Top.Mail.Ru
18+

Бывший арендатор барнаульского парка «Изумрудный» заберет с собой аттракционы и бассейн

В одном из старейших парков Барнаула «Изумрудном», где в 2017 году после череды скандалов сменился арендатор, наконец, начались преобразования. Несколько лет он находился в заброшенном состоянии, а уже в текущем году здесь планируют сделать комфортную зону отдыха. Между тем бывший управленец, бизнесмен Павел Тулин поспешил прихватить с собой изношенные аттракционы, а также возведенный в прошлом году огромный бассейн, вызвавший возмущение властей, сказано на офсайте города.

По словам нового директора «Изумрудного» Владимира Фишера, с тех пор, как сошел снег, с территории убрали огромную свалку — оттуда вывезли уже около 100 КамАЗов мусора. Кроме того, рабочие облагородили центральные пешеходные дорожки парка. В ближайших планах у нового арендатора - приведение в порядок зеленых насаждений, а также ремонт коммуникаций, поскольку большая их часть совсем изношена. Искусственный водоем собираются почистить, а аварийный мост демонтировать для восстановления.

При этом Владимир Фишер уточнил, что объем работ видится большим, в связи с чем в наступившем сезоне парк будет преимущественно местом для прогулок барнаульцев. Что касается аттракционов и построенного в прошлом году открытого бассейна - их заберет прежний арендатор участка. «У нас сейчас план такой — мы проводим геодезические работы, пригласили необходимых специалистов, которые делают разметку, производят топографическую съемку. После этого материалы мы передадим проектной организации «Инновация». Они готовы оказать нам услуги по проектированию, уже сейчас определяемся с концепцией парка и поэтапно намерены проводить необходимые работы», - резюмировал г-н Фишер.

Напомним, после затяжного конфликта с бизнесменом Павлом Тулиным администрация долгое время искала, кем его можно заменить. В результате нового арендатора выбрали в конце 2016 года, им стало ООО «Лидер». Тогда же представители компании заявляли, что на восстановление парка «Изумрудный» понадобится 5-7 лет, они планировали заменить часть старого оборудования, а также сделать беговые и велодорожки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
НАДО БЫ НА ПОСОШОК ВЗЫСКАТЬ С ТУЛИНА ЗАТРАТЫ НА !??

30.05.2017 22:42

РЕКУЛЬТИВАЦИЮ ЗЕМЛИ.... ПОД ЕГО БЫВШИМ ПАРКОВЫМ ХЛАМОМ ...
Директор СССР

31.05.2017 10:07

Под застройку земелька?
Директору СССР

31.05.2017 10:13

Прежняя мэрия уже поимела все что можно с этого парка. Пол-территории оттяпали под жилые дома. Тулин только добавил: повырубал деревья под каток, бассейн и пр. От парка уже ничего не осталось. Удачи новому арендатору
Житель

31.05.2017 10:23

Парк это в первую очередь деревья и зелень. А в этом парке уже не осталось ни того ни другого
А есть другие парки в городе?

31.05.2017 11:07

И что вы оплакиваете Изумрудный? Можно подумать, что парк Центрального района - парк. Так, крошечный островочек. Если приведут в порядок Юбилейный, он станет лакомым куском и его тоже застроят. Есть еще варианты в Барнауле?
другой житель

31.05.2017 11:20

Ну что вы, господа-товарищи! Кому до вас и ваших детей есть дело? Какие парки, когда земельная мафия Барнаула уже лет десять лидирует в Сибири и этим славится. Какой навар с парков-то им? Даже Тулин, который делал вид, что хочет что-то сделать для города, и тот пытался получить с парка прибыль, и тем самым уничтожил последние насаждения
смешно!

31.05.2017 11:33

Да кто при капитализме будет что-то делать для людей. Поэтому забудте про парки и прочую романтику
смешному

31.05.2017 11:40

а где ты капитализм видишь?
гость

31.05.2017 12:18

Дулин решил забрать бассейн?! Нафига строил тогда? И куда теперь продаст?
Марина

31.05.2017 14:00

А есть другие парки в городе? писал(а):
Есть еще варианты в Барнауле?

Бывший трансмашевский парк. Когда-то там были дорожки, наши родители возили нас в колясках по теннистым аллейкам. Малыши ездили на трехколесных велосипедиках. Дети постарше играли в войнушку и казаки-разбойники. Зимой всей семьей ходили на каток. Катались на лыжах. У нас даже уроки физкультуры проводили в парке, здорово!
Местная

31.05.2017 14:38

После Тулина парка нет! остались одни проплешины
Кто в курсе?

01.06.2017 07:35

А это не то ООО "Лидер", которое возглавляет господин, жена которого работает в администрации Барнаула?
Календарь
/ /
28.03.2024