Top.Mail.Ru
18+

Завертелось: разработчики туркластера пообещали колесо обозрения Нагорному парку в Барнауле

На территории Нагорного парка в Барнауле установят колесо обозрения. Об этом 7 марта рассказали разработчики проекта комплекса набережной на заседании общественного совета по реализации проекта туркластера, сообщает «ПолитСибРу».

По проекту, комплекс набережной будет разделен на несколько зон, и в так называемой активной зоне парка установят колесо обозрения и другие аттракционы. Более подробная информация пока не сообщается — не называется, в частности, инвестор. Согласно информации на сайтах, установка колеса занимает всего несколько дней, а стоимость может достигать нескольких десятков миллионов рублей.

Отметим, что это будет второе колесо обозрения. Первое было установлено в 2002 году на площади Сахарова. Его высота 27 м. Для примера, в Калининграде несколько лет назад было установлено колесо обозрения высотой 45 м. В его монтаже принимали участие итальянские специалисты, там же были изготовлены все компоненты конструкции. Стоимость этого объекта обошлась в 50 млн рублей, а финансирование производилось из городского бюджета. Большинство колес в азиатской части России произведены в Китае и несколько дешевле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Новость

07.03.2017 18:09

Эвалар требует от Губернатора объяснений. http://biwork.ru/c44-ekonomika/132864-kto-diskreditiruet-flagman-biofarmklastera-altajskogo-kraya.html
Архитектор Леонид Гладких

07.03.2017 19:17

Уже перетранслировал через Вас, что в Южной Корее стоит комплекс паркового
оборудования (Б/У), готового подарить Барнаулу. Нужно связываться с нашими архитекторами на Сахалине и вперед ! От Дугина - молчок !
малышня ясельная придумала калисо это

07.03.2017 21:12

по-взрослому если , то тоннель в Мексику нада рыть с подвала Ленина д.59 и квест-ивент кластерный осуществлять -
вот туристы и ломанутся тудой-сюдой за тыщщу песо и литру тэкилы в один конец.
Сергей

07.03.2017 23:03

А, как же насчет обвинения, что коммунисты на костях построили ВДНХ, а сами, чем занимаемся? Бревна не видим в своем глазе. Вот оно холеное лицемерие.
Календарь
/ /