Top.Mail.Ru
18+

«Унесенная» паводком: депутаты из проблемного алтайского муниципалитета решили распрощаться с руководством района

«Унесенная» паводком: депутаты из проблемного алтайского муниципалитета решили распрощаться с руководством района

28 марта на сессии Быстроистокского райсовета депутатов может быть принято решение об отставке главы администрации района Елены Довгаль. Месяц назад народные избранники признали неудовлетворительным отчет чиновницы о социально-экономическом положении муниципалитета за 2016 год, следует из публикации с офсайта Алтайского крайкома КПРФ.

Одна из главных претензий со стороны депутатского корпуса, равно как и простых жителей - сложная ситуация накануне паводка. Несмотря на угрозу масштабного наводнения, районная администрация якобы бездействует. И это далеко не единственная жалоба, которую предъявляют Елене Довгаль, в связи с чем депутаты добиваются ее отставки.

«До сих пор нет переправы с селом Акутиха, с левобережьем, не работает автобусное сообщение с краевым центром. Много вопросов, которые администрация не решает. По земле, например. Да и вообще, как она может управлять Быстроистокским районом, если сама проживает в соседнем, Зональном районе? Все население недовольно. Уже почти год глава администрации вообще не общается с собранием депутатов, не идет на контакт. Вот сейчас скоро паводок. Подготовка идет плохо. Из 1500 мест, которые должны быть в пунктах временного размещения, в настоящий момент могут принять только 80. Договоры с «лодочниками» еще не составлены, с топливом неопределенность. У нас даже памятки, как вести себя при наводнении, не раздавали», - сетует председатель райсобрания депутатов Виктор Исаков.

Более того, 28 февраля по итогам сессии представительного органа отчет главы администрации Быстроистокского района признан неудовлетворительным. То, что Елена Довгаль обещала при вступлении в должность, так и не выполнено, настаивают народные избранники. «В свое время нас уговорили принять эту кандидатуру, мы ее не знали. Сейчас у нас семь кандидатур и нужно как можно быстрее избирать нового главу администрации. Ведь паводок не за горами», - конкретизировал готовящийся «переворот» г-н Исаков.

Семь депутатов-коммунистов, входящих в состав райсовета, уже заявили о том, что готовы поддержать отставку Елены Довгаль. «Наша фракция в полном составе поддерживает решение об отставке главы районной администрации. По итогам отчета администрации в феврале, депутатами ей поставлена неудовлетворительная оценка. В районе куча нерешаемых проблем, а усугубляется все угрозой наводнения, подготовка к которому практически не ведется. Но при этом нам пытаются оказать противодействие, сломить волю. Уже трижды депутатов вызывали на суд из-за того, что мы не сдали вовремя свои декларации о доходах. Теперь от нас хотят добиться, чтобы мы сняли с себя депутатские полномочия и не смогли бы решить вопрос с отставкой главы района», - утверждает депутат Виктор Артемов.

Напомним, 20 апреля 2015 года Елена Довгаль была назначена главой администрации Быстроистокского района по решению местного депутатского корпуса. Кстати, в сентябре текущего года в районе пройдут выборы нового состава райсовета депутатов. Таким образом срок полномочий г-жи Довгаль, который истекает одновременно с представительным органом власти, заключавшим с ней контракт, должен завершиться через полгода, в начале осени.

Фото: admbi.ru

Справка:

Елена Довгаль родилась 16 февраля 1963 года в Бийске. В 1984 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики», в 2006 году - Сибирскую академию госслужбы с присвоением квалификации «Менеджер государственного и муниципального управления». Начинала работать в селе Травное Мамонтовского района воспитателем группы продленного дня в средней школы. С 1984 по 2000 год работала учителем начальных классов Мирной средней школы Зонального района. В 2000, 2008 и 2012 годах избиралась главой Чемровского сельсовета Зонального района. Награждалась почетными грамотами администрации Зонального района, управления Алтайского края по труду и занятости населения, администрации Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
Редакции

27.03.2017 11:10

Вы либо фотошоп примените, либо накиньте женщине в биографию 10-ку лет...
И ещё редакции

27.03.2017 12:07

Приводите достоверную информацию. На завтрашней сессии будет рассматриваться не вопрос об отставке главы Администрации, а о назначении нового главы района по итогам конкурса. То, что это будет не Довгаль, давно понятно. Она и сама это понимает. Новый глава района (так это теперь будет называться) приступит к исполнению своих обязанностей сразу после принятия присяги на сессии. Отставка Довгаль здесь не при чем.
Депутатам

27.03.2017 12:24

"Алтайский Майдан" состоялся. "Браво" депутатский корпус. Как обычно одни слова и слухи. А на счет деклараций- это закон РФ и его вы должны были исполнить первыми. И что дальше? Довгаль приняла наследие предыдущих руководителей, а за год сделала больше чем вы все вместе взятые за 25 лет. Посмотрим, как вы будете гадить следующих чрез 1-2 недели как-только они с вами не будут согласны.
а

27.03.2017 12:41

Когда же в Хабарах раскачаются с Гордаченкой?
и что же

27.03.2017 13:14

ваша довгаль сделала, лизоблюды? Перечислите. Скоро два года будет как она сидит в кресле главы, а в районе все тоже что было когда она заступила, т.е-НИЧЕГО! Только всех неугодных стращать и запугивать своими полномочиями научилась. Эту науку она освоила, с этим соглашусь. Молодцы депутаты, так держать!!! Пусть едет поднимать свою Чемровку, глядишь под грамотным ее руководством райцентром станет))))
Друг

27.03.2017 13:18

Люди поймите такое в каждом районе края и России. Ничего не изменится пока ВЫ сами не измените свое отношение к себе и системе управления в обществе. В России все живут так, меняйте и думайте, объединяйтесь
Наталия Владимировна

27.03.2017 14:01

Страшно, аж жуть! Какая страшная эта Довгаль! Да и разве может быть по другому? Ведь она "возглавляет гастробайтерскую мафию имени козы Ностры", как написал в суд один из депутатов (орфография сохранена). А депутаты - белые и пушистые. И не имеет значения, что депутат Грецкий был привлечён к административной ответственности за оскорбление избирательницы, а депутат Бубнов избил своего избирателя (дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, а проще - откупился)! Впрочем, любой пользователь может ознакомится с аудиопротоколом судебного заседания и самостоятельно оценить порядочность и умственные способности депутатов Быстроистокского районного Собрания, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/L8yy/Grvvq3Kaj
Кстаи, уважаемая редакция, а вас не пугает иск в защиту чести, достоинства и деловой репутации. Ведь ваш материал не содержит ни слова правды.
Из Быстрого

27.03.2017 14:17

Не простая я, господа,
Хоть живу средь болот и кочек.
Протекает жизнь, как вода,
А меня день и ночь курочит.

Эх, как вспомню, бежит народ,
Все село ведь сбегалось скопом,
Всем хотелося пышный торт,
Тот-то крик был и то-то топот.

Жаль, конечно, что все прошло,
Остаются одни вопросы.
Подперев кулаком чело,
«Беломор» курю папиросу.

Помню, как-то пошла вперед,
Мне главою стать захотелось,
«Прокатил» ведь тогда народ,
Неудачное вышло дело.

Неудачи, они, как тать,
Годы пошлые даже жалко,
Выражаясь в такую мать,
Все хожу с суковатой палкой.

Так бы годы мои прошли,
Истрепались в веревки флаги,
Но, вот счастье, меня нашли,
Как назвать их? Ах, да, варяги.

Повезло ведь! Фортуны лик
Вдруг негаданно объявился,
Баба, знаете, - не мужик,
На меня бы он не молился.

Эти две (вот ведь масть пошла),
Разложивши удачно карты,
Я им в наглую наврала,
Что артистка я из театра.
Что вы думали? Помогло,
Все дела покатились в гору,
Подперев кулаком чело,
Закурю ко я «Беломору».

Дни мои, как цветы цветут,
Не какие-то аты-баты,
Постаралась я, и трясут,
Как пустой мешок, депутатов.

Мне б самой депутатом стать,
Или в главы себя продвинуть,
Выражаясь в такую мать,
О косяк почешу я спину.

Эх, бывало, торты пекла,
Или стоп… я ж в кино снималась,
Жаль, не то я им наврала,
Не подумала, не старалась.

Вот бы заново, (твою мать!),
Чтоб как лист из тетради чистый,
И варяжкам тем двум соврать,
Что я правнучка декабриста.

Или вот что, коль масть попрет,
Удивить, ошарашить граждан,
Охренеет ведь весь народ,
Коль скажу: «Из кровей я княжьих»!

Да, из княжьих я из кровей,
Князь Владимир – мой давний предок,
Я в изгнании, без друзей,
Я без завтрака, без обеда.

Я без ужина, я без сна,
Без одежд я, одна хламида,
Я в изгнании, я княжна,
Горе горькое и обида.
Позвонить и сказать? Ой, нет,
Ведь забота же – депутаты,
Так сгноблю их, не взвидят свет…
А княжна – это мелковато.

Что княжна!? Это так – фигня,
Мелочиться теперь не стану,
Эй, вы там, непростая я,
Я праправнучка Чингиз хана.
Наталия Владимировна

27.03.2017 14:18

И, кстати, работу Администрации депутаты не признавали неудовлетворительной. Неудовлетворительным был признан отчёт. http://admbi.ru/dokuments/resheniya-rajonnogo-sobraniya-deputatov
Уж не знаю, что увидели депутаты - орфографические и синтаксические ошибки или их не удовлетворила стилистика. На той же странице имеется "Обоснование", примечательное тем, что в вину главе Администрации Района ставится неисполнение полномочий сельсовета!
Впрочем, после заявления депутатов, что районное Собрание депутатов является не юридическим лицом, а некоммерческой общественной организацией, удивляться нечему.
Из Быстрого (продолжение)

27.03.2017 14:20

Он пра-пра, пра-пра-пра мой дед,
Я пра-пра его, значит, внучка,
(Ох, скотина же мой сосед,
А соседка – та вовсе сучка).

Вот же, вспомнила. Твою мать!
Завтра ж сделаю козье рыло,
Заявление написать,
Коли зло еще не остыло?

Или ладно, пускай живут,
Не соседи, а промокашки,
Телефон зазвонил. Зовут
Эти две, как там их, варяжки.

Что у них там? Опять не так?
(Не загнуть бы случайно матом),
С депутатами вышел брак?
Вот же чертовы депутаты!
Наталия Владимировна

27.03.2017 14:21

Из Быстрого писал(а):
Хоть живу средь болот и кочек.
Коля, не скромничай, подпишись своим именем, пиит. Твоя озабоченность "Беломором" выдает тебя с головой.
Симоновой

27.03.2017 15:20

Да озабочена-то ты. Носишься с Довгаль своей. Давай посмеши всех, подай на редакцию в суд, в угоду хозяйке. И , кстати, где это в статье затронули честь Довгаль? Хватит уже всем рты затыкать, в деревне живем, все у всех на виду. И все видят что РЕАЛЬНО сделано главой и не СДЕЛАНО. Может перечислишь 1-, 2-, 3- и т.д. и прекратишь драть глотку, а то как-то одно и тоже все плохие, Довгаль-хорошая, а обоснования и конкретики нет.

Для "Из Быстрого"

27.03.2017 15:33

Коляна Муза посетила,
Когда он в туалете был.
Ну, что ж ты, дура, натворила!?
Бумажку он не захватил!

Колян и все поэты наши
Когда-то вышли из говна…
Так славься, стих, ты только краше,
Когда строка говна полна!
из села

27.03.2017 15:37

К паводку готовятся заранее. Вы думаете новый глава справится?он просто не успеет! Почему вся надежда на нового главу. Где ваши специалисты, ваши МЧС -ники?
гость

27.03.2017 15:52

Елена Николаевна, приезжайте назад в Зональный район. Возглавте его раскачайте все это болото. Не работает власть совершенно. Хорошо что есть крепкие хозяйства, но власть должна усилия прилагать, а не только получать возхнаграждение. Нет благоустройства, нет мероприятий интересных, сокращаются рабочие места. Хоккейная коробка простояла под пятиметровыми сугробами всю зиму.Скорую помощь присоединили кбийску оказывается. Где ремонты зданий, домов, дорог, где новая поликлиника 80х80! В быстром Вы сделали очень много, он стал на слуху. И не расстраивайтесь, возвращайтесь домой в Мирный или в Зональное.
Оттуда же

27.03.2017 15:54

из села писал(а):
он просто не успеет!
Вот уже и причины находятся, почему "хороший" новый глава утопит Быстрый.
Ышщё пиит из Быстрого

27.03.2017 16:11

Раз, два, три, четыре, пять....
Вышел Коля пописать!
Он не пашет и не сеет,
За родной район радеет!!!!

Ветер вправо, ветер влево
Николай качается,
То за красных, то за белых
Во всю мочь старается!!!

Николашка озорник,
С грамотой не дружит....
Но об этом наш шалун
И ничуть не тужит!

То напишет [удалено модератором],
То вдруг сказку сочинит,
Как в Китае порезвился-
Всему свету раззвонит!

Нету дел до депутатов,
Нету дела до Главы,
Популярность прибавляют
Коле мерзкие перлы.....

Пушкин в Коле не проснулся,
Да и Лермонтов молчит,
Лишь народу все понятно,
Что характер ядовит.

Процветают Николашки
Процветают на весь мир,
Потому что он по сути
Человеческий вампир!!!!
Да уж

27.03.2017 16:32

Как говорит в одном фильме генерал: "Ну, вы блин, даёте" Скоро два года. И шо? Вы решили, что за 2 неполных года глава должна была горы свернуть? Вы вообще откуда и где такое видели? У нас в Родинском районе глава уже скоро 5 лет, а стало только хуже. Хотя как обычно свергая предыдущего(такого же как и он) обещал золотые горы. С тем было весело, а с этим развалилось последнее. что оставалось. Хотя обещал, что он пришел чтобы взяться за эту работу. Взяться может он и взялся, подержал и положил район. Один из главных показателей: по заработной плате район входит в число с самой низкой зарплатой на ровне с Суетским, Бурлинским и др. менее 17000руб. И много ещё таких же "великих достижений" Депутаты, когда избирали его радовались, что он хозяйственник и у него связи в крае. В итоге он хозяйство свое положил, район положил, а связи только ему на пользу. Район ранее входивший в 10 сильных районов, потерялся где-то ближе к концу. И если бы не второй по величине пахотных земель, то был бы уже в 10 самых слабых. Вот вам результат. А вы про 2 года.
Из подпола

27.03.2017 16:34

а писал(а):
Но при этом нам пытаются оказать противодействие, сломить волю. Уже трижды депутатов вызывали на суд из-за того, что мы не сдали вовремя свои декларации о доходах. Теперь от нас хотят добиться, чтобы мы сняли с себя депутатские полномочия и не смогли бы решить вопрос с отставкой главы района», - утверждает депутат Виктор Артемов.
Суд угрожает депутатам, пытается сломит волю и заставляет снять полномочия? Однако! А суд об этом знает?
Из Быстрого

27.03.2017 18:46

Банкфакс, а где вы раздобыли повестку сессии с вопросом об отставке главы? Такой вопрос не выносится на сессию 28 марта.
Быстрянин.

27.03.2017 18:48

Симоновой писал(а):
Носишься с Довгаль своей.
А под каким забором Натаха боярышник с тобой на брудершафт пила?
кордон Щербаки и кордон Смоленский

27.03.2017 18:53

Елена возвращайтесь в Зональный район -"паводками" здесь не снесет.
от БЫСТРЯН

27.03.2017 19:48

Елена Николаевна! Дай Вам Бог здоровья, долголетия . Тысячи добрых пожеланий в Ваш адрес от жителей Быстрого Истока.
Размышления на горе Ялбан(п.Мирный)

27.03.2017 20:18

Эх Лена.....А мы мечтали видеть тебя в кресле Валентины Матвиенко.!
житель

27.03.2017 20:53

Да господа депутаты, опять весь взор на вас миленьких, как вы опять облажаетесь. Не чему вас жизнь не учит, все на теже грабли наступаете. Нет, люди должны выбирать главу, а не вы. Так, думаю власть перейдет Дмитрию, смотрите, чтоб не получилось как с Зеленовым, а оно так и будет. Пейте сейчас волидол, потом поздно будет. Люди вам этого не простят, если что.
Специально для Натальи Владимровны ое непочитателя

27.03.2017 21:04

Сударыня, до сегодняшнего для я предполагал, что вы способны что-либо анализировать и делать верные выводы. Как выяснилось, ошибался. Прежде чем писать в мой адрес то, на что вы способны, не худо бы вам было посмотреть на время появления художественного произведения, которое вас так возмутило. Посмотрите внимательно, это не трудно "27.03.2017 14:17". Как раз в это время у меня нет доступа в интернет. Что ж вы так, Наталья Владимировна? Теперь о самом художественном произведении. Стихи хорошие. Написаны грамотно, с соблюдением всех правил стихосложения. К тому же и события развиваются довольно интересно. Все, как говорится к месту. Образ главной героини, от лица которой ведется повествование, собирательный, в значительной степени схематичный. Тем не менее, судя по вашей реакции (написали всякие мерзости в мой адрес. Вы в этом отношении мне Украину напомнили, у той всегда Россия во всем виновата), так вот, судя по вашей реакции, вы в какой-то степени узнали себя в главной героине. Что ж, в таком случае надо просто поздравить автора. Надеюсь, что в будущем он нас порадует чем-нибудь подобным. Вам же, Наталья Владимировна, желаю процветания и всяческих благ.
Быстрянин

27.03.2017 22:42

Специально для Натальи Владимровны ое непочитателя писал(а):
Вам же, Наталья Владимировна, желаю процветания и всяческих благ.
Опять наш Николай Исакович сам себя нахваливает, сам с собой дискутирует, сам собой восхищается. И при этом искренен в своём заблуждении, что Наталья Владимировна обращает внимание на его тявканье. Что поделать - весна! Выздоравливайте, Николай Исакович.
Ъ!

27.03.2017 22:48

Главу к косметологу, депутатов к психиатру - и будет всем счастье!
Каролина

28.03.2017 03:16

Одного не понимаю!!! Разграбили и уничтожили всё что могли в Алтайском крае, ни виновных ни потерпевших нет. Спокойно пересаживаются из кресла в кресло. А где акты-приёма передачи имущества? Где инвентаризации? Где народный контроль? Люди! Вы с дуба рухнули, в любой администрации вор и мошенник на воре и мошеннике и вором и мошенником погоняет, а мы голые и голодные и терпим. Может харе???
Избиратель

28.03.2017 07:50

Банкфокс(а):
Все население недовольно./цитата] А депутаты у населения спрашивали? Сдаётся мне, что "уважаемые" депутаты выдают свои "шкурные" интересы за общественное мнение.
Нет у революции начала...

28.03.2017 10:20

В Быстром Истоке такая у депутатов забава - постоянно находиться в избирательном процессе. Не важно, кто будет главой, важен сам процесс. И "нового" главу ч\з полгода (максимум) эти же исаковы и артемовы будут шельмовать и говорить о новых выборах-отствках.
Пеликан

28.03.2017 11:24

Каролина писал(а):
в любой администрации вор и мошенник на воре и мошеннике и вором и мошенником погоняет, а мы голые и голодные и терпим.
Как страшно жить, такой честной и исключительно порядочной, в окружении жуликов и воров! Не правда ли, мадам Каролина?
Быстрянин

28.03.2017 11:26

Симоновой писал(а):
Давай посмеши всех, подай на редакцию в суд, в угоду хозяйке.
Вы даже представить себе не можете жизни без хозяина? Ваша холопская психология - ваша личная проблема.
Крик души

28.03.2017 13:33

Быстряне, что с нами произошло, сколько мы ещё будем терпеть этих "Мамаев", неужели 300 лет. Вы посмотрите, что происходит, неужели вы не видите, какой беспредел творится. Ведь до чего дошло уже, что на единственного человека, который посмел выступить открыто против этих (в русском языке очень много слов,которыми этих можно бы назвать, но они все плохие и нецензурные), смотрят как на прокаженного. Наталья Владимировна, почему вы их не боитесь, неужели Вам нечего терять, или этим пока не до Вас. Ведь боятся все: работники администрации; работники больницы вместе с главврачом; боятся даже силовики, кроме тех конечно, кто этих открыто поддерживает (а может потому и поддерживают, потому что боятся). Не боятся только сотрудники редакции, у них диагноз такой же.Смотрите, что произошло в Европе, там практически все ключевые посты захвачены голубыми,но им мало этого, они хотят, чтобы голубыми стали все жители Европы. Быстряне, сколько можно равнодушно смотреть , что эти творят, неужели по аналогии с Европой мы все станем этими.
Быстрый Исток

28.03.2017 14:02

А стих правда хороший. Главное что в точку. Кто бы ни писал, а большой жирный плюс.
Земляк.

28.03.2017 14:22

Крик души писал(а):
Ведь боятся все: работники администрации; работники больницы вместе с главврачом; боятся даже силовики, кроме тех конечно, кто этих открыто поддерживает (а может потому и поддерживают, потому что боятся). Не боятся только сотрудники редакции, у них диагноз такой же.
Немецкий пастор Нимёллер поддержал приход к власти Гитлера. Однако к 1937 году стало очевидно, что Гитлер не собирается терпеть «засилие религии», и на протестантскую церковь начались серьёзные гонения. Не избежал их и Нимёллер. Тогда он меняет своё отношение к Гитлеру и открыто — в отличие от большинства церковнослужителей — выступает с критикой фюрера. Нимёллер был арестован, и чрезвычайный суд по государственным преступлениям обвинил Нимёллера в «скрытых нападках» на государство. На свободу Нимёллер так и не вышел.
Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…»
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Согласитесь, что ситуация в Быстром Истоке напоминает историю пастора Нимлёра. Быстряне, поддерживающие депутатскую камарилью! Будет ли кому протестовать, когда ОНИ придут за вами, зеиляки?
Быстрянин.

28.03.2017 14:25

Быстрый Исток писал(а):
Кто бы ни писал, а большой жирный плюс.
Согласен! Стих полностью раскрывает истоки вдохновения Коли.
крику души

28.03.2017 14:34

Ничего не понятно-кого бояться сотрудники администрации, силовики. При чем тут Симонова и голубые???? Можно про мух отдельно, котлеты отдельно
Быстрянин

28.03.2017 14:38

крику души писал(а):
При чем тут Симонова
а ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ХОТЬ СЛОВО ПРО СИМОНОВУ? Коля, ты уже лет 15 дёргаешь Симонову "за косичку". Пора выходить из детсадовского возраста. Сделай, наконец, ей предложение. Будь мужчиной. А то своими переживаниями все сайты засрал.
Наталия Владимировна

28.03.2017 14:40

Новым главой района выбран Дмитрий Попов. Сбылась искаовско-артёмовская мечта. Ну, теперь то уж ЗАЖИВЁМ, КАК В РАЮ!!!
Крик души

28.03.2017 15:34

Свечку за убогенького надо поставить или не надо, на Руси убогих жалели, а этого почему-то не хочется. Что скажете Наталия Владимировна?
Наталия Владимировна

28.03.2017 15:49

Крик души писал(а):
то скажете Нат
Люди равнодушно отнеслись к выборам депутатов. Люди равнодушны к тому, чтобы требовать от депутатов отчёта. Не буду изобретать то, что сказано до меня более мудрыми людьми. "Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!" Всё свершилось из-за равнодушия земляков, а виноватого в последствии всякие исаковы-дунцы назначат.
из администрации

28.03.2017 16:35

Ура, Дмитрий Алексеевич, мы рады за Вас и за себя. Наконец-то свершилось, прочь мерзкие .... в свои угодья, и заберите свою "женщину с пониженной социальной ответственностью"
Быстрянин

28.03.2017 16:54

из администрации писал(а):
и заберите свою "женщину с пониженной социальной ответственностью"
Стремякову что ли?
Бис.ист

28.03.2017 17:27

Быстрянин писал(а):
Стремякову что ли?

Путин В.В., так отзывался о простит...ках, так что скорее всего Срибную
Быстрянину

28.03.2017 17:46:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жители интерисуются

28.03.2017 17:48

Дмитрия Алексеевича выбрали и что глава сказал внятного, расскажите добрые люди.
ПОПОВУ

28.03.2017 18:05

Попов, ну будь ты мужиком, открой личико (ей богу как Гюльчатай)! Под разными никами надоело читать одно и тоже про Довгаль с мужем, про Срибную. Вот фантазия у кого работает. Но я тебя понимаю, это твоя предвыборная агитация. Но не такими же методами. Ты же мужик. Или я ошибаюсь? Если бы хоть что-то из этого было правдой, никто бы из них на этих должностях сейчас не работал. Ты же сам не так давно проходил проверку. Проверяют всю подноготную. Честно заявляю, что в администрации есть люди (и их кстати большинство), которым комфортно, плодотворно и главное, результативно работать с нынешней властью. И не важно, как вы нас назовете, прихвостни, лизоблюды. Просто мы действительно команда. Вот это больше всего и бесит Попова и его скудное окружение.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=+++Помните эти слова Дмитрий Алексеевич? А это в комментариях от 11.04 2016г писала про Вас Срибная Н.Д., уверовавшая в то, что Довгаль никто убрать не сможет, а следовательно и она, Срибная, не прикасаема!
Гость

28.03.2017 18:06

А когда теперь Срибную выгонят?
Гостю

28.03.2017 18:19

Срибную лучше к Попову не подпускать, а то никогда, тьфу, тьфу!!!!
пипец

28.03.2017 18:24

А что сказал новый глава? Да ничего не сказал, он и говорить то не умеет.Он в каких организациях не работал везде то попросили , то сократили. Он и в этой долго не отработает , депутаты этим же составом ( Исаков ,Артемов ,Крючкин и еще парочка злодеев) голову откусят и выплюнут. Бедняжка .
Для быстрянских лохов

28.03.2017 18:26

Вот лохушки деревенские, которые здесь ещё пишут. Давно уже новый материал вышел на сайте - https://www.bankfax.ru/news/104887/
Вперёт, друзья! Засрём и ту тему постельными подробностями Попова и Срибной!
Быстрянин

28.03.2017 18:29

пипец писал(а):
депутаты этим же составом ( Исаков ,Артемов ,Крючкин и еще парочка злодеев) голову откусят и выплюнут. Бедняжка .
Не успеют. Симонова от депутатов не отступится. Она сразу говорила, что будет добиваться их отставки независимо от дела Довгаль. Так что, Дима, не ссы.
Люди знают всё

28.03.2017 18:33

Гость писал(а):
А когда теперь Срибную выгонят?
[удалено модератором] Так что смиритесь, завистники Срибной. Будет вам всем полный облом
пипец

28.03.2017 18:36

Быстрянин писал(а):
депутатов
Успеют если народ еще раз выберет придурков в сентябре.
Быстрянин

28.03.2017 18:41

ПОПОВУ писал(а):
А это в комментариях от 11.04 2016г писала про Вас Срибная Н.Д.
Вот и доносчики с жополизами уже активизировались. Весёлая жизнь будет в районе с новой администрацией!
Для людей знающх ВСЕ

28.03.2017 18:46

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [удалено модератором] Ваши слова означают, что Срибная уже начала военные действия, чтобы потом никому странным не показалось.
пробегала мимо

28.03.2017 19:01

Для людей знающх ВСЕ писал(а): завидуйте молча хамло
Гость

28.03.2017 19:04

А вообще для Довгаль это позор. Ушла бы сама полгода назад и все.
Гость

28.03.2017 19:37

Гость писал(а):
для Довгаль это позор.
Для Довгаль? Может для димаса и исакова?
Крик души

28.03.2017 20:01

Позор для нас Быстряне, что не смогли оградить Довгань от обезумевших, поверьте руководитель такого высокого уровня в Быстром ещё не родился, не понятно чему радуются бабы(женщинами язык не поворачивается назвать, вроде образованные и при этом совершенно бестолковые) из администрации. Радоваться могут только обезумевшие. У района был шанс. Позор.
Предыдущему

28.03.2017 20:05

А им то в честь чего? Они теперь на коне. Позор этой тетке. Если бы сразу ушла, когда ее прокатили, можно было бы говорить о каком-то серьезном поступке. А теперь - позоруха. Итог ведь получился такой, что ее просто выгнали.
гость

28.03.2017 20:49

А что вы Срибную то грязью поливаете? Про нее могут плохое только глупые, завистливые бездари написать, которым до нее далеко. Надо гордится , что в Быстрый Исток она приехала.
гостю

28.03.2017 21:08

Полность поддерживаю вас. Надо было уйти,но....кто ж по собственной воле от власти отказывается, от кресла не отдерешь! Есть разница глава района или сельсовета и то если место не занято. Читать противно лицемеров,которые во все горло орут,что Довгаль СТОЛЬКО для района сделала! Да плевать она хотела на район. Она с самого начала настроила жителей против себя, то непонятно кого в замы взяла,те кто никакого развития району дать не могут(кто бы тем замам самим ума дал), а то все не тем местом думают, то мужа своего сразу в начальники,Срибную от судов отмазывать стала,жалобы жителей на данную мадам просто игнорировала. Сразу было понятно что она по максимуму посидит, а потом разведет руками,дескать во всем виноваты прежние главы,они все развал или. Она как минимум бы переехала в район,при серьёзных намерениях. Чтобы быть сильным руководителем,надо набирать сильную команду,которая знает как работать и будет работать. А она набрала не пойми кого: кто не сгодился, кого выперли за утрату доверия, кто бывшим водилой был. И все готовы ОПУ Довгаль целовать за то что пригрела. Действительно сильная команда, способная поднять район. Это закономерный итог. Тольго Довгаль этого упорно видеть не хотела.
Да вы что!!

28.03.2017 21:19:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

28.03.2017 21:33

Новая команда придет со старыми депутатами-советниками и район расцветет. Перестаньте собирать чушь. Дима без разрешения слова не раскроет, а если возрозит депутатам - новая революция.
Насчет советчиков

28.03.2017 22:36

Как вы думаете, с кем лучше советоваться, с депутатами или с Симоновой?
?

28.03.2017 23:49

С Симоновой советоваться - депутаты обидятся и ......
А с....

29.03.2017 00:02

делопутами...Симонова в стойку станет.
Быстрянин

29.03.2017 06:46

гостю писал(а):
то мужа своего сразу в начальники,
Так и у Димаса сестрёнка в начальниках. Он её увольнять то собирается?
Быстрянин

29.03.2017 08:19

Предыдущему писал(а):
Если бы сразу ушла, когда ее прокатили, можно было бы говорить о каком-то серьезном поступке. А теперь - позоруха.
Ей надо было брать пример с Коробка и сразу прижимать уважаемых депутатов к ногтю, как гнид. А эта позорница пыталась общаться с ними, как с нормальными. Действительно позоруха!
Наталия Владимировна

29.03.2017 08:55

Да вы что!! писал(а):
секс-акула
Господа озабоченные, вы хоть изредка поднимаете свой взгляд к тому, что "выше пояса"? Что же это за неистребимая страсть заглядывать под чужие простынки, под чужие юбки и в чужие штаны?
Симоновой

29.03.2017 10:20:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Симоновой в догонку

29.03.2017 10:32:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Быстрянин

29.03.2017 10:37

Точно Натаха подметила - озабоченные! Только и смотрят за чужими письками. Следи ли бы лучше за своими, моралисты сраные.
Наталия Владимировна

29.03.2017 10:46

Симоновой писал(а):
ВСЕ о ней знают
Не все, а только любители совать свой нос между ног других людей. Вспомните слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Вы готовы бросить не один камень. Вы настолько безгрешны?
Быстрянин

29.03.2017 11:14

Симоновой писал(а):
Может хватит уже лицемерить.
И правда - хватит лицемерить. Признайся уже честно, что ты бесишься из-за того, что у тебя никто не просит. Или никто не даёт. Вот и приходится тебе, бедняжка, изображать "целомудренность" и "порядочность".
житель

29.03.2017 11:27:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жителю

29.03.2017 11:32

Если бы твоя мамаша смотрела за своей пи...(комментарий отредактирован в соответствии с требованиями закона о СМИ), как ты следишь за пи...(комментарий отредактирован в соответствии с требованиями закона о СМИ), то в Быстром было бы меньше таких придурков.
Жителю

29.03.2017 11:39

Если бы твоя мамаша смотрела за своей пи...(комментарий отредактирован в соответствии с требованиями закона о СМИ), как ты следишь за пи... Срибной(комментарий отредактирован в соответствии с требованиями закона о СМИ), то в Быстром было бы меньше таких придурков.
Наталия Владимировна

29.03.2017 11:48

? писал(а):
Дима без разрешения слова не раскроет
Ну, это Вы зря. Вот прямо вчера, сразу после вступления в должность Главы района, Дмитрий Алексеевич без совета с депутатми смело сделал первый шаг к построению рая в отдельно взятом месте Быстрого Истока. Он пригнал грейдер, КАМАЗ и погрузчик, чтобы вывезти снег и навести порядок у своего домовладения. Общественность стоя аплодирует решительным действиям молодого и перспективного новоиспечённого Главы района
ой-ой

29.03.2017 12:11

боже ты мой, какие все правильные! значит(все то вы знаете) вы все свои носы везде суете это нормально, а остальные под простынки и юбки, заглядывают. так если б кое-кто свою [удалено модератором] не выставлял и не подставлял везде, то ник-то б не чего и не говорил. позор! уймитесь, ваша песенка спета
Интерисует

29.03.2017 12:13

Скажите, как начился день главы, какие поручения раздал, кто знает?
Быстрянин

29.03.2017 12:16

ой-ой писал(а):
уймитесь, ваша песенка спета
Ну, спета и спета. Чего же ты свой анус рвёшь?
Любопытствующему

29.03.2017 12:19

Интерисует писал(а):
Скажите, как начился день главы, какие поручения раздал, кто знает?
А чёй то вы суёте свой нос, куды вас не просют! Ни-и-зя! :) :) :)
Наталия Владимировна

29.03.2017 12:21

ой-ой писал(а):
какие все правильные
Вы спорите с заветами Иисуса Христа? Духовненько, скрепненько, патриотичненько!
из администрации

29.03.2017 12:38

Быстрянин писал(а):
Ну, спета и спета. Чего же ты свой анус рвёшь?
ООО, бывший и.о. юриста активизировался, узнаем твой слог.... Вовочка езжай уже в Петропавловку, покажи себя и там во все красе
Ошибаешься

29.03.2017 12:54

из администрации писал(а):
ООО, бывший и.о. юриста активизировался
Это Симонова резвится. )))
в администрацию

29.03.2017 12:59

Уймитись уже, ваша же взяла, а то вонь по всему краю разносится.
О времена!

29.03.2017 13:17

Жуть. Симонова Евангелие цитирует. Что это с ней с преподобной сделаось?
Гость

29.03.2017 13:23

Весенние обострение...
Бийчанин

29.03.2017 13:28

Гость писал(а):
Весенние обострение...
Заметно. Примите искренние соболезнования. Вам тяжело с таким заболеванием жить.
Быстрянин

29.03.2017 13:31

О времена! писал(а):
с преподобной сделаось?
Не знаешь значения слова - не употребляй. Может умнее покажешься. В Православии преподобные — разряд святых, угодивших Богу монашеским подвигом. Иными словами, преподобные — «святые из монахов, кто молитвой, постом и трудами стремился быть подобным Господу Иисусу Христу.
Житель

29.03.2017 13:50

из администрации писал(а):
узнаем твой слог
Видать ты не раз побывал в этом месте, раз знаешь о нём всё! Жаль, что ты там не остался.
Что еще

29.03.2017 13:51

Придурки Быстрянские, в этом ваша работа и заключается. Умного ничего предложить не можете, сделать тоже. Только грязью друг друга поливать. Так вы и будете жить сматерива с ног. Какие сами таких и выбираете.
Народу

29.03.2017 14:18

А на манеже все те же. Обиженные жены и иные...А не вскрыть ли Ваши дамы имена? Да под статью УК....Вы подумайте- терпение ведь не безгранично.
Я

29.03.2017 14:24

Народу писал(а):
Вы подумайте
Поёте глухим.
для народа

29.03.2017 14:44

а точнее для Срибной и ее компашки. А пугать-то не надо!!!!!!! Только и научилась при Довгаль -пугать. Забудь, теперь тебя защищать некому.Ты бы внимательнее почитали что САМА пишешь, а то ведь встречный иск будет., который точно уже попадает под статью УК. Особенно мне понравилось про жен.... вспомнила незабываемую встречу??? А что ж ты тогда никого УК не пугала?
Наталия Владимировна

29.03.2017 14:57

для народа писал(а):
Забудь, теперь тебя защищать некому.
Читаю и диву даюсь. Ничему примеры Грецкого и Вторушина людей не учат. Необучаемые...
Которой на метле

29.03.2017 15:30

"Ну, это Вы зря. Вот прямо вчера, сразу после вступления в должность Главы района, Дмитрий Алексеевич без совета с депутатми смело сделал первый шаг к построению рая в отдельно взятом месте Быстрого Истока. Он пригнал грейдер, КАМАЗ и погрузчик, чтобы вывезти снег и навести порядок у своего домовладения. Общественность стоя аплодирует решительным действиям молодого и перспективного новоиспечённого Главы района" У Вас есть достоверные факты, что сие действо происходило ? Специально, съездил, посмотрел, сфотографировал - ждите повесточку.
Для "фотографа"

29.03.2017 16:08

Которой на метле писал(а):
Специально, съездил, посмотрел, сфотографировал
Не у тебя одного есть фотоаппарат. Заснят весь процесс не только на фото, но и на видео.
С ул. Садовой

29.03.2017 16:18

Которой на метле писал(а):
ждите повесточку.
А давай. Мы все пойдём свидетелями, как всё было. И фото предъявим, и видео со звуком.
Которому с фотоаппаратом

29.03.2017 17:10

Которой на метле писал(а):
У Вас есть достоверные факты, что сие действо происходило ? Специально, съездил, посмотрел, сфотографировал - ждите повесточку.
Так Вы отрицаете факт очистки территории? Будете с фотоматериалами в руках доказывать в суде, что новоиспечённый Глава - грязнуля, развёл у себя на подворье и прилегающей территории антисанитарию, чем нарушает "Правила благоуствройства"? Дерзайте!
Наталия Владимировна

29.03.2017 17:13

Последние четыре комментарии забавные. Спасибо, рассмешили.
Которой на метле

29.03.2017 18:17

Точно. Только не 4 месяца, а намного больше. Ты здесь почаще пиши. Тогда поводов больше становится поржать.
Быстрянин

29.03.2017 18:23

Которой на метле писал(а):
Тогда поводов больше становится поржать.
С тобой Дунец Натахе никогда не сравняться.
люди

29.03.2017 20:59

Уважаемая администрация сайта, уважаемый модератор, а как можно с вашего позволения прекратить эту идиотскую, никому не нужную переписку, надо делом заниматься, а не пошлостью, прекратить и всё!!!!! Ещё и Иисуса Христа эти злые люди вспоминают! Прекратите, подумайте о добром!!!!!!
Злой человек

30.03.2017 06:46

люди писал(а):
Ещё и Иисуса Христа эти злые люди вспоминают!
Плачет киска в коридоре,
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски!
© Борис Захадер
А вот про Господа нашего, Иисуса Христа, "добрым людям" не мешало бы почаще вспоминать.
Наталия Владимировна

31.03.2017 08:33

депутат Виктор Артемов: писал(а):
В районе куча нерешаемых проблем, а усугубляется все угрозой наводнения, подготовка к которому практически не ведется.
Слушала с утра новости. Чёрт! Вот как надо работать! Ещё 28-го район не был готов к паводку. А вчера Попов дал интервью. За ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ ОН ПОДГОТОВИЛ РАЙОН К ПАВОДКУ!!! И стенд с информацией, и листовки, и договора с лодочниками и водителями грузовиков, и места эвакуации людей и животных подготовил... Интересно, новоиспечённому главе с депутатами не стыдно?
И что

31.03.2017 09:24

И что здесь такого, эти вопроы решаются легко и просто, не чего слона раздувать.
А ничего, совесть надо иметь

31.03.2017 09:49

И что писал(а):
эти вопроы решаются легко и просто
если всё уже сделано до тебя.
Самый справедливый суд

04.04.2017 13:40

Банкфакс писал(а):
ДЕПУТАТЫ ИЗ ПРОБЛЕМНОГО АЛТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛИТЕТА РЕШИЛИ РАСПРОЩАТЬСЯ С РУКОВОДСТВОМ РАЙОНА
Теперь с депутатами, решившими распрощаться с руководством, распрощалось население Быстроистокского района. Решением суда от 04.04.2017 г. депутаты лишены полномочий. Натаха сказала - Натаха сделала!
Правда!!!

20.02.2018 15:30:12