Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец породнился с потомками Льва Толстого

Анастасия Толстая и Сергей Шаргунов
Анастасия Толстая и Сергей Шаргунов

Депутат Госдумы от КПРФ писатель Сергей Шаргунов, представляющий в нижней палате парламента одновременно Алтайский край, Республику Алтай, Тыву и Бурятию, женился во второй раз. Его избранницей стала прапраправнучка Льва Толстого, Анастасия Толстая.

9 июня думец выложил сразу в нескольких соцсетях свадебную фотографию, заодно и уточнив семейный статус надписью «в браке». О том, кто именно стал женой парламентария, не сообщалось. Позднее агентство Intermedia указало, что избранницей Сергея Шаргунова стала Анастасия Толстая – старшая дочь Владимира Толстого (советника президента России по культурной политики и бывшего директора «Ясной Поляны»), прапраправнучка писателя Льва Толстого. Для Сергея Шаргунова это второй брак: его первой женой в 2003 году стала писательница Анна Козлова, в 2006 году у них родился сын Иван.

Как уже сообщалось, г-н Шаргунов недавно входил в число вероятных кандидатов от КПРФ, кого партия могла выдвинуть на будущих президентских выборах в марте 2018 года. 18 сентября 2016 года Сергей Шаргунов был избран депутатом Госдумы по партсписку КПРФ от четырех регионов СФО. Является членом комитета ГД по международным делам. За первые полгода работы нового созыва Госдумы Сергей Шаргунов неоднократно признавался одним из наиболее медийных и узнаваемых народных избранников. Активно борется против злоупотреблений ювенальной юстиции. В частности, в центральной прессе начал кампанию в защиту матери-одиночки Ирины Байковой из Алтайского края, у которой органы опеки отобрали трех дочерей. После долгих разбирательств суд признал, что детей у Байковой забрали незаконно. Выступил (в том числе и с трибуны Госдумы) в защиту воспитателя детсада Евгении Чудновец, осужденной на пять месяцев пребывания в колонии за репост возмутившего ее видеоролика, где было запечатлено издевательство над ребенком. В итоге, Генпрокуратура сама вышла с кассацией в Верховный суд РФ с предложением отменить приговор и прекратить уголовное преследование. Шаргунов оказался одним из двух депутатов, кто голосовал против внесения поправок в статью 116 УК РФ («декриминализация домашнего насилия»).

Как уже сообщалось, в конце апреля Сергею Шаргунову подожгли квартиру в Москве. Инцидент произошел на следующий день после голосования по закону о сносе пятиэтажек в столице, где думец оказался в числе четырех депутатов, выступивших против инициативы. По словам г-на Шаргунова, у него сгорели вещи, картины, обгорели иконы.

Фото: профиль в Instagram Сергея Шаргунова

Справка:

Сергей Шаргунов родился 12 мая 1980 года в Москве, в семье известного священника, преподавателя Духовной академии Александра Шаргунова. Выпускник МГУ им М. В. Ломоносова по специальности «Журналист-международник». С 19 лет начал печататься в журнале «Новый мир». В 21 год стал лауреатом премии «Дебют» за повесть «Малыш наказан». Свои премиальные г-н Шаргунов перечислил на адвокатов писателя Эдуарда Лимонова, в то время сидевшего в тюрьме. С 2003 по 2007 работал обозревателем в «Независимой газете», где вел литературный проект «Свежая кровь». С 2012 года — главный редактор портала «Свободная пресса». Член Общества русской словесности и патриаршего совета по культуре.

Как журналист находился в зоне боевых действий в Южной Осетии в 2008 году и в Донбассе в 2014-2016 годах. Лауреат премий «Дебют», «Эврика», госпремии Москвы, итальянских премий «Arcobaleno» и «Москва-Пенне», Горьковской литературной премии, историко-литературной премии «Александр Невский», дважды финалист премии «Национальный бестселлер». Книги Сергея Шаргунова переведены на итальянский, английский, французский, сербский языки. В конце мая 2017 года книга «Катаев: погоня за вечной весной» вошла в шорт-лист национальной премии «Большая книга». Тройку победителей назовут до конца осени.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Иван Конев

09.06.2017 18:42

Хоть один нормальный депутат от края появился. Задолбали всякие бесарабовы.
скажи НЕТ наркотикам.

09.06.2017 19:59

Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются -перестань баловатся травкой.
Ивану Коневу

09.06.2017 20:15

В каком месте он нормальный?
Гонец из Пензы

09.06.2017 21:32

В том,где,что-то у нормальных людей растёт!
Любопытный

09.06.2017 23:46

А жена не депутат Госдумы от ЕР? Брак не межфракционный?
ТАО

10.06.2017 13:38

Их брак-межфриксионный!
ИМХО!
гость

10.06.2017 14:04

ТАО писал(а):
ИМХО!

Замуж тебе пора, ТАО!
ИМХО
Очевидец

10.06.2017 16:49

Ну, за человека можно порадоваться! Совет, как говориться, да любовь!
Но вот один аспект всё-таки напрягает! Почему этого гражданина называют алтайским думцем? Какое отношение он вообще имеет к алтайскому краю? Ведь он вообще не подотчетен за свою депутатскую деятельность перед жителями алтайского края! Никто в алтайском крае за него лично никогда не голосовал, а большинство вообще никогда о нем не слышали и понятия не имеют о том, кто это такой и что он из себя представляет?! Назначили нам барина, будем ждать, когда он приедет и рассудит? А кто из жителей края его сюда звал? Почему в России до сих пор действует система баринов-назначенцев?! Причем никакой ответственности эти назначены ни перед кем не несут! Максимум, что им грозит, исключение на следующих выборах из списков сюзерена! Понятно, что это - демократия по-российски, но в конце-то концов - доколе?! Неужели не тошнит главредов СМИ, в которых этого гражданина, не имеющего никакого отношения к алтайскому краю, называют алтайским думцем?
Гость

10.06.2017 18:17

Очевидец писал(а):
Ведь он вообще не подотчетен за свою депутатскую деятельность перед жителями алтайского края!

Нам подотчетен , например, Герасименко? Вы за него голосовали? Вы его уважаете?

Кого из других депутатов вы можете назвать, как ведущих деятельность во благо края? Они попали в Москву, рады до безумия, что даже по пол-миллиона легко тратят на пожертвования Церкви во имя спасение своей души.
славгородец для очевидца

10.06.2017 19:22

Уважаемый, изучайте выборное законодательство! Там указано, что любой гражданин РФ с 21 года может избираться в органы власти в любом месте России , не зависимо от места проживания.
Для очевидца

10.06.2017 19:59

славгородец для очевидца писал(а):
в любом месте России ,

Верно!

P\S -Ген, а ты чего супротив ветра всё пристраиваешься?
Жаль? что Шеёда не Шаркунов? Дыг, надо было оканчивать не СПУ, а МГУ.
на дочке советника президента женился?

10.06.2017 20:43

того, политику которого он все время критикует в госдурке? Вот кино! настоящий Коммунист! Достойная смена старой потрепанной проститутке Зю подрастает))
онегин

10.06.2017 20:54

Грешным делом подумал- СМЕРД бесорабов породнился со святлейшей...
Очевидец

10.06.2017 22:53

Гостю:
Вы совершенно правы относительно деятельности депутатов, причём как краевых, так и федеральных. Но я говорил о другом! Почему этого называют депутатом от Алтая?! Ему наш регион достался при дележке ЕР пирога российского. Сейчас, наверное, тестю своему после баньки за стаканчиком вискаря рассказывает: представляешь батя, мне достались алтайцы, тувинцы, буряты! Намедни слетал к ним! Ты бы на них посмотрел, ты бы их послушал! Тьму-таракань полная!
Избираться по закону действительно можно в любом регионе, ну так ты приедь в регион, расскажи людям о себе, пусть они за тебя лично проголосуют! Тогда и говори, что избирался от этого региона! А если этого не было, то правильней в данной ситуации говорить так: федеральный депутатский назначенец в такой то регион. А ещё правильнее: региональный смотрящий от такой то партии...
Очевидец

10.06.2017 23:09

В предыдущем своём посте, в ответе Гостю, приписал второпях назначенца-коммуняку к ЕР. Приношу свои извинения единоросам.
Вот возьмут и в отместку

11.06.2017 08:10

назначат губером вместо старого , вот тогда он и покажет в отместку Кузькину мать ... а Лимонова призовет в советники - тот точно привьет любовь к БДСМ - помните в его опусе " Это я - Эдичка " . А вас , поручик , я попрошу помолчать !
***

11.06.2017 09:02

очередной гаденыш выстраивающий себе карьеру. и нашим и вашим за 3 рубля спляшем. будущий министр культуры , я так думаю
Дятел

11.06.2017 09:40

А вот хрен вы угадали, под дудку Шреквального, товарищь не пляшет!
Безусловно...

11.06.2017 09:41

*** писал(а):
очередной гаденыш


...как рыбак рыбака, - так и гадёныш гадёныша видят из далека.
Из Бурлинской Первомайки

11.06.2017 10:02

Очевидец писал(а):
приписал второпях назначенца-коммуняку к ЕР

Ну признайтесь - у Вас сидит, наверняка, мысль в голове : " -Ну мне бы добраться до сбора опилок, чем я хуже?"... Просто, видя таких праведников в разных постах, везде, возникает мысль - если вы такой умный, то чего вы делаете тут и почему Вас нет в Правительстве Давида Менделя? Если вы такой честный - то почему вас нет в прокуратуре у ЧЯйки? Писать то высеры про коммуняк, взрастивших Вас,-проще всего... Только не надо своё древо - гинеологию о своих предках постить, её достаточно на БФ висит, как они оказались в Кулундинских степях... У них было своё время. Это подспудная Ваша Месть???
Чё , Ген, не по нутру?

11.06.2017 10:42

Из Бурлинской Первомайки писал(а):
Это подспудная Ваша Месть???


Минусуешь ...)))
Социал

11.06.2017 14:45

Всех людей , подобных С. Шаргунову, объединяет то, что они - понимая глубину сегодняшнего кризиса и стремясь изменить жизнь к лучшему - имеют четкую программу - созидания. Они освещают и борются с множеством проблем. - Так, помимо коррупции, раскрывают нам глаза на подлинную суть действующей конституции РФ, Центробанка, законов , укореняющих ювенальную юстицию, закона о реновации и пр. Кроме того, все эти люди имеют прекрасное образование, постоянно его повышают, отличные профессионалы в своей области. Они делают много реальных полезных дел - спасают детей от ювеналов, защищают интересы россиян, попавших в застенки СБУ, борются за принятие необходимых законов, против "черных" приватизаторов и пр. - Чубайсоиды вот-вот распродадут страну с молотка. Есть ли выход? - Люди должны "проснуться". https://www.youtube.com/watch?v=UVSEkPwhYNo
ха-ха-ха

11.06.2017 16:16

Социал писал(а):
Они освещают и борются с множеством проблем.


Женился на дочке советника того, с кем "борется"?))) Жги есчо старый пярдун...
У тебя, Хахакин, чья под боком дочка?

11.06.2017 16:31

ха-ха-ха писал(а):
на дочке


Она тоже ё...-я борцунья как и ты? Или ты одинокий евнух-нанайский жиголо?
Очевидец

11.06.2017 16:38

Для Бурлинской Первомайки:
Пальцем в небо! Ни коммунистом ни комсомольцем никогда не был. Предположение о том, что я ими взрощен - ошибочно. Те, кого они взрастили на свою голову, сейчас у власти и основное достижение их воспитанников: из пародии на социально-эконмическую систему страна превратилась в систему жёстко экономическую с четкой направленностью экономики в сторону власти и капитала. Приписывание мне какого-то чувства мести - полный бред! Никогда этим не страдал. Я всего лишь называю вещи своими именами, не имея при этом ничего личного к упоминаемым при этом персонажам. Сам никогда ни к высоким должностям ни к большим халявным бабкам не стремился, мне достаточно того, что имею.
Социалу:
Человек с приведенными Вами качествами, никогда не назовет себя депутатом от региона, в котором он не избирался! Следовательно, то, что Вы описали - это внешний имдж для толпы, необходимый для удовлетворения сугубо личных интересов. Так что я останусь при своём мнении.
И... почаще)))

11.06.2017 17:04

Очевидец писал(а):
Так что я останусь при своём мнении.
из села

11.06.2017 17:44

Что тут за сенсация? Женился и что?
М.Е.Салтыков–Щедрин.

11.06.2017 21:02

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
Из Первомайки Бурлинской

11.06.2017 21:53

Очевидец писал(а):
Я всего лишь называю вещи своими именами, не имея при этом ничего личного к упоминаемым при этом персонажам.


Понятно. Бзнул и в тину.)))Для этого мозг не нужен. Запредельное самолюбование.
________________________

А на самом деле напЕши ... какой у тИбя очИевиЦа - реальный лист желаний на завтра...Октябрёнком ты не был ... пионерского торжественного обещания не давал, в комсомольский райком не заходил... в первичную ячейку КПСС заявления не писал.... Академиев не кончал... в коридоры власти не стремился, довольствуешься подножным кормом...
Ты чё, в натуре., в верховьях Большого Абакана был зачат, а потом у отшельницы Агафьи Лыковой прятался что ли)))?
ха-ха-ха

12.06.2017 09:30

У тебя, Хахакин, чья под боком дочка? писал(а):
Она тоже ё...-я борцунья как и ты? Или ты одинокий евнух-нанайский жиголо?


у меня под боком уж точно не дочка советника того, с кем камуняки якобы все время борются))) Ну не хочет товарищ Шаргунов жить в хрущовке, хочет жить на Рублевке, оттель сподручнее за права трудящихся бороться, ну поймем и простим его)))
Хохоталкину с супругайкой))))

13.06.2017 12:05

ха-ха-ха писал(а):
хочет жить на Рублевке,


А вас давно Балыкча в Улагане ждёт... Для вашей парочки енерал -губер гостеприимно даже новый мосыт соорудил ...

Аил - туалет на вашей ждущей усадьбе сайдингом украсил)))
Лея

16.08.2019 19:08

Бедная девочка. Ладно бы ничего в жизни не видела и повелась на этого совка совком в худшем проявлении с такими же друзьями
Ему она понятно зачем а также английский паспорт
Ну вообще
София

02.10.2023 02:43

Замазывание глаз деталями - вот и вся идея книжки
По поводу того, за что борется, не знаю, дай Бог, если есть какая-то помощь людям, и реальные результаты.
.
А что и как делать вообще не знают, не представляют, так "борется" с тем, что уже внедрено, двигается по карьерной лестнице.
Календарь
/ /
26.04.2024