Top.Mail.Ru
18+

Алтайские учителя ополчились на «глашатая» антисоциального закона

6 декабря в ходе онлайн-форума на сайте Алтайского Заксобрания все негодование от сельских учителей, лишившихся льгот недавним решением регионального парламента, пришлось принять председателю комитета по соцполитике АКЗС Татьяне Ильюченко. Именно г-жа Ильюченко до этого публично разъясняла «интересантам» выгоды от принятия закона.

Половина всех заданных вопросов в ходе интернет-общения касалась именно отмены льгот для сельских педагогов. Сельчане приводили в своих обращениях конкретные факты и цифры. По версии «жалобщиков», урезание льгот в первую очередь негативно скажется на привлечение в школы молодых педагогов. «У нас и так средний возраст учителей в сельской школе далеко за 50, как мы будем привлекать в село молодежь? Как учителю с зарплатой в 12 тысяч рублей прожить на селе? Сумма в 1600 рублей очень маленькая. О какой социальной справедливости идет речь», - говорилось в одном из обращений.

Г-жа Ильюченко неубедительно, по мнению ряда коллег, выглядевшая в ходе обсуждения поправок на сессии АКЗС, продолжила невпопад отвечать и на вопросы посетителей сайта регионального парламента.

Татьяна Ильюченко, председатель комитета по социальной политике Алтайского Заксобрания:

Закон подготовлен в целях совершенствования предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям. Этот закон уравнивает в правах сельских педагогов. С 1 апреля 2017 года ежемесячную компенсацию педагогические работники будут получать независимо от площади жилья и условий проживания. Компенсация сохраняется и для пенсионеров. На сегодня сложившийся средний размер компенсации составляет более 1500 рублей. Свыше 60 % сельских педагогов получают компенсацию менее этой суммы, большинство из них используют для отопления твердое топливо. Переход на фиксированную выплату улучшит положение преобладающего числа педагогов. При этом точный размер компенсации будет установлен 15 декабря на очередной сессии АКЗС.

Наиболее эмоционально вопрос был задан директором одной из сельских школ на Алтае. «Я 36 лет проработала в школе, последние 12 лет директором. Проживаю в сельской местности в частном доме с центральным отоплением. Отоплением пользуюсь с 1992 года. Отапливаемая площадь 95 кв. м. Проживало нас пять человек, дети выросли, и сейчас я живу одна. Я получала и получаю 100 % компенсацию за отопление, а это 6945 рублей в месяц. С апреля уберут эту льготу и что мне делать? Печки нет, на свою пенсию я не смогу содержать отопление, дом продать или поменять на меньший в селе нереально. Что мне посоветуете делать после 1 апреля, да и отопительный сезон в Сибири никогда не заканчивался в это время», - обратилась участница форума к Татьяне Ильюченко.

Председатель профильного комитета и на этот раз не нашла, что ответить по существу. Из ее слов следует, что закон не предусматривает отмену действующих видов соцподдержки. Фиксированная сумма устанавливается для того, чтобы не допустить разрыва компенсации среди одной льготной категории. «На сегодня сложился колоссальный разрыв. Это порождает определенную напряженность и не соответствует принципам социальной справедливости. Особенно это касается тех, кто пользуется печным отоплением», - резюмировала депутат АКЗС. Как бы извиняясь за оптимизацию, г-жа Ильюченко решила напомнить, что педагоги, имеющие статус «Ветеран труда», являющиеся тружениками тыла, либо отнесенные к числу жертв политических репрессий помимо компенсации по оплате жилого помещения, отопления и освещения имеют право на ежемесячную выплату.

Своеобразную черту под «диалогом» с представителем краевого парламента подвел учитель Александр Книсс. Словно заранее предполагая, что полезного в ответе депутата не будет, сельский педагог дал волю негодованию. «Заранее извиняюсь. Вы что там с ума сошли?! Как можно было додуматься отменять льготы у сельских учителей? Или товарищи депутаты ищут социального бунта? Так они его могут найти. При этом могу заметить, если так называемые меры носят «умный» и «справедливый» характер, то я предлагаю депутатом АКЗС отправить в сельскую школу и преподавать, а мы так и быть, их подменим и займем место в АКЗС», - написал г-н Книсс.

Татьяна Ильюченко и в этом случае осталась невозмутимой, как сфинкс, прибегнув в своем ответе почти к тем же самым формулировкам, что и ранее в общении с коллегами Александра Книсса. «Переход на фиксированную выплату улучшит положение преобладающего числа педагогов», - повторила заученную мантру глава профильного комитета.

Кстати, ранее свое недоумение молниеносно принятым сразу в двух чтениях законопроектом высказывали алтайские профсоюзы. Крайсовпроф настаивает, что если законодатели не пойдут на попятную и не скорректируют документ, то объединение работников оставляет за собой право на «гражданские акции неповиновения».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
истина

06.12.2016 16:43

Следует напомнить обществу тот факт, что в 2011 году проводился первый ПРАЙМЕРИЗ, где Ильюченко, Гергель заняли позорно низкие строки в рейтинге, однако губернатор, Локтев и Трофимов решили иначе - Ильюченко СДЕЛАЛИ депутатами и возвели в ранг председателем комитета....а в это время есть люди которые по опыту , рейтингу и популярности лучше этих мадам.... Эти результаты можно свысоким процентом предвидеть - Ильюченко за систему, за АБК.... что скажут, то и будет позицианировать... а что люди, что их заработная плата.... главное в рот смотреть и попу целовать АБК... кстати за это ей хорошее жалование платят... а за спиной у этой особы НОЛЬ (!!!)....
Василий

06.12.2016 16:44

Поинтересуйтесь у этой дамочки, какая у нее зарплата в АКДС? Бийчане с двумя извилинами, пожинайте плоды. Всякую мразь выбираете
истина

06.12.2016 17:06

Ее НЕ ВЫБИРАЛИ - ее НАЗНАЧАЛИ за то чтобы она была за власть за губернатора НО НЕ ЗА НАРОДНЫЕ вопросы!, к тому же - посмотрите ее биографию.... в ней не опыта жизни, есть ублажение и служение тем кто хорошо платит ей))))
Снизу

06.12.2016 17:14

Поддерживаю Александра Книсс. НАДО ОТСТАИВАТЬ свои права на лучшею жизнь! ЗАРВАЛИСЬ ДЕПУТАТЫ! Но и нам надо думать когда выбираем! Впереди новые выборы и нынешние депутаты подняли тарифы по теплу. А Президент говорит на 4% а на деле от 20 %до 50%. А теперь эту брешь закрываю учителями!
Невролог

06.12.2016 17:15

Не расстраивайтесь , дорогие учителя.! Главное , что в позе Ромберга вы устойчивы , и с двусторонним симптомом Маринеску - Радовичи у вас всё в порядке ))))))) .
Бийск

06.12.2016 17:34

совершенно верно, уважаемые сельские учителя, Ильюченко "попугай". Не так давно обратились к ней по вопросу варварского уничтожения городского леса на квартале АБ в Бийске - она именно заученно долдонила: все по закону, все очень хорошо, ничего уже не поправить, я на вас время трачу. Но тут граждане просто возмутились: вы не СВОЁ время тратите, Вы работаете, Вы депутат. Ведет себя уверенно и нагло. Уровень нижайший, не понимает совершенно, что должна делать. Учителям сочувствую, кстати городским тоже. Им тоже очень мало платят.
ира

06.12.2016 17:41

Не обобщайте всех депутатов. Многие голосовали против. А Татьяна это отдельная история. ЕЕ просто жалко. Не ужели сама не понимает что происходит.
Гость

06.12.2016 17:42

А учителя только и умеют негодовать. Повышали бы лучше свою квалификацию, а то в деревне ни в школе знания получить невозможно, ни репетитора путевого нанять.
ИРЕ

06.12.2016 17:50

Вы правы... Ильюченко стала депутатом на волне Народного фронта (омолаживание депутатского корпуса) и за высокую преданность губернатору (что скажут... то и исполнять).... что мы в итоге и видим))))
Курам на смех.

06.12.2016 17:57

Наш "народный" губернатор Евдокимов уже отменял льготы учителям, профсоюзы учителей через суды их восстановили. История повторяется, наши слуги и народные защитники нашли на ком экономить, где же ваши предвыборные обещания зачищать интересы простого народа. Профсоюзы, за дело, опыт есть!
Степан

06.12.2016 18:01

За кого голосовали учителя то и получают. А вы на что надеялись? Скажите жестоко? Да, но за то правда.
снизу

06.12.2016 18:01

ПРЕДЛАГАЮ!!! Профсоюзу и всему учительству надо 1)Вести переговоры. 2)Отстаивать свои права всеми законными методами. 3)Начать работу по отзыву краевых депутатов от ЕД России. Нам это под силу
Моя точка зрения

06.12.2016 18:02

1. Не хрен учителям было бежать и голосовать по приказу свыше за ЕР. Хотя разницы нет ни в ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ, всё одно и тоже. Наверное надо понимать самим за кого голосовать, голосовать нужно за конкретного человека. За кого проголосовали, то и получайте.
2. В действительности некоторые пользуются льготами ежемесячно по 17-18 тысяч рублей при этом отапливая дом и все пристройки к нему. А кто-то только дом и тот в 30 кв.м. Так тоже не пойдёт. Почему человек живя на 30 кв.м. обязан страдать? Я считаю, нужно к каждому случаю подходить индивидуально, сосчитайте затраты по площади жилья на каждого специалиста, выведите среднее и всё. Если положено за год платить 100 т.р. к примеру на одного специалиста, платите всем одинаково в не зависимости от жилплощади.
Нет не под силу

06.12.2016 18:09

снизу писал(а):
3)Начать работу по отзыву краевых депутатов от ЕД России. Нам это под силу
Прочтите внимательно закон и Устав. В Уставе внесены изменения по отзыву депутатов, так как депутат может быть отозван инициативной группой граждан только за бездействие, на основании решения суда. Инициативная группа регистрируется только с решением суда. По другому инициативную группу Избирком не зарегистрирует. А для того что бы признать БЕЗДЕЙСТВИЕ ДЕПУТАТОВ нужны веские основания, и я вас стопроцентно уверяю, ВЫ ИХ НЕ НАЙДЁТЕ И СУД НЕ УСМОТРИТ. Всё только под них и для них. Вот так они себя подстраховали. Хотя я считаю, прокуратура ОБЯЗАНА ВНЕСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПРИВЕДЕНИИ Уставов в соответствии норм закона на основании пункта 3 статьи 3 Конституции РФ.
Деревня

06.12.2016 18:17

Вот это выбрали защитников интересов народа. У учителей выбора нет - или позорно нищенствовать или гражданские акции неповиновения. Пенсионеров уже превратили в нищих, теперь очередь учителей. Господа депутаты, у Вас, что нет детей или внуков? Или все учатся за границей? Вы что творите?, Вас отзывать нужно!
Гостю - вы когда ни будь пробовали, как пенсионер учитель прожить на 8 тыс. рублей пенсии, при этом за коммунальные услуги отдавать 4-5 тысяч? "Умник".
снизу

06.12.2016 18:20

У профсоюза есть толковые юристы. Пусть начинают хоть с прокуратуры, но работать в этом направлении надо! Нельзя молчать, а на выборах в районные депутаты и сельские их надо прокатить и это мы можем!!!
Говорят о справедливости.

06.12.2016 18:34

А на деле. С твёрдым топливом - химичат. Нормы снижают каждый год. Оплачивают не по факту платежа, а по установленной стоимости, которая меньше фактической. За доставку только по суду оплачивают. Поэтому, конечно, кто с центральным отоплением или электрическим заведомо в более выгодном положении был. Ну так и надо было вводить норматив площади и норму квч, а не лишать льгот всех подряд. А теперь наверняка получится как с медиками и культработниками - едв в мизерном размере, да ещё и не всем, а кто не менее 0,75 ставки. А сами ставки снижают. В общем вывод напрашивается однозначный - селу не быть, а следом и России, такова, видимо, задача стоит.
Гость.

06.12.2016 19:17

Вопрос в том, что кто-то 6945 ежемесячно получает, а кто-то 6000 на весь отопительный сезон. Теперь возьмите стоимость тонны угля, куба дров, а зима у нас 9 месяцев. К этим 6000 надо еще 15000 добавить, только из своего кармана. Свет так-же не 100 %. Так где же справедливость? Вот где нужно разбираться.
Город

06.12.2016 19:19

А чем городские учителя хуже сельских.Почему у них нет льгот на коммуналку.В селе коммуналка обходится дешевле , чем в городе.А горожанину еще за транспорт платить нужно и продукты по бешенным ценам.Да и работают городские в 100 раз больше и лучше.
Переживающий

06.12.2016 19:22

Василий писал(а):
Поинтересуйтесь у этой дамочки, какая у нее зарплата


СПРАВКА
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания
за отчетный период с 01.01.2015 года по 31.12.2015 года
Ильюченко Татьяны Викторовны (данные без учета супруга):

Годовой доход депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания – 2 196 258 рублей, в месяц = 183 021 рублей.

Сведения об имуществе по состоянию на конец отчетного периода:
- квартиры 5 штук – 32,7 м2; 30,5м2; 21,6м2; 56,9м2; 42,3 м2.
- Автомобили легковые: Suzuki SX 4
www.akzs.ru/activity/income2014/Ilyuchenko16.docx
Бийск

06.12.2016 19:26

предыдущему - по имуществу Ильюченко и её зарплате! Это просто возмутительно, если так оно в действительности. Просто зажравшиеся ..... не могу ЭТО назвать людьми! Есть информация, где именно находятся квартиры Ильюченко?
гость

06.12.2016 19:29

А чем врачи хуже учителей?
Почему у врачей таких диких льгот нет?
Так что, уважаемые сельские учителя, доброл пожаловать в общую массу, вы ничем не лучше других!
Городу

06.12.2016 19:32

Да, городские учителя ничем не хуже сельских. НО - в село вообще никто не едет в нынешних условиях. В городах тоже есть дефицит учителей. Но в селе вообще кризис. Моей знакомой пенсионерке, сельской учительнице из алтайского села, предложили поработать на Камчатке, в глухомани, так она согласилась поскольку зарплату для Алтая предложили "большую" - порядка 40 тыс. Она второй год там работает, несмотря на суровый климат. А там среди местных не могут учителей найти. Наши же алтайские учителя до того бедствуют, что соглашаются на такую работу.
СашОК

06.12.2016 19:32

Шли бы Вы все,комментаторы в деревню ,врачами или учетелями,все дерьмо лить то на них горазды,а им надо и кур кормить и коров доить!
ССГ

06.12.2016 19:47

Любые льготы здоровому работоспособному человеку, это попытки чиновников залатать дырки своей управленческой несостоятельности. При нормальном управлении никакие льготы не нужны, потому как работающий человек должен получать достойную зарплату, которая позволила бы ему оплачивать все свои расходы. Льготы необходимы только тем, кто, в силу неспособности трудится, не может обеспечить свою жизнь. В связи с этим совершенно правильно отметил Путин в своем послании, что необходимо построить такую систему, при которой людям будут предоставлены равные возможности для реализации своего генетического потенциала, который изначально заложен в каждом ребенке и только от жизнеустройства (= управления) общества зависит, будет он реализован на благо общества, или останется невостребованным.
маша

06.12.2016 19:56

Введите уже единые нормативы для компенсации расходов на ЖКУ для учителей, медиков, культработников, живущих в селе.
маша еще

06.12.2016 20:00

Первые несколько комментариев с жуткими оскорблениями Ильюченко просто стыдно читать - вот это у нас учителя так учителя. Вот это из них полилась "культура" и "образованность".
Уважаемые учителя, держите себя в руках! Вопрос с вашими льготами решится так или иначе, а вот осадочек-то у читателей останется.
городу.

06.12.2016 20:22

Вы говорите у вас продукты по бешенным ценам? А вы купите эти же продукты в селе! Вот тогда и убедитесь, что ваши цены намного ниже сельских . Вот по этой причине селянин ,приезжая в город ,покупает продукты себе впрок. И не только продукты. Все товары у вас дешевле, чем в селе. И это факт!!!
удивленный

06.12.2016 20:28

Переживающий писал(а):

- Автомобили легковые: Suzuki SX 4

офигеть!!! ну почему бы не поддакивать родной ЕР!!!
удивленный

06.12.2016 20:33

гость писал(а):
А чем врачи хуже учителей?
Почему у врачей таких диких льгот нет?
Так что, уважаемые сельские учителя, доброл пожаловать в общую массу, вы ничем не лучше других!

Давайте будем равняться на Вас! Добиваться нужно своих прав, пусть обязанности останутся депутатам
деревня

06.12.2016 20:43

Что же вы не поедете работать в деревню, господа городские? Потопите печку, покидайте снег, хозяйство заведите, чтобы навоз кучами поворочать. Это у вас в городе есть дома творчества, школы искусств, а у нас в деревне- это всё учитель после уроков ведет, он у нас этакий мастер на все руки и домой приходит, когда уже темно. Да и зарплата у учителя не такая как у вас в городе, т.к. у нас идет оплата за класс/час. Господа чиновники для отчета перед новым годом "кинут" деньжат учителям, а потом с этой разовой "подачки" выводят среднюю зарплату, получается вроде ничего. А то что у учителей нагрузка по 30 часов об этом даже не упоминают. Ну ,а "даме" Ильюченко "спасибо большое" за отмену льгот, ума палата у тети, хотя и по её лицу можно судить о наличии интеллекта. В селах дорабатывают пенсионеры, молодежь и так не заманишь в деревню, а теперь и того хуже будет. Господа чиновники сук рубят на котором сидят, наверное забыли, что ещё никто не отменял три признака революционной ситуации
Переживающий

06.12.2016 21:23

Бийск писал(а):
Есть информация, где именно находятся квартиры Ильюченко?


Данные взяты с сайта АКЗС, в справке указано, что страна расположения квартир – Россия.
За власть Советов.

06.12.2016 21:45

Нынешние господа говорят, что 60% учителей отапливают жилье твердым топливом, скорее всего это так, так как в большинстве, сел при власти буржуазии ,котельные в целях экономии и недостатка средств в местных бюджетах закрыли . Часть учителей поставили электрокотлы, что стоило немало денег и нервов с оформлением документов и разрешений. И вот тебе бабушка и Юрьев день! Можно конечно и кизяком топить, как в старину, но вот загвоздка, коров то тоже порезали, где навоз взять? Соберитесь чиновники, профсоюзы, депутаты, посчитайте хотя бы среднюю площадь, а не надо ссылаться на 3-х этажные особняки, их в деревнях нет и примите взвешенное решение. А Ильюшенко, она в этом не совсем компетентна и озвучивает принятое решение. И вспомните историю, в апреле 1917 года Ленин выступал в Смольном с броневика. Не повторяйте историю!
Надежда

06.12.2016 22:25

Что только не предпринимали за последние годы с предоставлением коммунальных услуг учителям: вывозили уголь и дрова по норме, производили выплату за выкупленные и т.д. Но такого бардака как последние годы не было. Тот перекос, который появился в выплатах из-за различного положения учителей это реалии сегодняшнего дня. Некоторые учительские семьи могли позволить установку электрокотлов, а большинство топят печи. Неужели законодателям для социальной справедливости не хватает ума все посчитать и установить действительно справедливые выплаты, чтобы избежать перекоса. Если не могут сами посчитать, пусть создадут рабочую группу с участием профсоюзов и учителей. Она поможет в разработке нормативного документа. А на депутатов не стоит обижаться. Кого выбрали, то и получили. Всякий их них думает только о том. как удержаться у кормушке и найти более теплое место.
непосредственная власть народа?

06.12.2016 22:30

вы в своём уме? как говорили в одной сказке.... насчет ЕР всё так. но почему вы отделяете путина от ер? они одно целое, так что всё, что вы написали относится к нему , не отпирайтесь.
Надежде

06.12.2016 22:35

Ну все,может, и правильно считаете. но главное не льготы, как уже выше сказано. главное - достойная оплата труда учителя. этого надо требовать. а все льготы убрать. учитель - не нищий и не приживалка, учительский труд государство обязано достойно оплачивать. откуда взять деньги?
просто - например, сократить депутатов-социальщиков, типа вышеупомянутой бывшей лыжницы... да и еще есть ресурсы в сырьевом государстве.
директрисе из села и ей подобным

06.12.2016 22:50

Продавайте свой дом 95м2 и живите как все люди! Вот и весь вопрос. Почему Вам и на пенсии государство должно выплачивать такие деньги? Просто , что Вы в селе живете и бывший директор школы? Почему простым учителям такого не платили или другим бюджетникам? И хватит депутатов оскорблять! Если тут все под чужими никами пишете, то все можно? При желании любой адрес вычисляется быстро, и за оскорбление можно ответить по закону. Вот Ваша сущность, обозвать человека публично. За это предусмотрена административная ответственность.
судья.

06.12.2016 23:15

Дорогие наши врачи кто бы плакался и сравнивал зарплату учителя с врачами не стыдно??? Но, а город-учителя добро пожаловать в село ,я вам гарантирую работу большой огород и даже корову подарю давайте попробуем ААА!!!
ССГ

06.12.2016 23:21

Деньги на достойную оплату работникам найти можно. Нашли же начальнику Почты России зарплату в 500 кратном размере от средней по отрасли (более 5 млн.р. в месяц), да премию за год 95 млн.р. А сколько таких у нас в России матушке? Плюсом разворовывание бюджета, плюсом взятки чиновникам, которые тоже в конечном итоге ложатся на плечи потребителя. Кроме того, глухая оборона вокруг органов власти (закрыты все социальные лифты) для тех, кто способен и хочет трудится на благо общества. Вот и получается, что в богатейшей стране мира, чиновники, малыми подачками (с систематизацией которых тоже по нормальному разобраться не могут) пытаются создать видимость заботы о народе, который их поит и кормит.
тому кто пишет директрисе и ей подобным

06.12.2016 23:29

Вы, достойнейший гражданин (-ка), так истово защищаете Ильюченко. Достойно. Но защищать надо не депутата-лыжницу с зарплатой более 180 тыс. руб. и пятью (!!!) квартирами, а социально обделенные слои населения - например, учителей в селе, можно и в городе. Депутат-работает недостаточно- надо улучшать социалку или повышать в разы зарплаты учителей и др. достойных интеллектуалов России, а она ухудшает социалку, да еще и отнекивается -типа уменьшили соц. выплаты, но учителям стало лучше. Выходит недоработочка из прошлого - учитель математики данной гражданки в прошлом недоработал, она искренне считает, что меньше денег - людям лучше. во как!
людям

06.12.2016 23:35

Может хватит уже всем плакаться здесь!? Медики на учителей гонят или наоборот ! Что изменится от этого? В другом месте надо свои права качать , а не сидеть на диване и по клаве стучать в пустую. Ваши комменты никто не читает толком , только друг друга унижаете, выплескивая негатив на друг друга.После все этого, какая вы интелегенция?
+

06.12.2016 23:41

Ильюченко не защищаю вовсе! Она одна закон принимала что ли? Чего всеми на женщину накинулись и оскорбляете ее? Я тоже бюджетник, и вне политики всякой. Просто противно читать все оскорбления в ее адрес. Если все такие недовольные , то напишите свои фамилии и адрес, пусть разбираются с вашими льготами конкретно , на местах, кому и чего недоплатили.
судья.

07.12.2016 00:03

Где же выход найти всем бежать в бизнес как нам предложил Медведев ---смутьё наводят наши депутаты и тянут всех и всячески в лихие 90 г. Мы эту школу проходили нам чуть чуть осталось до пенсии ,а за нами КТО???
вредный

07.12.2016 08:35

Тут вопросы почему учителям льготы, а врачам нет. Напомню, что в 90 е учителя организовывали массовые акции протестов, обращались в суды, изрядно повоняли. Власть это учла (образовательная структура системная, многочисленная, имеющая власть над родителями и учениками, помним слова Черчилля о том что у учителя власти больше чем у премьер министра) и перешла к тактике подкупа (повышение зарплат, льгот, всякие интерактивные доски и проч барахло), за что была почти единодушно поддержана педиками на всех выборах с 2000 г.
Дорогие учителя вы продались (сначала за соросовские гранты, потом за путинские подачки) став товаром, а теперь вас продают, все по честному.
гостю

07.12.2016 10:56

Явно под Таничку подпеваете
тому кто пишет директрисе и ей подобным

07.12.2016 12:12

Послушай уважаемый (ая). Если у тебя такая нежная душевная организация, которая не позволяет читать отдельные возмущенные комментарии, то просто свали отсюда...
Алконафт

07.12.2016 12:48

даааа вот как биатлонистка Т.Ильюченко может и красавица, но вот как политик тем более по соцвопросам простите но вы полный ноль.... о каком разрыве вы тут трындите????? если кому то 1600 все отопление в месяц обходится то в деревнях на эти деньги даже куба дров не возьмешь,
сергей

07.12.2016 12:58

ТВАРИ и ненависть к тами дерьмутатам только крепнет и растет слов нет терпенья тоже кончится
Александр

07.12.2016 13:19

У депутатов весьма своеобразное понятие о справедливости. Если они так радеют за справедливость ,то почему бы им не озаботиться установкой эл. котлов в доме каждого сельского педагога с сохранением льгот?
Респект...

07.12.2016 13:21

вредный писал(а):
Дорогие учителя вы продались (сначала за соросовские гранты, потом за путинские подачки) став товаром, а теперь вас продают, все по честному.


Ох, как хорошо и зримо помнится минувшая эта возня: одержимо... взахлёб и наперегонки радовались этим иННовациям и толерантностям,.. здравых суждений близко не подпускали...
Санёк, ты

07.12.2016 13:28

Александр писал(а):
почему бы им не озаботиться установкой эл. котлов в доме каждого сельского педагога с сохранением льгот?


статью 14 Закона №131-ФЗ от 6.10. 2003 г со всеми добавками " Об ОБщих принципах организации местного самоуправления" и Устав поселения с этой темой когда - нибудь читал, там эта процедура предусмотрена, али как? Учи сначала матчасть ... Александр... потом пЕши.
Всем жителям Алтайского края!

07.12.2016 17:01

============================Уважаемые товарищи! ===============================

Пишем всем регионом коллективную жалобу прокурору Алтайского края Я.Е. Хорошеву на проверку конституционности ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" со статьёй 3 Конституции РФ.

============================Уважаемый Яков Евгеньевич Хорошев! =======================

Просим вас провести проверку во всех муниципалитетах Алтайского края как в сельских так и в городских соответствия ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" конституционности со статьёй 3 пункта 3 Конституции РФ.

Обязать все муниципалитеты как сельские так и городские привести Уставы в соответствии ст. 3 Конституции РФ - носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а так же через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации.
Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. Поскольку ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" нарушает конституционные права граждан.
вношу поправки

07.12.2016 17:04

статьёй 3 пункта 3 Конституции РФ. статьей Конституции РФ, ПУНКТ 3 НЕ УЧИТЫВАТЬ.
****

07.12.2016 17:45

вношу поправки писал(а):
статьёй 3 пункта 3 Конституции РФ. статьей Конституции РФ, ПУНКТ 3 НЕ УЧИТЫВАТЬ.


Всем жителям Алтайского края! писал(а):
Поскольку ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" нарушает конституционные права граждан предусмотренных статьями 2 и 3 Конституции Российской Федерации - считать правильно.
Всем жителям Алтайского края!

07.12.2016 22:14


Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. Поскольку ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" нарушает конституционные права граждан предусмотренных статьями 2 и 3 Конституции Российской Федерации.

PS: Пишем все до единого муниципалитета и города Алтайского края, подписываем жителями и отправляем в прокуратуру Алтайского края. Хватит над нами издеваться!
Деревня

07.12.2016 22:29

"Гость", "Вредный" очень похоже, что это иуды, пишущие за серебренники, интересно, сколько стоит дразнить людей?
Гость

07.12.2016 23:17

Вот и до учителей добрались.Льгот лишают. Несправедливо?Конечно. Но всё таки должно быть какое то социальное равноправие при распределении льгот.Я не говорю уже о городских учителях. Я лично знаю многих учителей ныне работающих и на пенсии, у которых мужья предприниматели имеющие доход поболее годового учительского, проживающих в хороших особняках более 100 квадратов и при этом получающих льготы за отопление.Вы жалуетесь как прожить на 12-14 тысяч в селе. А вы не задумывались как живут многие жители на селе получающие зарплату в 6-8 тысяч,не имеющие льгот?( многие из них многодетные).Медики среднего звена,зарплаты которых скоро сравняются с минималкой (которых лишают практически всех льгот-пример инфекционные отделения работающие с больными заражёнными Спидом и Туберкулёзом).Ну а на тему ,что скоро не кому будет учить,то скорее всего скоро не кого будет учить.В сельских школах в некоторых классах по 2-3 человека учатся(Вот вам и нагрузка на сельского и городского учителя,а льготы при этом разные). Я не за отмену льгот сельским учителям ,они должны быть, но одно дело для семьи живущей на учительскую зарплату,и другое дело для семьи у которой зарплата учителя не такая уж и важная составляющая в семейном бюджете.
Много ли таких семей

09.12.2016 02:07

Гость писал(а):
Я не за отмену льгот сельским учителям ,они должны быть, но одно дело для семьи живущей на учительскую зарплату,и другое дело для семьи у которой зарплата учителя не такая уж и важная составляющая в семейном бюджете.

в сёлах ?
Трудовик

09.12.2016 20:11

То ли с математикой туго!? Отапливать 30кв.м или 100кв.м это не одно и тоже. По вашему здесь будет по честному? Никак нельзя одну и ту же сумму платить. Просто не сплеча рубить сразу, а хотя бы сперва установить лимит, по площади дома. Тогда не было бы цифр в 17-18 т. р. и не отапливались бы соседние постройки.
Рейтинг

31.01.2017 07:51

Судя по комментариям АЛТАЙСКИх УЧИТЕЛей ОПОЛЧИвшихся НА «ГЛАШАТАЯ» АНТИСОЦИАЛЬНОГО ЗАКОНА поддерживают 835 человек. Это не мало! Исходя из проводимых опросов по стране в отношении рейтингов - это около 75-80% против подобных законов, а значит они против такой работы власти, в частности работой АКЗС! Вот и точный рейтинг доверия. Крайсовпроф правильно Настаивает!
Календарь
/ /
29.03.2024