Календарь
/ /

Геннадий Шейда, депутат Барнаульской гордумы

«У новой оппозиции нет своего Цоя и песни «Перемен»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Лего наборы от 770 руб.

Лего человек паук от 2110 руб.

треки Хот Вилс от 690 руб.


25.04.2017

Станислав Андрейчук

руководитель «Трансперенси Интернешнл - Сибирь»

Избирательная кампания за счет барнаульцев

07.04.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

100 лет революции. Некоторые мысли

07.04.2017

Андрей Нагайцев

председатель правления МРОО «Во славу Отечества»

Неожиданно узнаю из СМИ и социальных сетей...

Loading...
анальгетики при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника.

«Поиздержавшийся»: алтайский арбитраж признал банкротом бывшего замминистра и депутата Юрия Ярцева

11.01.2017 13:33

Арбитражный суд Алтайского края вынес решение о признании банкротом известного политика Юрия Ярцева, который в свое время был депутатом Алтайского Заксобрания от ЕР, затем замминистра природных ресурсов и экологии Омской области, служил в силовых структурах. В отношении должника введена процедура реструктуризации долга, поскольку его доходы за весь 2016 год составили всего 65 тысяч рублей. Информация размещена на сайте арбитража.

Как указано в определении, заявление о банкротстве г-на Ярцева подало ООО «Элестр» из Новосибирска, которое выкупило долг экс-депутата, сложившийся перед ООО «Компания «Бизнесстрой» (основной вид деятельности — разбор и снос зданий). Юрий Ярцев был руководителем последней компании, ранее арбитраж подтвердил, что в рамках субсидиарной ответственности он должен выплатить ей 23,5 млн рублей.

Как выяснилось, такой суммы у бывшего чиновника нет. За ним не зарегистрировано движимое и недвижимое имущество, зато в его собственности имеются две единицы оружия, находящиеся в залоге у некой Ирины Терентьевой. При этом за 2016 год г-н Ярцев заработал всего 65,5 тысяч рублей, хотя за 2015 год — когда он еще числился в правительстве Омской области — его доходы составили 1,37 млн рублей. Причем согласно данным самого должника, общая сумма его обязательств составляет почти 59,5 млн рублей.

Сопоставив размер ежемесячного дохода Юрия Ярцева и сумму его долгов, суд пришел к выводу, что тот доказал наличие обстоятельств, дающих возможность не вводить конкурсное производство, а перейти к реструктуризации. С момента вступления решения в силу он теряет возможность распоряжаться своим имуществом. До 28 мая финансовый управляющий должен предоставить суду информацию о ходе реструктуризации.

Поскольку у должника имеются несовершеннолетние дети возрастом 17 и 14 лет, суд считает необходимым привлечь к участию в рассмотрении дела орган опеки и попечительства в лице Отдела по охране прав детства администрации Индустриального района Барнаула.

Юрий Ярцев известен в Алтайском крае в первую очередь как политик, затем — как общественный активист. В 1994-1995 годах он проходил срочную военную службу в 76-й Псковской дивизии воздушно-десантных войск Ленинградского военного округа 237-го десантно-штурмового полка, в составе разведвзвода принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. В 1995-1996 годах продолжил военную службу по контракту в сводном Российском батальоне ООН на территории бывшей Республики Югославии. После окончания службы занялся предпринимательством.

С 2008 года входил в состав сопредседателей правления общественной организации «Инвалиды войны». С 2010 года являлся председателем правления Алтайского реготделения МОО «Союз десантников России» и членом правления Общероссийской региональной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», в 2013 году был избран президентом филиала «Российского союза боевых искусств» по Алтайскому краю.

Отметим, что Юрий Ярцев был избран депутатом Алтайского Заксобрания по спискам «Единой России» в 2011 году. В начале 2014 года он переехал в Омскую область, где занял пост заместителя министра природных ресурсов и экологии. Местные СМИ отмечают, что переходя на госслужбу, он, как и положено, вышел из бизнеса. После выборов губернатора Омской области 2015 года он так и не дождался переназначения. При этом интересно, что первые иски в арбитраж поступили как раз за несколько дней до выборов. Не исключено, что именно эта история с долгами и послужила причиной тому, что его не включили в новый состав правительства. В настоящий момент Юрий Ярцев занимает должность председателя совета директоров управления по СФО ЗАО «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами».

Фото: sdrvdv.ru

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 39
БАНКРОТ!!

11.01.2017 13:46

КРАСАВА!!
Ветеран

11.01.2017 13:58

Цирк уехал, клоуны остались!!!! Ездит этот сирота на Мицубиси Паджеро, Терентьева его жена!
ВЕТЕРАН!! ЗНАЧИТ БАНКРОТ - ЭТО ЗАМ СРуна ВАКАЕВА ПО ?

11.01.2017 14:08

Справедливости??
СЛАВГОРОД

11.01.2017 14:31

ЯРЦЕВ СОВМЕСТНО С ДЕПУТАТОМ АКЗС ДИРКС ПРИ ПОМОЩИ НЕХИТРОЙ СХЕМЫ, ЗАВЛАДЕЛИ МУП БЛАГОУСТРОЙСТВО В Г.СЛАВГОРОДЕ ,В УЧРЕДИТЕЛЯХ КОНЕЧНО НЕ ОНИ(ОБА БАНКРОТЫ), А БЫВШИЕ ЖЕНЫ!
гость

11.01.2017 14:33

ГДЕ КОММЕНТАТОРЫ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО ПО ТЕМЕ НЕ ВОЗВРАТА КРЕДИТОВ (КОГДА ПИШУТ О ТЕХ, КТО ВЗЯЛ В КРЕДИТ 1 000руб. И НЕ СМОГ ВОВРЕМЯ ВЕРНУТЬ, И ЭТОГО ЗАЕМЩИКА ПРЕССУЮТ КОЛЛЕКТОРЫ) ВОЗМУЩЕНЫ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ПОДЛОСТЬЮ НЕГОДЯЕВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ НЕСЧАСТНУЮ ТЫСЯЧУ! Дают советы: " Нет возможности отдать, не бери кредит. Думать надо головой! Сам виноват! "
Гость 14.33 Это ЯБЛО комментаторы...!! Всегда комплектуют ??

11.01.2017 14:54

свой крикливый электорат, по типу Викторград до Ромаград с кумовьями.. всех мастей.
Ветеран

11.01.2017 17:42

Не смешите людей, какой он ветеран???? И в какой Чечне служил ??? Побыл в Югославии месяц , командира на машинке повозил... И на этой теме людей разводит. Мошенник обыкновенный
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

11.01.2017 18:44

КОНКРЕТНЫЙ МОШЕННИК И ВОР ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТОМ АКЗС ванькой дирксом И У ТОГО ТОЖЕ МИЛЛИОННЫЕ ДОЛГИ .И ВСЁ ЭТО КЛОУНСКОЕ ВОРЬЁ ПОКРЫВАЕТ ВОР-АЛКОГОЛИК -глава города Славгорода кинцель в.а. и гладят по головке прокуратура , следственный комитет или с ними в доле. Город Славгород разворован до канцура.Этот Юрок, летом тут такую шоу-клоунаду устроил с постройкой полигона ТБО, что мама не горюй. Загребли Благоустройство по фиктивному аукциону с долгом 11,5 миллионами рублей и прокуратура не усмотрела уголовного беспредела. И думается славгородцам ,что не обошлось тут и не без дедушки карлина и серого кардинала. И все вдруг порасходились с жёнами и жёны управляют. А что творится с городом и дорогами -УЖАС! А долги глава витёк спишет. Пусть не спешит РОщупкин возглавлять Хакассию -ворья и на Алтае как шелухи от семечек.
знающий

11.01.2017 18:53

в чечне этот мошенник ярцев никогда не был и правильно пишет ветеран,что в Югославии был всего месяц и возил там командира и все..в боевых действиях не участвовал.такой мошенник уже должен освобождаться,а он еще не сидел...аууууу..правоохранители..ВЫ ГДЕ???
светлоозерск

11.01.2017 18:58

родом он из нашего села и он и здесь покидал всех еще в юности и даже родственников.потом свалил в Бийск,но и там кинул людей и сбежал в Барнаул,и там втерся в доверие к ветеранам.хотя сам не участник никаких действий...только мошеннических.где генералы из след-кома...почему его не садят....
123

11.01.2017 19:16

Как не был в Чечне? Он что всех дурил в афганском доме, у него вроде даже ордена есть какие - то?????
123

11.01.2017 19:20

Вот интересно БФ написал, "общественный активист" - это что? Общественный туалет, знаю наверное это про деятеля???
Бывалый

11.01.2017 19:33

Рожа - бандитская , но за спиной икона и грамоты .
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.01.2017 19:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Юрий Ярцев занимает должность председателя совета директоров управления по СФО ЗАО «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами».... и ООО Благоустройства Славгорода вместе пока не осужденным ворошиловским стрелком по краснокнижным парнокопытным Иваном Викторовичем
... 19 01 2015г отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК....
и осужденным Виктором Михайловичем.
Вот почему в настоящее время Славгород убирается от снега под чутким руководством прокурора Носкова Д С, уже два дня почему то днём меняются лампочки в фонарях освещая днём город /дибилизм и коррупция и плохой контроль со стороны главы города Кинцель, а потом у Карлина просит субсидию/ прокурор обрати внимание.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Житель Славгорода

11.01.2017 19:47

А у всех воров и бандитов иконы за спиной , вот у нас вор -депутат -директор лицея №17 шесть лет обворовывал учителей нашкрёб не один миллиончик и ничего прокуратура и СКР пришили детскую статью , не подсудную ,а он наш говорун и продолжает звиздеть и дальше и в церковь бегает , таких юриков у нас пол администрации и полгорода дружков Кинцеля В.А. Короче каков поп -таков и приход !
для 123

11.01.2017 19:50

нет у него никаких орденов..юбилейные медали и не более..втерся в доверие к ветеранам и чесал им что в югославии он воевал,а на самом деле возил месяц командира и потом уволили его в запас.юра мошенник первостатейный.
ФНС славгорода

11.01.2017 20:01

Миллионные долги Диркса перед Государством в виде налогов!у ОБЭП все есть ,все доказано!дайте уже отмашку!Все офелированные им предприятия известны.
123

11.01.2017 20:08

Вот бесстыжий! А говори везде как Грозный брал и что боевые награды имеет!!! Ну и жук!!! И еще вопросик как ЗАО может быть Федеральным? Что за такая контора или опять схема мошенническая!
Для тех кто не знал

11.01.2017 20:47

Учредители
Диркс Юлия Юрьевна 4,5 тыс р.45% Управление по СФО Фцбоо, АО 2,5 тыс р.25% Терентьева Ирина Михайловна 2 тыс р.20%
Еще 1 частное лицо
Уставный капитал10 тыс р. вот эти учредители в Славгородском благоустройстве
КВН г Славгорода

11.01.2017 21:58

Уважаемые комментаторы! Наш город Славгород из всех моногородков на Алтае называют самым криминальным и это не наши КВНвские шутки , а самих людей в погонах.И вот к какому мы пришли выводу -у нас новый следователь (недавно), новый ФСБшник (недавно), новый прокурор полтора года, новый председатель суда полтора года , они ещё не успели обрости коррупцией и криминальными связями-а криминал как был так и есть. Значит наш железный аргумент- новоиспёкшие министры-воры (не все , а головные) конкретно повязаны с погонниками края генеральского звания ,дают установку нижележащим под ними.Совсем ранний пример газеты " Версия" от 09.01.2017г -УДАР ЛОКТЯ ! Потому это замминистерское дерьмо ЮРОК нашёл много дерьма в нашем городе. УВЫ ,но изложенная версия славгородского КВН -правдива. Славгородцы у кого есть другие предположения ?
маша

11.01.2017 22:13

И еще вопросик как ЗАО может быть Федеральным?
_______________________
Может. Специально слово "федеральный" вставляют не в правовую форму (например, ФГУП. это запрещено), а в само название частной организации (то, что в кавычках). Специалиста, конечно, такими манипуляциями не разведешь, а простых граждан можно так вводить в заблуждение. Люди будут ошибочно думать, что имеют дело с федеральным предприятием.
Лёня Голубков

11.01.2017 22:38

Ну , надо же мастер на все руки ! И "воевать" и возглавлять разные общественные организации .А моё такое мнение -где баблом пахло то Юрасик тут , как тут . В эти общественные организации какие сотни миллионов Государство вбрасывало вот ,его и тянуло туда как муху на мёд. И если бы у нас было правовое Государство не по Конституции , а на деле , то такие ухари как Ярцев , как Диркс (депутат АКЗС от ЕР) то им давно надо сидеть на нарах.
Красный

12.01.2017 00:10

По надёжной информации ветеранов боевых действий г. Бийска, Ярцев участия в боевых операциях и боевых рейдах как в Чечне так и в Югославии не принимал., - возил на УАЗике своего командира месяц или полтора. Теперь о наградах Ярцева. Он официально сообщает что награждён наградами Российской Федерации, кто не знает, и не имеет представления докладываю:
1. медаль ООН «На службе Мира». Эта медаль не являются знакам отличия за личные подвиги или достижения, а только отмечают факт участия в миссии или операции ООН в течение определённого времени.
2. Юбилейная медаль «20 лет вывода советских войск из Афганистана. 40 армия». Медаль учреждена общественной организацией «Организационный комитет по подготовке к 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Не является государственной наградой.
3. Медаль «За службу на Северном Кавказе» — общественная неправительственная медаль, учрежденная Постановлением Центрального Совета Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск.
4. Медаль "Участник боевых действий на северном Кавказе 1994-2004", общественная неправительственная медаль, награждение проводится Постановлением Центрального Совета "Союза десантников России".
5. Медаль «За ратную доблесть» — награда, учреждённая Всероссийской общественной организацией (движением) ветеранов «Боевое братство».
Начинал Ярцев свою трудовую деятельность с рейдерских захватов в г. Бийске. Когда же ему хлопнули по рукам и запахло горячим, то переметнулся в Барнаул. Полностью согласен со "Знающим". Безответственный , необязательный и лживый человек, амбиций всегда много, а реальных дел мало.
КВНу славгородскому

12.01.2017 00:14

Зачем менять силовиков?ведь разрывает город главаКиИНЦЕЛЬ !!!уберите КИНЦЕЛЯ и все Ярцевы Дирксы,Глебы ,дыбани И так далее сами сбегут.........!
гость

12.01.2017 09:43

в 2005 году этот мошенник вымогал деньги прямо в здании гувд , но 5000 руб вместо 500 тыс их не устроило, начали следственные действия которые окончились провалом и компенсацией мин фина!!
ветеран

12.01.2017 11:20

Этого подонка, когда он появился в барнауле, поддержал евгений бадулин. очень ему хотелось место председателя. От их действий, грязных и непорядочных, много чего случилось в ветеранском доме. Грызня и грязь продолжались больше года. Все это не описать, столько неприкрытой лжи, цинизма, подстав. Но даже при молчаливой поддержке администрации края у юрчика ничего не получилось, рылом не вышел, пороха не нюхал. Пришлось от афганцев убегать в другой город. Но и там нагадил. Был зажмом, а через определенное время его начальник оказался под уголовным делом. Откуда ноги растут, надеюсь оглашать не надо. Но Диркс ведь всю эту бадягу знает, или уже ничего святого в душе не осталось, а в глазах только зелень. Как бы не разочароваться, Иван, как Бадуле, страшней, что не глупый человек оказался в зависимости у подонка с хорошо подвешенным языком. Господа Снесарь, Тарасов, где ваша офцерская честь? Или административные стулья дороже, встать с них боитесь. Ау, начальник ГУВД края, у вас перевелись честные и умные опера? Кто остановит этого подонка?!?!?!
,
вот так

12.01.2017 11:28

То тесть у этого хапуги не отберут единственное жильё по суду как будут отбирать у нормальных людей, попавших в беду? Почему нашим властям по сердцу воры, почему они издеваются над народом?
Славгород

12.01.2017 11:40

при Феде чернове в славгороде было отделение РСВА где можно было встретится ,повспоминать ,но теперь при дирксе это больше похоже на публичный дом ,куда настоящие ветераны уже давно перестали заходить.
123

12.01.2017 12:07

28 комментариев об этом господине и ни одного хорошего слова нет. Видимо он то еще Г.....! И что самое гнусное причислял себя к ветеранам боевых действий, бесстыжий!
КВН г Славгорода

12.01.2017 12:09

Ветерану и человеку из Славгорода , Диркс Иван и есть сам ПАДАЛЬ ! Занимался привлечением с группой бандитов несовершеннолетних девочек в проституцию в Турцию ,там были задействованы бандиты из Новосибирска ,Москвы , а посадили одного бывшего мента Игоря Ермоленко , А Ваньку дядя Лоор отвёл от справедливого наказания. Убивали беременных косуль в Бурлинском районе , тоже спрыгнул со статьи и штрафа ,благодаря дяде Лоору , который уже усадил свою жопу в Госдуме Разграбил в совхоз Лесной в Бурлинском районе , сейчас в миллионных долгах и с алкашом Кинцелем В.А.-главой города через фиктивные аукционы за бесценок берёт в аренду , а потом купит в/городок и МУПЫ. Так что не удивляйтесь падаль ,падаля видит издалека (вор-вора).
Славгород 2

12.01.2017 13:23

Лет семь назад в отделение РСВА Славгорода ветераны ещё собирались, так как председателем исполкома был Ивкин С.А, было и общение и совместные мероприятия, работал музей, участие в спортивных состязаниях и т.д , а сейчас там руководят девицы-красавицы с коронами на голове, с пионерским задором показывая, что отделение создано для их величеств.. Забегают ещё непонятные участники, неизвестных войн с наградами от Деда Мороза....
пенсионер МВД

12.01.2017 13:27

Разведка, война, долг, честь, смелость, доблесть... Какое это имеет отношение к настоящей действительности ?? Человек давно переродился, переплавился.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.01.2017 14:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...сейчас в миллионных долгах и с алкашом Кинцелем В.А... как то не вяжется долг и как сообщает сайт Алтайского регионального отделения ВПП ЕР
...05 декабря 2014, 13:29
По инициативе депутата прошел второй зональный фестиваль детского творчества «Алтайские звездочки»
В степной зоне Алтайского края прошел второй зональный фестиваль детского творчества «Алтайские звездочки».
Второй год подряд он проводится по инициативе и при непосредственной финансовой поддержке депутата АКЗС, члена фракции «Единая Россия» Ивана Диркса, и, несмотря на юный «возраст», успел завоевать любовь и признание зрителей.
В этом году представить свое творчество съехались юные певцы, танцоры и чтецы от шести до пятнадцати лет, которые проживают на территории 18 округа, включая Славгород, Табуны и Яровое.
«Главная идея этого праздника - поддержать творческие порывы детей, - отмечает его учредитель Иван Диркс.
Завершился фестиваль церемонией награждения. Депутат АКЗС Иван Диркс еще раз подчеркнул, что в Кулундинской зоне действительно немало «алтайских звездочек» - ярких, талантливых, самобытных ребят, которые по-настоящему сумели раскрыться на этой сцене.
Складывается впечатление, что девиз ВДВ "Кто кроме нас" используется в коррупционных направлениях в АК, вот и подрастающих "звёздочек" себе на замену готовят.
Они вырастут и скажут мы же от ВПП ЕР и нам всё можно...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Славгород-3

12.01.2017 17:38

УЗник , ты чё такой наивный или смешной ? Не зря же рожа Ваньки Диркса весела на всех столбах с личиком дедушки карлушки на первых выборах. Вот теперича дедушка в одном единоначалии и губер и премьер-министр и председатель АКЗС -твори не хочу ! и толкает Ваньку Диркса во все дырки ,для многозначимости . Усёк наш заслуженный Узник ?
Славгороду 3

12.01.2017 18:33

Если бы Карлин знал что творит Ваня Диркс ,Ваня уже на нарах сидел бы!
Юстас-Славгороду и славгородцам

12.01.2017 20:05

Уважаемые жители города Славгорода ! Сколько верёвочке не виться , а конец будет . Так будет и с Дирксом и его ворами дружками. А те , что на зоне сидят за малолеток , могут и проболтаться и про Диркса всё равно групповая только Диркса там не хватает. Урод ,должен сидетьза свои преступления.
позвольте

14.01.2017 08:48

Как так? Диркс имеет отношений к поставкам девочек за границу и до сих пор на свободе?
Почему Дирксу разрешают подходить близко к детям? может он еще что- то придумала - как теперь малолеток за границу? Где правоохранители? О, господи, как же так можно?
Депутат

17.01.2017 15:21

Ветерану: Сами загнали ветеранское движение в одно место, а теперь крайнего ищите... Ярцев это мошенник, но медаль ,,Суворова" за Чечню у него есть... Однаполчани у Ярцева есть (земляки), кто на Кавказе с ним был... нодо Вам Ветеран быть объективней... А вот по жизни ,Ярцев гондон и негодяй...
Алтаец

14.03.2017 17:38

Теперь этот ухарь взялся за Горно Алтайск, в месте с еще одним мудаком по фамилии Кругликов!