Календарь
/ /

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула

«Надо как-то удивлять»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.10.2017

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Время как волчица

11.10.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Приближается дата весьма значимого для многих жителей Алтайского края юбилея...

10.10.2017

Александр Карлин

губернатор Алтайского края

Не рубите сгоряча

Loading...

Пересменка незаметна: Бийск получил очередного сити-менеджера с приставкой «и. о.»

16.06.2017 14:18

16 июня состоялась очередная сессия Бийской гордумы, на которой, как и ожидалось, был назначен новый исполняющий обязанности главы городской администрации. Александр Студеникин сменил на этом посту Сергея Крыжановского. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил депутат Юрий Голунов (КПРФ), который участвовал в сессии.

По словам г-на Голунова, в самом начале сессии с повестки был снят вопрос о внесении изменений и дополнении в Устав города, обсуждение которого обещало быть наиболее бурным. Руководство гордумы объяснило это тем, что документ еще находится на согласовании в Минюсте. Напомним, что Юрий Голунов намеревался демонстративно покинуть зал заседаний, если Устав будет приниматься в текущем виде, поскольку в нем отсутствует норма о подотчетности и подконтрольности главы города народу и депутатскому корпусу.

Та же норма, впрочем, отсутствует и в принятом на этой сессии обновленном регламенте гордумы — председатель представительного органа также будет неподконтролен и неподотчетен. Однако в связи с грядущей ликвидацией двуглавости этот нюанс не вызвал ожесточенных споров — против оказались по одному представителю от КПРФ и ЛДПР, также один коммунист воздержался.

Пост и. о. главы по результатам голосования перешел к замглавы администрации Александру Студеникину, который курирует жилищно-коммунальное хозяйство и дорожную сферу. Он вступил в должность сразу после голосования и должен исполнять обязанности до назначения постоянного главы города после выборов 10 сентября, следует из решения. Впрочем, это верно в том случае, если сам г-н Студеникин не захочет снять с себя ответственность вслед за Сергеем Крыжановским.


* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 30
Притча

16.06.2017 14:23

Сумма постоянна.
5

16.06.2017 14:28

Крыжановский! Позор Банкфаксу!
Ник

16.06.2017 16:12

Хоть бы потрудились фамилию правильно написать... Стыдно!
бБийск

16.06.2017 17:14

полагаю, что многие бийчане искренне скажут "СПАСИБО" Сергею Станиславовичу.
Человеку, который не стремился пропиариться в телевизоре, а делал многое для Бийска.
Рутинная, незаметная работа.
С результатом - НАУКОГРАД.
Завцеха

16.06.2017 17:59

дожили, глав крупных администраций назначают как мастеров участка. по объективке
Лариса

16.06.2017 18:57

Если Студеникин снимет с себя ответственность, оболтуса из школы рабочей молодежи, видимо, Громогласова приведет
Чиновник

16.06.2017 18:58

Это результат бездарной кадровой работы ГРОМОГЛАСОВОЙ -НОНКО. Даже не вырастили мало- мальски путнего Главу. Студеникин без году неделя работает, а его сразу в кресло градоначальника, хотя и с приставкой и. о. Все остальные или отказались , или сбежали как крысы с тонущего корабля Так что все сенсации еще впереди. И посадки тоже.
Чиновнику

16.06.2017 22:45

Заметьте, Карпушкина, Кичмаренко, Мосиевского никто не "взращивал" предварительно, потому что это и не нужно. Главное опыт руководящей работы, при том положительный.
Теплый

16.06.2017 23:57

Все будет понятно, если это человек оставит начальницы по финансам и имуществу. Если оставит, то все опять завязаны, т к. Край предложил его. Скоонякова убила все сферы Бийска и ей интересны только крупные контракты.. Почему? Думайте сами.. Дочка у неё выросла, мать успевает перед скамьей. Очень не порядочная и бездарная! Осенняя умная, но продажная, как и её управление
Дед из Бийска

17.06.2017 01:12

Студеникин не уберёт дам из фин.управления... и т.д. , а эти дамы СЪЕДЯТ его , только так..
Бийску

17.06.2017 13:44

Последний нормальный мэр у вас был Мосиевский, хоть дороги сделал. И того посадили. Проклятый город-наукоград.
теплому деду

17.06.2017 17:39

по ходу братаны вы вообще ничего не сечете. Представить Осеннюю и Скорнякову (послушных дурочек) вершителями судеб города смешно. Вам фамилия Юдин ничего не говорит? Он привел к власти Кичмаренко, Мосиевский его раскусил и турнул из администрации, а Прокопьев его пригрел. Нонко с подачи Громогласовой его вернул, но себе же и подгадил. У него медалей от избиркома уже девать некуда (наверное за честные выборы) А то что широкой публике он неизвестен в этом и есть высший пилотаж серого кардинала
Иван

18.06.2017 10:32

Студеникин молодец! Желаю проявить себя и показать хорошую работу во благо города!
Вызывает опасения

18.06.2017 10:59

Иван писал(а):
Студеникин молодец!

Если он действительно изготавливал приказы задним числом и подставил человека, а сам вышел сухим из воды, как про это рассказывали в инете, то не завидую бийчанам. А вот властями такие способности ценятся. Хотя до поры до времени. Вспоминается Крымск, где погибли люди во многом из-за того, что администрация не приняла вовремя меры, а потом изготовили подложные приказы , якобы изданные ранее. Учитывая то, что в нашем крае подлог не считается преступлением, во всяком случае, судьи принимают подложные документы с видимым удовольствием, то это чревато бедами для населения.
Иван

18.06.2017 11:13

неправда! желтую прессу не читайте!
днт

18.06.2017 17:15

на Кущёвку наукоград пока не тянет, но если останутся у власти "корни" нынешней команды - то будет...
С головы скатиться

18.06.2017 18:05

Вы правда верите что Студеникин способен руководить? Сможет он объединить город в один мощный кулак? Да нет конечно и всем это известно. Отмазолово еще то этот сальный мальчик. Будет визжать и плакать. Громогласова слилась под "своих". Зато теперь свой человек рулит в Администрации. Так ведь Лидия Афонасьевна? Опустились Вы ниже уровня уборщицы служебных и производственных. Как же так вышло что изгои рулить Вами начали? Или Вы всегда такой были, как они?
Ирина

18.06.2017 22:08

С такими как Вы никто город в кулак не соберет! Надо вместе объединяться и работать в одном направлении - для города, а не для себя! Насколько знаю, Студеникин болеет за город и работа в управлении ЖКХ всегда решал проблемы и это видно стало!
Ирине

18.06.2017 23:27

Студеникин пусть со своим управлением ЖКХ улицы в порядок приведет, парки и газоны а потом уж на город идет. У парня крышу сносит от власти. Управлять надо уметь, как правильно замечено.
А мне кажется

19.06.2017 06:42

У нас оказывается и СИТИ есть и МЕНЕДЖЕРЫ , а нормальных городов и управленцев - НЕТ ...
Роль

19.06.2017 08:24

че размявкались? дайте человеку время, потом уже судите. Знать не знаете Студеникина, а туда же. Лишь бы мявкнуть.
булочка

19.06.2017 09:39

Чиновнику писал(а):
Заметьте, Карпушкина, Кичмаренко, Мосиевского никто не "взращивал" предварительно, потому что это и не нужно. Главное опыт руководящей работы, при том положительный.

заметьте, мы уже дожили до того, что Карпушкин и Кичмаренко это "положительный опыт руководящей работы"! Это ж в какое днище надо было при нынешних боссах Бийску превратиться...
Чиновнику

19.06.2017 09:54

Как это не вырастили чиновников??? А Гузеев??? Такая гнида как и они.
Роли

19.06.2017 10:00

Это ты крыса мявкаешь, а мы обсуждаем... Твоего уродливого Студеникина, с его репутацией к власти пускать, что свинью в дом.
Притча

19.06.2017 11:55

Ну ладноть вам! Пусть шоколадный зайчик попрыгает до сентября. Польза то есть -
Инвентарь дети и спортсмены увидели от неизвестного спонсора. Просите его о новых подарках. Пусть покупает. Он же зайчик попрыгун.
Иван

19.06.2017 22:36

Злые Вы, лопните скоро от злости!
Степан Игоревич

19.06.2017 22:39

Александр Петрович очень хороший и грамотный руководитель, удачи ему!
Ирина

19.06.2017 22:42

Кто по-вашему должен городом руководить? конкретно? Фамилии? Вы любого здесь обхаяте!
Nik

20.06.2017 01:53

На мыло работника жкх , только умеют отмывать деньги , на дорогах. Толку не будет!!!!
Виктор

22.07.2017 15:54

Самая главная задача- это чтобы одиозная громогласова исчезла с городского горизонта, как можно дальше от власти!, ведь годы её правления (угробления наукограда) будут вспоминаться как кошмарный сон!!! Пенсионер Виктор, Бийчанин - вспоминаю годы правления А.В. Мосиевского - вот это был ХОЗЯЙСТВЕННИК!!!