Top.Mail.Ru
18+

Пересменка незаметна: Бийск получил очередного сити-менеджера с приставкой «и. о.»

16 июня состоялась очередная сессия Бийской гордумы, на которой, как и ожидалось, был назначен новый исполняющий обязанности главы городской администрации. Александр Студеникин сменил на этом посту Сергея Крыжановского. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил депутат Юрий Голунов (КПРФ), который участвовал в сессии.

По словам г-на Голунова, в самом начале сессии с повестки был снят вопрос о внесении изменений и дополнении в Устав города, обсуждение которого обещало быть наиболее бурным. Руководство гордумы объяснило это тем, что документ еще находится на согласовании в Минюсте. Напомним, что Юрий Голунов намеревался демонстративно покинуть зал заседаний, если Устав будет приниматься в текущем виде, поскольку в нем отсутствует норма о подотчетности и подконтрольности главы города народу и депутатскому корпусу.

Та же норма, впрочем, отсутствует и в принятом на этой сессии обновленном регламенте гордумы — председатель представительного органа также будет неподконтролен и неподотчетен. Однако в связи с грядущей ликвидацией двуглавости этот нюанс не вызвал ожесточенных споров — против оказались по одному представителю от КПРФ и ЛДПР, также один коммунист воздержался.

Пост и. о. главы по результатам голосования перешел к замглавы администрации Александру Студеникину, который курирует жилищно-коммунальное хозяйство и дорожную сферу. Он вступил в должность сразу после голосования и должен исполнять обязанности до назначения постоянного главы города после выборов 10 сентября, следует из решения. Впрочем, это верно в том случае, если сам г-н Студеникин не захочет снять с себя ответственность вслед за Сергеем Крыжановским.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Притча

16.06.2017 14:23

Сумма постоянна.
5

16.06.2017 14:28

Крыжановский! Позор Банкфаксу!
Ник

16.06.2017 16:12

Хоть бы потрудились фамилию правильно написать... Стыдно!
бБийск

16.06.2017 17:14

полагаю, что многие бийчане искренне скажут "СПАСИБО" Сергею Станиславовичу.
Человеку, который не стремился пропиариться в телевизоре, а делал многое для Бийска.
Рутинная, незаметная работа.
С результатом - НАУКОГРАД.
Завцеха

16.06.2017 17:59

дожили, глав крупных администраций назначают как мастеров участка. по объективке
Лариса

16.06.2017 18:57

Если Студеникин снимет с себя ответственность, оболтуса из школы рабочей молодежи, видимо, Громогласова приведет
Чиновник

16.06.2017 18:58

Это результат бездарной кадровой работы ГРОМОГЛАСОВОЙ -НОНКО. Даже не вырастили мало- мальски путнего Главу. Студеникин без году неделя работает, а его сразу в кресло градоначальника, хотя и с приставкой и. о. Все остальные или отказались , или сбежали как крысы с тонущего корабля Так что все сенсации еще впереди. И посадки тоже.
Чиновнику

16.06.2017 22:45

Заметьте, Карпушкина, Кичмаренко, Мосиевского никто не "взращивал" предварительно, потому что это и не нужно. Главное опыт руководящей работы, при том положительный.
Теплый

16.06.2017 23:57

Все будет понятно, если это человек оставит начальницы по финансам и имуществу. Если оставит, то все опять завязаны, т к. Край предложил его. Скоонякова убила все сферы Бийска и ей интересны только крупные контракты.. Почему? Думайте сами.. Дочка у неё выросла, мать успевает перед скамьей. Очень не порядочная и бездарная! Осенняя умная, но продажная, как и её управление
Дед из Бийска

17.06.2017 01:12

Студеникин не уберёт дам из фин.управления... и т.д. , а эти дамы СЪЕДЯТ его , только так..
Бийску

17.06.2017 13:44

Последний нормальный мэр у вас был Мосиевский, хоть дороги сделал. И того посадили. Проклятый город-наукоград.
теплому деду

17.06.2017 17:39

по ходу братаны вы вообще ничего не сечете. Представить Осеннюю и Скорнякову (послушных дурочек) вершителями судеб города смешно. Вам фамилия Юдин ничего не говорит? Он привел к власти Кичмаренко, Мосиевский его раскусил и турнул из администрации, а Прокопьев его пригрел. Нонко с подачи Громогласовой его вернул, но себе же и подгадил. У него медалей от избиркома уже девать некуда (наверное за честные выборы) А то что широкой публике он неизвестен в этом и есть высший пилотаж серого кардинала
Иван

18.06.2017 10:32

Студеникин молодец! Желаю проявить себя и показать хорошую работу во благо города!
Вызывает опасения

18.06.2017 10:59

Иван писал(а):
Студеникин молодец!

Если он действительно изготавливал приказы задним числом и подставил человека, а сам вышел сухим из воды, как про это рассказывали в инете, то не завидую бийчанам. А вот властями такие способности ценятся. Хотя до поры до времени. Вспоминается Крымск, где погибли люди во многом из-за того, что администрация не приняла вовремя меры, а потом изготовили подложные приказы , якобы изданные ранее. Учитывая то, что в нашем крае подлог не считается преступлением, во всяком случае, судьи принимают подложные документы с видимым удовольствием, то это чревато бедами для населения.
Иван

18.06.2017 11:13

неправда! желтую прессу не читайте!
днт

18.06.2017 17:15

на Кущёвку наукоград пока не тянет, но если останутся у власти "корни" нынешней команды - то будет...
С головы скатиться

18.06.2017 18:05

Вы правда верите что Студеникин способен руководить? Сможет он объединить город в один мощный кулак? Да нет конечно и всем это известно. Отмазолово еще то этот сальный мальчик. Будет визжать и плакать. Громогласова слилась под "своих". Зато теперь свой человек рулит в Администрации. Так ведь Лидия Афонасьевна? Опустились Вы ниже уровня уборщицы служебных и производственных. Как же так вышло что изгои рулить Вами начали? Или Вы всегда такой были, как они?
Ирина

18.06.2017 22:08

С такими как Вы никто город в кулак не соберет! Надо вместе объединяться и работать в одном направлении - для города, а не для себя! Насколько знаю, Студеникин болеет за город и работа в управлении ЖКХ всегда решал проблемы и это видно стало!
Ирине

18.06.2017 23:27

Студеникин пусть со своим управлением ЖКХ улицы в порядок приведет, парки и газоны а потом уж на город идет. У парня крышу сносит от власти. Управлять надо уметь, как правильно замечено.
А мне кажется

19.06.2017 06:42

У нас оказывается и СИТИ есть и МЕНЕДЖЕРЫ , а нормальных городов и управленцев - НЕТ ...
Роль

19.06.2017 08:24

че размявкались? дайте человеку время, потом уже судите. Знать не знаете Студеникина, а туда же. Лишь бы мявкнуть.
булочка

19.06.2017 09:39

Чиновнику писал(а):
Заметьте, Карпушкина, Кичмаренко, Мосиевского никто не "взращивал" предварительно, потому что это и не нужно. Главное опыт руководящей работы, при том положительный.

заметьте, мы уже дожили до того, что Карпушкин и Кичмаренко это "положительный опыт руководящей работы"! Это ж в какое днище надо было при нынешних боссах Бийску превратиться...
Чиновнику

19.06.2017 09:54

Как это не вырастили чиновников??? А Гузеев??? Такая гнида как и они.
Роли

19.06.2017 10:00

Это ты крыса мявкаешь, а мы обсуждаем... Твоего уродливого Студеникина, с его репутацией к власти пускать, что свинью в дом.
Притча

19.06.2017 11:55

Ну ладноть вам! Пусть шоколадный зайчик попрыгает до сентября. Польза то есть -
Инвентарь дети и спортсмены увидели от неизвестного спонсора. Просите его о новых подарках. Пусть покупает. Он же зайчик попрыгун.
Иван

19.06.2017 22:36

Злые Вы, лопните скоро от злости!
Степан Игоревич

19.06.2017 22:39

Александр Петрович очень хороший и грамотный руководитель, удачи ему!
Ирина

19.06.2017 22:42

Кто по-вашему должен городом руководить? конкретно? Фамилии? Вы любого здесь обхаяте!
Nik

20.06.2017 01:53

На мыло работника жкх , только умеют отмывать деньги , на дорогах. Толку не будет!!!!
Виктор

22.07.2017 15:54

Самая главная задача- это чтобы одиозная громогласова исчезла с городского горизонта, как можно дальше от власти!, ведь годы её правления (угробления наукограда) будут вспоминаться как кошмарный сон!!! Пенсионер Виктор, Бийчанин - вспоминаю годы правления А.В. Мосиевского - вот это был ХОЗЯЙСТВЕННИК!!!
Календарь
/ /
28.03.2024