Top.Mail.Ru
18+

Бийский район оказался «обезглавлен» за четыре месяца до выборов?

Евгений Якуба
Евгений Якуба

Глава администрации Бийского района Евгений Якуба ушел в отставку, пишет «ПолитСибРу» со ссылкой на собственные источники. Официального подтверждения эта информация пока не нашла.

Как отставка Евгения Якубы, так и разговоры о ее возможности могут быть вызваны двумя факторами. Во-первых, 10 сентября в Бийском районе, как и в большинстве муниципалитетов Алтайского края, пройдут выборы депутатов. После этого райсовет народных депутатов должен будет назначить нового главу муниципалитета, который также возглавит администрацию. В настоящее время главой района является Сергей Демиденко.

Во-вторых, не так давно в Бийске и Барнауле началась кампания за отставку г-на Якубы. 13 апреля у здания правительства края прошел одиночный пикет с таким требованием, в Бийске появились «антиякубовские» листовки. Организатор пикета в Барнауле Вадим Тющин заявил, что он решил «обратить внимание общественности и в первую очередь губернатора Алтайского края Александра Карлина на проблемы Бийского района в лице Евгения Якубы, из-за действий, а точнее, бездействия которого, район оказался на грани вымирания».

Евгений Якуба родился 9 января 1969 года. Высшее образование получил по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2010 году избран главой администрации Бийского района, в 2014 году был назначен на эту должность по контракту районным советом народных депутатов. Состоит в «Единой России».

Победу на выборах 2010 года он одержал, набрав почти 65 % голосов. Стоит заметить, что на выборы г-н Якуба шел как самовыдвиженец, несмотря на то, что уже состоял в «партии власти». До этого, в 2008 году, Евгений Якуба был выбран депутатом Бийской гордумы V созыва от округа № 3 (Заречье), возглавлял комитет по социальной политике.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Справка:

Евгений Якуба начал трудовую деятельность в 1987 году автослесарем автоколонны Новосибирска. После службы в армии, с апреля 1990 года, трудился рабочим объединенной комплексной экспедиции Бийска, механиком автобазы «Турист» (Бийск), механиком Горно-Алтайской геофизической партии Бийского района, начальником транспортного цеха агропромышленного предприятия «Концентрат» (Бийск).

С февраля 1994 года по октябрь 1995 года Евгений Якуба проходил службу в отряде милиции специального назначения при УВД Бийска. С июня 1996 года по март 2010 года был председателем городской общественной организации участников военных конфликтов на территории РФ и стран СНГ. Награжден правительственной медалью «За отличие в охране общественного порядка», «За укрепление боевого содружества» Минобороны, «Участник боевых действий на Северном Кавказе 1994-2004», «За службу на Северном Кавказе», «За ратную доблесть» (все – МВД РФ), а также нагрудным знаком «15 лет ОМОН ГУВД по Алтайскому краю». Имеет почетную грамоту администрации Алтайского края и юбилейную медаль региона. Женат, отец двоих дочерей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Отставка принята

30.04.2017 02:39

По информации одного из начальников отдела отставка Якубы принята.
Сам Якуба, по другой информации, намеревается поруководить на Сибприбормаше.
чистопоржали

30.04.2017 10:18

"кампания за отставку" в виде одиночного пикета. в Бийске народ тысячами выходит на улицы чтобы Громогласову убрать, а тут один пикет и все, конец Якубе ))))))
Значит

30.04.2017 21:04

скоро посадят...
Рубцовск

30.04.2017 21:08

В биографии , вообще ничего не пойму !!! Когда в е успел ?! Год в млиции !!! Награды , значки !!! Вообще ничего не стыкуется !!!!какой Кавказ ?! Когда ? Не удивлюсь , что и в Афгане служил !!!
однако

30.04.2017 21:13

хочет вместо нонко возглавить Бийск,ведь нонко уходит в отставку после 9 мая..не самый лучший вариант для города...лучше бы уж коля остался.
Вася из Мальцевой Курьи: - Орденов мне не надо... Я согласен на медаль..

01.05.2017 10:02

"Награжден...
всем тем, что единороссы для силовиков -своих защитничков наклепали...
ВЕДЬ В РЕЗЮМЕ, ПОХОЖЕ, ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕНО ДО ПОСЛЕДНЕГО ЗНАЧКА -ЭПОХИ ДЕМОКРАТИИ.
Так что заслужОнный голова около наукоградский.
Андрей

01.05.2017 12:55

Вот кабы он остался автослесарем, хорошо было бы и ему, и обществу.
для ЗНАЧИТ

01.05.2017 15:56

че-то курнул?выбрось с головы дурные мысли!
артем

01.05.2017 16:01

очень хороший мужик. правильный
Законопослушный Гражданин

02.05.2017 14:15

"г-на Якубы"
Эт когда упырей стали звать господами ?!
Анна

02.05.2017 15:27

Я правильно поняла, он этой "типо отставкой" метит ещё выше ???
111

02.05.2017 16:28

Он за год службы имеет наград сколько нормальные милиционеры за 20 лет не получают, вывод либо жопализ каких ещё поискать либо [удалено в соответствии с законом о СМИ]
Кеша Журавлёв

02.05.2017 17:15

осталось только СибПриборМаш разворовать
TERMINATOR5000

02.05.2017 17:38

Eto j nado takimi slepimi bit' ! Verit' shto on nevinen ........
DoDoThEdUcK

03.05.2017 10:48

Вот кабы он остался автослесарем, хорошо было бы и ему, и обществу.
вот именно !!!!!
Antony

03.05.2017 11:38

Мне даже интересно, технически же он не может на Сиприбормаше больше урона нанести ?! x)
расПутин

03.05.2017 13:31

Чего-т статейка даже ни о чём, коротко и жёлто. Скрестим пальцы, авдруг
irracli

03.05.2017 14:45

"набрав почти 65 % голосов" сколько глав избирательных округов достаточно купить, чтобы получить 65% ?
Аркадий Сосновский

03.05.2017 14:48

На сибприбормаше будет урон только сибприбормашу
мечтатель

03.05.2017 15:25

В отставку Якубу!!!
Агапов НВ

03.05.2017 15:53

А какая разница. Всё равно ничего не изменится.
Holy radiance

03.05.2017 19:56

Он ещё когда был депутатом от него были одни лишь траблы
Dezmond

03.05.2017 22:49

Согласен с комментариями выше. Уж больно сказочная биография.
Муравей

03.05.2017 22:53

А почему депутаты ничего не говорят? Они же обещали провести проверку. Или я чего-то не понимаю?
Розенберг

04.05.2017 10:14

Вы, товарищ Муравей, видно первые дни в россии ? Обещающие депутаты у нас это норма. Такая же, как не выполняющие обещанного.
Муравей

04.05.2017 11:17

Скорее всего вы правы, Розенберг. Хочется надеяться на лучшее, но получается, что зря...
Тема

04.05.2017 12:16

Когда уже наступит конец этой плохой истории и уже начнется что-то хорошее?
Инна Сергеевна Шпак

04.05.2017 12:45

Ребят. Главное не выберайте тех депутатов кто обещал его проверить и разобраться с произволом.
Жизнь не в радость

04.05.2017 15:03

Ещё бы найти всех подручных якубы и с кем он дела имел
Данила

04.05.2017 16:11

народ то последнее время пригорел от него вот и сбежать думает со всем награбленным
Семен

04.05.2017 16:47

Данил, да ту поговаривают, что он на этом заканчивать не собирается. Хочет руководить Сибприбормашем. Верх наглости. За страну обидно...
Никита

04.05.2017 17:54

Все равно ничего не изменится. Один уйдет, другой придет. И будет тоже самое.
Геннадий

04.05.2017 18:13

Эх, а ведь когда выбирали думали нормальный мужик.. . . .
Квертя

04.05.2017 19:18

артём
очень хороший мужик. правильный
где розовые очки брали ?
Лиза

04.05.2017 22:13

Правда в отставку ушёл чтоли? Неужели чего-то добились? Глазам не верю!
Онотолий

04.05.2017 22:15

Лиза, а вот поверьте!=)
Василий Дудников

04.05.2017 22:45

Прям уж и обезглавлен? как будто при нем руководство было
Женечка

05.05.2017 08:54

его бы не в отставку а в ссылку !!!!!!
Вася пупкин

05.05.2017 10:24

"его бы не в отставку а в ссылку !!!!!!"
+100500
ZayacZodiaka33

05.05.2017 12:16

олигархия - была - есть - и всегда будет. Ты либо в ней, либо под ней
Лапусик

05.05.2017 13:54

даже стыдно подумать что я голосовала за него !!!! (((
НеЛьЗя ЗаБыТь ЛеГкО пОтЕрЯтЬ

05.05.2017 15:21

ПОДЕЛОМ ЕМУ !!!!!!!!
Харитонов Макс

05.05.2017 16:08

Там на оригинальной ссылке народ тоже "рад" ходу событий
Иван Разумов

05.05.2017 17:32

"скоро посадят..."
Не знаю, может и можно не сажать - но наказать полным отбором имущества и экстрадицией было бы само то!
Ирина Краснова

05.05.2017 18:00

2 года в спецслужбах - это что за "служба" то такая ?
Любовь Михайловна

05.05.2017 19:43

Я вот не в курсе политики - его отставка это хорошо или плохо ? И голосовать в случае чего за или против него ??
Юлианна Верхова

05.05.2017 21:03

Я вот не в курсе политики - его отставка это хорошо или плохо ? И голосовать в случае чего за или против него ??
Против !! Однозначно против !!!
Ренат

06.05.2017 12:13

"в 2014 году был назначен на эту должность по контракту районным советом народных депутатов"
Даже в самой заметке чёрным по белому написано, кому "спасибо" говорить
Татьяна Торбокова

06.05.2017 13:17

когда же мы начнем жить то нормально !!!!????
Прохор

06.05.2017 14:05

Из грязи в князи. Кто успел, тот и съел. Свято место пусто не бывает.
Ak4747

06.05.2017 15:40

"Я правильно поняла, он этой "типо отставкой" метит ещё выше ???"
скорее просто пытется выставить себя обиженным и оскорблённым, либо просто из новостей уйти пока шумиха не утихнет
Карина

06.05.2017 16:55

Как же хорошо до всех этих Якуб да Мосиевских было :(
Marxs

06.05.2017 17:57

народ, на том же полтсибру уже пишут, что принята отставка!!
Nikki

06.05.2017 19:57

Если у него все заслуги легко перечислить в нескольких строчках, то можно ли вообще называть это заслугами ? Наверное, можно. С натяжкой. Но даже так это всё равно смешно имхо
Селиверстов Владимир Николаевич

12.05.2017 16:38

Читаю все вопли о хреновом Якубе... Классно, все такие умные, знают как разобраться с проблемами. Молодцы "навальняшки". А сами-то что-то хорошего сделали для Бийска, Алтая, России? Кто-то пришел к Якубе: "Евгений Алексеевич, я считаю, что нужно сделать по другому, у меня ЕСТЬ ИДЕЯ..."?, кто-то обратился к Губернатору: "Александр Богданович, я советовал Якубе сделать не так, но он меня не выслушал, отослал по матери". Кто-то обратился в СКР с фактами о коррупции? Видимо нет... А судачить в чатах под чужими никами - удел слабаков и бездарей. Можете судить и обсуждать мой комментарий как угодно, чести Вам это не прибавит. А тот фырган, устроивший пикет, сейчас хохочет над Вами, запихивая "гонорар" в свой карман.
ростик

21.05.2017 01:06

Какие спецвойска,он писарем был,даже не в штабе,а вот машинка его светиться последнее время возле завода Олеумного,либо там будет барствовать,либо хочет на главу города претендовать,повеселит народ городской,хотя его надо куда-нибудь в края "не столь отдаленные",киркой и лопатой помахать....
Селивёрстов Владимир Николаевич

23.05.2017 14:19

Вот Ростик - молодец. Следит за машиной Якубы, все дела забросил, не бреется, не моется, от него воняет, а он следит за Якубой. Наш человек! Ростик, ты намекни, где сидишь, я тебе чебуреков подтарю. Интересно, почему ты отираешься около олеумного? Кстати, ты молодец, ты даже знаешь где Якуба служил. Классно, ты, наверное, был там суперспецназовцем, ты заходил весь в орденах, а там писарь Якуба тебе кланялся. Да ты крутой чел! А давай все люди правду узнают. Выступи в СМИ. Ты же не лох, что бы потихоньку в чате бубнить (или все-таки лошара?). Расскажи всё, что знаешь. Всю правду-матку резани по телеку... А..., ну как..., круто? Ну молодец, что согласился всем глаза раскрыть, но только с фактами, с подтверждениями, свидетелями и прочими документами. Ты же не зассышь?! Ну давай, народ ждет... А когда кто-то в чате бурчит, критикуя, мне напоминает ситуацию, когда женщина, накрывшись одеялом, делает мне минет. Она чувствует себя там хозяйкой, а мне по-фиг, мне приятно, и мне наплевать, что она себе там думает. Резюмирую, вот чем отличается публичная критика от минета под одеялом!!!
Денис

28.05.2017 15:49

Согласен, сыкунов здесь много собралось, а по факту ничего! Как сявки лаете на человека не зная его!
Знаток

17.06.2017 00:20

Да не нужен ему Сибприбормаш, на мэра он разогнался! 100%. Сначала в Думу. Давно мечтает!))) может и пройти, коль народ не одумается!((((( а биография - пурга... перед 1 ми выборами в гордуму в биографии было написано, что служил в Афгане и Чечне! Плюсики набирал! На следующих выборах в 2010 уже Афган из биографии убрал - совесть проснулась наверное. Или понял, что проверить могут))) в Чечне правда был в составе ОМОН. Сослуживцы однозначно охарактеризовать не могут.))) А в общем как в анекдоте - Мастер спорта майор Чинганчгук!
Селивёрстов Владимир Николаевич

20.06.2017 15:30

Эй, Знаток, тебя не Ростиком зовут, или вы вместе пиво хлебаете? Ростик 23 мая шары продрал с бодуна и накатал хрень, не думая. А тебя "просветлило" аж 17 июня. Ты поосторожней с бухлом, почаще просыхай, потому что ты для всех дорог как сильный АНАЛитик. Ты обладаешь такой информацией, что все понимают почему ты пишешь анонимно. И тех "сослуживцев из ОМОНа", которые не могут однозначно охарактеризовать Якубу, никому не выдавай, но наливай им поменьше, а то они скоро ни тебя, ни себя однозначно охарактеризовать не смогут. Береги себя и "сослуживцев из ОМОНа", Вы нам очень нужны для политических разоблачений. Кстати. в своём следующем разоблачении представься Задок, это будет круто и зашифровано, как операция "Ы"
Календарь
/ /
18.04.2024