

17.11.2016 19:23

ЛООР СПОНСИРУЕТ собор, а это значит всех ХРИСТИАН.
поэтому и гребанул бабло под себя, а за отмаливание грехов попу отмусолил

17.11.2016 19:52

Александр писал(а):
А мог бы и ребятишкам в детский садик отдать все таки бывшций член КПСС


как настоящий коммунист.
:)

18.11.2016 11:13

Журналист из Рубцовска писал(а):
...Жизнь у всех закончится и когда предстаните пред Господом Богом, каяться будет поздно.

Ну, это уж мы сами с Богом как-нибудь устаканим. Без посредников, когда предстанЕм.
БРЕДЕРНУТЫЕ ШАВКИ !! ЗАТКНИТЕСЬ ВО ЗЛОБЕ !!

18.11.2016 12:47

БРЕДЕРНУТОСТЬ - ЭТО СЛАВГОРОДСКАЯ ТУПОСТЬ... Образец.
Славгородец

19.11.2016 14:09

У нас в Славгороде вообще кругом дурдом- в администрации восседает глава- алкоголик Кинцель В.А., правая рука с детства и с молодости бандюганка , связанная с наркошами Дабань Татиана -начальник управления по земельным и имущественным отношениям , повязанная в наркотрафике с 2010года с и с наркодельчихой Козеровой Наташей , которая ещё отбывает наказание , а Дыбань уже на зоне обручилась из того же наркотрафика Дмитрием Князевым и сейчас у ней откинувшийся дружок Евгений Побегайло. Там у ней на квартире и сходки и притон. И что бы в нашем славгородском бедламе спокойно не пройти в депутаты такому непорядочному человеку , как ЛООР ВАНЬКА и ЕГО ПЛЕМЯННИК ДИРКСОН ВАНЬКА - ворошиловский стрелок по беременным косулям и сутенёр на вывоз малолетних девочек. Кто прикрывает эту БАНДУ в Славгороде ?
ПРИКРЫВАЕТ СЛАВГОРОДЕЦ ЛДПР БРЕДЕР !! ВЕДЬ ЕЁ ВОСПРИНИМАЮТ !??

19.11.2016 15:52

Как туалетную балаболку... Вот и забалтывает все нужды
ИСТИНА

19.11.2016 17:41

Просидит ЛООР в Госдуме и за год до истечения полномочий начнет ПИАР - уважаемых земляков... но выборы он проиграет))))
Праздник святого Йоргена.

20.11.2016 10:59

Слава ворам в законе от закона! Пра-а-вильное ре-ше-ние! А больные в больницах пусть дохнут. Малоимущие, ветераны войны и труда по гроб обеспечены. Ворам и бог помогает. Иначе не были бы у власти.
10/59 БРЕДЕРНУТОСТЬ НЕ ИЗЛЕЧИМА....

20.11.2016 13:52

Настоящая Славгородская эпидемия.....
ПОРА ЛДПР РЕШИТЬ ВОПРОС об изменении названия г. СЛАВГОРОД !?? В!?

20.11.2016 16:42

БРЕДЕРГРАД.... и установить памятник Жириновскому за ТЕРПЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ТАКОГО ЧЛЕНА ЛДПР, как Бредер.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.11.2016 00:01

ИДИЁТЫ ! Я ВАМИ ОЧАРОВАНА ! ДАВАЙТЕ ИЗВЛЕКАЙТЕ ИЗ СВОИХ " ГЛУБИННЫХ " ИЗВИЛИН !
Лайк

21.11.2016 00:54

Бредер В.Н., бабе Фросе, Славгородцу, остальным кукиш из психушки. Лечитесь братцы.
Сарказм

21.11.2016 03:36

Поздравляем Гундяева Кирюшу с Днём Рождения! Боже, ниспошли ему новую шапку, чтоб он нам в бюджет не залезал, и пусть все твои верующие оскорблённые получат прямое твоё указание пойти в суд, а если не получат - то тебя нет отныне и во веки веков, аминь!
Календарь
/ /
19.04.2024