18+

Крайизбирком не стал вмешиваться в конфликт муниципала-единоросса и «блюстителей избирательных прав»

Избирательная комиссия Алтайского края не стала напрямую участвовать в конфликте между движением в защиту прав избирателей «Голос» и председателем оргкомитета по проведению праймериз «Единой России» в Барнаульскую гордуму, секретарем местного отделения партии Юрием Еремеевым. Последний также является руководителем организационно-контрольного комитета горадминистрации. Именно это обстоятельство и вызвало недовольство общественников, заподозривших г-на Еремеева в использовании админресурса.

Ранее «Голос» направил заявление о выявленных нарушениях в адрес нескольких инстанций, в том числе и крайизбиркому. Между тем как следует из ответа председателя КИК Ирины Акимовой, избирательная комиссия «перенаправила» письмо в администрацию Барнаула, поскольку рассмотрение указанного вопроса не входит в компетенцию избиркома. В обращении подчеркивается необходимость «неукоснительного соблюдения положений законодательства о выборах, устанавливающих ограничения, связанные с должностным или служебным положением, и недопустимости использования административного ресурса».

Однако сопредседатель организации «Голос» Юрий Гурман не согласился с тем, что крайизбирком по сути решил самоустраниться от решения проблемы. «Не могу согласиться с позицией избирательной комиссии, что она не имеет контрольных полномочий в отношении этой ситуации, ведь мы как раз и говорим о незаконности использования партией муниципального имущества. В п. 2 ст. 38 ФЗ «О политических партиях» указано, что «контроль за источниками и размерами имущества, получаемого политическими партиями, их региональными отделениями и иными зарегистрированными структурными подразделениями в виде вступительных и членских взносов, пожертвований граждан и юридических лиц, а также за источниками денежных средств и иного имущества политических партий, их региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений, полученных в результате совершения сделок, осуществляют Центральная избирательная комиссия, соответствующая избирательная комиссия субъекта», — прокомментировал г-н Гурман.

Напомним, «Голос», ссылаясь на данные офсайта «партии власти» указывал, что в конце марта прошло выездное заседание членов барнаульского оргкомитета по проведению праймериз. Заседание прошло в помещении горбольницы № 5. Заявление на участие в предварительном голосовании ЕР подала главврач учреждения Ирина Вильгельм. Документы принял председатель оргкомитета Юрий Еремеев, который также является мунслужащим. Таким образом в сугубо внутрипартийном мероприятии были задействованы муниципальные служащие и сотрудники бюджетных учреждений в свое рабочее время. Само партийное политическое мероприятие, связанное с подготовкой к предстоящим выборам, было проведено в помещении муниципального учреждения — городской больницы. Кроме того, в законе «О муниципальной службе в РФ» говорится, что лица, замещающие государственные или муниципальные должности и находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах политической партии, членами которой они являются, укоряли Юрия Еремеева общественники.

Сам г-н Еремеев не согласился с выдвинутыми против него обвинениями. «Это вообще глупость какая-то. Законы должны трактовать не обыватели, а все же профессионалы. Все предварительное голосование строится в соответствии с действующим законодательством, ничего мы не нарушали. Более того, на праймериз пока вообще не может распространяться действие закона «О выборах», если именно на него ссылаются наши оппоненты. А что касается процедуры предварительного голосования, повторю еще раз, здесь нет никакого противоречия ни закону «О муниципальной службе», ни закону «О политпартиях», — изложил свою точку зрения собеседник «Банкфакса».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
ДВИЖЕНИЯ ГОЛОС нет на АЛТАЕ!?? ЕСТЬ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО ГОЛОС от ??

12.04.2017 15:05

самозванца под надуманной кличкой " ОБСШЕСТВИННИЧЕК" на деньги СОРОСА иностранного агента Стасика Андрейчука.
ЕРЕМЕЕВ, вы как представитель партии, не связывайтесь с придурком, которого ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации Алтая не уполномочили сего агента ПРАВАМИ настоящего представителя общественности края.
ОНФ должен рассмотреть действия РЯЖЕННОГО ОБЩЕСТВЕННИКА... и рассмотреть вопрос по передаче действий РЯЖЕННОГО .... для привлечения его в административной ответственности ЗА ПУБЛИЧНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО от лица граждан края.
| 6 | 13
avatar
Андрейчук - слуга пиндосовская

12.04.2017 15:12

https://www.bankfax.ru/opinion s/103372/ На какие деньги этот деятель, учащий нас жизни, катается в США, по разным "тренингам" в России и за бугром? Судя по виду, сытно кушает, пишет везде всякую [удалено модератором]...
| 6 | 12
avatar
Марина

12.04.2017 15:15

Это ваше движение "Голос" за госдеповские бабки по России воду мутят и народ на революцию с подвигают. Ищут как бы на Россиянам насолить!
| 5 | 11
avatar
Гость

12.04.2017 15:17

Просто ужасное нарушение))) прочитал и это выглядит довольно безобидно. Очевидно движение пытается откусить кусок, который не в состоянии проглотить и берет на себя полномочия которые не в состоянии осилить. Если все так публично и очевидно этим делом бы занялся изберком. Если уж сама Акимова не стала этим заниматься, то очевидно что ребята просто любители поплеваться и поскандалить, много таких видали.
| 5 | 14
avatar
Комментарий

12.04.2017 15:20

Общественники, общественники никогда не меняются. Годы идут, а алгоритм их действия не меняется ни на толику. Найдем идиотский (другого слова уже не подобрать) повод и попытаемся нажаловаться всем, кому только рука не устанет строчить письма. Но поймите уже, что у всех своя компетенция, что есть действительно важные проблемы и если вы хотите действительно приносить пользу краю и его жителям то решайте их, а не пытайтесь стать популярными за счет решения пустяков, до которых никому нет дела. Чтобы у вас там не бомбило выйдете лучше мусор во дворе уберите, охладите пыл погода хорошая)
| 6 | 11
avatar
Олег

12.04.2017 15:20

Что значит "самоустранился"?? В голосе ребята читать то умеют?? Это не входит в полномочия КИКа, праймериз это - ПАРИЙНЫЙ проект, он не регулируется законом о выборах, другое дело - Андрейчук пиарится таким образом...
| 5 | 8
avatar
Комментарию

12.04.2017 15:25

"Общественники, общественники никогда не меняются."
Ну вот не нужно пожалуйста обобщать. Никакого отношения к общественной работе этот голос в жизни никогда не имел, работает пока вливаются деньги в него. Кого не спросите, что за такой голос, вам скорее всего ответят что это шоу на тнт, не более чем. Не стоит из за парочки купленных сумасшедших всех считать одинаковыми.
| 2 | 10
avatar
Матвей

12.04.2017 15:27

Оооо, ну конечно, андрейчук и его шарашка как всегда! Это просто группа юридических дилетантов, которая пытается остаться на плаву путём скандалов и интриг. Какое они отношение к праймериз имеют - по закону: никакого, а вот по факту нет. Однако нападки андрейчука это как слон и моська, так что - Голос, вы в "-",
| 2 | 9
avatar
ТОЧКУ ПО ЭТОМУ ДЕЯТЕЛЮ ЗАБУГОРНОМУ должна ПОСТАВИТЬ ПРОКУРАТУРА АЛТАЯ!!

12.04.2017 15:27

КАК есть ЛЖЕ ветераны ВОЙНЫ, так есть и ЛЖЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ, которые позорят исполнительную и законодательную власть РОССИИ... Думается, что прокуратура должна отоварить инагента НКО Стасика Андречука - МИНИМУМ, пятнадцать суток на уборке крыльца избирательной комиссии Алтая.
| 2 | 8
avatar
Юра

12.04.2017 15:29

Не могу одного понять, КИК все сделала верно и в соответствии с действующим законодательством, а если кто-то не знает закон , откройте консультант и почитайте!)
| 1 | 8
avatar
Анна

12.04.2017 15:32

Такое ощущение, что любое действие Избирательной Комиссии подвергается необоснованной критики, не важно провильнльное оно или нет
Стоит задуматься...
| 2 | 12
avatar
Станислав Андрейчук

12.04.2017 17:07

В этот раз троллятины больше набежало )))

Для обычных читателей еще раз объясним суть событий. Еремеев в свое рабочее время отправился в краевое учреждение, которое тоже работало, и устроил там партийное мероприятие. Все это за счет налогоплательщиков. Таким образом, партия получила государственные и муниципальные ресурсы (оплаченное рабочее время г-на Еремеева, оплаченное рабочее время сотрудников больницы, электроэнергию, оплаченную за счет бюджета и т.д.). Это является доходом партии. Крайизбирком имеет все полномочия для того, чтобы следить за хозяйственной деятельностью партий и в межвыборный период (читайте закон "О партиях"). Но г-же Акимова решила "перевести стрелки" и отписала всю проблему в городскую админисрацию. заодно и погрозив им пальцем по поводу использования админресурса. Ну хоть признала существование проблемы - и на том спасибо.
| 19 | 3
avatar
чекист

12.04.2017 18:08

Комментаторы дураки, они не понимают, что Стасик катется по миру по нашему заданию... Да и Еремеев похоже числится на подписке...
| 3 | 3
avatar
КСТАТИ ин.агент СТАСИК АНДРЕЙЧУК ?? А ВЕДЬ ЕРЕМЕЕВ ПОЛЬЗОВАЛСЯ !??

12.04.2017 18:29

УСЛУГАМИ ТУАЛЕТА и по большому и малому... НАДО быть честным!! Учесть расход воды!! Вот только не ВАШЕЙ ли туалетной бумагой пользовался?? Ведь Ваши ЗАБУГОРНЫЕ СПОНСОРЫ готовы удержать за это с НКО некую сумму..
| 1 | 9
avatar
А ЕСЛИ У ЕРЕМЕЕВА БЫЛО РАСТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА СТАСИК !??

12.04.2017 18:36

Вам тогда пришлось доказывать сей факт своим лучезарным личиком!?? Не так ли..? Сортирный общественник!!
Ведь занёс Еремеев инфекцию!! ВЫЗЫВАЙТЕ ТОМОГАВКИ , ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ОЧАГА ПОРАЖЕНИЯ.
| 1 | 8
avatar
Марине

12.04.2017 18:51

А Вы считаете,что без "Голоса" народ будет терпеть бесконечно и не сподвигнется на революцию?Заблуждаетесь. Вы в другой стране живете. Вы не общаетесь с простым народом, у которого терпение уже переплескивает через чашечку,но пока еще собирается в блюдечко, а не вытекает на простор.Но "Едросня" с лизоблюдами доведут ситуацию до взрыва.
| 12 | 0
avatar
Всем Маринам,Матвеям, и др.троллям

12.04.2017 18:55

Как же дружно вы все выплеснулись. Вам команда в кабинете раздается или по звонку?Хоть бы следили за комментами и как то чередовались с иной точкой зрения, а то как то дешево подставляетесь.
| 11 | 0
avatar
ВИДНО НАСТАЛА ПОРА: ПО ПУТИНСКИ!! МОЧИТЬ !?

12.04.2017 19:02

ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ НКО вплоть до обнаружения в СОРТИРЕ и с пособничками по образу "МАРИНЕ"!!
| 1 | 8
avatar
ЧиТАЙТЕ ЗАКОН... ы подписанные президентом .

12.04.2017 19:14

Станислав Андрейчук писал(а):
Крайизбирком имеет все полномочия для того, чтобы следить за хозяйственной деятельностью партий и в межвыборный период (читайте закон "О партиях").


...а не троль фантазии на вольную тему младо-МГЕРовских недоучек, заинтересованных педироссов и дурочки с восклицониями из НОД...
| 9 | 2
avatar
ЧИТАЙТЕ придурки ГОЛОСА... ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ИМЕЕТ ПРАВО НА !??

12.04.2017 21:30

СОБРАНИЯ по СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ... Всё согласовано... ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ин.АГЕНТ НКО АНДРЕЙЧУК ??
Забыли с ним согласовать ?? Так он в ЩЕЛЬ ИЗ СОРТИРА ПОДСМАТРИВАЛ ? Ну и что??
| 1 | 5
avatar
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! КТО НАВЯЗАЛ В ПОМОЩЬ КРАЙИЗБИРКОМУ !??

12.04.2017 21:47

СТУКАЧКА, ин. агента НКО, КОТОРЫЙ КОРЧИТ ИЗ СЕБЯ НЕКОГО фрукта ПОДОБНОГО ЛЕНИНУ НА СУББОТНИКЕ !??
Думается, что трудовой коллектив может послать ЭТОГО БЛЮСТИТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ куда нибудь подальше.
И будет прав.
| 1 | 4
avatar
Очевидец

12.04.2017 22:25

А вот мне плевать, извините за выражение, на то, кто именно эту бучу поднял, как его зовут и кем он является по масти! Да пусть он будет хоть трижды вражеским агентом! Меня в данном случае бесит тот факт, что главврач в свое рабочее время занимается не исполнением должностных обязанностей, а партийной работой! На своем рабочем месте! Это нормально?! Забудьте вы, "крикуны-патриоты", о том, кто этот вопрос поднял! Вы в суть дела вдумайтесь! Ведь на ветках других новостей крик стоит об отстойном краевом здравоохранении! А здесь, когда носом в дерьмо ткнули, вопим, что это нападки врагов за деньги совдепа?! То есть то, что врач занимается в рабочее время партийным самопродвижением - это норма?! Вместо того, чтобы спросить этого врача - за что ты деньги получаешь, давайте пинать тех, кто обратил на это внимание и вынес мусор из избы?! Бред какой-то!
| 13 | 1
avatar
СПАСИБО ИН,АГЕНТУ АНДРЕЙЧУКУ !?? ВЫЛЕЧИЛ !??

12.04.2017 23:01

ОЧЕВИДЦА.... Психические расстройства хорошо известны СТАСИКУ АНДРЕЙЧУКУ... Полечил профессиональным стукачеством на враждебной территории России... Правда, а как лечит здравоохранение ТРАМП после ОБАМЫ... Стасик не в курсах... А надо бы поинтересоваться для пользы ОЧЕВИДЦА, как воюют по этому вопросу врачи ДЕМОКРАТЫ против КОНСЕРВАТОРОВ... Нашим врачам - Это не позволительная РОСКОШЬ.
| 1 | 4
avatar
Наверно НАШ АГЕНТ НКО ОТ РОССИИ ПО ПРИМЕРУ ОТ СТАСИКА наверно!?

13.04.2017 00:58

задал бы в США вопрос АФРОАМЕРИКАНЦУ: ТЫ ЧТО ТАКОЙ ЧЁРНЫЙ, ГРЯЗНЫЙ?? ХОТЯ БЫ В ЧЕСТЬ СТОЛЕТИЯ революции ПОМЫЛСЯ БЫ В БАНЕ....
РЕАКЦИЯ НА ЭТО, конечно в США была бы как в РОССИИ на труды ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО на Алтае СТАСИКА.
| 1 | 1
avatar
ТЕПЕРЬ БЕЗ ПОЛКОВНИКА БРЕЖНЕВА В ОБРАЗЕ ИНАГЕНТА НКО СТАСИКА и его ОСВЯЩЕНИЯ !??

13.04.2017 10:34

НА ВЫБОРАХ и НЕ ТУДА И НЕ СЮДА... Согласовывать надо мероприятия... НУ КАК в АЛЬМА МАТЕР НКО ГОЛОС в США.
| 1 | 2
avatar
И ДО КАКИХ ПОР СУВЕРЕННАЯ РОССИЯ БУДЕТ ТЕРПЕТЬ !?? ЗАБУГОРНЫХ !??

13.04.2017 12:58

СМОТРЯЩИХ иностранных агентов НКО ГОЛОС по типу Алтай СТАСИКА?? Стасик от этой конторы заранее позорит в глазах ПРОКУРАТУРУ, политические партии, которые выходит не в состоянии обеспечить действия законов..,
| 1 | 3
avatar
НКО "ГОЛОС" - это ПОДГОЛОСОК: КОЗЛЕТОН ?? от ?

13.04.2017 17:05

ГеоПОЛИТИЧЕСКИХ ВРАГОВ РОССИИ по форме иностранного агента НКО Стасика.
| 1 | 2
avatar
СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ КОЗЛЕТОН - ГОЛОС от ин.агента СТАСИКА ИМЕЕТ !??

13.04.2017 20:32

штатную численность порядка 15 отморозков от РОССИИ на Алтае ... Ну и зачем на них нужно обращать внимание?
Пошли ВОН !! И перестаньте заниматься ЗА БАБЛО 30 серебрянников надуманной чернухой.
| 2 | 0
avatar
Ольга

13.04.2017 23:19

А я считаю, Акимова специально отписалась, так как сама и дала указание кого протянуть на праймериз, предварительно всё согласовав с председателем правительства, без него она не пукнет. Прав полностью на все 1000% Стас. Таких тварей к стенке...
| 2 | 1
avatar
КАК ПОХОЖИ в СВОИХ ВЫВОДАХ АЛТАЙСКИЕ КОЗЛЕТОНЫ типа !??

13.04.2017 23:59

ОЛЬГИ с их 1000% без ДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ УБЕЖДЁННОСТЯМИ, на своих КУКЛОВОДОВ из США, например последний расстрел СИРИИ ТОМОГАВКАМИ.....
| 1 | 2
avatar
АТАС! Осторожно!

15.04.2017 20:37

ЧИТАЙТЕ придурки ГОЛОСА... ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ИМЕЕТ ПРАВО НА !?? писал(а):
Забыли с ним согласовать ?? Так он в ЩЕЛЬ ИЗ СОРТИРА ПОДСМАТРИВАЛ ? Ну и что??


....ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОКУПАЛО ДИПЛОМЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ БАКАЛАВРОВ - МАГИСТРОВ ЮРИСТОВ... ВЫШЛО НА РАБОТУ...!??
И НИЧЕГО.
| 2 | 0
avatar
АТАС ПРАВИЛЬНО!! ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО СТАСИК АНДРЕЙЧУК " ГОТОВИЛ " !??

18.04.2017 13:28

БАКАЛАВРОВ от ТУРИЗМА и они вышли на габоту... РУБИТЬ БАБЛО от ХИЛЛАРИ КЛИНТОН. Тут чего только не придумаешь...... БЛЮСТИТЬ НАДО... на уровне пожертвований -взяток КЛИНТОН на выборы, а их в России нет, так ничего более не в состоянии БАКАЛАВРИШКИ придумать, как привязаться к ЕРЕМЕЕВУ..... Как говорил классик: ИЗ ИСКРЫ (окурка продажной шкуры) разжечь пламя.....?? Пламя борьбы с ПУТИНЫМ...., за что собственно и получает бабло САМОЗВАНЫЙ ОБЩЕСТВЕННИК в РОССИИ.... от БАБЛА КУКЛОВОДОВ НКО.
| 1 | 1
avatar
ВИДНО БЕСЫ или ГЕН ПРЕДАТЕЛЬСТВА !! ПОСЕЛИЛСЯ !??

20.04.2017 15:24

В ДУШЕ ин.агента НКО СТАСИКА... Свербит, свербит!! НУ обшественник! обшественник !! И лапой против на АТАС!!
Изгонять бесов надо Стасик!! Пока не поздно.
| 1 | 0
avatar
ВРОДЕ БЫ СМЕТА НА СОДЕРЖАНИИ ПЯТОЙ КОЛОННЫ УТВЕРЖДЕНА !??

22.04.2017 13:19

Под президентские ВЫБОРЫ.... А пока ОБШЕСТВЕННИК Стасик озвучивает свой КАРКАЮЩИЙ ГОЛОС в надежде оторвать свой кусочек... И как бывший КВНщик будет играть на сцене ВЫБОРОВ по теме оппозиции,, ДАЙ ПОРУЛИТЬ ВЫБОРАМИ В РОССИИ!! Естественно, следует ожидать и его ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ...: тупые и зашоренные бюджетники, административный ресурс и.т.п. трансперенси воспалённого воображения.. Естественно, при этом будет замалчиваться НАЛИЧИЕ МОЗГОВ у самих бюджетников, и рассмотрении их как серой массы и.т.д.
Любители ХАЛЯВЫ и помошнички у СТАСИКА найдутся - это 3% ЯБЛО НАВАЛ ПАРНАС...
Будет умышленно запутываться ВСЁ!! Ведь за этим будут выставлены ГОНОРАРЫ.. И полезет СТАС в ИНТЕРНЕТ, где его надо встречать....
| 1 | 0
22.05.2026