Top.Mail.Ru
18+

«Запрессовали»: очередной барнаульский завод ищет новых хозяев с подачи Сбербанка

«Запрессовали»: очередной барнаульский завод ищет новых хозяев с подачи Сбербанка

Завод механических прессов выставлен на продажу в Барнауле. Имущество предприятия, владелец которого, Сергей Ферапонтов, признан банкротом еще в 2015 году, пытается реализовать Сбербанк за 227,6 млн рублей, следует из информации с сайта avito.ru.

Имущественный комплекс площадью 68 тысяч кв. м расположен на проспекте Калинина, 57. Это завод кузнечно-прессового оборудования, он состоит из 11 зданий, на территории которых размещены более 43 цехов. Кроме того, в сообщении указывается, что к объекту есть удобные подъездные пути, также имеются действующие железнодорожные пути, возможность размещения вертолетной площадки, подведен газ, все коммуникации, электричество. Отмечается, что комплекс расположен на закрытой охраняемой территории, где также работают арендаторы. Рассматриваются разные варианты продажи имущества.

Напомним, в феврале прошлого года Сбербанк направил в арбитражный суд исковые требования к гендиректору ООО «Завод механических прессов» Сергею Ферапонтову на сумму более 225,2 млн рублей. Супруги Сергей и Надежда Ферапонтовы были признаны банкротами, в их отношении введена процедура реструктуризации долгов.

Вместе супруги владеют несколькими крупными предприятиями — кроме ООО «Завод механических прессов» это, к примеру, ООО «Алтайпресс», ООО «Прессостроитель» и т. д. Эти компании зарегистрированы по одному адресу — проспект Калинина, 57, где находится крупная производственная площадка. Они уже признаны банкротами и включены в реестр кредиторов друг друга.

Фото: avito.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
М. Горькийи

03.04.2017 10:21

На дне...
А.Чехов

03.04.2017 10:39

Барыги потому что!
Вопрос

03.04.2017 10:49

А с чего администрация края берет сведения, что в крае резкий рост объемов промышленного производства? Когда все заводы под банкротством. У строителей дела не лучше.
Горыныч

03.04.2017 11:05

Рынок урегулировал в пух и прах
Вопросу

03.04.2017 11:15

Если раньше производили 1 единицу продукции,а стали производить 2-рост 100%,учи математику,школота!
Любопытный

03.04.2017 12:15

Сергей Ферапонтов то где, разорил завод - пожизненное заключение на Колыме. А он поди в Испании загорает
Пятилетку за три года

03.04.2017 12:55


Растет индекс промышленного производства в крае.
БЕЗ РАЗГАЙДАРИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ, ИНДЕКСЫ ГАЙДАРА БУДУТ !??

03.04.2017 13:20

Прессовать экономику опорным ВУЗОМ Алтая: АлтГУ за счёт выпуска не запрессованных в знания СПЕЦОВ.
Любопытному

03.04.2017 13:46

На Лазурном берегу.Выезжать из страны банкроту нельзя,так они все через Минск выбираются,очень удобно.
Наталья

03.04.2017 17:42

Ферапонтову и его супруге суд изменил реструктуризацию на реализацию еще в прошлом году. Загорать в Испании или на Лазурном берегу как считают комментаторы, он тоже не может. Суд ограничил ему выезд за пределы Российской Федерации в январе 2017 года.
Очевидец

03.04.2017 19:42

А где информация о количестве безработных, то есть тех, кто обрел свободу в связи с банкротством этого предприятия?
гость

03.04.2017 22:25


17:25
Эй, дети победителей,
У нас страну похитили,
А мы и не увидели
И видеть не хотим.
Чтоб сохранить немногое,
Мы никого не трогаем
И верим в дядю доброго,
Всё терпим и молчим.

Эй, дети победителей,
Дать сдачи не хотите ли?
Срослось ворьё с политикой
И просит кулака.
Пришла пора стать воинством,
Чтоб сохранить достоинство,
Пока спина не горбится,
Пока рука крепка!

Мы – дети победителей,
Не трусы и не нытики,
Нам вверили родители
Страну, наш общий дом.
А мы как зелья выпили –
Ведём страну к погибели
И с чем теперь к родителям
Мы на погост придём?

Эх, дети победителей,
На паперть не ходите вы,
Но если не в подпитии
И в здравом вы уме,
Возьмём метлу железную
И с головою трезвою
Всю дрянь, что поналезла к нам,
Повыметем в стране!

Мы – дети победителей,
А не простые жители
И подвига защитников
Должны достойны быть!
Ценой неимоверною
И жертвой непомерною
Нам Родина доверена –
И нам её хранить
ЖАЛЬ

03.04.2017 22:50

Жаль, что развалили завод и довели до банкротства и в этом деле поставил точку С. Феропонтов мой сокурсник по политеху. При С. Калинине завод процветал, поставлял пресса за границу, имел валютный счет в банке, рабочие отоваривались дефицитными вещами и быт. техникой. Специально это Сергей сделал или экономическая ситуация подорвала, неизвестно,- известно только то, что его тянула "волосатая рука" в Москве. Пример, что бездарей нельзя ставить во власть, пусть на отдельно взятом заводе. Не сомневаюсь, что завод нще было бы можно спасти, хотя верю- трудно. Жаль......
Календарь
/ /
29.03.2024