Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «Амител» назвал имя нового главреда

Оксана Бассауэр
Оксана Бассауэр

С 13 июня главным редактором ИА «Амител» стала Оксана Бассауэр. Информация размещена в профиле г-жи Бассауэр на Facebook. Последние два месяца и. о. главреда издания являлась Елена Лепезина.

До начала апреля портал возглавляла Елена Пацар, которая заняла пост главного редактора Amic.ru 1 июля 2015 года. За это время была проведена масштабная реформа издания и редизайн сайта. Было реализовано около 40 специальных проектов, а аудитория ресурса выросла в два раза, утверждало информагентство. До прихода г-жи Пацар главным редактором издания являлась Светлана Шаповалова. В настоящее время она работает в ИА Regnum. По данным ИА «Банкфакс», одной из причин ухода г-жи Пацар могла стать позиция краевых властей.

Отметим, пока «Амител» не анонсировал назначение Оксаны Бассауэр. Каким видит дальнейшее развитие проекта новый главред, пока неизвестно.

Оксана Бассауэр родилась 21 июня 1974 года. В 1991 году окончила гимназию № 5 в Камне-на-Оби. Далее училась на филфаке АлтГУ. С четвертого курса университета она работала в каменской «Народной газете». После окончания вуза г-жа Бассауэр год отработала в телекомпании «АТН» редактором новостей. В 1996 году устроилась в пресс-службу Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края. Позже пришла в качестве редактора в «Комсомольскую правду — Барнаул». Затем стала директором издательского холдинга «Прожектор», считалась одним из ведущих топ-менеджеров «Сибирской медиагруппы».

Фото: профиль Оксаны Бассауэр в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Водитель троллейбуса

13.06.2017 13:40

... ото б и шла к нам , или хоть на трамвай. У нас тоже кабинки удобные. Стояла п , и рулювала... типо - следующая остановка многотиражка "Вечерний Борн Оул" , или чё там ? Олтопресс )))))
Гуд!

13.06.2017 13:58

Оксана! Вперед! Работа для тебя не в новинку! С тобой и в коллективе Амитела будет почеловечнее! Успеха в новой редакции!
Болельщик Динамо

13.06.2017 14:13

Галицкая выжила из СМГ конкурентку напрочь :)
Хозяин курятника

13.06.2017 14:21

Болельщик Динамо писал(а):
Галицкая выжила из СМГ конкурентку напрочь :)


И то верно, 2 хозяйки на одной кухне не долго живут.
гость_гость

13.06.2017 14:32

До прихода г-жи Пацар....
....причин ухода г-жи Пацар
....в профиле г-жи Бассауэр

это теперь звание такое в амителе?
или должность?
Капитализм с человеческим лицом

13.06.2017 14:36

Гуд! писал(а):
С тобой и в коллективе Амитела будет почеловечнее!


Оксана прихватит с собой бочку с краской и Амител засверкает новыми красками.
Дарья

13.06.2017 14:40

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главупырь 2

13.06.2017 14:41

Дарья писал(а):
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У человека горе - пошла на понижение, а вы тут с поздравлениями. Не красиво даже как то.
А что нового на Амике?

13.06.2017 14:51

Посреди страницы навязчивая реклама знакомства «с девушками вашего города».
Хитропопик

13.06.2017 14:56

А что нового на Амике? писал(а):
Посреди страницы навязчивая реклама знакомства «с девушками вашего города».


А что плохого в сводничестве? Они же не пропагандируют открытый гомосексуализм пока что.
На сайте

13.06.2017 15:01

Если Пацар развела гадость на Амике, постоянные оскорбления посетителей ресурса модератором стали нормой, не удивительно, что эту профнепригодную заменили.
Профпригодность

13.06.2017 15:07

На сайте писал(а):
не удивительно, что эту профнепригодную заменили.


она ушла сама. не прощаясь. просто бензин кончился, а там без бензина люди не нужны. Тем более, что чуда продемонстрировать не удалось.
Закономерный результат

13.06.2017 15:16

Профпригодность писал(а):
просто бензин кончился

Слава Богу, что кончился.
На самом деле Пацар удалось апгрейдить сайт так, чтобы ни физически, ни морально не было удобно и интересно пользователям. Это надо приложить просто нечеловеческие усилия.
да уж

13.06.2017 15:18

На сайте писал(а):
постоянные оскорбления посетителей ресурса модератором стали нормой,


модератор там - полный дебил и хамло
Там

13.06.2017 15:28

да уж писал(а):
модератор там - полный дебил и хамло

Какой редактор, такой и модератор.
Механик

13.06.2017 15:31

Профпригодность писал(а):
она ушла сама. не прощаясь. просто бензин кончился,

Конечно, горбатый "Запорожец" далеко не уедет!
гость

13.06.2017 15:35

Профпригодность писал(а):
она ушла сама.

Наивная Профпригоднось!!! Или это Пацар всем теперь рассказывает?
Михаило

13.06.2017 15:46

Дизайн сайта и верстка стали убогие. Мешанина какая-то, неудобная. Благо что можно на старую версию перейти. Читать и правда нечего стало. Много федеральных новостей в погоне за трафиком, алтайские материалы как и у всех. Потерян самый ценный ресурс - комментаторы и атмосфера в комментариях. В годах 08-11 можно было знатно повеселиться там весь день. Сейчас новость собирает 5-15 комментов, все какие-то скучные. Модерация ужесточилась, потролить и поугарать уже не получается. Может быть это связано с изменениями в законодательстве о СМИ. Но раньше это был такой мини-чат или соцсеть городская, люди там спорили, знакомились, шутили. Вернуть бы эту атмосферу.

И отдельный вырвиглаз заголовки. Прям идиотские и дебильные с закосом под моднявые сми. "Рассказывает как сделать...", "Показываем как проходит...", "Смотрим фотографии ..."
Про законодательство

13.06.2017 15:58

Михаило писал(а):
Модерация ужесточилась, потролить и поугарать уже не получается. Может быть это связано с изменениями в законодательстве о СМИ.

Законодательство не при чем. Троллит и гутарит там сам модератор. Повышает самооценку. Вместе с Пацар.
гость

13.06.2017 16:02

Михаило писал(а):
Читать и правда нечего стало.

Совершенно верно. Еще вы пишете, что "Благо что можно на старую версию перейти." Но и старой версией стало неудобно пользоваться, они и там что-то накосорезили.
Гостья

13.06.2017 16:08

Михаило писал(а):
раньше это был такой мини-чат или соцсеть городская, люди там спорили, знакомились, шутили. Вернуть бы эту атмосферу.

Для этого надо поменять сотрудников сайта. Нонешние способны только самоутверждаться за счет посетителей. Развращены. Их не переделать.
Евгений

13.06.2017 16:29

Кто убогий не знаю, а вот дизайн сайта стал лучше - более медийным, не то что Банкфакс....Вы бы комментаторы подумали о другом, об наполнении сайта и как професионально журналисты новости выкладывают...а то как бабы у подъезда все Пацар косточки перебираете..позор....тфу на Вас.
Дизайнер

13.06.2017 16:37

Евгений писал(а):
дизайн сайта стал лучше

Вы, Евгений, профессиональный дизайнер?
Не позорься, баба Женя, рассуждаешь о "дизайне" и "медийности" как бабы у подъезда. Узнай сначала значение этих слов в спаравочных изданиях.
гость

13.06.2017 16:43

Евгений писал(а):
Вы бы комментаторы подумали о другом, об наполнении сайта и как професионально журналисты новости выкладывают..

Если имеешь хоть малейшее отношение к журналистике, то должен понимать, что наполнением сайта должны заниматься не комментаторы. И именно о том, что журналисты непрофессионально выкладывают новости, пишут посетители. А фамилию "Пацар" используют как синоним журналиста Амика.
гость

13.06.2017 16:46

Евгений писал(а):
более медийным, не то что Банкфакс...

Больше смотри телевизор! А то тебе медийности явно не хватает.
Рецепт

13.06.2017 16:57

Рецепт медийности с Амика.
Статья о происшествии. Дизайнер Амика в поисковике набирает "право. картинки". Появляется туча изображений с молоточками. Берут первую попавшуюся картинку и ставят перед заголовком. Этот фокус вызывает восторг у Евгения и ему подобных.
Антиедерас

13.06.2017 16:58

С Пацар Амик стал желтой газетенкой. Посмотрим что дальше.
Немец Стас

13.06.2017 17:03

Оксана подремонтируйте сайт Не заставляйте бегать с права на лево при просмотре новостей за сутки. Точно не удобно.
Дизайнер

13.06.2017 17:07

Человеческий глаз так устроен, что может воспринимать лишь определенное количество визуальных объектов. Наличие большого количества картинок мешает восприятию смысла текстового материала. Профессиональные дизайнеры знают об этом и стараются не перегружать информационное пространство. Потому что просто будет «неудобочитаемая каша», как на Амике.
Махаило

13.06.2017 17:16

Где какая медийность, хрень какая-то. Разрабы непутевые впинали в ухо редактору или учредителю что типа это круто и срубили денег. Слева лента новостей, допустим. Справа опять блок новостей. Не понять, что за деление. Слева второстепенные, а справа важные? раз выделены картинками.

Листаем дальше. Куча рубрик уже с огромными картинками. Опять же не понять, это за сегодня, самые актуальные новости или как? Были ли они уже в ленте слева или в блоке справа вверху? Если на каждую рубрику внизу стоит по 1-3 новости, значит я что-то пропустил? И так постоянно! Напрягает! Зато модно и мультимедийно, не как у всех и не как раньше....

Да мне нравится как раньше было на амике или сейчас на БФ. Одна лента, все понятно, удобно. Ничего не пропустишь. По бокам не дублирующие новости а отдельные рубрики типа блоги-мнения.

амик пошел по рукам

13.06.2017 17:20

с 2015 года на сайт амика захожу редко. Информативности "ноль", а ляпистости - !00%. Полная безвкусица. "Дизайнер" прав
Гость

13.06.2017 17:46

Че реально Галицкая выжила?..... Прямо из всей компании выжила? Она в эваларовской медике работала же. А амитель -это бывший банный, ныне скорее всего Семёновский смишный ресурс. В общем - две большие разницы. Даааа, делаааа. Амик действительно, не тот уже. Тут надо трудиться, интерес читателей возвращать, рекламу привлекать.... Потянет ли?
Гостю предыдущему

13.06.2017 17:49

Вы правы - управлять ресурсом, который переживал золотой свой период при энергичной и креативной Шаповаловой - большой труд. Это вам не на крышах петь и сутками в соцсетях сидеть, так ведь?
А интересно

13.06.2017 17:52

Кто её туда спротежировал? Уж не Ляпунов ли, которому своего человечка на амике надо?
Интересующемуся

13.06.2017 17:58

Увольте, сударь! Какие у этого недоразумения и ни на что не способного человека "свои человечки"? Где они? Ау!!! Ку-Ку!!! Одно слово - ляп. У него в своей то пресс службе есть пара тройка не своих человечков, которые резво так подставляют его. При этом предано глядя в глаза естестно. А вы о сторонних ресурсах говорите
Сижу на скамейке

13.06.2017 18:09

гость писал(а):
А фамилию "Пацар" используют как синоним журналиста Амика.

Скорее как синоним амбициозной посредственности
Не будь свиньей , давай привес

13.06.2017 23:16

А то отправлю к волку - в лес
Ниф-Ниф

14.06.2017 15:08

Не будь свиньей , давай привес писал(а):
А то отправлю к волку - в лес


Хрю-Хрю. Дохрюкаетесь у меня :)
Календарь
/ /
25.04.2024