Top.Mail.Ru
18+

Доходы алтайского единоросса заинтересовали краевую прокуратуру

Сергей Лямин с женой
Сергей Лямин с женой

Прокуратура Алтайского края начала проверку в отношении депутата АКЗС и предпринимателя Сергея Лямина по обращению о его «действиях, имеющих признаки коррупционного правонарушения», сообщают источники ИА «Банкфакс».

Согласно справке на сайте алтайского Заксобрания, доходы предпринимателя за 2016 год составили всего 62 705 рублей, его супруга вообще не имеет заработка. На попечении семьи при этом находятся двое несовершеннолетних детей. Из имущества в декларации обозначена квартира площадью 121 кв. м, некий объект незавершенного строительства, а также автомобиль Volkswagen Tiguan. В прокуратуре намерены изучить достоверность этих сведений, поскольку Сергей Лямин ведет предпринимательскую деятельность, к примеру, сдает в аренду помещения. Об этом свидетельствует и иск в отношении него на сайте Арбитражного суда Алтайского края, поданный еще в феврале текущего года. Очередное заседание намечено на 21 июня. Как следует из материалов суда, предприниматель Александр Молчанов требует расторгнуть договор аренды части нежилого помещения от 2016 года и взыскать с арендодателя 38 586 рублей убытков. По данным БФ, речь идет об аренде здания по улице Балтийской, 45, в котором, согласно справочнику 2ГИС, размещаются восемь организаций.

На сайте АКЗС говорится, что с первого курса обучения на юридическом факультете АлтГУ Сергей Лямин совмещал учебу и работу. Защитив дипломную работу по теме «Правовой статус законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации» на кафедре Конституционного и международного права, получил диплом. С 2007 года он является руководителем различных коммерческих организаций.

С 2009 года Сергей Лямин является членом «Единой России», занимается общественной деятельностью, поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае. Он также значится председателем Алтайского реготделения Ассоциация молодых предпринимателей России. Является членом совета федерации профессионального бокса Алтайского края.

В декабре 2015 года награжден знаком «За вклад в развитие города Барнаула». Избран депутатом по краевому партийному списку «Единой России» от избирательного округа №13 (Быстроистокский, Зональный, Петропавловский, Солонешенский, Усть-Пристанский районы).

Фото: профиль Сергея Лямина в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Горыныч

15.06.2017 11:17

Научился прятать доходы, способный, видимо, был студент
Указ Пети 1001 -го

15.06.2017 11:21

Нада на нево благовещенских али чойских следаков отрядить!
Дополнить Указ Пети 1001

15.06.2017 11:26

Славгородских прокурорских и тамошних следаков в его епархию не пущать.
Указ направить в 13 округ отдельно.
123

15.06.2017 11:27

Спалился по тупому, видать посредственный студент был.
А чё,

15.06.2017 11:33

123 писал(а):
видать посредственный студент


купил дипломные корочки, где-нить на площадке Сахарова в Барнеаполе свободном.
гость

15.06.2017 11:50

живет на бабушкину пенсию, завидуйте молча!
Взгляд

15.06.2017 11:57

Да потому что как не посмотри все эти единороссы волшебным образом богатеют и богатеют с каждым годом, их вообще никакие кризисы никогда не затрагивают. За опубликованные декларации уже всех попересажать можно, ну это блин смешно, большая часть зарабатывает среднюю зп официально, но откуда то недвижимости на несколько миллионов, ОТКУДА?). Наживаются на бюджетных деньгах, не стесняются жить шикарно, покупают машины, строят коттеджи, да с забором повыше, чтобы он плебеев "избирателей" нищих огородиться, вот вам и правящая партия. Правят они только бюджетными деньгами в свои карманы, а людей как правило ни во что не ставят. Смеются открыто в лицо, все как один черти лукавые
гость

15.06.2017 11:59

Да ничего с ним не будет, откупится паренек, если достаточно своровал, значит не присядет никогда ни за что) у нас ведь как, чем более тяжкое коррупционное преступление, тем меньше последствия, купить можно вообще всех спасибо ЕР!!
хаха

15.06.2017 12:01

ну даже едротролли не защищают беднягу. заметили, что как шалость с праймеризом удалась, так сразу и никаких лестных песенок своим соратникам? то то, они и друг друга продадут если выгодно будет
Алтаец

15.06.2017 12:29

Как же он бедный ест то?? Еще и детей кормит с женой
Я тоже боксер

15.06.2017 12:45

А ведь боксер, вот что странно! Может и ударить, больно ударить. Занятный человек Лямин этот.
Саша

15.06.2017 12:48

Аскак же с предварительной проверкой своих кандидатов от партии? Вопрос не в том, том что доходы сомнительные, а в том, что ума не хватает, зная, что будут проверять покащать столько сколько надо.
света

15.06.2017 12:56

если он избирался от др районов, тогда пусть там и работает, а не находится в Барнауле, все они избираются от других ,чтобы стать депутатом
гость

15.06.2017 13:29

В декабре 2015 года награжден знаком «За вклад в развитие города Барнаула»-весь такой хороший,а налоги ,в родной Барнаул,не платит....И где он развивал Барнаул....
Гость

15.06.2017 13:44

А как уж его хвалят в газете Зонального района в тандеме с Осиповым А.Г.!! О народе думают, не мешают опитимизировать район.
село

15.06.2017 14:11

Совести нет. Она теперь в большом дефиците!
Говорят, что этот

15.06.2017 15:49

Гость писал(а):
в тандеме с Осиповым А.Г

Заварганят на единороссовский лад нано посёлки вдоль трассы: Парижская коммуна... Новый Быт и Путь ленинизма в Зональном районе.
А бывшую поселенческую территория с землянками 5-колонны СиБЛОНа 30-50 -х годов, будут обносить мемориальной стеной, типа китайской, между селами Луговское и Буланиха. как туркластер в натуре. на 324 км " Чуйского тракта" если двигаться от крайцентра
А вот южнее для Новочемровки они уже заказали проект памятной стеллы под вид как СЕЯТЕЛЮ... только местным батунщикам в честь былых знатных урожаев на подворьях здесь раннего лука -бутуна. Тендем с перспективой работает для руссо туристо. Денюжку будут зарабатывать... Автотуристы, как в Сростках, будут останавливаться в Шубенке, чтобы отведать фирменных яств из нано посёлков Новый Быт... и Путь ...(пока остаётся в названии -ленинизма) Может назовут его потом -Путь Толика Чубайса. но это потом
Гражданин

15.06.2017 15:49

Вот она ЕДИНАЯ РОССИЯ!
Человек

15.06.2017 15:57

Вот она Правящая Партия страны! Не позорились бы с такими депутатами!!!! Ещё и иски на него, мало того что всех за дураков держит выставляя такие доходы, так ещё и тех же арендаторов обманывает! Уважаемый Лямин, вы наверное не доедаете? Может Вам вещей собрать, а то поди носить нечего!
защитник

15.06.2017 16:40

Ну, что же вы на бедного студента напали? Этоже налоговики все перепутали, они три нуля забыли приписать следом!
Пионер

15.06.2017 17:08

Спалиться из-за 38000?!?!?!?!?!?!? Депутату!!!?!?! У него вообще образование есть??? Или реально недоедает)))
Народ, может скинемся и поможем "бедному депутату"?
Очевидец

15.06.2017 19:19

Ребяты! Да разве ж это сенсация! Да покажите мне хоть одного из депутатов, и не важна его партийная принадлежность, который был бы в этом плане белым и пушистым! Здесь в пору задаться вопросам: а почему именно этого сдали? Не поделился что ли? Или на его бизнес претендует кто-нибудь из родственников высокопоставленных краевых небожителей? Зашевелились пауки в банке! Вот и вся недолга!
раскиньте мозгами

15.06.2017 19:38

У предпринимателей так принято. В декларациях все не показывать! Потом удивляемся, что бюджет голый. Думаю половина писарей здесь таких, набросились коршуны.
Подумайте о том, что доходы от предпринимательской деятельности цикличными бывают и возможно жить на доходы от предыдущих периодов или займов, а декларация только за один год подается!
Гостю который про газету

15.06.2017 19:44

Гость писал(а):
А как уж его хвалят в газете Зонального района в тандеме с Осиповым А.Г.!! О народе думают, не мешают опитимизировать район.
На ГАЗЕТУ не надо лить грязь. Единственное информационное издание которое читается с удовольствием от начала и до последней странички.Материалы подаются для читателей объективные.Если депутатский тандем работает на благо Зонального района почему бы не похвалить?Гость Вы случайно не сторонник Навального?
хоспидяааа!!!

15.06.2017 20:09

накинулись на паренька из-за копеек. Вон один из лидеров ЕР Неверов(член какого-то там политбюро) до сих пор греет уши ватникам про проданную в Кузбассе тещину двушку и приобретенное на эти деньги поместье на Рублевке, и ничего. Партия бывших коммунистов (ЕР) одобряет.
Денис

15.06.2017 20:15

Ну вот! Опять Единоросс! Наберут по объявлениям... всяких...
ПРАВДА

15.06.2017 21:51

НА КОЛ его и оторвать ему пасху)))) Слава дебилам - покровителям коррупции ЕР))) Да здравствует - АБК, Локтев))))
А как же Артак?

15.06.2017 22:01

Столько злобных комментариев и никто не вспомнил про декларацию Аратка Шмавоновича Махсудяна, когда он за год заработал 9 тыс. руб. А ведь он избирался в АКЗС от коммунистов...
у меня вопрос созрел

15.06.2017 22:35

в АКЗС все такие ? Тогда в крае живут идиоты если терпят такое . И еще медальки друг другу раздают по очереди
Препод

16.06.2017 00:31

Знал его... способный посредственный студень был, НО вектор власти еще тогда знал, выкрутится крысяга! ЯДРО в помойное ВЕДРО!!
избиратель

16.06.2017 01:02

Гражданин писал(а):
Вот она ЕДИНАЯ РОССИЯ!

Вот она "Единая Россия"! Они уже совсем страх потеряли, сколько их по России уже прибрал СК? И главное молчат, что они от ЕР. И на выборы они сейчас идут под нейтральным флагом, чтобы избиратель не видел, что это избранник от Единой России!
Которой про газету Зонального района

17.06.2017 17:31

Нет я не сторонник Навального, скорее наоборот. Вам нужно просто смотреть правде в глаза, а не отписываться одноклеточными комментариями в защиту властей придержащих. Власть и депутаты и газета работают сейчас против Зонального района, "оптимизируют" его по посамое не хочу, когда другие района отстаивают свои школы успешно например и край идет навстречу! Весь район настроили против себя. Одумайтесь разрушители
Беляев

17.06.2017 21:06

Совести у него нет!!!!пользуется связями матери.Жена тоже еще тот фрукт. Убирать их надо. Я отправил в москву,чтобы дело не прекращали,а проверку достойную провели. Что это за депутат?!!!Еще брата надо проверить Ришу. Они все там повязаны. Добьемся правды!!!
Провести проверки всем до одного депутата в Алтайском крае

18.06.2017 13:58

и пересажать сразу всех, далеко искать не надо ни Росгвардии ни прокуратуре ни следствию. Все в одном месте вместе со всеми)
Не депутат

19.06.2017 11:17

Хотелось бы точнее узнать,как он помогает малому и среднему бизнесу. Как можно существовать на такие доходы с сеьей (3чела на иждевении).Откуда у него машина и квартира 121кв.м?
Истина от народа

21.06.2017 00:32

Которой про газету Зонального района писал(а):
Нет я не сторонник Навального, скорее наоборот. Вам нужно просто смотреть правде в глаза, а не отписываться одноклеточными комментариями в защиту властей придержащих. Власть и депутаты и газета работают сейчас против Зонального района, "оптимизируют" его по посамое не хочу, когда другие района отстаивают свои школы успешно например и край идет навстречу! Весь район настроили против себя. Одумайтесь разрушители
Тебя когда "соптимизировали" из разрушителей и "власти придержащих"?При чьем руководстве РОНО школы в районе стали "оптимизировать"? Тебя надо "посамое нихочу" и за околицу. Депутаты всех уровней и районная газета -ВЛАСТЬ работает только во благо жителям района это аксиома!

Свидетель

21.06.2017 03:18

Лямин - высокомерная тварь!
федя

23.06.2017 09:44

опять ЕР неужели там одни воры собрались.
Туркиня

26.06.2017 10:51

Значит вот так, пока не будет как в Китае будут воровать. Там украл один раз руку одну оттяпают. другой - другую, а у нас повышают в должности, так что терпите господа.
Журналист

02.07.2017 15:04

Этот товарищ 60,000 предлагал чтобы статью удалили)
Сериков

05.07.2017 02:23

Он расчитывает,что все перемелится и предлагает взятки. Давайтк уточним какие доходы у него со сдачи аренды.Выгнать с позором его мамочку из Администрации края,которая его поддерживает. Узнать от куда денежки у брата. Проверить оплату всех налогов и обанкротить бедняжку!!!
серикову

19.07.2017 10:15

а может и в твоем вон6ючем белье стоит покопаться. Или оно слишком вонючее?
Календарь
/ /
29.03.2024