Top.Mail.Ru
18+

Протест-драйв: крупнейшие города Алтайского края вышли на митинги

25 и 26 марта в городах Алтайского края прошли наиболее массовые за последние годы протестные митинги оппозиции. Причем количество участников в ряде случаев, кажется, немного шокировало даже самих организаторов. В Рубцовске на улицы вышло более 1000 человек, в Бийске — около 3000 человек. Барнаул на этом фоне сильно проиграл, причем вполне ожидаемо — на «гуляния» вышло менее 1000 человек.

Отличительной особенностью мероприятий стали абсолютно разные повестки, разные подходы к согласованию мероприятий, а также то, что организацией занимались совершенно разные политические силы. Вероятно, в том числе поэтому Барнаул значительно проиграл по числу участников протестов другим алтайским городам. Проанализировать состав участников и выдвинутые требования можно уже сейчас.

Рубцовск
Рубцовск

Так, митинг на площади Ленина в Рубцовске 25 марта организовала КПРФ, главным поводом стал одобренный местными депутатами рост коммунальных тарифов на 23,9 % с июля 2017 года. В 150-тысячном городе на протест вышли более 1000 человек, в основном — люди среднего и старшего возрастов. Эта цифра не вызывает большого удивления после схожего по масштабу февральского митинга против «антисоциальных» законов, лишавших льгот многих жителей города. Уже те события показали, что Рубцовск во многом благодаря местной ячейке КПРФ стал протестной столицей Алтайского края, и виной тому целый комплекс причин — от низкого уровня жизни и отсутствия работы до постоянных проблем в коммунальной сфере и длительного безвластия.

Отчасти из-за последнего обстоятельства в резолюции митинга до последнего момента не было персонифицированных требований и претензий. Однако «отставной» депутат Госдумы Сергей Юрченко, бывший ранее персеком крайкома КПРФ, спровоцировал толпу на антивластный протест. Формально по требованию митингующих, фактически — по наводке г-на Юрченко в резолюции появились пункты, направленные против федеральных и краевых властей. Надо отметить, что это сильно снижает ценность акции для самих митингующих: при наличии этих пунктов вероятность того, что федеральные власти вмешаются и «обнулят» рост тарифов, крайне мала.

Интересно, что на площади в Рубцовске пытался «перехватить» микрофон неизвестно как там оказавшийся алтайский «патриот» Андрей Маевич. Однако его выступление не было запланировано, поэтому ему отказали. По итогам он написал пространные посты в Facebook и на своем сайте, где с использованием ненормативной лексики в обычном стиле изложил свою позицию. В частности, выяснилось, что он хотел организовать молебен за президента Владимира Путина, а также выступить с требованиями, фактически противоположными изначально оговоренным. Один из организаторов митинга впоследствии рассказал ИА «Банкфакс», что если бы о планах г-на Маевича было известно заранее, реакция на его появление была бы куда более жесткой.

Бийск
Бийск

В Бийске протестная акция 25 марта была почти полностью посвящена требованиям отставки сити-менеджера Николая Нонко и главы города Лидии Громогласовой. Лозунги об отказе от оптимизации, о росте тарифов, о низких зарплатах были вторичными. Вероятно, в данном случае именно благодаря максимальной конкретности и персонифицированности требований на улицы вышли почти 3000 человек, также как в Рубцовске в основном — люди среднего возраста и пенсионеры. Это можно объяснить в том числе накопившимся социальным напряжением и длительным сроком нахождения г-на Нонко и г-жи Громогласовой у власти, которые в итоге аккумулируют на себе весь негатив.

Организовали протест общественные активисты, в том числе известный акционист, бывший единоросс Евгений Корчагин. Он, а также экс-коммунист Сергей Горр, как могли анонсировали мероприятие — в том числе с помощью одиночного пикета у стен горадминистрации, целью которого, возможно, изначально была провокация силовиков на задержание. Они, вероятно, не ожидали такого скопления народа, так как звукоусиливающая аппаратура, в отличие от Рубцовска, практически не использовалась, несмотря на то, что митинг также был согласован. Трибуной же выступил обычный сугроб. Резонанс мероприятия в соцсетях также оказался несколько меньше, чем у митинга в Рубцовске. После мероприятия Евгений Корчагин на одном из своих каналов на YouTube начал распространять откровенно провокационные видеоролики, подпадающие под термин «пранк» (телефонное хулиганство). Для какой цели он совершил этот откровенно глупый поступок, остается неизвестным.

Барнаул
Барнаул

Наименьший по массовости, но самый «раскрученный» в соцсетях митинг случился 26 марта на площади Свободы в Барнауле. Формально он был назван «гуляниями», поскольку организаторам — представителям либеральной оппозиции — не согласовали проведение массового мероприятия, и был приурочен к федеральной антикоррупционной акции, последовавшей за публикациями оппозиционера Алексея Навального.

Несмотря на реальную опасность задержаний, на барнаульский митинг пришли несколько сотен человек, в основном — молодежь, в том числе школьники. Вероятно, поэтому лозунги и плакаты были достаточно креативными. Митинг мог быть и более массовым, однако повестка борьбы с коррупцией (в основном — в федеральной власти) очевидно была менее интересна населению, чем конкретные требования отмены повышения тарифов ЖКХ в Рубцовске или персонифицированный протест в Бийске.

В отличие от других городов России, где фиксировались случаи насилия и задержаний (в Москве задержали более 800 человек — больше, чем после событий 2011 года), в Барнауле полиция вела себя корректно и не мешала мероприятию. Не случилось и провокаций со стороны постоянных оппонентов либералов — организаций НОД или ПВО.

В сумме все три мероприятия за выходные вывели на улицы почти 5000 человек. Причины и последствия предстоит проанализировать политологам и власти.

Фото: Илья Климентьев, Олег Боронин, Юрий Голунов, пресс-служба алтайского крайкома КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 222
Большой дом

27.03.2017 11:43

Политологам и власти здесь нечего анализировать. Губернатор и его наймиты типа нонко и бездарной бабы-бабарихи громогласовой должны написать заявление о досрочном сложении полномочий. Если этого не произойдет в ближайшее время люди будут выходить на митинги и шествия еще более МАССОВО. Так что в Кремле наконец заметят и примут меры.
местный

27.03.2017 11:44

Весна у людей гормоны играют на дачи и огороды не проехать вот и мучаются НЕКОТОРЫЕ
гость

27.03.2017 11:55

А сравните краски на фото Рубцовска и Бийска. Даже это показатель серости города и безнадеги....
Житель

27.03.2017 12:00

Правильно написано в статье "аккумулируют на себе весь негатив". Вполне допускаю, что они достойные люди, просто другим людям нужно на кого-то сваливать свои недовольства, накопившиеся проблемы и обострения. А кто-то просто ведётся как стадо овец за интриганами, собирающими митинги и преследуя свои, совсем отличные от населения, интересы.
читатель

27.03.2017 12:05

Что бы вести за собой народ, нужно как минимум понимать и разбираться во многих вещах, а не иметь 6 с половиной классов образования!
Виктор

27.03.2017 12:06

В Барнауле митинг не разрешили, но хватило ума не задействовать полицию, а то что пришла молодежь, это ЗДОРОВО, ЗНАЧИТ ИМ ИХ БУДУЩЕЕ НЕ БЕЗ РАЗЛИЧНО.
Фреза

27.03.2017 12:10

Митинги будут проходить чаще и многочисленнее,если не уберут Губера и таких как Нонко и Громогласова,и не весна и гормоны тому причина,уровень жизни в крае ниже плинтуса,а тарифы взвинчены до небес.ВВП стоит задуматься в предверии своих выборов.Уже никакие махинации не помогут едру на муниципальных выборах,протест в крае огромен.Уйдите господа чинуши сами,не злите население ещё больше.
прохожая

27.03.2017 12:11

Была на социальной ярмарке что у администрации недалеко. Рядом как оказалось митинг был подошла посмотреть, интересно чего столько народу. Все глазеют, ничё непонятно, этот с запорожца косые глаза бегает, подговаривает что бы его в думу выбирали. Думаю а мы здесь при чём?
Маняшка

27.03.2017 12:13

Ни кто ни чего анализировать не будет. Ну а в качестве напоминания: местное самоуправление не являются властью. Это мы народ. Кого выбрали из себя же тот и ворует. Сами дали возможность, сами пожинаем.
А

27.03.2017 12:14

С пранком конечно перебор. Это подло и как-то мерзко. Значит и сам этот корчагин такой.
Прохожей

27.03.2017 12:16

Ну ничего.... недолго осталось... скоро свежая травка вылезет вкусная. Люди наконец кушать начнут вволю.
Ru.банок

27.03.2017 12:17

Вся "оппозиция" Швеквального,обделаласьпо полной программе!
В столице мира акция собрала 1000 челов! Обалдеть,сколько гейропейстнутых челов имееться на 680тысячный город!
Хотелось бы всем им зададать 10 вопросов!
1.Сколько лиц из госорганов за время действия ФБК,по его наводке привлечено к уголовной ответственности?
2.Где имееться расследование,в получении 100 % пакета акций ТГК,НЕМЦОВЫМ.
3.Может быть Навальный сдал своего шефа Никиту Белых , при получении взятки.
4.А каким оббразом у Лёхи совместно с Гайдарихой,окозалось незадекларированноя конторха в Черногории?
Бийск

27.03.2017 12:17

Надо взять Карчагина в администрацию Бийска, как того подлеца нагайцева! Наобещал с три короба и сбежал.
Прохожей

27.03.2017 12:19

Ты не прохожая,ты провокатор,и сгоришь за это в аду)))люди пришли именно на митинг против уровня жизни в крае и что характерно,их смог собрать простой человек,без всяких партий.а представьте если об'единятся все,тогда может и 50 тыс придти.а вот такие прохожие,делают хорошую мину при отвратительной игре.лучше бы молчали,раз сказать нечего,а не несли ересь))))
Завсегдатай

27.03.2017 12:24

Ru.банок писал(а):
Хотелось бы всем им зададать 10 вопросов!

Так в следующий раз приходите и задавайте сколько угодно вопросов. Не сомневаюсь Вам на понятном для Вас языке на них ответят.
Ай, молоца, Флешкин......

27.03.2017 12:26

Прохожей писал(а):
молчали,раз сказать нечего,а не несли ересь
Вопрос

27.03.2017 12:26

Сверху тот самый "косой" отписался?
Прохожей 12.19

27.03.2017 12:26

Странная ты какая-то. Наркоманка чтоли!?
Ru.банок

27.03.2017 12:32

Надо пахать,а не по митенгам ходить,или свою жену рукой свобой удовлетворяй!,
Настоящий гейропеес,удовлетворяет собой отсос от всех!
Причём тут Горр

27.03.2017 12:32

Горр вообще никак не участвовал в митинге, дали слово выступить.
зема

27.03.2017 12:33

Нормальной оппозиции у нас нет, а это беда. Либо карманная, либо . А власть ,реально, страшно далека от народа. В их мире-растет зарплата, строятся дороги, вот-вот попрет бурный рост всего и вся, медицина - ваще чудеса творит и лицом к людям и т.д. А в нашем реальном .....
там

27.03.2017 12:38

видел гора. ублюдок редкий!
:)

27.03.2017 12:40

Ru.банок писал(а):
Вся "оппозиция" Швеквального,обделаласьпо полной программе!
В столице мира акция собрала 1000 челов! Обалдеть,сколько гейропейстнутых челов имееться на 680тысячный город!..


________

На мой взгляд, это потому, что бОльшая часть тех, кто мог бы открыто заявить о своём несогласии с "линией партии", валит из региона пачками - в Н-ск, Питер, Москву. Остаются те, чьи интересы дальше тарифов ЖКХ и цен в магазине не распространяются.

На самом деле, это оч. хреново, что активные (в том числе политически) люди уезжают из Алтайского края и Барнаула куда-нть подальше.
Это хорошо, что в алтайском граде Верхсуетка

27.03.2017 12:46

мироточат только антизюгановские припадки))) Это главный протест-драйв ныне там... А то бы....
Маевич Андрей Павлович

27.03.2017 12:49

Про Рубцовск вранье про численность, если построить стрелковый батальон штат( 530 чел) в линию взводных колонн, 19 взводов по 28 человек! По фронту будет намного больше, чем стояло на митинге, дать команду разомкнуться на длину вытянутой руки - это примерно в глубина строя, будет одинаковая как на митинге КПРФ в Рубцовске!! Это об их численности не более 250 человек и пусть не врут!! Как и о молебна за Президента РФ!
http://lawinrussia.ru/content/odessa-mama-rostov-papa-rubtsovsk-synochek-s-nami-bog вот тут о том что я хотел сказать!!
Громогласова Л. А.

27.03.2017 12:49

Корчагин провокатор, в Бийске стабильная ситуация, хорошие дороги, доступная медицина и др. А те недовольные которые пришли на митинг, не заслуживают жить в нашем городе. Кстати на митинг пришли не более 200 человек
Как в сказке

27.03.2017 12:51

- Барин , мы больше не можем терпеть побои и поборы . Можно мы завтра вас свергнем , согласуете ?
- Нет , конечно
- А ладно , на нет и суда нет . Спасибо за рассмотрение заявки .
- Да не за что . Держитесь там , всего хорошего и хорошего настроения
Бийск

27.03.2017 12:52

Вранье, не было там даже 200 человек, постояли на сугробах и разошлись по домам. Митинг мля оппозиции
О, орёл, о строевом учении заколбасил))))

27.03.2017 12:52

Маевич Андрей Павлович писал(а):
если построить стрелковый батальон штат( 530 чел)


Линию взводных колонн))) -- твой удел - "Ваньки взводного"... полководец))))
"неправда бийск"

27.03.2017 12:53

седаренко со своей "третьей силой" бакулиной приступили к работе. гонят порожняк на корчагина и горра
Юрий Павлов

27.03.2017 12:57

Улыбнуло: "при наличии этих пунктов вероятность того, что федеральные власти вмешаются и «обнулят» рост тарифов, крайне мала". Сразу приходит на память: "Инфляция в стране 4%, и только тупой народ утверждает, что цены повысились в 2,5 раза"!
С ул. Репина

27.03.2017 13:02

Вот уж точно людям делать нечего, как по митингам ходить. У нас вчера депутат на собрание приходил, обещает во дворах домов проезды заасфальтировать, вроде убедительно. И то дело. А так, на митингах п....ть, толку то.
молодежь приходит и это обнадеживает

27.03.2017 13:06

жаль что КПРФ не по всей стране поддержала антикоррупционный протест, наверно Зюганову пальчиком из кремля погрозили. А Маевич - круглый дурак и подлец. Молебен он хотел организовать. Иди в церкву падла, грехи свои замаливай за убитых ребятишек в Донбассе тобой туда отправленных, гнида холуйская.
Рома

27.03.2017 13:08

Митинг против коррупции, а барнаульские админы не дозволили холопам митинговать. Они что все за коррупцию и бороться не хотят с этой гидрой. А еще паренек с зеленкой вроде как в админзданиии спрятался?
Софья

27.03.2017 13:13

Жалко Вас, люди... Ведетесь как бараны на поводу у обычных проходимцев типа горов и корчагиных, наукоград позорите... Была я там, какие 3000?!? Смешно, народ заскучал зимой, и просто поглазеть пришел... Еще и нагайцев, он же в администрации замом был по комуналке..? Чего сбежал-то, наработался?
аналитик

27.03.2017 13:17

И правильно, что Маевичу слова не дали. Кто он такой, чтобы его просить на чужом митинге?
Пусть свой собирает митинг, посмотрим сколько к нему придёт!
Его результаты на выборах уже показали как его воспринимают люди.
Гость

27.03.2017 13:18

Лучше бы Юрченко не приезжал в Рубцовск на митинг, после его вброса как теперь бороться против дичайшего повышения коммунальных тарифов.
Теоретик

27.03.2017 13:19

Можно предположить, что молодежь появилась на акциях после просмотров на ю-тубе. Не пенсионеры же пользуются интернетом.
Г. Зюганов на Пленуме ЦК КПРФ 25.03.2017

27.03.2017 13:21

молодежь приходит и это обнадеживает писал(а):
жаль что КПРФ не по всей стране поддержала антикоррупционный протест, наверно Зюганову пальчиком из кремля погрозили.


Уважаемые участники Пленума!

Преступное разрушение СССР стало роковым событием для судеб миллионов людей в нашей стране и за её пределами. Антисоветизм, русофобия и национализм – три главных орудия, из которых расстреливали советскую державу. Спустя 25 лет они вновь бьют по России. Тревога за судьбу Отечества требует от нас дружных и решительных действий.
Перспектива, которую мы потеряли
Нельзя забывать, что эти три уродливых явления крепко впаяны в нынешнюю политическую систему. Либеральный курс власти продолжает подпитывать идеи и действия разрушителей.

Вот почему разоблачение антисоветской лжи не может вестись в отрыве от борьбы за смену социально-экономического курса, за формирование правительства народного доверия.

Последние десятилетия Россия вязнет в тине капиталистической деградации. Промышленность и сельское хозяйство в кризисе.
Бюджет страны не позволяет решить ни одной из накопившихся проблем.

Правительство затягивает пояса не олигархам, а простым труженикам.

Все тяготы сваливают на граждан. Для них поднимают налог на недвижимость, вводят плату за капремонт и общедомовые нужды, готовят повышение пенсионного возраста и увеличение подоходного налога.

Покупательная способность людей снижается. Потому и строительство жилья сократилось в 2015 году на 6,5%, а в прошлом еще на 4,8%. «Работу и зарплату!» - эти лозунги всё чаще звучат на акциях протеста.
Ru.банок

27.03.2017 13:24

5.Каким образом , фрондт Овального , передал в правохранительные данные про своего друга Улюкаего?
6.А какого хрена,этого урода,с его согласия залили зелёнкой,а не серной кислотой?
7.Уголовное дело этого чела потерялось в МВД,наверное,,,,
8.Почему все "оппозиционеры",не предлагают конкретную программу по экономике? 9
9.На сколько просентов уменьшилазь коррупция,после этого аттракциона?
10.Не нада мешать кисло с пресным,овальный-вор,а премьер-не гей!
Рубанку

27.03.2017 13:32

А может и вы и точно скрытый гейка, везде про них поминаете.
социальная язва

27.03.2017 13:34

Рома писал(а):
Митинг против коррупции, а барнаульские админы не дозволили холопам митинговать. Они что все за коррупцию и бороться не хотят с этой гидрой. А еще паренек с зеленкой вроде как в админзданиии спрятался?

Почитал местных "протестантов", как всегда поржал от души)) Отрадно, что стронников "великого вождя недалеких" оказалось немного, а учитывая юный возраст основной массы этих недалеких, вполне объяснима их приверженность идеям зеленоликого гаера)) 1000 (0,14 %) человек на 680 тыс город это действительно ни о чем)) Что касается остальных митингов, то по моему разумению люди правильно собираются, значит прижало их совсем и условия жизни, в т.ч. и тарифы, для них неподъемны, здесь власть должна уже шевелиться, вполне справедливо ее таким образом поддавить)) Ну вот так как то хи хи))
P.S. Мой постоянный "поклонник", безмозглый Ромка, как всегда пытается вскочить в уже отошедший поезд)) Любезный дурачок, власть сама уже сажает коррупционеров по всей стране пачками, вашему зеленоликому вождю жизни не хватит разоблачить столько коррупционеров, сколько их только за прошедший год эта самая "коррупционная власть" пересажала)) Поэтому вам, профессиональным балаболам-бузотерам, только и остается, что школьников на митинги зазывать убогими лозунгами про то, что у них карманные деньги воруют)))
ЧЕМРОВЕЦ

27.03.2017 13:39

социальная язва писал(а):
Что касается остальных митингов, то по моему разумению люди правильно собираются, значит прижало их совсем и условия жизни, в т.ч. и тарифы, для них неподъемны, здесь власть должна уже шевелиться, вполне справедливо ее таким образом поддавить


Объективно.
гость

27.03.2017 13:40

На каждых 10 проплаченных- 100 ротозеев и зевак и 0,1 идейных...
Алекс

27.03.2017 13:42

Читать противно вашу статейку,Банка факсов) И купленные комментарии и недоделанные комментаторы типа рубанка....Фу
пресс-центр администрации Бийска

27.03.2017 13:48

Вы все врете, нет никакого негатива. Бийчане любят Лидию Афанасьевну, она нам как мать родная. Заботится о нас, позволяет сидеть и воевать в соцсетях в рабочее время, тролить ее недругов. За это нам платят зарплату и мы живем хорошо, кормим деток и платим автокредит. Если нашу Маму выгонят то и мы лишимся такой нужной и полезной работы. Поскольку мы ничего особенно не умеем, то нам придется стать рядовыми бийчанами. И возможно идти на маргинальные митинги. Поэтому пока мы пристроены к кормушке вывсеврете....врётевывсё.....вывсеврете. Дорогая Лидия Афонасьевна, держись, мы с тобой!
рубанку

27.03.2017 13:51

а где ваши майдауны , о которых вы видите во всех углах ?
врать то не надоело ? или клава за бабки всё стерпит ?
а программа у коммунистов одна - отмена частной собственности ,
общественные фонды потребления итд итп .или вы не в курсах ?
вышел бы к людям и объяснил людям , почему частники прибыль качали с нашей тэц
а рубля и не вложили , за них это делало государство !!!!
и почему мельниченко получил от народа 2млрд р на свой бизнес ,
а мы , как соинвесторы, получили супертарифы ? очкуешь ?
Рома

27.03.2017 13:59

Как в сказке писал(а):
- Барин , мы больше не можем терпеть побои и поборы . Можно мы завтра вас свергнем , согласуете ?
- Нет , конечно


+++100500
Только у нас не сказка, а цирк с "утятами" и "медведями", где лапу медведки "сосут" почему то зрители.
Матвей

27.03.2017 14:10

На эти митинги одни школьники вышли! Не думаю что они что то понимают в политике, чтобы придавать таким митингам значение
Милана

27.03.2017 14:11

Да все бы хорошо, в оппозиции нет ничего плохого, просто представляет ее человек сам ДАЛЕКО не лучших идеалов, Навальный еще более алчный человек. Ну и уж если сравнивать - 8к в Москве, по сравнению с болтной площадью несколько лет назад, на который было 100к, мягко говоря как то не особо протестом пахнет.
Олег

27.03.2017 14:13

Как люди могут верить таким, как Навальный. Почему никто не обращает внимание на то, что у него несколько уголовных дел за хищение?? Все сразу его в герои записали, хотя он просто рвётся к власти, чтобы продолжить воровать!! И для этого даже наивных школьников иьстудентов на улицы вывел
Работник администрации Бийска

27.03.2017 14:15

От митинга в шоке администрация, губернатору доложили что МАРГИНАЛ Корчагин сможет собрать максимум 100 человек, а пришли около 3т.А сколько коньяка проиграли работники администрации, не прийдут больше 100ч. И от Корчагина не ожидали такого, и чует моё сердце в Барнауле он побьет рекорд Бийска. Так что пуканы трещат от губернатора, у Бабушки и Нонко. Одно не понятно, за что Юдина на митинге поблагодарил Корчагин? Видимо потихоньку помогает
Батек

27.03.2017 14:21

А какая цель в итоге? Очередную кровавую баню устроить как в 1917? Вот если так подумать, пойдет ли он на такое? Как бы ладно, хотите что то менять меняйте, но не обязательно делать это за счет раскачивания обстановки в обществе. Ведь очевидно, во что выльется несанкционированные шествия (опыт украины). такие вещи не делаются за день. Консолидация общества - хорошо, выходить ломать запросто, посмотрим кому хватит смелости понести ответственность за это. Тут уж за него под дело врятли встанет кто.
ПОСЕЯЛИ избиратели коммунистов ДЕПУТАТА ДУМЫ ВОРНЕНКОВА !! И !??

27.03.2017 14:24

А ПОЖАЛИ РОСТ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ!! И спросить за это ДЕПУТАТОВ не КОГО, КАК И ОТОЗВАТЬ!!
Так что коммунисты протестуют сами против себя... В ОБЩЕМ ПОЛУЧИЛИСЬ КАЛОШНЫЕ МИТИНГИ,,,
Откуда

27.03.2017 14:38

взялась цифра, что в Бийске было 3 тысячи? Ну от силы 800-900 чел! 100 стояли на сугробе 200-250 возле, а остальные приходили и уходили, т.к. ораторы были никакие, мычали что-то для первого ряда зевак! Вообще-то хорошо , что митинг проводился - с одноклассниками встретился, которых больше 10 лет не видел! Польза! Поделились кто как и с кем живет, в целом жизнью все довольны! Спасибо организаторам встречи выпускников школ, давайте ещё, когда сугробы сойдут! Мы встретимся, а вы нас посчитаете как митингующих, потом бухнем, пиво же не запрещали рядом с площадью продавать, а то на день города приходится с собой нести!
ПОСЕЯЛИ избиратели коммунистов ДЕПУТАТА ДУМЫ ВОРОНЕНКОВА !! И !??

27.03.2017 14:57

И получили всё по полной, в части ТАРИФОВ ЖКХ... СПРОСИТЬ С ВОРОНЕНКОВА!?? нельзя! КАК И С ЗЮГАНОВА!!
Ну и что?? ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ПАРТИИ, прекратить торговать местами в ДУМЕ, не разваливать партию по образу и подобию КУКИША ЛЕНИНА Вороненкова?? Взялись организовывать БУНТЫ в интересах не народа, а кукишей... А может и власть взять под опёку КУКИШЕЙ?? И что думаете не будет тарифов ЖКХ!?
РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ ПРОСТО, а восстановить трудиться надо...
Но коммунисты не желают навести порядок в СВОЕЙ ПАРТИИ,,, так зачем и в чьих интересах собираются установить
порядки в РОССИИ!??
Алекс

27.03.2017 15:09

Банкфакс,хватит уже позориться!!!!Снимайте новость с ленты!
ЯБЛО ЯБЛИНСКИЙ НЕ В СОСТОЯНИИ НАЙТИ КОМРОМИСС С ПРОГРЕСС НАВАЛЬНЫМ ?? А ??

27.03.2017 15:23

А некто ВИКТОР выступавший за ЯБЛО на выборах, нашёл общий язык с Прогресс Косорецким и мадам Фотиевой??
А скрепы у них одни и те же: Председатель правительства и почётный член крымско - татарского меджлиса МИШКА 2%..., составитель списков для ГОСДЕПА США на санкции для РОССИИ, перпетум кобеле Бориска с подаруньками для шалав в виде квартир в Киеве.... и.т.д. А ПО СУЩЕСТВУ создатели ВИДИМОСТИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ в России: своих не трогать, начиная от выставки портретов в ЕЛЬЦИН центре... Вот и наскребли ШКОЛЬНИКОВ для кучности.... А КОММУНИСТЫ НЕ ТОЛЬКО МОРДУ НАЧИСТИТЬ НЕ ХОТЯТ !! А и слова супротивного сказать не могут...ДЕТЕЙ НЕ ТРОГАЙТЕ!??
И видно ТАНДЕМ сих протестных сил: ИХ НЕТ НА МИТИНГЕ В ЧЕСТЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА !??
Вот такая ГОП .... ОППАзиция!! Дует против РОССИИ!! ДУЕТ....
БНВ

27.03.2017 16:40

Госдеп США деньги зря не тратит...
А что , может быть и пусть шикуют на выделяемые средства

27.03.2017 16:54

Медведев утвердил индексацию социальных пенсий на 1, 5%. Те пенсионеры, кто раньше еле сводил концы с концами на 8645 рублей, теперь будут шиковать на 8774.
ух ты!

27.03.2017 16:55

Пригожин вне смены портянок выкинул на сайт - и Рубанок тут и говноязва сраная. Как же ссат путиноиды Леху Навального! И ОМОН вчера кинули на мирных граждан и говноСМИ. Рабы желают и дальше вылизывать своих хозяев, обворовывающих страну. А мусарам - позор! Не людей защищают, а воров. Забывают только что киевским беркутятам было куда бежать, а им будет некуда.
Протухла твоя методичка

27.03.2017 16:57

БНВ писал(а):
Госдеп США деньги зря не тратит...

вонючка НОДовская. Если бы госдеп был причастен, то говноСМИ типа СраНТВ и Соловьи с Киселями уже бы в истерике бились на всех каналах, тряся платежками. Так что не перди в лужу портянка вонючая.
портянке Алексе

27.03.2017 16:59

Алекс писал(а):
Банкфакс,хватит уже позориться!!!!Снимайте новость с ленты!


сам снимай трусы, сейчас Пригожин придет тебя в очко проверять, портянка вонючая. становись в очередь за рубанком и язвой
У 16.57 ГАНДОНА ШТОПАНОГО ВИДНО МЕЧТА .... ОПАзиционная : ОСВОИТЬ более ШЕСТИ !??

27.03.2017 17:03

МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ, как МАЙДАНУТАЯ НЕЗАЛЕЖНАЯ!?? Вот и ...ОПУ рвёт на ПОРТЯНКИ!!
---

27.03.2017 17:04

Давайте начнет каждый с себя - ПДД соблюдать, налоги и коммуналку платить во время, окурки не разбрасывать, не будем ленивыми жопами.
Тогда и с власти можно что-то потребовать.
А пока какой народ - ленивый, наглый и невоспитанный - в большинстве своем - такая и власть.
---

27.03.2017 17:20

Не факт, что разогнав действующую власть, мы получим качественно другой состав власти.
Нам всем пора меняться - для будущих поколений, для детей, для внуков - начните каждый с себя, со своей семьи, своего дома...
наташке - нодовской давалке

27.03.2017 17:26

У 16.57 ГАНДОНА ШТОПАНОГО ВИДНО МЕЧТА .... ОПАзиционная : ОСВОИТЬ более ШЕСТИ !?? писал(а):
МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ, как МАЙДАНУТАЯ НЕЗАЛЕЖНАЯ!?? Вот и ...ОПУ рвёт на ПОРТЯНКИ!!


гандон штопанный был который твой папа одевал, поэтому тебя-уродинку и сродили случайно.
рубанку савушкинскому

27.03.2017 17:30

Ru.банок писал(а):
В столице мира акция собрала 1000 челов! Обалдеть,сколько гейропейстнутых челов имееться на 680тысячный город!
Хотелось бы всем им зададать 10 вопросов!


ну так ты бы вышел вчера в своем Новосибирске и задал вопросы. Чего не вышел-то, обоссался как твой премьер-министр?
Куратор

27.03.2017 17:31

Администрации Бийска:

Ваши истерики в комментариях исключительно забавляют.
Хотя как вы облажались с публикациями на НашБийске о якобы "оппозиционер ведёт бийчан под монастырь" - было куда более весело.
Особенно после того, как удалили обе статьи.
Радуете от души, так держать!

Сторонникам Путина и Навального:

Как можно быть настолько безмозглыми, что совершенно не замечать полную идентичность Навального Путину?
Вы воистину друг друга стоите!
И похожи друг на друга не мене, чем они.
Только они - словами и делами, а вы - глупостью.
И пока вы будете оставаться такими - вы и будете жить в нищете.
И поделом.


быдло

27.03.2017 17:39

Дитя не плачет - мать не разумеет.
Позицию Карлина все давно знают: краевая власть все делает правильно, в крае все хорошо, проблемы выдумывают "враги народа". Вывод: не будет народ простым языком доходчиво объяснять Карлину, что он (Карлин) не прав, проблемы неизбежно будут и дальше усугубляться.
дураку-куратору

27.03.2017 17:59

Куратор писал(а):
Как можно быть настолько безмозглыми, что совершенно не замечать полную идентичность Навального Путину?


Обосновать нечем фуфлыжник зюгановский? только языком трепать как твой трусливый генсек мастера
социальная язва

27.03.2017 18:16

ух ты! писал(а):
Пригожин вне смены портянок выкинул на сайт - и Рубанок тут и говноязва сраная. Как же ссат путиноиды Леху Навального! И ОМОН вчера кинули на мирных граждан и говноСМИ. Рабы желают и дальше вылизывать своих хозяев, обворовывающих страну. А мусарам - позор! Не людей защищают, а воров. Забывают только что киевским беркутятам было куда бежать, а им будет некуда.

Любезная говнососка, это официальный "пресс-релиз" запердухинского гомосячьего кутка?)) А впопуgayка то одобрил этот сероводородный "выброс" или это ваша "творческая инициатива", после орального удовлетворения канализационной птички?)) Вот же безмозглое либерастное быдло, лишь бы ляпнуть че нить про свою "значимость" и "страшную силу", которой все боятся))) Действительно, истинные пердуханцы, мля))
громогласовой

27.03.2017 18:16

Корчагин провокатор, в Бийске стабильная ситуация, хорошие дороги, доступная медицина и др. А те недовольные которые пришли на митинг, не заслуживают жить в нашем городе. Кстати на митинг пришли не более 200 человек

Что, воровайка, задницу зажгло. Не нравится? то ли ещё будет. Беги с ворованным , беги. Даже если 100 человек пришло-это только начало.
Завсегдатай

27.03.2017 18:22

Рома писал(а):
Митинг против коррупции, а барнаульские админы не дозволили холопам митинговать.

Кто не дозволил? Пришли все желающие, кто хотел с плакатами, кто хотел кричал "путин - вор", всё без проблем. Карлин принял мудрое решение сначала объявил митинг не согласованным, чтобы те кто боятся не пришли. Таким образом митинг стал вдвое меньше. Ну а потом не стал тушить пожар бензином.
ПОСЕЯЛИ избиратели коммунистов ДЕПУТАТА ДУМЫ ВОРНЕНКОВА !! И !??

27.03.2017 18:26

И ПОЖАЛИ,,,,,, УРОЖАЙ КУКИШЕЙ!? Ведь КУКИШИ..... никогда и ни за что не отвечали! Даже за развал Р/ социализма!!
И теперь трудятся В ТАНДЕМЕ С ЯБЛО ПОРНО НАВАЛАМИ......
Рефери

27.03.2017 18:28

дураку-куратору писал(а):
Обосновать нечем фуфлыжник зюгановский?


БРэК! ОБА -АНТИЗЮГАНОВСКИЕ ФУФ-ЛЫЖНИКИ....
ЗооСмотрящий за обезьянками

27.03.2017 18:32

ПОСЕЯЛИ избиратели коммунистов ДЕПУТАТА ДУМЫ ВОРНЕНКОВА !! И !?? писал(а):
никогда и ни за что не отвечали


Эй, макака НОД -Натаха... рукоблуднячешь... уже в кровь всё изодрала... не будет в твоей клетке самца - с кукишом хорошим))))
Пенсионер

27.03.2017 18:42

Теоретик писал(а):
Не пенсионеры же пользуются интернетом.

Просто мы - самая защищенная часть населения. У нас есть стабильный доход.
А трудоспособное население пропадает без работы.
Светлана

27.03.2017 18:43

Сколько не довольных вышло!!! А на что жаловаться, как будто они если бы к власти пришли то ни кто бы не воровал, дороги все прям шоссейные были и вообще все бесплатно было бы. Лучше бы сам за собой с детства бы следил и воспитывал правильное мировозрение тогда был бы эффект хоть какой то!
Виктор

27.03.2017 18:46

Решили тоже майдан устроить?? За кого вышли то, за воров и врунов орать и митинговать? Народ совсем смотреть разучился!!
Колыбельная

27.03.2017 18:47

Светлана писал(а):
Лучше бы сам за собой с детства


... Спи, моя Светлана, спи как я спала....
ПОРА ЯБЛО НАВАЛЫ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ ДРАЙВ !?? В ЭМОЦИИ !!!

27.03.2017 18:55

ОНАНО ЯБЛО ОТРыжкова... Чем и занялись на основе учебного ролика для молодёжи..
Куратор

27.03.2017 18:59

либераст писал(а):
Обосновать нечем фуфлыжник зюгановский? только языком трепать как твой трусливый генсек мастера


Обосновать же проще простого, Путин и Навальный практически идентичны в своих публичных заявлениях.
Оба заявляют, что они - патриоты, оба вопят о борьбе с коррупцией, о рынке и бизнесе, оба нахваливают сволочей вроде Гайдара и ненавидят СССР.
Единственное отличие в том, что один - на троне, а другой пытается залезть.
Всё.
Хотя что ты можешь понять. если до сих пор не заметил, что Зюганов в кармане Путина, как до того был в кармане Ельцина? Кто в Кремле - тот им и рулит.
дураку-куратору

27.03.2017 19:17

Куратор писал(а):
Оба заявляют, что они - патриоты, оба вопят о борьбе с коррупцией, о рынке и бизнесе, оба нахваливают сволочей вроде Гайдара и ненавидят СССР.


Есть одна небольшая разница. У Путина прокуратура, полиция, фсб, суды, а премьер им утвержденный - коррупционер. А у Навального кроме интернета ничего, а он одного за другим путинских дружков за воровские хвосты на свет божий достает. Ну и кто реальный борец с коррупцией?
И еще. Навальный, не имея никаких СМИ и административного ресурса, поднял страну от Калининграда до Владивостока, пусть и в небольших пока количествах, дело времени. Сколько поднимет твой Путин без продажных СМИ и согнанных бюджетников?
рубанку-долбо.банку

27.03.2017 19:19

Виктор писал(а):
Решили тоже майдан устроить?? За кого вышли то, за воров и врунов орать и митинговать?


За воров митинг будет перед выборами. Потерпи немного. Тебе скомандуют когда плакатом на площади трясти с ботоксным портретом.
говняной язве-шлюхе пригожинской

27.03.2017 19:23

социальная язва писал(а):
Любезная говнососка, это официальный "пресс-релиз" запердухинского гомосячьего кутка?


Ты сейчас к своей подружке - Рубанке - обращаешься? Не надо свои гомосячьи отношения сюда выносить, пидарок.
Рома

27.03.2017 19:36

Завсегдатай писал(а):
Кто не дозволил? Пришли все желающие, кто хотел с плакатами, кто хотел кричал "путин - вор", всё без проблем. Карлин принял мудрое решение сначала объявил митинг не согласованным, чтобы те кто боятся не пришли.


Митинг не разрешили, в нарушении ст.31 Конст. А не разогнали, потому что уже обкакались с зеленкой на весь мир. Даже арабы в джазирах "барнауль" с дикарями которые в глаза зеленкой брызгают политикам прославили.
Куратор

27.03.2017 19:38

тупой либераст писал(а):
Есть одна небольшая разница. У Путина прокуратура, полиция, фсб


Ты читать умеешь-нет?
То, что я тебе пишу?
Вся разница между ними - то, что один на троне, а другой - нет.
Поменяй их местами - ничего не изменится, Навальный будет закрывать глаза на бардак и кричать о борьбе с коррупцией. а Путин поднимать кипиш.
Декларируемые ценности, их взгляды на политику и экономику - абсолютно идентичны.
И идиоты по обе стороны, что путинцы, что навальновцы - не отличаются друг от друга.
куратору

27.03.2017 19:42

Вы, голубчик, дегенерат. Знаете что такое дегенерат?(с)
Депутаты-коммунисты Госдумы внесли проект протокольного поручения по поводу «имений Медведева»

27.03.2017 19:46

УМЕРИМ ПОКА ЗДРАВОМЫСЛИЕМ - отзвуки протестного драйва.

И ТАК...

27.03.2017 11:50 Пресс-служба ЦК КПРФ


Депутаты-коммунисты Государственной Думы Н.В. Коломейцев, Д.А. Парфенов, С.Н. Решульский, Ю.П. Синельщиков внесли проект протокольного поручения в связи с появившимися в сети Интернет обвинениями в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева в коррупционном поведении.
Протокольное поручение

2 марта 2017 года гражданином Навальным А.А. в сети Интернет опубликована в открытом доступе на сайте https//dimon.navalny.com/#introинформация под названием "Он вам не Димон", в которой содержатся многочисленные обвинения в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева в коррупционном поведении. Гражданин Навальный А.А. взял на себя ответственность утверждать, что изложенные им факты имеют документальное подтверждение. Очевидно, что такие "обвинения" со стороны Навального А.А. напрямую затрагивают честь и достоинство Председателя Правительства Российской Федерации.

В публикации, в частности, утверждается, что "руководитель правящей партии "Единая Россия" владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом... Все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков... Премьер-министр и его доверенные люди создали преступную схему, основанную не на офшорах, ... а на некоммерческих фондах... Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица".Основываясь на выводах своего "расследования" Навальный А.А. приводит конкретные примеры наличия объектов недвижимости в фактическом распоряжении, как он утверждает, Д.А. Медведева. (СМ. продолжение)
ДЛЯ здравого анализа

27.03.2017 19:50

Настоящим владельцем усадьбы Миловка остается премьер-министр Дмитрий Медведев со своей семьей" (орфография автора).
Упомянут и другой пример: "В Курской области у Медведева есть родовое поместье, которое он регулярно посещает. Посреди поля за высоким забором скрывается усадьба с главным домом и несколькими гостевыми, двумя вертолетными площадками и спортивным кортом".
Пример, квалифицируемый им как взяточничество, Навальный приводит в следующем контексте: "Сырьевой олигарх... подарил около-медведевскому фонду необыкновенно дорогую усадьбу на Рублевке. Мы прекрасно понимаем, что значит такой подарок: это взятка. Никакого другого объяснения, почему олигарх кому-то дарит поместье за 5 миллиардов, быть не может... Огромный дом и 4,3 гектара земли в поселке Знаменское на Рублевке стоимостью около 5 миллиардов рублей были подарены олигархом Усмановым фонду поддержки социально значимых государственных проектов. Этот фонд не имеет никакого отношения к благотворительности и не ведет заметной деятельности".
Об активном использовании лично Д.А. Медведевым объектов элитной недвижимости, принадлежащих благотворительным фондам, свидетельствует, по мнению Навального А.А. ситуация с "…Домом приемов официальных гостей "Псехако". Свои выводы он излагает следующим образом: "Свою зимнюю резиденцию Дмитрий Медведев оформил на ещё один благотворительный фонд собственной империи - фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта. Владельцы и управляющие те же, что и раньше: ... Илья Елисеев, сотрудник фонда "Дар" Виталий Головачев. Дмитрий Медведев регулярно бывает в этой резиденции, что доказывают фотографии в его инстаграме. Он лично раздает указания по управлению, найму персонала и закупкам для этого объекта".
Имели место, по мнению Навального, факты продажи участков земли, находившихся в государственной собственности, по явно заниженной цене.
Виктор

27.03.2017 19:52

Я не вижу митинга Единоросов в поддержке своего лидера Димы Медведева, их в Барнауле много тысяч, ну хотя бы Карлин со своей конторой вышли на крыльцо, с лозунгом "Димон молодец, он наш пацан".
"Куратору" и его личному ОППОнету

27.03.2017 19:53

Это изложено так: "Во время президентского срока Медведева Управление делами президента продало за бесценок огромный участок земли фирме, возглавляемой однокурсником Медведева. 20 гектаров земли ... были проданы в 200 раз дешевле рыночной стоимости. В течение нескольких месяцев их переоформили в собственность дочерней структуры фонда "Дар", которой этот участок принадлежит до сих пор" (авторская лексика и орфография сохранена).
Обращает на себя внимание информация о приобретении некоммерческими благотворительными фондами земельной собственности и элитной недвижимости: "В Краснодарском крае люди Медведева заполучили два ценных актива - участок земли в Утрише и старый пансионат в Ольгинке... Компания "Центрум-Инвест", возглавляемая бывшим директором фонда "Дар" и учеником Ильи Елисеева Филиппом Полянским, приобрела в Санкт-Петербурге исторический особняк. Спустя три месяца она передала его фонду "Дар".
Отдельно освещается деятельность благотворительных фондов по приобретению дорогостоящих яхт и заграничной недвижимости через офшоры: "Кипрский офшор, принадлежащий самому доверенному лицу Дмитрия Медведева - Илье Елисееву, является владельцем двух морских яхт, общей стоимостью 16 миллионов долларов. Мы видим их пришвартованными возле усадьбы Миловка в Плесе, которая является резиденцией Медведева... Нынешней более дорогой яхтой пользуются не очень часто, но все случаи пользования связаны с Медведевым... В 2012 году тот же самый офшор, на который оформлена яхта Дмитрия Медведева, приобрел винодельню в итальянской Тоскане. За 10 миллионов долларов "Русским инвесторам" достались 100 гектаров виноградников и оливковых рощ, винное производство и даже старинная вилла".
Сергей

27.03.2017 19:55

На митинге в Барнауле использовались новые технологии. В 20 метрах ничего не слышно, но у кого были смартфоны, могли слушать выступающих по Вай-фай.
ЧТО поручено Комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции

27.03.2017 19:57

О происхождении огромных средств, которыми распоряжаются указанные благотворительные фонды, Навальный сообщает следующее: "Акционеры "Новатэка" Леонид Михельсон и Леонид Симановский внесли в уставный капитал фонда "Дар" 33 миллиарда рублей. Другой сырьевой олигарх - Алишер Усманов - внес вклад в натуральном эквиваленте: усадьбой в Знаменском на Рублевке. Его вложение равняется 5 миллиардам рублей... Не позднее 2007 года Газпромбанк выдал УК "Дар" кредит на сумму 11 миллиардов рублей... Дочерняя компания "Башнефти" АО "ОНК" выдала "Центрум-Инвесту" 1,7 миллиарда рублей... Вместе с деньгами, полученными от олигархов, объем средств, вращающихся между медведевскими фондами и компаниями, - почти 70 миллиардов рублей".
Перечисленные факты Навальный основывает на опубликованных здесь же копиях учредительных, финансовых и иных документов, аутентичность которых пока никем не оспорена. Ввиду отсутствия аргументированного опровержения изложенной информации, публикация "Он вам не Димон" вызвала широкий общественный резонанс (соответствующий ролик на сайте YouTube просмотрели по состоянию на утро 24 марта 2017 года 10 969 576 человек). Об этом же свидетельствует поток обращений граждан к депутатам фракции КПРФ. Отсутствие какой-либо реакции на эти "разоблачения" наносит ощутимый ущерб авторитету, как Председателя Правительства Российской Федерации, так и государственной власти в целом.

Принимая во внимание изложенное, поручить Комитету Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции запросить в правоохранительных и регистрирующих федеральных органах информацию и организовать проверку по фактам о якобы противоправной деятельности упомянутых благотворительных фондов и физических лиц, с тем, чтобы уяснить степень достоверности примеров, озвученных Навальным А.А. в публикации "Он вам не Димон", а также рассмотреть вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, фигурирующих в материале, либо лиц, причастных к опубликованию материалов
социальная язва

27.03.2017 20:04

говняной язве-шлюхе пригожинской писал(а):
Ты сейчас к своей подружке - Рубанке - обращаешься? Не надо свои гомосячьи отношения сюда выносить, пидарок.

Любезная профурсетка, вы глаза от впопуgayкиных "извержений" промойте и прочтите внимательно, это обращено к вам, завсегдатаям запердухинского гомосячьего кутка)) Почетное звание "ГОВНОСОСКА", вам присвоенное, никто не отменял, мало того, вы на него охотно откликаетесь и даже до сих пор неравнодушны к пригожинскому члену, так что про "гомосячьи отношения" лучше бы помалкивали, педерасты убогие)) Особенно смешно, когда такое убогое быдло, как вы, пытается воспользоваться моими же приемами))) Любезная минетчица, для того, чтобы мне пытаться подражать нужны мозги, а у вас кроме рта, привыкшего к говну ничего нет, вы уже впопуgayке не "боевая подруга", а "сущчество, созданное по его образу и подобию", кроме рта и дерьма в нем, в вашей больной головенке больше ничего нет)) Ну вот так как то, хи хи))
РЕСПЕКТ!!!

27.03.2017 20:09

Виктор писал(а):
Я не вижу митинга Единоросов в поддержке своего лидера Димы Медведева, их в Барнауле много тысяч, ну хотя бы Карлин со своей конторой вышли на крыльцо, с лозунгом "Димон молодец, он наш пацан".
Куратор

27.03.2017 20:28

куратору писал(а):
Вы, голубчик, дегенерат. Знаете что такое дегенерат?(с)


Я просто восхищён!
Ваше умение вести дискуссию, ваши аргументы - достойны лучшего применения!
Вам по силам на "К барьеру" мериться умом и сообразительностью с самим Жириновским!
Удивленный из наукограда

27.03.2017 20:40

Народ, подскажите а возле Корчагина новоявленный депутат Абрамов стоит? Если так, во рожу отъел, в сентябре на выборах похудее был. Тоже видать за народ переживает...
Ru.банок

27.03.2017 20:52

Забавно читать тупые посты лейборустнутых дерьмократов!
По поводу майдана-тебе не чего не напоминает толпа прыгающих уродов в Нерезиновой,кричащих-"кто не скачет,тот медведь"?
Однозначно,что цель Шверквального-не борьба с коррупцией,а поднятие своего рейтинга и отработка западного бабла!
А где хоть один ответ на 10 моих вопросов?
Госдеп методичку не подогнал ещё?
Кто скачет-кенгуру! Привет от супруги,за прошлую неделю ещё 3 три престреленных правосека под Широкино!
ЖДЁМ С ХАРАКИРИ ОТ КУРАТОРА ЗА РАБОЧИЙ КЛАСС на 0 километре!!

27.03.2017 20:53

УЖЕ И КАЧАН СВЕТИТСЯ.
дураку-куратору

27.03.2017 20:55

Куратор писал(а):
Ваше умение вести дискуссию, ваши аргументы - достойны лучшего применения!


Зато твои аргументы просто убойны. В стиле пьяного Ельцына - какой тот, панимашь, такой и этот. Мне тебя жаль если ты такие "аргументы" приводишь на полном серьезе - это уже клиника. Возможно возрастной Альцгеймер.
рубанку-долбо.банку

27.03.2017 20:57

Ru.банок писал(а):
Привет от супруги,за прошлую неделю ещё 3 три престреленных правосека под Широкино!


Твоя супруга уже и у правосеков отсасывает? Вроде раньше только чеченов обслуживала передним и задним местом. Надо тебе бензопилу подарить - рога регулярно спиливать. Хотя ты тоже от нее не отстаешь - Пригожину минет регулярно делаешь с соц.язвой попеременно.
социальная язва

27.03.2017 21:14

рубанку-долбо.банку писал(а):
Пригожину минет регулярно делаешь
социальная язва писал(а):
Почетное звание "ГОВНОСОСКА", вам присвоенное, никто не отменял, мало того, вы на него охотно откликаетесь и даже до сих пор неравнодушны к пригожинскому члену,

Что, собственно, и требовалось доказать)) Вот все таки тоскует эта "МИНЕТменша" по какому то Пригожину, не может ее впопуgayка удовлетворить))) Ну вот так как то, хи хи))
Блогеру "социальная язва" -патриоту из 5% руссиян

27.03.2017 21:32

Опрос: Только 5% россиян считают, что патриот — это тот, кто поддерживает руководство страны
Последний опрос фонда «Общественное мнение» был посвящен патриотизму. По данным опроса, 78% считают себя патриотами, но связывают патриотизм с любовью к истории и природе страны, а не с поддержкой ее руководства.

Вы, "социальная язва", солидарны с такими результатами опроса для себя любимого?
социальная язва

27.03.2017 21:44

Блогеру "социальная язва" -патриоту из 5% руссиян писал(а):
Только 5% россиян считают, что патриот — это тот, кто поддерживает руководство страны

Для особо "внимательных" еще раз поясню: я поддерживаю здравый смысл в любых формах и от кого бы он не исходил)) В настоящий момент руководство страны делает много правильного, исходя их тех условий в которых оказалась страна и наш народ сегодня)) По крайней мере никто из оппонентов власти не предложил ничего лучше и не добился лучших результатов за всю постсоветскую, а теперь уже и позднесоветскую историю)) Поэтому руководство страны, в частности Президента РФ, поддерживает более 80% населения РФ)) А ваш "каверзный вопросик" обычная подмена понятий, когда вы широкое понятие патриот подменяете на понятие "провластных пропагандонов", что говорит только о вашем скудоумии, а не о "протестном настрое" нашего народа))) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. Когда найдете мой "блог" не забудьте мне сообщить, жажду посмотреть на свое блогерское творчество))
нашел кого спрашивать

27.03.2017 22:05

Блогеру "социальная язва" -патриоту из 5% руссиян писал(а):
Вы, "социальная язва", солидарны с такими результатами опроса для себя любимого?


говноязвенная на работе. Что ей прикажут, то и пишет. 11 руб.80 коп. за 1 высер.
Единичные отрицательные "лайки"

27.03.2017 22:07

Депутаты-коммунисты Госдумы внесли проект протокольного поручения по поводу «имений Медведева» писал(а):
27.03.2017 11:50 Пресс-служба ЦК КПРФ


по проекту депутатов -коммунистам протокольного поручения по поводу "имений Медведева" кому не по нюху:
единороссам или сторонникам А Навального? Тут момент или-или...
Чья сторона просветит?
Куратор

27.03.2017 22:10

тупой либераст писал(а):
Зато твои аргументы просто убойны. В стиле пьяного Ельцына - какой тот, панимашь, такой и этот.


Так я вполне привёл тому обоснование, и сходства их высказываний в самом основном.
Опровергнуть ты не сумел, героически заявив, что, мол, путинская власть ворует, а Навальный её на чистую воду вывести пытается.
Но это самое обычное поведение для отношений власти и оппозиции.
Не аргумент совершенно.
Так где между ними отличия, не считая того, что один на троне, а другой пытается занять его место?
Куратор

27.03.2017 22:13

Удивленный из наукограда писал(а):
Народ, подскажите а возле Корчагина новоявленный депутат Абрамов стоит? Если так, во рожу отъел, в сентябре на выборах похудее был. Тоже видать за народ переживает...


Абрамов не присутствовал. Во всяком случае, на трибуне-сугробе был не он.
дураку-куратору

27.03.2017 22:26

Куратор писал(а):
Так я вполне привёл тому обоснование, и сходства их высказываний в самом основном.
Опровергнуть ты не сумел, героически заявив, что, мол, путинская власть ворует, а Навальный её на чистую воду вывести пытается.


не стОит лишний раз демонстрировать свою тупость. слейся хотя бы с достоинством раз нечего возразить кроме как "сам дурак" - любимый аргумент красножопых совков
Очевидец

27.03.2017 22:32

Ну в борьбе с коррупцией посредством протестных митингов Россия не уникальна. До тех же Грузии и Украины ещё далеко - там, как известно, дело дошло до цветных революций. Правда сам протестный объект никуда не делся, только фамилию поменял. Народовольческая борьба с царизмом посредством убийства плохого царя - тоже не новость; никогда персонифицированные протесты не приводили к изменению ситуации. Протест против повышения каких-либо тарифов - дело благородное, Рубцовчане порадовали, но максимум, чего можно добитсья - это маленькой подачки вроде снижения процента повышения. Ведь дело не в повышении, а в его обоснованности; нужны не эмоции, а конкретные цифры, расчеты, документы и т.п. Шумим, братцы, Шумим. Но, лиха беда начало! Организаторы этих действ, правда, как-то напрягают. Главный антикоррупционер сбег в столицу и там под арест подставился; рассчитывает наверное, хапнув от доверчивых и обделенных деньжат, получить потом где-нибудь политическое убежище?! Коммуняки?! Так эти всю свою историю только за руководящие кресла и боролись и ничего у них не изменилось: используй ситуацию и прорывайся к власти! Ну, про остальных "организаторов" просто промолчу.
Вот такие впечатления от этих действ.
Рефери

27.03.2017 22:33

дураку-куратору писал(а):
любимый аргумент красножопых совков


БРеК ! Это твой любимый аргумент! Куратор красножопым не является, он из хитрозадых безродных конформистов , так же как и ты 22:26... Красным-красивым цветом друг дружку не поливайте... ваше ор-рудие -зелёнка в пузырке ... вот окрапляйте ею дру-дружку)))
Ru.банок

27.03.2017 22:37

Эко либерастам своих друзей правосеков,пристреленных жалко!
Хреначьте в Окраину, сударь,там на передовой свой высер и проверишь,токо лоб не забудь зелёнкой намазать,кенгур кастрюлеголовый,хе,хе,хе!
сифилоиду

27.03.2017 22:43

Блогеру "социальная язва" -патриоту из 5% руссиян писал(а):
Вы, "социальная язва", солидарны с такими результатами опроса для себя любимого?

Да, мельчает ныне оппонент, или сифилоид уже всем так надоел (по себе чувствую) что широко известного в узком кругу педераста-сифилитика с широкой жопой - а-ля гей-славяне - величают не меньше, как бло-хером! Ну что может гнусавый дельного сказать, да еще про здравый смысл? Где сифилоид и где этот смысл, стесняюсь спросить? Кроме «Камасутры для педерастов» в последнее время я уже не жду откровений от сифилоида-педераста, тем более подвижки на этом фронте у него достаточно явные: уже столько поз изобрел, особенно эта, например: подняв задницу «ржать» до слез и соплей из остатков сифилитичного носа. Итак, твои поклонники навеки Чемровец и Фуганок с нетерпением ждут новых поз и откровений в новых нетленках, от явного копрофага и латентного некрофила – педераста-сифилоида…
Зашоренному на очевидное

27.03.2017 22:50

Программные установки КПРФ

...Наша партия призывает соотечественников к укреплению и расширению союза патриотических сил для борьбы за социализм, для защиты национально-государственных интересов страны. Она сделает всё, чтобы союз рабочих, крестьян и народной интеллигенции, всех трудящихся отстоял честь и независимость России, обеспечил её продвижение к социализму.

КПРФ будет всячески содействовать осознанию широкими слоями трудового народа их интересов, определяющей роли рабочего человека в спасении Родины, в повороте страны на путь прогрессивного развития. Непременное условие достижения этих целей — повышение политической активности трудящихся, вовлечение их в общенациональное движение за возрождение социализма, за свободу и целостность России, за восстановление Союзного государства.

Партия организует и поддерживает различные формы внепарламентской и парламентской борьбы, включая массовые протестные акции, забастовки и другие формы гражданского сопротивления, предусмотренные международными конвенциями о правах человека. КПРФ рассматривает парламентскую борьбу как борьбу классовую, в которой недопустимы компромиссы с антинародным курсом нынешней власти. Только при этом условии может быть действенной связь массового протестного движения с парламентской деятельностью коммунистов.

КПРФ — партия будущего, а будущее принадлежит молодёжи.


НОВАЯ "ХЛОПУШКА" ИЗ ПОЛИТ ЧУЛАНА:
Очевидец писал(а):
Коммуняки?! Так эти всю свою историю только за руководящие кресла и боролись и ничего у них не изменилось: используй ситуацию и прорывайся к власти!
Дедушка из Бийска

27.03.2017 23:01

Громогласова Л. А. писал(а):
Корчагин провокатор, в Бийске стабильная ситуация, хорошие дороги, доступная медицина и др. А те недовольные которые пришли на митинг, не заслуживают жить в нашем городе. Кстати на митинг пришли не более 200 человек

Всё видел! Это не Грамогласова написала, её там не было ! Даже на снимке видимая часть митингующих- уже более тысячи бийчан... Это только провокатор мог так написать "в Бийске стабильная ситуация, хорошие дороги, доступная медицина и др", чтобы разозлить читающих, ведь всё как раз НАОБОРОТ.... Ну , и ,конечно, про сусликов , которых она отправила в тёплые страны . Народ на митинге спрашивал , какую страну имела в виду Лида Грамогласова

Дедушка из Бийска

27.03.2017 23:09

Матвей писал(а):
На эти митинги одни школьники вышли! Не думаю что они что то понимают в политике, чтобы придавать таким митингам значение

Матвей , голубчик, глазки протри , на фото с митинга посмотри , а потом пиши ...... Где ж ты ,ГОЛУБЧИК. школьников увидел????? Не ужто бабущки с дедушками ещё в школу ходят ,??????
Соратник

27.03.2017 23:25

Не удивлюсь, что школьники там специально были, да и вообще столько провокаторов - таким предприятиям лучше не доверять, Навальный жулик и предатель, как Рыжков и прочие, кто "внезапно" о крае вспоминали
Куратор

27.03.2017 23:28

тупой либераст писал(а):
слейся хотя бы с достоинством раз нечего возразить кроме как


С чего? Ты пока что так и не смог ответить, в чём отличие Навального от Путина.
Жду пример в студию.
Рефери может вести отсчёт.

Рефери писал(а):
Куратор красножопым не является, он из хитрозадых безродных конформистов


Разве? А мне по наивности казалось как раз наоборот.
Ждём МОМЕНТА ИСТИНЫ....

27.03.2017 23:31

ЧТО поручено Комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции писал(а):

Принимая во внимание изложенное, поручить Комитету Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции запросить в правоохранительных и регистрирующих федеральных органах информацию и организовать проверку по фактам о якобы противоправной деятельности упомянутых благотворительных фондов и физических лиц, с тем, чтобы уяснить степень достоверности примеров, озвученных Навальным А.А. в публикации "Он вам не Димон", а также рассмотреть вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, фигурирующих в материале, либо лиц, причастных к опубликованию материалов
2 ....4


и "единороссы" и сторонники А Навального,
Время пошло!

27.03.2017 23:34

Куратор писал(а):
Рефери может вести отсчёт.


ЖДЁМ результатов в МОМЕНТЕ ИСТИНЫ!"
Алина

28.03.2017 00:07

Навальный и компания за американские денюшки работает и таких дурачков как эти на митинге дурит!!
Инна

28.03.2017 00:10

Собрались сторонники майданных революции! Теперь хоть знать будем кто за этого Навального голосует! Позорники!
ПОРА ЯБЛО НАВАЛЫ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ ДРАЙВ !?? В ЭМОЦИИ !!!

28.03.2017 00:19

ЛИПЕРАЛЬНОЙ ОНАНОполитики по ОТРыжкову..... Успеха Вам в Вашей ЛГБТ деятельности с ЯБЛО , в союзе с 2% Мишей от МЕДЖЛИСА Крыма......., и по заветам ПЕРПЕТУМ КОБЕЛЕ...........
Не забудьте и друганов прозябающих в шкуре КУКИШЕЙ ЛЕНИНА.....
Иван

28.03.2017 00:43

Согнали вечно всем не довольных пенсионеров и выдадут на всенародный протест, а нормальные люди работают и идут голосуют на выборах!!!
Влад

28.03.2017 00:48

Какой смысл просто так постоять пять минут поорать "власть воры", "долой таких меров" и т.д. Сами на выборы не ходили и не голосовали, явка была 30%. Вот и за вас выбрали!! Что орать, если только на себя!
Ни один здравомыслящий

28.03.2017 03:05

и нормальный избиратель ни голосовал и ни голосует на выборах, только обязаловка, принудиловка, карусели и админресурс. ВСЁ! Кому очко вытираешь?-
Иван писал(а):
Согнали вечно всем не довольных пенсионеров и выдадут на всенародный протест, а нормальные люди работают и идут голосуют на выборах!!!
зато главный коррупционер

28.03.2017 08:14

из-за которого вся буча, катался на лыжах в то время как школьников мусора винтили в автозаки. Вот она тварь отписалась в Твиттере: http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1951606-echo/
:)

28.03.2017 08:15

социальная язва писал(а):


Почитал местных "протестантов", как всегда поржал от души)) Отрадно, что стронников "великого вождя недалеких" оказалось немного, а учитывая юный возраст основной массы этих недалеких, вполне объяснима их приверженность идеям зеленоликого гаера))...

________

Ну, на ваши-то митинги никто кроме согнанных по разнарядке студентов не ходит.
Вот, скажи: ты кто?

28.03.2017 08:21

Иван писал(а):
Согнали вечно всем не довольных пенсионеров


Легендарный сказочный Ванюшка -дурачок ?
Кто мог СОГНАТЬ куда-то и для чего-то пенсионеров?
Можно сгонять-кучковать где-то: бюджетников, студентов, школьников... подневольных работяг.
Они пришли - это их закреплённое в РФ конституционное ПОКА право.
Ты лечись от подобных припадков... или не вылазь из замшелого чулана с подобными МГЕРовскими зелёно-глупыми свистелками, они уже сегодня не срабатывают. Не гони пену, не зли и не подстрекай народ -граждан РФ.
стыд и позор т.н.легальной оппозиции

28.03.2017 08:28

В то время как маразматик Зюганов, клоун Эдельштейн, ничтожный Миронов и отработанный шлак Явлинский трусливо отсиживались по своим норам, их работу за них делали школьники и студенты.
ну почему же?

28.03.2017 08:34

:) писал(а):
Ну, на ваши-то митинги никто кроме согнанных по разнарядке студентов не ходит.


на последний крымнашинг на Воробьевых горах очень много пришло как раз пенсионеров, т.к. кремлевские агенты раздавали по 300 руб. за участие, а для пенсионера и это деньги.
Тебе, Иванька-Влад

28.03.2017 08:38

МГЕРовский зверёк, всё понятно))))
Понятно...

28.03.2017 08:41

стыд и позор т.н.легальной оппозиции писал(а):
их работу за них делали школьники и студенты.


Вы им и фуры с покрышками уже загрузили ... в отстойники пока поставили? Ну- ну...
Тебя шельмеца

28.03.2017 08:49

стыд и позор т.н.легальной оппозиции писал(а):
В то время как маразматик Зюганов,


в свои деньщики Петя Порошенко уполномочил?)))
Гость

28.03.2017 08:58

Да люди митингуют, во франции тоже митингуют, везде митингуют. И что же, везде власть плохая? Нет. Это совершенно нормально, и еще ни о чем не говорит. Вот если бы крушить и ломать начали что, да буянить - тут уже другой разговор. А так, школьники да студенты пообщаться вышли, ничего страшного.
О, как

28.03.2017 09:03

ну почему же? писал(а):
много пришло как раз пенсионеров, т.к. кремлевские агенты раздавали по 300 руб. за участие, а для пенсионера и это деньги.


Всё ты знаешь.... где берёшь? Уж не с ведьмой ль ты живёшь?)))

А может это категория Бомжей была?
Ты подумай... о своих дешовых деза-придуриваниях, хохлозадый свинорыл)))
Комментарий

28.03.2017 09:04

Корчагин сумасшедший. Я как вспомню, что он летом делал, так до сих пор смешно становится. И уж прямо говоря он там просто ответственное лицо по глупости (в случае чего дубинкой по ребрам будет получать он, а не кто нибудь из штаба ЛЕШКИ навального)
Вы, случайно,

28.03.2017 09:09

Гость писал(а):
А так, школьники да студенты пообщаться вышли, ничего страшного.


не о предтечи "русского бунта" тут так осторожно с предвкушениями глаголите? В гостях то?
:)

28.03.2017 09:43

Всё, ребята. Откукарекались.
Вангую резкое снижение комментов на новостных сайтах и рост активности работы среди школоло. Ибо теперь даже за 100500 постов звёздочку не дадут.
А чего ванговать - то?

28.03.2017 09:46

:) писал(а):
Вангую резкое снижение комментов


Ты банкуй траншами госдеповскими)))
:)

28.03.2017 10:04

А чего ванговать - то? писал(а):
:) писал(а):
Вангую резкое снижение комментов


Ты банкуй траншами госдеповскими)))

______
Давай, я тебе все эти транши, а ты мне ботл пива 0,5? Махнём, не глядя?
совершенно очевидно

28.03.2017 10:05

что вся старая совковая срань из этих зюгановых, жириков, и питерских чекистов отживает свой век. У молодежи другие ориентиры. Они не будут молиться на лысую копчушку в мавзолее или убивать украинских братьев. Они действительно болеют за будущее своей страны, где не будет места ворам-Димонам и прочим ротенбергам.
о! пошла в ход обычная аргументация савушкинских портянок

28.03.2017 10:09

О, как писал(а):
Ты подумай... о своих дешовых деза-придуриваниях, хохлозадый свинорыл)))


"хохлозадый", "свинорыл"... Тебя в ночную смену вывели, портянка пригожинская за двойную порцию китайской лапши? Ты забыло, животное, что Украина в ВОВ была второй по количеству Героев после РСФСР? Да ты просто мразь и продажное быдло вроде Рубанка.
Киевскому укропу

28.03.2017 10:19

совершенно очевидно писал(а):
на лысую копчушку в мавзолее или убивать украинских братьев


Смотри, а то вместо "гопака", русскую "калинку" в присядку будешь отплясывать)))
А ты жывотное западенское

28.03.2017 10:27

о! пошла в ход обычная аргументация савушкинских портянок писал(а):
Ты забыло, животное, ч


не забыло, что всё оставленное партизанское подполье в Украине, в районе Винницы (Вера Волошина) в течении недели было сдано гитлеровцам, а Гитлер своим восточным логовом выбрал Украину "Вервольф" до сих пор стоит до конца не рассекречен. Бандеровщина, её зверства временно были приглушены только к 1955 году
получи медаль Петросяна

28.03.2017 10:37

Киевскому укропу писал(а):
Смотри, а то вместо "гопака", русскую "калинку" в присядку будешь отплясывать)))

савушкинская вонючая портянка. и 11-80 в кассе за свой искрометный юмор для таких же как ты тупых ватных анчоусов
:)

28.03.2017 10:40

совершенно очевидно писал(а):
... Они действительно болеют за будущее своей страны, где не будет места ворам-Димонам и прочим ротенбергам.

____________

Если это действительно так - я бы был счастлив.
Нужно всю эту нынешнюю жополижскую азиатчину искоренять к е...ням.
Ru.банок

28.03.2017 11:47

Очевидному-если твой брат-фашист,то гоу хоум в Ато,моя супруга,вас лично отправит на свидание к Музычке,хе,хе,хе!
рубанку

28.03.2017 12:04

Не надо повторяться. Все давно знают, что твою жену-шлюшку трахают чечены и козаки, а тебя твой шеф Пригожин. Вы достойные друг друга [удалено модератором]. Только и всего.
гость

28.03.2017 12:04

Какая прелесть.
Рубанок и Язва вещают, что воровать хорошо, а говорить, что воровать нельзя, это плохо.
Че-то не видел вас с такими речами на трибуне.
А хамить на весь край, излагая свои не совсем традиционные сексуальные фантазии, не есть камильфо.
работа у них такая, неблагодарная

28.03.2017 12:42

гость писал(а):
А хамить на весь край, излагая свои не совсем традиционные сексуальные фантазии, не есть камильфо.


Зарабатывают на хлеб своими сексуальными фантазиями и психическими комплексами неполноценности.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЯБЛО,,, НАВАЛА ПЕРЕД ТРАМПОМ СОСТОЯЛАСЬ !! ПРДЕМОНСТРИПОВАНЫ !??

28.03.2017 13:21

возможности тандема с КУКИШАМИ от ЛЕНИНА... ЖДЁМ утверждения гонораров ЯБЛО... НАВАЛОВ..
ЗА РАБОТУ ТОВАРИЩИ!!
социальная язва

28.03.2017 13:53

сифилоиду писал(а):
Где сифилоид и где этот смысл, стесняюсь спросить? Кроме «Камасутры для педерастов» в последнее время я уже не жду откровений от сифилоида-педераста, тем более подвижки на этом фронте у него достаточно явные: уже столько поз изобрел, особенно эта, например: подняв задницу «ржать» до слез и соплей из остатков сифилитичного носа. Итак, твои поклонники навеки Чемровец и Фуганок с нетерпением ждут новых поз и откровений в новых нетленках, от явного копрофага и латентного некрофила – педераста-сифилоида…

Ну вот и впопуgayка нарисовался, встал "грудью" или чего там у него вместо этого на защиту своей любовницы-говнососки))) Оно и понятно, минетчица то все на пригожинский член заглядывается, да и завидует непрестанно, что там (с ее же слов) ролтон дают даром и аж по 11 рублев платят)) По сравнению с жизнью в гомосячьем запердухинском кутке это действительно "райские условия")) Вы, любезное жопоклювое животное, не переживайте так за свою "рабу любви", никуда она от вас не денется потому как никакими другими талантами, окромя ублажения вас в канализации, простите, вашей среде обитания, она не обладает, а значит даром никому не нужна, даже Пригожину))) Продолжайте тут пердуханить в позе "истинного педераста" про камасутру канализационных животных и прочие ваши еще не реализованные "фантазии", можете даже про смысл поспрашать, слово то для вас новое, непонятное, поскольку в вашей гузноголовке мозга нет, откуда там может появиться понятие "смысл")) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

28.03.2017 14:10

совершенно очевидно писал(а):

Любезное говнососное быдло, желающее моей стране хохлуйских "приключений", отправляйтесь обратно в свой запердухинский гомосячий куток)) У вас от собственной вони глаза режет настолько, что вы уже даже читать не можете, чего я пишу)) Потому как нигде не найдете, мои утверждения, что "воровать хорошо, а говорить что воровать нельзя плохо", вас, пустоголовых пердуханцев, корежит именно от того, что такие как я, нормальные вменяемые люди, не дадут развалить вам страну, как это вы с хохлуйщиной сделали)) Поэтому под шконку, быдло безмозглое, там друг в дружку дерьмом плюйтесь и рассказывайте сами себе, как вы к власти прискачете и "пановать" начнете, дебилы, мля)))
сифилоиду

28.03.2017 14:26

социальная язва писал(а):
встал "грудью" или чего там у него вместо этого на защиту своей любовницы-говнососки)))

Ну вот и начался рабочий день пригожинского педераста-сифилоида - пошла плясать губерния! Кстати, о мозге: попрошу мою цитату в защиту там кого-то - как доказательство его наличия у тебя, хотя бы в сифилитичном варианте. А вообще-то, педерасты, напоминающие жвачных парнокапытных, не имеют понятие о мозге, даже сифилитичном, априори! Ибо только такие "яркие представители" КРС с полным отсутствием мозга могут годами жевать одну и ту же тему, совершенно не набив оскомину и победно оглядываясь вокруг себя: ну, каков я, всех уделал? Ну и что, что слова не меняю, только местами их переставляю, зато первое место Главреда обеспечено! И не важно, что мозга нет у сифилоида, зато есть планшет, правда тоже туповатый, но планшету ведь не важно кто колотит по клаве: шимпанзе или сифилоид! В итоге, в сухом остатке имеем: единственное преимущество у сифилоида перед парнокопытными - наличие вместо копыт подобия руки, как у шимпанзе, которой он отчаянно колотит по клаве в погоне за пайкой и первым местом от главреда! Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

28.03.2017 14:38

сифилоиду писал(а):
Кстати, о мозге: попрошу мою цитату в защиту там кого-то - как доказательство его наличия у тебя, хотя бы в сифилитичном варианте. А вообще-то, педерасты, напоминающие жвачных парнокапытных, не имеют понятие о мозге, даже сифилитичном, априори! Ибо только такие "яркие представители" КРС с полным отсутствием мозга могут годами жевать одну и ту же тему, совершенно не набив оскомину и победно оглядываясь вокруг себя: ну, каков я, всех уделал?

Любезное канализационное животное я сейчас уже от смеха лопну))) Ваш "плач" про мозг, который я процитировал, просто лучшее доказательство вашей абсолютной безмозглости)) Вы не завидуйте так откровенно, а то жопоклювик свой опять надорвете в отчаянных попытках порассуждать о том, чего у вас нет и никогда не было)) Ну вот так как то, хи хи))
сифилоиду

28.03.2017 14:54

социальная язва писал(а):
Любезное канализационное животное я сейчас уже от смеха лопну))) Ваш "плач" про мозг, который я процитировал, просто лучшее доказательство вашей абсолютной безмозглости))

Я все-таки надеюсь, что ты лопнешь в своей новой позе из "Камасутры для педерастов": приподняв задницу, "ржать до слез" и соплей (далее по тексту). А твои смехотворные якобы "доказательства", высосанные даже не из пальца, а пригожинского члена, напоминают "доказательство" теоремы Пифагора туповатым Гиви - "Мамой клянусь!" Кстати ты диспансеризацию давно проходил? Что врачи говорят о наличии у тебя мозга? Или ты слово диспансеризация еще не выучил? Ну, тогда продолжай жевать (лучше жевать, чем говорить!) десятки раз пережеванное, жвачное парнокопытное...
сифилоиду

28.03.2017 15:00

сифилоиду писал(а):
Кстати, о мозге: попрошу мою цитату в защиту там кого-то - как доказательство его наличия у тебя, хотя бы в сифилитичном варианте. А вообще-то, педерасты, напоминающие жвачных парнокапытных, не имеют понятие о мозге, даже сифилитичном, априори!

Так я повторяю свой вопрос про цитату в защиту, хотя понимаю, что не все вопросы понятны безмозглому сифилоиду - ибо бесконечны только две вещи: Вселенная и тупость Сифилоида! Правда за Вселенную я не уверен...
социальная язва

28.03.2017 16:08

сифилоиду писал(а):
Так я повторяю свой вопрос про цитату в защиту, хотя понимаю, что не все вопросы понятны безмозглому сифилоиду - ибо бесконечны только две вещи: Вселенная и тупость Сифилоида! Правда за Вселенную я не уверен...
социальная язва писал(а):
Любезное канализационное животное я сейчас уже от смеха лопну))) ....... который я процитировал, просто лучшее доказательство вашей абсолютной безмозглости)) Вы не завидуйте так откровенно, а то жопоклювик свой опять надорвете в отчаянных попытках порассуждать о том, чего у вас нет и никогда не было)) Ну вот так как то, хи хи))

К этому только могу добавить, что зря надеетесь, что надорванный жопоклювик вам говнососка залижет, она просто минетчица, а не ветеринар)) Ну про хи хи вы и так знаете))
сифилоиду

28.03.2017 16:19

сифилоиду писал(а):
хотя понимаю, что не все вопросы понятны безмозглому сифилоиду - ибо бесконечны только две вещи: Вселенная и тупость Сифилоида! Правда за Вселенную я не уверен...

А вот и подтверждение данного тезиса: сифилоид сдувается прямо на глазах и включает автоответчик! Как говорится, "профессор лопух, а аппаратура при нёммм!" сифилоид, где заключение твоих врачей? или тебе надо к специалистам по вакуумным установкам - твоя голова их здорово напоминает, они тебе помогут...
Язве.

28.03.2017 16:42

Болезный озаботился геополитикой.
ПО ПРОСЬБЕ КОШАЧЬЕЙ БРАТКИ , ЕМУ ДАН ОБРАЗЕЦ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ !??

28.03.2017 16:44

ЗНАНИЙ от блокировочных ЯЗВ содержания БФ. Учитесь КОГОТЬ БФ 90 годов.
гость

28.03.2017 17:03

Язве. писал(а):
Болезный озаботился геополитикой.

Так это его фирменный [удалено модератором]! О на нем уже всю клаву стер, правда при этом кроме спинного мозга ничего не обнаружил((((... да, и еще остатки сифилитичных мозгов... ну пригожински член сосать - и этого с избытком!
:)

28.03.2017 17:07

Чего-то начало доставать это гинеколого-психиатрическое общение.

БФ, вам модер-журналист не нужен?

Когда можно позвонить, чтобы обговорить вопросы, касающиеся сотрудничества?
Не протест... а политхаос

28.03.2017 17:18

Клиенты политического чулана! -ФАСС

После смерти Сталина, его близким было передано в качестве наследства:
6 — зарплат, лежавших в столе Сталина, новый китель, валенки, курительную трубку, сапоги, новая шинель. Вот он был главой великой страны. А эти жулики должны с параши баланду пожизненно хлебать
:)

28.03.2017 17:22

Не протест... а политхаос писал(а):
Клиенты политического чулана! -ФАСС

После смерти Сталина, его близким было передано в качестве наследства:
6 — зарплат, лежавших в столе Сталина, новый китель, валенки, курительную трубку, сапоги, новая шинель...

___________
Тихо-тихо! Счас я за скрипкой сбегаю!..

...Давайте ещё про соху и атомную бомбу...
Давайте)))

28.03.2017 17:24

:) писал(а):
.Давайте ещё
Сиди в чулане, псяра...

28.03.2017 17:27

:) писал(а):
Счас я за скрипкой сбегаю!..


Ошейник тебе кто отстегнул?)))
Завещание демокрадам-скрипачам ельциноидам

28.03.2017 17:52

:-)....Бухайте как Ельцин, бухайте с ним, бухайте лучше него!!!
Ельцин, вел страну, не зная куда.
Он сам пил , а западные "друзья" , подливали ему.
Ему важна была - власть, а что с ней делать, он не знал.
" Друг Билл" подсказал.
А Ельцину пьяному, не только помочиться на колесо самолета, но и руки пожать встречающим.
Плевое дело.
За@@@али крепкенько!

28.03.2017 18:05

http://www.newsru.com/russia/27mar2017/navalsud.html
А ответ дать по факту заявленных требований слабо????
Ответ по факту, говоришь? ПОЛУЧИ))) по полной

28.03.2017 18:18

Кто он такой – Навальный? Юрист по образованию. Инвест-активист, был членом совета директоров компании «Аэрофлот». В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского (фамилии-то какие!), проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».

Йельский университет частный исследовательский университет США, третий из девяти колониальных колледжей, основанных до Войны за независимость. Пять президентов США заканчивали Йельский университет.

Старейшее тайное общество студентов Йельского университета называется «Череп и кости». Считается, что членами общества становятся только представители высшей элиты, выходцы из самых богатых и влиятельных семей США. Они занимали и занимают важнейшие посты в политике, СМИ, финансовой, научной и образовательной сферах. Так, среди патриархов тайной ложи, ее основателей, значились Расселы, Тафты и Гилманы; впоследствии в состав общества входили Банди, Лорды, Рокфеллеры, Уитни, Фелпсы и другие.

Говорят, что чести стать членом этого общества удостоился и Навальный. Некоторые источники утверждают, будто новобранец ложится в гроб и, мастурбируя на глазах у членов общества, открывает им свои самые стыдные сексуальные секреты.

Навальный привлекался к уголовной ответственности. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима за то, что Навальный при подписании договоров на покупку леса (Компания «Кировлес») кругленькую сумму сэкономил себе «в карман».

Сам по себе «проект Навальный», по всей видимости, в окончательной его форме был сформирован именно в Вашингтоне. А в России Навальный опирается на ряд крупных финансовых деятелей из «группы Чубайса», которые разделяют интересы США.
У российского народа лидером человек, которому платят деньги американцы.

28.03.2017 18:21

Кстати, а откуда Навальный и другие оппозиционеры берут свое финансирование? Это хорошо известно. Госдепартамент США регулярно перечисляет деньги российским правозащитникам. Например, в 2011 году Госдепартамент США выделил российским неправительственным организациям 1,9 млн. долларов. Так что, как видно, американцы весьма щедро «подкармливают» российскую оппозицию.

Причем, сколько получает от американцев один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный, сказать сложно. Но явно расходы на него гораздо больше, чем на рядовых оппозиционеров.

Из Навального создают «протестного лидера». Однако, не может быть у российского народа лидером человек, которому платят деньги американцы.

И вот такой человек рвется к власти! Что же он обещает народу в своей программе?

1.Достойная жизнь для всех, а не богатство для 0,1%.

2.Бороться с коррупцией, а не с воровством.

3.Больницы и дороги, а не дворцы чиновников.

4.Доверять людям, а не решать все в Москве.

5.Экономическое развитие, а не политическая изоляция.

6.Справедливость для всех, а не произвол силовиков.

Вот и все, что предлагает Навальный. К тому же, здесь нет ничего нового, чего бы не предлагала в своих программах КПРФ – более конкретных и содержательных. Такой программой, например, является программа КПРФ, принятой на Орловском экономическом форуме, «Десять шагов к достойной жизни», которая действительно содержит комплекс реальных мер, способных вывести страну из кризиса. В данном случае Навальный занимается элементарным плагиатом.

Но дело даже не в этом. Страшно то, что при помощи поддержки из-за рубежа и части приверженцев внутри страны ему удается замутить мозги тысячам граждан России, особенно молодежи. Для этого используются несколько его теле- и радиоканалов, других средств телекоммуникаций, включая интернет и др., приобретенных на средства «спонсоров».

ДЛЯ @@@.... В ИТОГО)))

28.03.2017 18:24

То, что это именно так, подтверждают массовые манифестации сторонников Навального, состоявшиеся 26 марта в Москве и в нескольких других городах России.

Что же на самом деле стоит за красивыми обещаниями Навального, и чей там интерес присутствует. Вчитываясь в пункты его программы, становится понятным, что суть власти не меняется, курс тот же. Капитализм остается неизменным. Красивые обещания – демагогия для непросвещенных. Дескать, пипл схавает. Истинный интерес всех, кто стоит за спиной мессии – захват власти и передел собственности. За спиной Навального те, кто считает себя обиженным при дележе общенародной собственности, кого не допустили или кто не успел на этот праздник жизни. Ну, и, конечно, удержать Россию в покорности западным хозяевам. Послушавшись Навального, люди неизбежно станут «глупенькими жертвами обмана и самообмана», как это уже случилось в 1991 и в 1993 годах. Свои обещания всегда выполняли и будут выполнять только коммунисты, только КПРФ.

Товарищи! Граждане России! Не поддавайтесь на посулы сладкоголосых сирен либерализма, чтобы в очередной раз, заслушавшись их, не наступить на те же грабли обмана и грабежа.



Ну, ты куда убёг то, Страдивари?

28.03.2017 18:34

:) писал(а):
Тихо-тихо! Счас я за скрипкой сбегаю!..
НУ, пока ты скрипку ищешь,- я добалю)))

28.03.2017 18:41

Внимание! Наступает навальнывщина!
Ситуация экономическая и социально-политическая сегодня в стране в значительной мере напоминает ситуацию в России февраля 1917 года. Многие мотивы происходящего сегодня достаточно живописно перекликаются с событиями столетней давности. Стабильность президентского трона обеспечивается лишь медийной составляющей и штыками создаваемых новых силовых структур, внутри кремлёвских башен клокочет магма вероятных и весьма предсказуемых потрясений. Западные «партнёры» сдавливают узду, объявив санкции. Разномастная оппозиция накачивает мышцы.
И.Никитчук, член ЦК КПРФ, Председатель ЦС РУСО, д.т.н.​
2017-03-27 23:40


Во что все это может вылиться: «цветная» замена лидера, олигархический либеральный переворот, Временное правительство, русский майдан и развал страны?

Как и тогда, в далеком 1917 году, нынешняя власть пытается контролировать ситуацию, в том числе отвлекая внимание граждан от внутренних проблем внешними акциями. В этом смысле, как нельзя, кстати, подвернулось возвращение Крыма в состав России, гражданская война на Донбассе и война в Сирии. Истинный смысл участия России в военных действиях в Сирии так и не объяснили народу. В чем его цель? Борьба с терроризмом? Но тогда возникают вопросы: а кто это такие «террористы», взявшие в руки оружие; почему их так много; почему они с таким ожесточением сопротивляются; чем и как они угрожают России? Ответов нет. Нет ответов и на другие вопросы: зачем мы территорию Сирии превратили в полигон по испытаниям новейшего оружия; и что это за «героизм» безнаказанно сбрасывать с 8-ми километровой высоты бомбы на головы людей, пусть даже с оружием?

Но ведь должна быть какая-то цель всего этого. В.И.Ленин когда сказал: Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В данном случае
гость

28.03.2017 18:41

цитата: Такой программой, например, является программа КПРФ, принятой на Орловском экономическом форуме, «Десять шагов к достойной жизни», которая действительно содержит комплекс реальных мер, способных вывести страну из кризиса. В данном случае Навальный занимается элементарным плагиатом.
Но дело даже не в этом. Страшно то, что при помощи поддержки из-за рубежа и части приверженцев внутри страны ему удается замутить мозги тысячам граждан России, особенно молодежи.

Так замутите нам мозги своей программой в которой 1 пункт: Чиновники во главе с Путиным и Медведевым воруют и живут богато -народ работает на них и молчит!
Да хоть миллион долларов потратьте на эту агитацию, кроме ворюг вас никто не поддержит. Поэтому у Навального будет всё больше сторонников даже если ему и копейки никто не даст.
Майн фроинд КУМ, из Горного, Вы удовлетварены ответом по факту?)))

28.03.2017 18:45

...В данном случае, за всеми этими действиями и псевдопатриотическими заявлениями, спекулируя на патриотических чувствах русских людей, просматривается желание либеральной своры, прихватизировавшей народное богатство, любой ценой удержаться у власти, помочь олигархам присосаться к добыче сирийского газа и нефти и еще больше обогатиться, а заодно продемонстрировать западным конкурентам, что российская армия еще кое на что способна.

И все же, ясно одно, радикальные изменения в системе власти России неизбежны. Жить по-старому в нищете и правовом беспределе уже невозможно, как бы этого правящей олигархической верхушке не хотелось. Это понимают все, в том числе и в Кремле. Жить по-новому ещё нельзя. К тому же у народа нет ясного понимания - как выстроить новую жизнь и новую страну, и кому довериться.

Вот этим обстоятельством и пытаются воспользоваться некие новолиберальные политические силы и их ставленники. Одним из таких скандально известных либеральных мессий является господин Навальный.
опять какая-то красножопая макака

28.03.2017 18:46

напостила сюда простыней из сказок Гены Красномордого. У тебя своих мыслей нет, только коммунячьи методички? Поменяйте штаны своему лидеру, зассавшему выйти на улицу против кремлежуликов.
в принципе позиция Зюганова понятна

28.03.2017 18:52

Член КПСС Зюганов поддержал члена КПСС Путина и его вороватого выдвиженца - члена КПСС Медведева(или как там его на самом деле?). Партийная солидарность и партийная дисциплина. Медведев уворовал 70 миллиардов, а виноват в этом либераст Навальный потому что в приличном университете Йелля учился. Чисто большевистская логика. ШАРИКОВСКАЯ. Скорее бы вы все в ад провалились ублюдки, страна от вас задыхается.
Ты зелёнки выпей)))

28.03.2017 18:59

опять какая-то красножопая макака писал(а):
напостила сюда простыней из сказок Гены Красномордого.
Гость

28.03.2017 19:04

Давайте все скинемся и подарим Язве самотык.
Вообще с этим быдлом стало невозможно читать новости.
Достал этот эротоман в самом плохом смысле этого слова.
Одним слово 3.14.
:)

28.03.2017 19:07

Ребята, я уже замучался "Мурку" на скрипке лабать - как-то ничо другое на ум под ваши посты не приходит.
:)

28.03.2017 19:09

Ну, ты куда убёг то, Страдивари? писал(а):
:) писал(а):
Тихо-тихо! Счас я за скрипкой сбегаю!..

Страдивари на барабанах играл, а не на скрипке!
Задыхаешься со страной? Залезь на Тугаю там свежий воздух

28.03.2017 19:13

в принципе позиция Зюганова понятна писал(а):
Скорее бы вы все в ад провалились ублюдки, страна от вас задыхается.


или едь на Семинский... вскарабкайся на двуглавый Сарлык - там никого... одни каменья -выживешь)))
А чё визжишь -то просил ответ по факту -получил. Оппонируй по факту, а не по членству в КПСС.

Подтверди или опровергни : правда или нет, что Лёха Навальный ритуально мастурбировал лёжа в американском гробу?
Ты не повторял это Лехино удовольствие))))
У тя скриБка не той тональности))))

28.03.2017 19:22

:) писал(а):
"Мурку" на скрипке лабать - к


Хошь, я те "Мурку" на балалайке 3 струны сбацаю, на карнете и трубе, гармошке... Али "Путану "августа -91 -гимн

А ты в курсе, что на дерибасовской открылася пивная, а у дяди вани поспели вишни в саду?
Попробуй родной мотивчик Семь сорок на скрипке))
Гость

28.03.2017 19:31

Больной писал:
(Любезное говнососное быдло, желающее моей стране хохлуйских "приключений", отправляйтесь обратно в свой запердухинский гомосячий куток)) У вас от собственной вони глаза режет настолько, что вы уже даже читать не можете, чего я пишу)) Потому как нигде не найдете, мои утверждения, что "воровать хорошо, а говорить что воровать нельзя плохо", вас, пустоголовых пердуханцев, корежит именно от того, что такие как я, нормальные вменяемые люди, не дадут развалить вам страну, как это вы с хохлуйщиной сделали)) Поэтому под шконку, быдло безмозглое, там друг в дружку дерьмом плюйтесь и рассказывайте сами себе, как вы к власти прискачете и "пановать" начнете, дебилы, мля)))




Просто вера не разрешает Вас, 3,14дорас, покритиковать, а так бы в одном окопе я думаю, что Вы бы ощутили, как я хорошо точу штык.
Мужчины не прячутся под никами.
Я считаю, что с быдлом и общаться не стоит - Аллах не простит.

ГДЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

28.03.2017 19:32

гость писал(а):
Да хоть миллион долларов потратьте на эту агитацию, кроме ворюг вас никто не поддержит. Поэтому у Навального будет всё больше сторонников даже если ему и копейки никто не даст.



У НАВАЛЬНОГО ПО
пунктУ: Чиновники во главе с Путиным и Медведевым воруют и живут богато -народ работает на них и молчит!
тебе что ли оппонировать, чмо красножопое?

28.03.2017 19:36

Задыхаешься со страной? Залезь на Тугаю там свежий воздух писал(а):
Оппонируй по факту, а не по членству в КПСС.


ну рассмешил маразматик)))
Санёк

28.03.2017 19:44

тебе что ли оппонировать, чмо красножопое? писал(а):
ну рассмешил

ну рассмешил ты меня, себе оп-пон-нируй и тут же мастур-бируй как Лёха в Америке...
Мне ты на х...н не нужен со своими высерами -пуками о красномордых.
социальная язва

28.03.2017 19:47

Гость писал(а):
Просто вера не разрешает Вас, 3,14дорас, покритиковать, а так бы в одном окопе я думаю, что Вы бы ощутили, как я хорошо точу штык.
Мужчины не прячутся под никами.

Да не вера вам любезное быдло мешает, а отсутствие мозгов и аргументов, что абсолютно однозначно доказывается вашими детскими "подколами" про мужчин, не прячущихся под никами, которые подписаны многоговорящим ником "Гость")) Точите свой штык, как наточите сообщите, я санитаров вам вызову, убожество безмозглое))
саньку-горбунку

28.03.2017 19:47

Санёк писал(а):
ну рассмешил ты меня, себе оп-пон-нируй и тут же мастур-бируй как Лёха в Америке...
Мне ты на х...н не нужен со своими высерами -пуками о красномордых.


то-то ты ни одного моего поста без своего камунячьего ведра кала не оставляешь, так я тебе неинтересен))) мастурбируй сам на портрет Бланка-Ульянова вместе со всем своим суртайкинским кружком умалишенных стариков
Товарищь САША ТЫРЫШКИН,

28.03.2017 20:10

саньку-горбунку писал(а):
со всем своим суртайкинским кружком умалишенных стариков


ВЫ - "БОЛЬШОЙ УЧЁНЫЙ", В ДЕЛИШКАХ НАВАЛЬНОГО ВЫ единственный тут ПОЗНАВШИЙ "ТОЛК"...)))
опять ты идиот суртайкинский

28.03.2017 20:11

своего тырышку теребить начал. Видимо портрет Бланка к себе пододвинул по моему совету.
критикам Навального

28.03.2017 20:14

Четыре тысячи(!)гектаров под усадьбой Медведева арендуются некой фирмой у государства аж за 39 руб.32 коп. В ГОД!: http://echo.msk.ru/news/1952620-echo.html

Что скажете, защитнички воров и критики Навального? Йельский университет опять виноват или Обама-чмо? Пропукайте чего-нить клоуны.
Шурик, этот твой свисток

28.03.2017 20:19

критикам Навального писал(а):
под усадьбой Медведева арендуются некой фирмой у государства аж за 39 руб.32 коп.


юридически кто подтверждает?
первый "официальный" оппозиционер прокукарекал

28.03.2017 20:25

Явлинский: https://www.yavlinsky.ru/news/rossia/26march
Что же остальные три клоуна молчат в тряпочку?
дурачку суртайкинскому

28.03.2017 20:27

Шурик, этот твой свисток писал(а):
юридически кто подтверждает?


я ж тебе говорил - поаккуратней своего шурика(тырышку)тереби - мозгов совсем не останется... Над вашей позицией "авыдокажите, ихтамнет, вывсеврете" уже весь цивилизованный мир хохочет.
Александр, дык ты ж за них)))

28.03.2017 20:29

первый "официальный" оппозиционер прокукарекал писал(а):
Что же остальные три клоуна молчат в тряпочку?
социальная язва

28.03.2017 20:54

критикам Навального писал(а):
Четыре тысячи(!)гектаров под усадьбой Медведева арендуются некой фирмой у государства аж за 39 руб.32 коп. В ГОД!

А не широка ли усадьба то на 4 тыс га?)) Вот лишь бы ляпнуть че нить позаковыристей)) А чего вы не спросите сколько Газпромовских денег вложено в "эхо мацы", чего не сетуете, что не туда денюжка "народного достояния" идет?)) И, кстати, чего зеленоликий гаер не оформит запрос то в прокуратуру по поводу дешевой аренды?)) Пусть попытается, если при этом опубликует от кого ему в фондик 28 лямов накапало, то тоже честь ему и хвала будет)) А то стеснительный какой то великий вождь недалеких, только чужие "подвиги" разоблачать готов, про свои рассказать стесняется)) Ну вот так как то, хи хи))
КУМ -санька, тебе повторить отношение КПРФ к вождю всех недалёких?

28.03.2017 20:57

повторю...)))
Куму. и ЧТО ЖЕ заявил г-н Явлинский. В чём твой бараний восторг

28.03.2017 21:17

Если вся эта история с дворцами и виноградниками Медведева правда, то уйти в отставку должен президент, не говоря уже о самом премьере. Поскольку в российской системе власти президент несет всю полноту политической ответственности за главу правительства.
(и главное, что всем ясно...)
В противном случае публикация этих сведений — это часть мероприятий предвыборной кампании Путина, попытка прощупать возможность отправки в отставку непопулярного в народе премьера. Ну и, конечно, показательная активность в «борьбе с коррупцией».
Куратор

28.03.2017 22:40

критикам Навального писал(а):
Четыре тысячи(!)гектаров под усадьбой Медведева арендуются некой фирмой у государства аж за 39 руб.32 коп. В ГОД!: http://echo.msk.ru/news/1952620-echo.html
Что скажете, защитнички воров и критики Навального? Йельский университет опять виноват или Обама-чмо? Пропукайте чего-нить клоуны.


Полная копия путинцев-НОДовцев, буквально, то же самое, что "Если ты против Путина - ты не патриот!".
В данном раскладе: "Если ты против Навального - ты защитник воров!".
Кто не с нами - тот против нас, ага.
Быть против обоих - никак нельзя.
Быдло есть быдло.
Разница аудитории Путина и Навального - в возрасте, а не по сути.
колбасит портянок

28.03.2017 23:08

от разоблачений Навального. Из шкуры вылезают лишь бы ляпнуть ченить погрязнее про него. Холуи защищают своих хозяев-воров. Россия, 21-й век.
:)

28.03.2017 23:32

У тя скриБка не той тональности)))) писал(а):



Хошь, я те "Мурку" на балалайке 3 струны сбацаю, на карнете и трубе, гармошке... Али "Путану "августа -91 -гимн

А ты в курсе, что на дерибасовской открылася пивная, а у дяди вани поспели вишни в саду?
Попробуй родной мотивчик Семь сорок на скрипке))


________

Ой, не тревожьте мне за де Рибасовскую.
Там давным-давно не пивняки, а кафешантаны всякие...

И за обе Арнаутские не микрофоньте - на Большой был, до Малой ногами не дошёл.

Зато за Пересыпь и Молдаванку своими глазьями сказать могу.
:)

28.03.2017 23:35

И таки да:
"Еврей - не национальность, а состояние души" (С)
Вала

29.03.2017 00:09

Репост Каждый раз перед революцией какая то сволочь внушает народу что ОН ооооооочень плохо живет. Потом народ "опрокидывает" собственное государство, разваливается страна, разрушается экономика и промышленность, начинается гражданская война и голод... И ТОЛЬКО ТОГДА НАРОД УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ХРЕНОВАЯ ЖИЗНЬ. Потом он начинает искать виноватых. Зато Америка потирает руки.. теперь можно по-дешевке скупать в этой стране все самое вкусное.. Все то что БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ, войны и голода эта страна НИКОГДА БЫ НЕ ПРОДАЛА. Что там в Украине уцелело ? СУДОСТРОЕНИЕ ? ГАЗОВАЯ ТРУБА? АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ ? КУРОРТНАЯ СФЕРА ? АВИАЦИЯ ? ФЛОТ ? КОСМОС ? ....... ПОСЛЕ БУНТОВ ВСЕ ЭТО ПЕРЕЙДЕТ В РУКИ НОВЫХ ЗАМОРСКИХ ХОЗЯЕВ. И ВОТ ТОГДА, ГОСПОДА МАЙДАНОРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, ВЫ УЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ТЯЖКАЯ ДОЛЯ.
И ещё я хочу спросить: ЕСЛИ Я ВЕЧЕРОМ ПОДОЖГУ СВОЮ КОМНАТУ В КОММУНАЛКЕ , УТРОМ ОНА СТАНЕТ КОТТЕДЖЕМ ? ЕСЛИ Я ПЕРЕВЕРНУ СВОЙ МОСКВИЧ, ОН СТАНЕТ ПОХОЖ НА РЕНО ДАСТЕР ? Что бы жить в
коттедже и ездить на Рено , надо много и долго работать... Или найти того кто будет работать на тебя. Что бы стать такой богатой как сейчас, Америка 300 лет использовала рабский труд миллионов негров. Да вот незадача - на неграхсейчас "ездить" нельзя. А жить красиво запад уже привык. ВЫ ВСЕ ЕЩЁ ВЕРИТЕ ЧТО ВАС ЗОВУТ В ЕВРОПУ ЧТО БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ БОГАТСТВОМ ? НУ ВЫ ОПТИМИИИИИИСТЫ !
:)

29.03.2017 00:29

Вала писал(а):
Репост Каждый раз перед революцией какая то сволочь внушает народу что ОН ооооооочень плохо живет...
_
____________

А если кто-то внушает народу, что он живёт зае...сь, но народ, оплачивая жкх и ходя в магазин, ощущает пиз...ц?
Кто виноват? Магазин? Коммунальщики?
Ух, ты...грамотный))))

29.03.2017 07:36

:) писал(а):
"Еврей - не национальность, а состояние души"


и про состояние души безродных конформистов сечёшь))))
Какие разоблачения, шнурок? ВСЕМ ВСЁ ЯСНО, кроме тебя

29.03.2017 07:47

колбасит портянок писал(а):
от разоблачений Навального.


ПОЭТОМУ ты отрабатывай бабло госдеповское, полученное из карманов Лёхи.

Гриша Явлинский предельно же ясно сказал о ваших скачках с А. Навальным.

...Если вся эта история с дворцами и виноградниками Медведева правда, то уйти в отставку должен президент, не говоря уже о самом премьере. Поскольку в российской системе власти президент несет всю полноту политической ответственности за главу правительства.
(и главное, что всем ясно...)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В противном случае публикация этих сведений — это часть МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ПУТИНА, попытка прощупать возможность отправки в отставку непопулярного в народе премьера. Ну и, конечно, показательная активность в «борьбе с коррупцией».
мгеровке Вале

29.03.2017 08:03

Вала писал(а):
Зато Америка потирает руки.. теперь можно по-дешевке скупать в этой стране все самое вкусное.. Все то что БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ, войны и голода эта страна НИКОГДА БЫ НЕ ПРОДАЛА. Что там в Украине уцелело


У тебя как и у всех коммуняк с запукинцами в воровстве собственного правительства виновата Америка и Украина. Ты - продукт 70-летнего эксперимента над страной и народом по выращиванию генетических рабов.
[удалено модератором]

29.03.2017 08:06

Какие разоблачения, шнурок? ВСЕМ ВСЁ ЯСНО, кроме тебя писал(а):
ПОЭТОМУ ты отрабатывай бабло госдеповское, полученное из карманов Лёхи.


Любимым занятием совков всегда было - подсчет денег в чужом кармане. Так что ты меня не удивил своим дебильным бредом , старый хрыч-алкоголик. Жги исчо про госдеп и бабло, маразматик, пока твой Зюганов кремлевское бабло(из казны)отрабатывает.
Из Суртаечки

29.03.2017 08:30

красножопому дебилу из Суртайки писал(а):
старый хрыч-алкоголик.


Ну я ж не присутствовал при таинстве, когда скрещивали овечку с ослом и в итого появился ты -баран))))
Дык а ты то, придурок Горно-Алтайский...

29.03.2017 08:38

красножопому дебилу из Суртайки писал(а):
совков всегда было - подсчет денег в чужом кармане.


чего за медведевым-то подсчёт ведёшь))) Совок переделанный

Нашёл же ты у Давид Абрамовича Менделя имение на 4 тысячах гектаров (два совхоза в Майминском районе по площади))) " Язва " вчера прикольно поизголялся по этому бреду твоему))))
Я не видел...

29.03.2017 10:09

красножопому дебилу из Суртайки писал(а):
пока твой Зюганов кремлевское бабло(из казны)отрабатывает.


А ты профи - журнашлюшка Александр ТЫРЫШКИН из "Пост-Скриптум Медиа", Это лично видел и подал в суд.

P|S: Родятся же такие бараны в Ойрот-туре на заброшенных скотоводческих стоянках от скотоложества... Простите мою душу грешную...
[удалено модератором]

29.03.2017 11:17

Дык а ты то, придурок Горно-Алтайский... писал(а):
Нашёл же ты у Давид Абрамовича Менделя имение на 4 тысячах гектаров (два совхоза в Майминском районе по площади))) " Язва " вчера прикольно поизголялся по этому бреду твоему


Срал я на твою Язву и его разоблачения. Любите и дальше своих вороватых хозяев, холопы потомственные.
старому алкашу из Суртайки

29.03.2017 12:56

Из Суртаечки писал(а):
Ну я ж не присутствовал при таинстве, когда скрещивали овечку с ослом


Позоришь свою деревню. Зоофилией балуешься. В твоем возрасте надо уже о душе подумать - как будешь на соседней сковородке с Ульяновым жариться.
УЗБАГОЙСЯ... баран)))

29.03.2017 13:54

старому алкашу из Суртайки писал(а):
Зоофилией балуешься.
дебилосуртайке

29.03.2017 14:02

баран на тебя из зеркала смотрит и спрашивает: Ты уплатил партвзносы Гене Красномордому на очередной домик в Испании?
хотя...

29.03.2017 14:06

думается, что Красномордый орловец припрятал свою недвигу и бабло похитрее чем простодырый Димон. Навальный и его бабло отыщет, если только ваш фюрер не закажет его абрекам как Немцова.
Блефуешь, помесь осла с овечкой)))

29.03.2017 14:39

хотя... писал(а):
Красномордый орловец припрятал свою недвигу и бабло похитрее
красножопому дебилу из Суртайки писал(а):
Любимым занятием совков всегда было - подсчет денег в чужом кармане.
Календарь
/ /
29.03.2024