Top.Mail.Ru
18+

Новый депутат «объявился» на сессии Алтайского Заксобрания

Дмитрий Степурко
Дмитрий Степурко

Бизнесмен Дмитрий Степурко, представляющий ЛДПР, получил мандат депутата Алтайского Заксобрания. Этот вопрос был рассмотрен первым на сессии АКЗС 30 марта. Решение депутаты поддержали единогласно, 62 голосами.

Еще в середине февраля медсестра из Заринска Татьяна Иванникова написала заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Народные избранники согласились с этим решением на сессии 22 февраля. Мандат г-жи Иванниковой должен был получить кто-либо из прошедших с ней в одной региональной группе. Под вторым номером здесь числился 57-летний охранник в ООО «Металлург-Цемремонт» Игорь Абысов, а замыкала тройку 28-летняя парикмахер-стилист Татьяна Пулькина. Однако оба претендента написали заявление об отказе от освободившегося мандата. В этой связи партийцы предложили альтернативную фигуру.

Напомним, 30-летний предприниматель является сыном бывшего члена Общественной палаты Алтайского края Андрея Степурко. Степурко-младший возглавлял тергруппу № 24, кроме того, он шел одномандатником по этому же округу. Однако пробиться в состав АКЗС с ходу не сумел.

Ранее партийный выбор в пользу Дмитрия Степурко ИА «Банкфакс» разъяснила координатор Алтайского реготделения ЛДПР Евгения Боровикова. «Он — наш давний активист, а смотреть только на результаты выборов я бы не стала. Это все-таки плод совместной работы реготделения и конкретного человека, это не личное достижение, по большому счету. Он нам хорошо помогал в плане проведения мероприятий, активно проявил себя в ходе минувшей избирательной кампании», - прокомментировала г-жа Боровикова, которая, к слову, также является депутатом АКЗС.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Знайка

30.03.2017 11:09

С этим избирательным законодательством органы законодательной власти превратились в какой-то бардак. одни неизвестные получают и передают мандаты другим еще более неизвестным, другие просто бросают и отказываются от депутатства. КЗС то дает согласие на сложение полномочий, то не дает. Никаким народным представительством даже не пахнет. На мнение народа вообще всем плевать !
евгений

30.03.2017 11:16

папа купил сыну политическое будущее пригодится при защите бизнес интересов
Вопрос

30.03.2017 11:17

Сколько заплатили каждому из отказавшихся от мандата?
Свадьба в Малиновке. Попантопуло:

30.03.2017 11:18

-Поносил?... Дай другому поносить!
Он же как на меня щ-итый...
М-дя...

30.03.2017 11:25

евгений писал(а):
папа купил сыну политическое будущее


Новый вид-уловочка торговли мандатами... Феноменально!...
дон Корлеоне

30.03.2017 11:33

тоже пытался своих детей встроить в вертикаль власти и отмыть от папиного мафиозного прошлого. В итоге перестреляли всех, и семья канула в небытие. Классика.
Фреза

30.03.2017 11:35

Володя Семёнов начал торговать мандатами партии ЛДПР,Жириновский должен сделать выводы.нужно убрать его с руководства фракции,Шудра или Рено более достойны руководить фракцией.Причем Шудра ещё и выиграла округ как одномандатник,это впервые в истории партии на Алтае
евгению

30.03.2017 11:37

евгений писал(а):
папа купил сыну политическое будущее пригодится при защите бизнес интересов


А Вы разве не купили бы своему ребенку политическое будущее если бы у Вас такая возможность была? Беда в том, что в нашей стране политическое будущее можно купить за деньги, чем и воспользовался Степурко-старший для Степурко-младшего. Как отец я его понимаю. Как гражданин я поражаюсь способности мафии встраиваться в нынешний кабинет государства. Спасибо Путену за выстроенную вертикаль взяточничества.
Фрезе

30.03.2017 12:00

Шудра больше ни чего и нигде не выиграет. А фракцию возглавить она может. Только чтобы развалить работу в интересах администрации края, которой она присягнула, продав своих избирателей и свой город.

Интересно, какой в АКЗС рейтинговый успех будет нового обладателя мандата?

30.03.2017 12:04

На фоне практики такого думского анализа:

«Антиуспех»: Новосибирский депутат-единоросс занял 418 место в рейтинге эффективности депутатов Госдумы
МИСТЕР Х в кордабалете ЛДПР...

30.03.2017 13:20

Всегда быть в маске!! Судьба моя!!
БП

30.03.2017 14:36

Удачи тебе, Каратист...
гость

30.03.2017 18:59

Содержатель стриптиз клуба- депутат АКЗС.
Bratka

31.03.2017 00:24

Постригся короче и постарел...
Ветеран МВД

31.03.2017 12:25

Заголовок на этот раз удачен... "ОБЪЯВИЛСЯ" . Наконец то не мытьем, так катаньем ПРОЛЕЗЛИ Степурки в АКЗС.
Тот,кто говорит всегда правду.

31.03.2017 15:30

Гость,ты что,берега попутал??Какой стриптиз клуб???У Дмитрия туристический бизнес в Горном Алтае.Уж про друга детства я знаю ОТ и ДО.Искренне рад за него,что он получил мандат депутата АКЗС от ЛДПР,с чем его уже вчера ещё поздравил!И чушь не несите..Не сочиняйте что попало,если не знаете человека.Свои фантазии держите при себе..
Это,Ты флешкин... друг штоли?...

31.03.2017 15:36

Тот,кто говорит всегда правду. писал(а):
ж про друга детства я знаю ОТ и ДО


Знаю

19.05.2021 11:34

Это ж кто так любит семейку?
Календарь
/ /
26.04.2024