Top.Mail.Ru
18+

Петр Фризен продолжает «нелегально» трудиться в администрации Барнаула?

Петр Фризен продолжает «нелегально» трудиться в администрации Барнаула?

Бывший первый замглавы администрации Барнаула Петр Фризен, покинувший свой пост в связи с истечением контракта еще 9 января, по-прежнему ходит в здание мэрии как на работу, проводит встречи с посетителями и занимается документами. При этом якобы кабинет г-на Фризена предназначался новобранцу в составе горадминистрации Юрию Ереемеву.

Как утверждают источники «Банкфакса», трудоголизм экс-чиновника в скором времени может быть подкреплен какой-либо общественной нагрузкой. Ожидается, что в ближайшие недели будет объявлено, что Петр Фризен получит должность советника при сити-менеджере Барнаула Сергее Дугине. В данном случае новая должность почти наверняка не будет подкреплена материально, скорее, это формат, который оптимально подошел бы и самому г-ну Фризену, к удивлению ряда наблюдателей, все-таки выпавшего в 2017 году из обоймы. Кроме того, по данным инсайдеров, не исключен вариант, при котором экс-первый замглавы горадминистрации получит место во главе некой общественной организации. Впрочем, точной информации на этот счет пока нет.

Любопытно, что из-за «усердия» Петра Фризена свою постоянную «прописку» в стенах городской администрации никак не может обрести бывший глава администрации Центрального района Барнаула Юрий Еремеев. В начале года он получил пост председателя организационно-контрольного комитета в администрации города. Ему должен был перейти кабинет Петра Фризена, но последний пока не спешит освобождать площадь.

Напомним, на смену г-ну Фризену пришел Вячеслав Франк, ранее работавший в администрации Барнаула в должности замглавы по градостроительству и земельным отношениям. Срок контракта г-на Фризена истек 9 января, однако еще в декабре прошлого года общественность была уверена, что 70-летний «серый кардинал» барнаульской политики задержится на своем посту как минимум до начала следующей осени, пока не пройдут выборы в гордуму. В числе возможных преемников Фризена ранее назывался амбициозный выходец из силовых структур Вячеслав Новиков, со скандалом покинувший ГУВД Алтайского края в 2011 году и в настоящее время возглавляющий Октябрьский район города.

В полномочия Петра Фризена входили организация деятельности администрации города и иных органов местного самоуправления по вопросам разработки и реализации информационной, кадровой и правовой политики, организационно-контрольной, мобилизационной, архивной и административно-хозяйственной деятельности, связей с общественностью, запись актов гражданского состояния, а также организация и проведение выборов в органы госвласти и местного самоуправления на территории города.

Кроме того, г-н Фризен руководил работой комиссий по наградам, по рассмотрению вопросов о назначении пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии, по восстановлению прав реабилитированных жертв политрепрессий, по рассмотрению вопросов о стаже муниципальной службы, по урегулированию конфликта интересов на мунслужбе, по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, антитеррористической комиссии города, комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы и т. п. Он осуществлял постоянное взаимодействие с руководством и депутатами БГД, федеральными и региональными органами госвласти.

Добавим, в текущем году обновленной управленческой команде Барнаула предстоит ряд испытаний. Одно из них — принятие нового Генерального плана, проект которого вызвал большое количество критических замечаний со стороны общественности и архитектурного сообщества. Еще одно испытание — выборы БГД и последующее назначение народными избранниками главы города.

Фото: сайт администрации Барнаула

Справка:

Петр Фризен родился 10 января 1947 года в поселке Тальменка. В 1978 году окончил Барнаульский государственный педагогический институт, в 1982 году — академию МВД СССР. В 1969 году начал трудовую деятельность мастером производственного обучения, военруком в барнаульском ГПТУ-7. В 1975-1994 годы проходил службу в УВД Алтайского крайисполкома. В 1994-1996 годах - служба в Управлении Департамента налоговой полиции по Алтайскому краю. В 1996 году назначен начальником контрольно-аналитического управления администрации Барнаула. В 2004 году – председателем организационно-контрольного комитета городской администрации. С ноября 2005 года - замглавы администрации Барнаула, руководитель аппарата. В марте 2011 года переведен на должность первого замглавы администрации.

Кандидат юридических наук, доцент. Награжден медалями «За безупречную службу» II и III степени, нагрудными знаками «Заслуженный работник МВД», «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», медалью «За заслуги в труде», почетным знаком «С благодарностью, Барнаул», благодарностью председателя ЦИК РФ, юбилейной медалью Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
БФксу

08.02.2017 16:51

Уважаемые! Не знаю Ваши источники, но они явно слабенькие, или всё написанное - фантазии. С учётом опыта Петра Дмитриевича готовится его назначение в Полпредстве СФО.
надо же!

08.02.2017 16:53

так не любить своих внуков
"Всезнайке"

08.02.2017 17:02

БФксу
08.02.2017 16:51 Делать такие вбросы не серьезно. Его возраст надежд не оставляет... Думается, что его общественная деятельность будет связана с гор. Думой.
Он вечен!

08.02.2017 17:28

Я не верил, что он уйдет просто так, и оказался прав!
Информированному

08.02.2017 17:29

БФксу писал(а):
С учётом опыта Петра Дмитриевича готовится его назначение в Полпредстве СФО.


С учетом опыта не знаю, а с учетом возраста пора бы уже назначиться в какой-нибудь приход и о душе подумать.
Горожанка

08.02.2017 17:30

Старый конь борозду не испортит! Почему бы не помочь молодым назначенцам, имея богатейший опыт. Я помню, как он не побоялся выйти к обнаглевшим братьям /забыла фамилию/, державшим в страхе весь город. Пусть работает и будет здоровым!
Горожанке

08.02.2017 17:35

Не,не,не! Если его не уберут, он и третьего главу подставит "под дело", а сам продолжит самоотверженный труд
гость

08.02.2017 17:47

Горожанка писал(а):
Я помню, как он не побоялся выйти к обнаглевшим братьям /забыла фамилию/, державшим в страхе весь город.

Был такой, Колокоша (Колокольников), сам видел это... Только один брательник был уже там...
Serg 1

08.02.2017 18:09

Да вообще-это наш чувак,не войте,быдло банкфакское!
гостЮ 08.02.2017 17:47

08.02.2017 18:14

А чо Колокольниковы то ??? Вадик вообще милейший человек !!! Вроде как просторы Краснодарского края осваивает.
Мистер Вульф

08.02.2017 18:27

"Как утверждают источники «Банкфакса», трудоголизм экс-чиновника в скором времени может быть подкреплен какой-либо общественной нагрузкой."

1. Нам денег не надо - работу давай?
2. Устраивается Изя на работу кладовщиком. Его вводят в курс дела:
- Вот здесь у нас плиточка импортная!
- Таки хорошо!
- А здесь у нас обувь шведская!
- Прекрасненько...
- А вот здесь у нас икра и коньяк!
- Замечательно!
- Вот только знаете, зарплата у нас маленькая...
- Таки что, у вас тут еще и деньги платят?
МНЕНИЕ

08.02.2017 19:00

Застрял как ржавый гвоздь в доске!
Истинная Горожанка

08.02.2017 19:03

Горожанка писал(а):
Старый конь борозду не испортит!


НО И ГЛУБОКО НЕ ВСПАШЕТ


Придумайте себе ник , зачем брать чужое, вас так Фризена учит?
гость

08.02.2017 20:10

Рано радуетесь, он вас всех переживет. Интересно, а почему он ушел из милиции, судя по справке не выработал выслугу лет?
Bratka

08.02.2017 20:34

гостю: Его депутаты Барнаульского городского Совета народных депутатов (был такой законодательный орган) нагнали. Там прям вакханалия какая-то приключилась!
Ветеран

08.02.2017 20:40

гость
08.02.2017 20:10 Была мутная и смешная (по сравнению с теперешними аппетитами) история, бородатая при бородатая со строительством коттеджей (в купе с Бавариным) где то у Лебяжки, служил он в то время начальником управления ГИБДД. Жалобы дошли до Москвы, публикации в СМИ ... Он потом восстановился в налоговую полицию и дослужил до выслуги лет, вышел в отставку в звании полковника. Так что все хепиэнд
Гостья

08.02.2017 21:25

гость писал(а):
Рано радуетесь, он вас всех переживет.

Вопрос кто кого переживет здесь не стоит. Это вообще другое ведомство решает...
Гость

08.02.2017 21:30

выйти к ... державшим в страхе весь город.
------------------------------------------------------------------
Выйти к бандитам что ли? Как-то подозрительны эти встречи чиновников с бандитами.
гость

08.02.2017 21:33

Serg 1 писал(а):
Да вообще-это наш чувак,не войте,быдло банкфакское!


Кто ваш чувак? Бандит? Вы с какого-то тюремного сайта сюда пришли?
гость

08.02.2017 21:41

Из налоговой полиции тоже поперли. Какие то трубы спер себе на дом строящийся. Вообще мелочный воришка был, пока не дорвался.
В. Овчинников. "Назад в будущее"

08.02.2017 21:43

Лошади в шахту опускались лишь один раз. Прямо здесь для них была выстроена конюшня. Несмотря на то, что со временем большинство лошадей под землей слепли, все другие чувства у них развивались необыкновенно.
Большинство лошадей быстро осваивали арифметику. При сцепке каждая вагонетка издавала громкий щелчок. Нормой для лошади были три вагонетки. Попытки заставить их тянуть четыре вагонетки, не приводили ни к чему. Савраски по щелчкам определяли, что им прицепили лишний груз. И даже не пытались стронуть воз с места. Просто стояли и ждали, когда лишнее отцепят.
ему дома скукота и баню лень топить каждый день

08.02.2017 22:18

сила привычки - на работу , как на праздник !
ТУПИЗМ!

09.02.2017 00:14

ГНАТЬ ВЕСЬ ПРЕСТАРЕЛЫЙ КУРЯТНИК НА ПИНКАХ ИЗ АДМИНИСРАЦИИ!
я

09.02.2017 00:26


заметил что при Карлине столько пенсов милиционеров пришло в краевую и городскую власть, при любом другом губернаторе их было значительно меньше, но что характерно на втростепенные роли, в завхозы в основном.
Архитектор Леонид Гладких

09.02.2017 03:01

В этом ничего нового и вредного нет пользу доставляя делу !. Например мои друзья, прошедшие службу в Советской Армии, начальный уровень руководства коллективом, и теперь вышедшие на пенсию--прекрасно дежурят в своих же управлениях немалую материальную пользу составляя.
Я за Фризена

09.02.2017 07:52

Судя по обилию комментариев, Петр Дмитриевич никого не оставил равнодушным, даже тех, кто что-то просто о нем слышал, не говоря о тех кто хотя бы раз с ним общался. А это в наше время уже не мало! Не важно в каком качестве, но опыт таких людей должен использоваться новым поколением. А быть Иванами не помнящими родства и не знающими, что такое есть "преемственность" в управлении, будут регулярно вводить страну в "майданы", на которых простым смертным дозволено лишь поорать и покидать в полицейских бутылки с "молотовым". Если хотим такой себе путь, то можем и дальше хаять, то Сталина, то Хрущева, то Брежнева... И где мы теперь? В США при всех проблемах и тараканах у "главного", тот остается "мистер Президент" навечно! Уважать нужно свою историю и людей, в неё вкладывающих силы, душу и время! А по тексту 90% выдумка, точно знаю.
Костя

09.02.2017 08:02

Дойдёт скоро очередь до ФРИЗЕН и до франка все иде по плану и ни кого они к себе со стороны не запустят слишком терять много а Дугина они подставят это однозначно
О как!

09.02.2017 09:12

Я за Фризена писал(а):
А быть Иванами не помнящими родства и не знающими, что такое есть "преемственность" в управлении, будут регулярно вводить страну в "майданы", на которых простым смертным дозволено лишь поорать и покидать в полицейских бутылки с "молотовым". Если хотим такой себе путь, то можем и дальше хаять, то Сталина, то Хрущева, то Брежнева...


Петька оказывается Главный Защитник Барнаула от майданов! Зачоооооот!!
Окаку!

09.02.2017 09:19

Так ведь не одного майдана и не случилось!
компетентный

09.02.2017 09:55

В милиции он где бы не работал - везде строил! Сначала был начальником Октябрьского РОВД - построил здание на Сизова, потом начальником ГИБДД - построил здание на Калинина, 20. И в мэрии отметился - здание новое на Гоголя! Потому что со стройки лучше всего крадется, масштабнее)
Компетентному ВРАТЬ НЕ НАДО

09.02.2017 10:02

компетентный
09.02.2017 09:55 Вот врать не надо Калинина 20 построил Щигарев Николай Васильевич (там и здоровье оставил) и Октябрьский строил не он .
компетентному

09.02.2017 10:43

ни хрена ты не компетентный. здание на Гоголя для администрации Барнаула строил "Юнифарм"(Ю.Нижегородцев) в обмен на передачу мэрией ему здания на Никитина-Ленина(где сейчас Сбер). И курировал эти вопросы тогда не Фризен, а Перемазов. Не свисти о чем не знаешь.
компетентному

09.02.2017 10:45

и не на Гоголя, а на Короленко
наивным

09.02.2017 12:18

Ну нельзя же так прямолинейно мыслить: если строил, это же не значит - лично. Зачем изображать из себя наивных! ПДФ никогда напрямую не курирует такие вещи, потому и уголовные дела заводят на других
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

09.02.2017 12:36

Говорят, на Франка скоро уголовка откроется...
Артем

09.02.2017 12:42

Эти два братца акробату классически кинули Новикова то есть ФРИЗЕН и франк и не подозревают с кем связались он же ходячая энциклопедия и точно знает как это все использовать
братанов колоколь-вых нахрена в бандиты возвеличиваете?

09.02.2017 13:08

по ст.77 УК РСФСР не привлекались , простые хулиганы высокого роста широкоплечие.
дядя петя поговорил с ними и уже герой какой-то ?
ситуацию с диаспорой кто не удержал профилактически до конфликта шпаны с приезжими ?
Артему

09.02.2017 13:19

Артем
09.02.2017 12:42 Кто энцикОпедия то, Новиков что ли ? Он мстительный до фанатизма.
социальная язва

09.02.2017 13:32

С 1996 года работа в Администрации города Барнаула. курировал вопросы...по наградам... и если посмотреть на количество наград, которыми был удостоен чиновник Фризен... ему дали в этот период! А то что Фризен не хочет уходить на заслуженный отдых, этот фактор объясняется тем, что если он будет не обличен должностью... то он потеряет неприкосновенность... и легко окажется на зоне за ряд коррупционных дел, участником которых он был при Колганове, Савинцеве...надо внимательно посмотреть на факт построенного коттеджа в районе телецентра.....Ну вот так как то, хи, хи))
Язве

09.02.2017 13:40

Хрень не молотите, бездумную!
Хихикающей язве

09.02.2017 14:24

Ты, дебильный, о какой неприкосновенности глаголишь? Почему мэр Савинцев или министр Улюкаев не имели неприкосновенности, а бывший зам. мэра, претендующий на какую-то общественную должность, такой неприкосновенностью обладает?
Бывает и хуже

09.02.2017 14:53

Вот только на фб прочел "Когда на базе главного управления образования и молодежной политики
проводились торжественные мероприятия, заканчивавшиеся застольем, приобретение продуктов и спиртного всегда согласовывалось с Татьяной Денисовой (в семейном тандеме она зачастую играла ведущую роль). Покупали всегда больше положенного, а
излишки попадали на стол Денисовым".
Гость

09.02.2017 15:18

А под крылом у пдф таких сотрудников что ли нет? Пару лет назад какие-то подарки ветеранам войны(!) собрала из травы и 6(!) печеньков за 800 (!) рублей. Денежки говорят обналичивала за счёт сувенирки - футболочка, там, бесболочек. С ветеранских столов тащила себе домой продукты и спиртное. Убожество!
Гость

09.02.2017 16:28

Лёня привет!
социальная язва - "компетентному"

09.02.2017 17:15

! ...Везде строил...". не совсем так: да он принимал участие в стройках, но и свои проблемы Фризен решал - строил личные гаражи...(которые потом продавал), строил себе коттедж в районе телецентра..... там где гос должность, там и деньги... А когда в краевом ГАИ работал... начальника обвинили за незаконно растаможенные автомобили... а Фризен вышел сухим из воды... хотя эти и другие вопросы решал... и хорошим людям помогал... которые и помогли в дальнейшем даже высокую должность получить... и до сих пор эта дружба сохраняется...))) Ну вот так как то, хи, хи))
Кстати, здесь все в порядке

09.02.2017 18:00

Более полная биография
Первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации города Барнаула (Алтайский край). Родился в 10 января 1947г. в п.Тальменка Алтайского края; в 1978г. окончил Барнаульский государственный педагогический институт, в 1982 году - академию МВД СССР; в 1969 году начал свою трудовую деятельность мастером производственного обучения, военруком в барнаульском ГПТУ-7; в 1975 - 1994гг. проходил службу в УВД Алтайского крайисполкома; в 1994 - 1996гг. - служба в Управлении Департамента налоговой полиции по Алтайскому краю; в 1996 году назначен начальником контрольно-аналитического управления администрации г.Барнаула; в 2004г. - председатель организационного контрольного комитета городской администрации; с 8 ноября 2005 - заместитель главы администрации г.Барнаула, руководитель аппарата; В марте 2011г. переведен на должность первого заместителя главы администрации г. Барнаула, руководителя аппарата. кандидат юридических наук. Награжден Медалью "За безупречную службу" 3 степени (1984 г.), "За безупречную службу" 2 степени (1988 г.), Нагрудным знаком "Заслуженный работник МВД" (1992 г.), Почетной грамотой Алтайского края (2002г.), нагрудным знаком Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года" (2003 г.), Медалью "За заслуги в труде" (2011 г.), Почетным знаком "С благодарностью, Барнаул" (2012 г.), Благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (2012 г.), Юбилейной медалью Алтайского края (2013 г.).
Гость

09.02.2017 19:13

Недавно перечитывал и пересматривал о Свердлове... Местами трафаретное сходство .
Айпат Айфонович

09.02.2017 20:35

социальная язва - "компетентному" писал(а):
Ну вот так как то, хи, хи


Хихи то наша конкретно с милицией-полицией связана. Такой информацией владеет! Вот откуда такой слоган в предыдущих коментариях.
Дебильной язве

09.02.2017 21:39

Когда Фризен "работал в ГАИ" - начальником краевого управления ГАИ (1987-1989годы), то и слов-то "растоможивание автомобилей" в Алтайском крае никто не знал... И коттеджа никакого в районе телецентра Фризен никогда не строил.
Гость

09.02.2017 21:51

Дебильной язве
09.02.2017 21:39 А сейчас то он у него в каком месте , как Вы думаете...
Горожанке

10.02.2017 09:09

Фамилия этих братцев( или кликуха) Графята. Да он вышел, но когда младшенький у него сорвал погон полкорвника (есть архивная запись ТВ Сибирь) все его геройство испарилось!
Гостю

10.02.2017 09:33

Удовлетворяю ваше любопытство. Фризен, единственный из руководителей городского уровня, проживает в таунхаузене. Таунхаузен - это некий современный аналог ранешного барака. Не знаю больше ни одного чиновника или коммерсанта, проживающего в таком жилище.
Удовлетворившему

10.02.2017 10:28

Гостю
10.02.2017 09:33 ))) Ну да,ну да с аналогом барака конечно улыбнуло, да есчо поди на Восточном где нибудь !!! Сколько же Вам приплачивают за бдение тут.
Таунхаус, однако

10.02.2017 12:02

а не таунхаузен.... Знатоки...
с каких кабачков ?

10.02.2017 18:14

налетов успокаиваивал бы , если пэнсию срубил себе ?
а трава не расти без меня.............
Bratka

10.02.2017 22:55

На 09:09: Ждановы они по паспорту.
булыгинские фулюганы пропитые-прокуреные граффята мелкорослые

11.02.2017 12:18

с этими пацанами какие близнецы , эй алё , шмаровозы тут кричащие?
в кабаке Алтай не бывали на юбилеях этих ......?
6 отдел

11.02.2017 12:54

булыгинские фулюганы пропитые-прокуреные граффята мелкорослые
11.02.2017 12:18 Ублюдки они свинорылые и один опущенный....
о чём и речь гладкая и справедливая

11.02.2017 16:22

восторгаться гнильём и отбросами людскими ?
вечно ссут кипятком под себя , паровозом ехать не желающие , твари.
без марафета не живущие и честному гражданину в глаза не могущие глядеть.
деда Петя , тот ещё боец невидимого фронта , но очень осторожный и грамотный........
Гость

11.02.2017 18:38

А денежку через футболки обналичивала тетя Таня? И фуфло ветеранам она подсунула?
онегин

12.02.2017 09:10

Таунхаус, это скромный БАРАК расположенный подле соснового бора и стоящий примэрно 7-миллионов рублей. с каждой баракожэвущей семьи. Живут там барыги поднявшиеся на китайской лапше и чиновник-взяточники и даже в погонах.
крутите лунную шарманку

12.02.2017 16:29

не пойман - не вор
задачу такую не рисовали на этова дядечку-дохера он имеет фотографий на известных персонажей-неуловимый ДЖО .
Календарь
/ /
19.04.2024