Top.Mail.Ru
18+

Расширенное резюме: Александр Карлин «выдвинул условия» к будущему бийскому «голове»

Новый бийский градоначальник, который придет на смену добровольно сложившему полномочия сити-менеджеру Николаю Нонко, должен уметь общаться с населением, слышать его, полагает губернатор Алтайского края Александр Карлин. О том, какими качествами должен обладать новый градоначальник, он рассказал 12 мая в ходе заседания ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», передает «Алтапресс».

«Это должен быть человек, который знает проблемы города и обладает необходимыми компетенциями, в том числе и навыками общения с людьми, умением их слушать, понимать. Человек, который должен налаживать взаимодействие с региональными органами власти. Бийск для нас город особого значения, наукоград, который подтвердил статус на 15 лет. Город с мощным промышленным потенциалом, город науки, – напомнил собравшимся губернатор. – Конечно же, требования к будущему главе высокие. Но я думаю, что люди, способные эти задачи решать, есть у нас в Бийске, Алтайском крае. Новоизбранная городская дума должна будет выдвинуть такого человека и на конкурсной основе выбрать главу. Это одно из условий дальнейшего социально-экономического развития Бийска».

Напомним, 10 мая сити-менеджер наукограда Николай Нонко написал заявление об отставке в связи с невозможностью доступа к гостайне. Это связано с тем, что у градоначальника в США проживает сын с семьей. Официально до 25 мая г-н Нонко будет находиться в отпуске, после чего гордума формально утвердит расставание с управленцем.

10 сентябре в Бийске пройдут выборы депутатов гордумы. С этого времени муниципалитет избавится от двуглавости. Вместо главы города и главы администрации города появится новая должность - глава Бийска. Должность человека, возглавляющего гордуму, будет звучать как председатель.

Пока обязанности Николая Нонко исполняет первый замглавы администрации Бийска Сергей Крыжановский. По одной из версий, участие в конкурсе на пост мэра может принять экс-глава администрации Бийского района Евгений Якуба. Он в конце апреля добровольно покинул свой пост.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Директор СССР

12.05.2017 14:47

Я приехал из Америки на зеленом велике!
Фреза

12.05.2017 14:56

Ну какой Якуба,что за бред..бийский район поставил на колени за 5 лет правления.
Вундеркинд

12.05.2017 15:02

Господин губернатор Карлин, а за последнего своего бийского назначенца объясниться не хотите ? куда и почему он так внезапно пропал с липовой справкой о недопуске к тайнам отечества ? И по будущему есть вопросы. если это матерое человечище - главу города должна выдвинуть городская дума, тогда почему конкурсную комиссию наполовину формирует губернатор. опять попытка уйти от ответственности. А если на него опять уголовное дело заведут или вдруг допуск к секретам прекратится ?
Юрий Павлов

12.05.2017 15:05

Вундеркинду: по Барнаула та же фигня вышла.
стандарт и совесть советской журналистики из Бийска

12.05.2017 15:23

Алесандр Богданович, не лезьте в наш город! мы сами знаем кого избирать, поскольку варимся тут худо-бедно и ежедневно. Поучайте лучше своих чиновников. Для того чтобы бийчане стали Вас уважать хоть чуть-чуть, вам следует не пихать всеми правадами-неправдами в новую думу Бабушку местных единоросов, а срочно найти у нее близких родственников за рубежом, например Казахстане и прекратить доступ к тайнам наукограда. Ну или что-нибудь в этом роде, раз не даете угол-дел заводить.
Кукрыникс

12.05.2017 15:26

А как бы хотелось что бы дума назначала главу :-) а потом издеваться над ним.
Ну и "фрезе":
А Якубы своя фреза есть. С напайками. И фалос портативный. На всех хватить.
БОМЖ с Угольной

12.05.2017 15:38

Что-то не видно тут бейских "супер" -блог ников: РКРП -"Куратор", Конрад Маюнов, Флешка правда фрезой уже засветился, комсомолят от С. Гора... Водителя ЛДПР "Запорожец-бенц" ... Что? никто не хочет быть претендентом на кресло градоначальника, а только сбоки бежать и повизгивать о том какой ты вумный и никакой ответственности А что скажет "Во славу Родины" -куратор?
Бомжу

12.05.2017 15:45

нет мы хотим нонка взад. ищи нонка, где нонк ?
Кукрыниксу

12.05.2017 16:00

А тебе что якуба уже в'ехал фрезой с напайками,дыру теперь лечишь?))))бомжаре,какой у тебя ник,такой ты и есть по жизни)))
Фреза

12.05.2017 16:03

Карлин,уйди в отставку и жизнь в крае будет налаживаться,пока ты назначаешь,толку не будет.и забери себе бийскую главу,может пригодится где)))
Бомжу копченому

12.05.2017 16:07

что-то твоих кормильцев не шибко от ответственности расперло. Один сдриснул в отпуск с "последующим увольнением" и перелетом в Штаты. вторая из принципа ничего не подписывает, раз в год "отчет" пробубнит за закрытыми дверями и чвыркает чаёчком в кабинете. привыкла других подставлять. да и от чьего-то желания мало что зависит. главу города сейчас НАЗНАЧАЮТ.
БОМЖ с Угольной)))

12.05.2017 16:21

Ребята - розовенькие демократы))) прежде чем пыль поднимать в мою сторону, вы бы хоть для повышения грамотности глянули статью 12 Конституции. Там что в 1993 году в декабре месяце Ельцин предначертал. Его ж -Основной Закон не меняли.
да уж

12.05.2017 17:09

пред над чертал Основной закон , а получился Основной инстинкт
Куратор

12.05.2017 17:34

БОМЖУ с Угольной

Ну-ка, ну-ка, про статью 12 поподробнее?
Кто там у нас мэра выбирает, народ?
Кто там одобрил повышение зарплаты Громогласовой?
Кто там ей наградами увешивает, народ?
Что-не видно чтобы народ был доволен тем, что происходит с городом.
Зинка из Сосновки

12.05.2017 21:16


Опять мыльная опера по выборам Главы закончиться полным фиаско господина генерал-губернатора, сколько их в его Бытность в Барнауле перебрали. Гуттаперчевые назначенцы ничем ему не помогут на предстоящих выборах. Город Бийск и его жители еще сохранили свои гены вольного и торгового люда с тех времен, когда советской власти не было. И печально, что он за время работы в молодости в Бийске так и не понял психологию граждан этого города. Да и не мудрено прокурорские всегда отличались своим видением действительности.
Артем

12.05.2017 21:34

Мосиевкого Анатолия Викторовича Нужно было беречь губернатору!Сегодня Бийск был бы очень красивый и ухоженный город и для людей.
Артем

12.05.2017 21:37

Нонко и Грамогласова очень бездарные руководители которые ненавидят тех людей ради которых они должны работать
Стас

12.05.2017 21:54

Губернатор сказал, ЦИТИРУЮ:
:Человек, который должен налаживать взаимодействие с региональными органами власти. :

Вот где главное. Без сарказма.

Мало соображаю в политике, но! Константин (глава г. Белокуриха) отвечает предъявляемым требованиям главы региона.

Могу заблуждаться, опять - же но! Вопрос по главе уже решён........... До отставки Нонко..........

Делайте ставки, я за Степанова!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.05.2017 22:04

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...должен уметь общаться с населением, слышать его...
сам то Сашко Карлин (не путать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ) почему то не умеет общаться с населением, слышать его, хотя полагаю, что из Кремля ему такие требования регулярно выставляют. Но Кремль далеко и контролировать некому.
...Человек, который должен налаживать взаимодействие с региональными органами власти.... а вот тут поподробнее. Если есть законы, то и работай по закону, а не налаживай взаимодействие с региональными органами власти системой откатов... мы это проходили , например Юра Денисов
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
БОМЖ с Угольной)))

12.05.2017 22:27


Куратор писал(а):
Ну-ка, ну-ка, про статью 12 поподробнее?


Поподробней -за тобой)))

А Ты когда пулю вынешь?
Тот самый Бийчанин

12.05.2017 22:49

А не стоит дли самому Губернатору на нары пойти? Нас еще учить будет, кого выбирать... Выберем всех, кроме [удалено модератором] России...
славгородец

13.05.2017 16:30

согласен с фрезой (10: 03)
Пусть забирает всех своих назначенцев по всему Алтайскому краю, включая нашего Кинцеля и едут быстро- быстро московию "поднимать", чтоб им всем назначенцам пусто было. Угробили ведь все муниципалитеты. Позорище. В Славгороде бардак - на дорогах колдобины, все МУПы в частных руках - отмываются бюджетные денежки, а правоохранители все с намеренно зашоренными глазами.
Календарь
/ /
29.03.2024