18+

Табель о рангах: Александр Карлин «рассортировал» будущих министров Алтайского края

В состав правительства Алтайского края, которое официально приступит к своим обязанностям с 1 января 2017 года, войдут 17 человек, в том числе 10 министров. Соответствующий указ подписал будущий председатель регионального кабмина, губернатор края Александр Карлин.

Как следует из документа, у председателя правительства появится восемь заместителей, включая двух первых замов, руководителя администрации губернатора и правительства края, министров финансов и экономического развития. Краевому правительству будут подчиняться не только отраслевые министерства, которых будет создано 10, но и ряд нижестоящих по статусу управлений в количестве девяти структурных единиц. Также правительство будет руководить деятельностью администрации губернатора, Госинспекции Алтайского края и постпредством субъекта в Москве.

В целом отраслевая структура министерств в Алтайском крае копирует федеральную схему, согласно которой функционирует российский кабмин. Так, в крае появятся собственные минздрав, минмущества, минобразования, минприроды, минсельхоз, минстрой, минтруда, минфин, минэкономразвития, минюст. Кроме того, в будущую структуру исполнительной власти войдут управления - по внешним связям, туризму и курортному делу; по госрегулированию цен и тарифов; по культуре и архивному делу; по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям; по промышленности и энергетике; ветеринарии; связи и массовых коммуникаций; спорта и молодежной политики; а также делами губернатора и правительства Алтайского края.

Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры будет находиться в ведении министерства экономического развития; управление государственной охраны объектов культурного наследия - Государственной инспекции; управление социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам - в ведении министерства труда и социальной защиты.

Напомним, реформирование структуры исполнительной власти в регионе ведется с конца 2013 года. Анонсированная цель всех укрупнений — переход на правительственную модель, сроки появления которой уже несколько раз сдвигались.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете зарегистрироваться или авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 25
НАДО БЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ АЛТАЯ ПОЧИСТИТСЯ ОТ??

19.12.2016 12:45

Участников ГАЙДАРОВСКОГО ФОРУМА участвующих в подобном ХЕЛЛОУИНЕ... при АлтГУ... Иначе толку не будет.
Вопрос

19.12.2016 13:05

Подскажите люди добрые, кто этот человек который пишет комментарии заглавным буквами. Он постоянно один такие комментарии пишет. Наверняка кто-то знает что это за деятель?
гость

19.12.2016 13:07

зачем нам министры? денег много и девать некуда? или всё ещё хуже?
X

19.12.2016 13:08

В республике тоже свое правительство и его Председатель есть, и аж целый ПЕРВЫЙ вицепремьер! И что?
Виктор

19.12.2016 13:27

Лучше бы рассортировал на ворует и не ворует или вторых там не должно быть.
ФигВам

19.12.2016 13:33

Вопрос писал(а):
ишет комментарии заглавным буквами

Не обращайте внимание: это помесь тролля и хама.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.12.2016 13:41

Звезда Шоке. ЕБЖ.
...Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры будет находиться в ведении министерства экономического развития;...
а кто там отвечает за торговлю палёной водкой?
сегодня 19 12 16г на сайте Славгородского суда судья Безуглов В В
рассматривает в 14.00 дело №1-151/2016г ОПГ торгующей палёнкой, которую уже не первый год возглавляет Чепурная Елена Александровна в МО город Славгород.
Многие полицейские подняли за это время своё благосостояние, и полагаю некоторые сотрудники Славгородского МСО СУ СК РФ по АК.
Она не член ОПГ Юры Денисова и Вали Гартман?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Худрук Шапито

19.12.2016 13:52

Табель о рангах... Надо и нам поразмышлять... А то ведь уже в каждой подворотне Президенты различных фирм и помоек. Без Министров никак. Учудить же такое сплошное повсеместное позорище!
и

19.12.2016 14:37

а народонаселение в табеле на последней строке, или вообще отсутствует ?
Факт!

19.12.2016 14:49

А у населения Алтайского края взяли разрешение на создание данных структур -собственные минздрав, минмущества, минобразования, минприроды, минсельхоз, минстрой, минтруда, минфин, минэкономразвития, минюст???

Может хватит заниматься не законно захватом власти, а исполнить Конституцию Российской Федерации регламентируемые ст. 2 и 3 - носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Вы, уважаемый губернатор, как я полагаю, нарушили в данном случае основной закон России и не организовали референдум о создании данных министерств.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, может хватит о нас вытирать ноги? Задумайтесь!
ФигВамы В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УЖЕ БЫЛИ !?? И натворили !??

19.12.2016 14:55

ДЕФОЛТНЫЕ ПРИДУРКИ ПРИДУРКИ настоящий ФигВам.
Архитектор

19.12.2016 16:04

Сегодня 19-е декабря, правительство получает полномочия 1-го января, а мы до сих пор не знаем их в лицо. Конкретно--хочу знать, кто этот опытный, энергичный, уважаемый профессионалами --министр строительства, и будет ли он трудится в паре с архитекторами, или " сам с усам" ? И кто главный архитектор края , Председатель правительства--Губернатор, что-ли ?
Архитектору

19.12.2016 16:36

Не думаю что что-то измениться, да еще и в лучшую сторону. Совесть и ответственность названием не изменишь
Счетовод

19.12.2016 17:02


В какие века дедушка КРЫЛОВ написал - "А вы , друзья , как ни садитесь , все в музыканты не годитесь."
Насколько актуально до сих пор !!!
Вопросу

19.12.2016 17:25

Судя по всему этот клоун клиент "Березовки".
Фобос

19.12.2016 17:32

Нужно ещё ввести должность- Министр Обороны Алтайского края.
молитва

19.12.2016 17:35

Господи! Дай сил пережить сей маразм! Забери этого Иудушку в Москву, кипеть ему в гиене огненной в купе с его министрами! Господи! Верни времена Иона Грозного, кол вытешем, посадим нежно. В крае нищета- оно выписывает зарплаты министерские! Пир во время чумы!
это старческое не редкое заболевание на букву М

19.12.2016 18:11

И уже не лечится
ВОПРОСЫ ЖЕРТВ ПЬЯНОЙ АКУШЕРКИ типа ФигВамов от 17.25 !??

19.12.2016 19:04

ВВИДУ полученной ЯБЛО травмы головы не рассматриваются на БФ.
Бабе Фросе

19.12.2016 21:35

Какой же он предсетатель? Бери выше, он теперь не губернатор, а президент Алтайского края! Per aspera ad astra.
ТАК КАКОЙ ГАЙДАРОВСКИЙ ИНДЕКС ОПРЕДЕЛЁН ?

19.12.2016 21:57

ПРАВИТЕЛЬСТВУ Алтая? Ответ: НУЛЬ... Или только у коммунистов есть сомнения??
Человек

19.12.2016 22:34

Предлагаю в министры Напильника и Социальную язву. Ставлю все свои кровно заработанные- Язва сделает его, как Тузик грелку.
РАНЬШЕ НАЗНАЧЕНИЕ, РАНЬШЕ ПОСАДКИ!!!

20.12.2016 02:08

Бабе Фросе писал(а):
президент Алтайского края
Поменяют шило на мыло. Был губернатор, стал президент. А вонь всё та же...
Рассовали ПО УГЛАМ ГАЙДАРОВСКИХ - МИНИСТРОВ АРИФМОМЕТРОВ и ЖДЁМ УРОЖАЯ ?? ОТ ??

20.12.2016 13:34

поля ЧУДЕС как БУРАТИНКИ.
Резервист алейский

20.12.2016 17:01

Фобос писал(а):
ввести должность- Министр Обороны


Недавно Главковерх своим указом возложил прямые обязанности по организации территориальной обороны и функционированию предприятий в военное время непосредственно на губеров
21.09.2021