Top.Mail.Ru
18+

Строгие 10 лет: алтайская прокуратура определилась с наказанием для Юрия Денисова

Гособвинитель прокуратуры Алтайского края Евгения Титаренко потребовала для бывшего замгубернатора региона Юрия Денисова 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а для его супруги, Татьяны, 5,5 года в колонии общего режима. Чета проходит обвиняемыми по делу о взятках.

22 июня состоялось предпоследнее заседание Железнодорожного суда Барнаула по «делу Денисова». Судья Надежда Первухина предложила представителю прокуратуры Евгении Титаренко продолжить свое выступление в прениях. На прошлом заседании гособвинитель успела подробно охарактеризовать два эпизода из четырех, фигурирующих в уголовном деле.

В общей сложности, по версии правоохранителей, за несколько лет г-н Денисов получил в качестве взяток около 2,55 млн рублей. Большая часть из них пришлась на долю проректора АКИПКРО Натальи Калашниковой. Также в процессе «подношения» был замечен руководитель педлицея Владимир Былков. Особняком стоит история директора Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Сергея Карабица. За сохранение своей должности он несколько раз «угощал» супругов Денисовых продуктами, в общей сложности «дары» потянули на 50 тысяч рублей.

Прокурор в итоге потребовала у суда признать Денисовых виновными и приговорить каждого из супругов к реальному сроку лишения свободы. Бывший замгубернатора может отправиться за решетку на 10 лет с запретом занимать госдолжности в течение трех лет, а также ему вменяется штраф, как и его жене, которая может попасть за решетку на 5,5 года. Юрий Денисов обвиняется сразу по четырем статьям УК РФ (ч. 4 ст. 290, ч. 5 п.п. «б», «в» ст. 290, ч. 6 ст. 290), а его супруга — по двум (ч. 1, 4 ст. 291.1 УК РФ). В первом случае речь идет о получение взятки лицом, занимающим госдолжность субъекта РФ, связанную с вымогательством, в крупном и особо крупном размерах. Во втором — в посредничестве во взяточничестве в значительном и особо крупном размерах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

22.06.2017 12:14

пили ели на банкетах за одним столом, а как схватили, так никого...... все белые и пушистые в системе остались?
А каторги

22.06.2017 12:39

у вас случайно нет ?
всё правильно!

22.06.2017 12:43

Не повадно будет для других!!!
Бывший студент Денисова г.Бийск

22.06.2017 12:46

Строго......, но СПРАВЕДЛИВО
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.06.2017 12:56

Звыезда ив шоке. ЕБЖ долго.
...За сохранение своей должности он несколько раз «угощал» супругов Денисовых продуктами, в общей сложности «дары» потянули на 50 тысяч рублей.юю
и всего то. Полагаю, что глава Яровое в 2015г за период ...период с 17 06 15г по 28 07 15г, т.е. почти 1.5 месяцев. получил "угощение от депутата ВПП ЕР в т.ч. по недействующему договору аренды земельного участка 494 кв.м №14 от 18 04 13г " : ~ 60 торг/палаток субарндаторов * 25000 в месяц . более 1 500 000руб которые не поступили налогооблагаемую базу 13% подох/налога!
Это следует из проверки от 27 07 2016г №7-76/2-08/5608 на титульном листе /ББ №200836/ за подписью начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы старшего советника юстиции г-жи Л В Жиряковой .
Тогда полагаю, здесь сроки заключения будут более весомым, если дело дойдёт до суда?
«достойный ученик» Кинцеля В А – Дыбань /уже Князева/ Т А /https://www.bankfax.ru/news/105507/
Главу Славгорода пытаются «свергнуть» при помощи «компромата» и обращения к губернатору
24.05.2017 08:52

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Одессит

22.06.2017 13:26

На счет подношения продуктов. Он что им в холодильник их закладывал? Пил и ел вместе с ними. Как-то натянуто все. Все со слов Былкова. Я Денисова не оправдываю. Не с теми общался. Но и валить до кучи- это тоже не тот подход.А когда следак проставляется за очередное звание и повышение по службе, где естественно присутствует его начальство- это как необходимо квалифицировать?
БИЙСК

22.06.2017 13:32

Про Карабица и продукты чистая правда - несколько лет боролись с ним за продукты и деньги, выделяемые государством для детей-сирот. Сколько верёвочке не виться.... Вместе с Шевченко промышляли на сиротском горе...всё было поставлено на поток...
Гость

22.06.2017 13:38

Гуманные у нас законы, в Китае бы расстреляли (и патрон заставили оплатить).
педагог

22.06.2017 13:42

Если реально дадут то, что просит прокурор - будет справедливо, а не так как с бандой И. Г. Савинцева.
Савинцев и родня заслуживают такого же реального срока и не менее 10 лет. А то - 4 года и условно???
Гость

22.06.2017 13:47

Педагог , вы явно не в теме ... Савинцева с кресла проплатили , дело явно нарисовано и пошли на компромис ни вашим ни нашим
кум

22.06.2017 14:05

Абсолютно правильное решение, иначе ворюги, такие как Денисовы, Россию уничтожат. А по Савинцеву дело не закрыто, всё ещё впереди.
Гость

22.06.2017 14:14

Россию уничтожают силовики которые все фин потоки под себя загребают
Гость

22.06.2017 14:21

Всем крысятникам, таскающим по мелочи продукты наука будет. И мерзлкой чиновнице из s/беса города, которая тащила продукты и спиртное с ветеранских столов и денежки на футболках и бейсболках предназначенных на соцмероприятия в свой карманчик налила - тоже . Она конечно счас в декрете спряталась. Но выйдет же всяка разно. А там и отвечать придётся за то что стариковские продукты и 100 грамм фронтовых сама ела да пила и лезло же в горло!
Гость

22.06.2017 14:24

Да уж..... Очень мерзлкая тетя! Как грится ни стыда ни совести. Придёт - опять тащить будет. Там ведь целую компанию Max &Ko теперь кормить нада......
гость

22.06.2017 14:34

Кто это - Max &Ko ? И при чем тут Денисов?
гость

22.06.2017 14:44

Это прокурор потребовала. Молодец. Был уже такой случай с главой Волчихи. Прокурор просил а по факту штраф.!
Судебная ветвь власти

22.06.2017 15:05

подконтрольна администрации, в отличии от прокурора! Суд скостит обоим в два раза.... они уже какой-то срок отсидели.... Новый год будут встречать счастливые дома. Они теперь по жизни будут счастливые... Наконец-то пенсия...
Всех на пенсию... Пусть уже все наши уважаемые пенсионеры будут счастливыми... А мы пойдём уже дальше... Ура! Дорогие товарищи!
Гостю 14:34

22.06.2017 15:11

Кто такой Max&Ko? Это знает мерзлкая чиновница, и этого достаточно. А общего меж ней и Д то, что оба "затаривались" продуктами и спиртным. Один за счёт педагогов, другая -- за щет стариков. И деньги налили кто на чем. Один в школы лыжи с ботами 46 размера для днтей покупал. Другая обналичивала деньги в свой карман на сувенирке -футболках и бейсболках с sozмероприятий. И ещё кое-что общее есть...... Но это для проверяющих. Кое-кто и финдокументики сохранил кое-какие
Гость

22.06.2017 15:16

Ну что вы такие наивные. Дадут условно столько сколько отсидит под следствием и отпустят в зале суда всвязи с возрастом и положительными характеристиками
Взяточник

22.06.2017 15:31

На заседании Госдумы спикер предлагает: За воровство отрубать руки! Депутаты возмущены: А чем мы кнопки для голосования нажимать будем?
Отменить зарплату чиновникам, ВСЕМ! Всё равно воруют! Госдума не согласится принять такой закон...
Ужесточить УК РФ, вернуть смертную казнь, отменить адвокатов чиновникам, госслужащим и бизнесменам! Госдума не согласится принять такой закон...
С головы рыбка гниёт ...
Замкнутый круг, вариантов ноль! Воруют все, а голова не против...
иван правдин

22.06.2017 16:17

....МАЛО ВЕРОЯТНО ЧТО ДАДУТ ДЕСЯТЬ ЛЕТ.. ЕГО ПОДЕЛЬНИК БАЛЕНКО В.А. НА СВОБОДЕ И ПРОКУРАТУРА ЗАКРЫЛА НА ЭТО ГЛАЗА..
Вот из за таких

22.06.2017 16:19

озлобленные и кинутые дедушки берутся потом за обрез и идут в соцзащиту уже стрелять всех без разбору
Гостю от15 16

22.06.2017 16:31

освободить могут не только по возрасту и за хорошее поведение...могут на волю чалить и в связи с возникшей беременностью!
гость

22.06.2017 16:59

И все равно непонятно - что за Max&Ko, которого мерзкая чиновница из соцзащиты должна кормить? И почему она их должна кормить? И вообще - при чем тут соцзащита, если речь идет об образовании?
Патаму шта

22.06.2017 17:54

чиновники оне повсюду
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.06.2017 18:00

Господа , товарищи коментаторы ! Ну прям смех берёт схватились за использованных и никому не нужных старикашек !!! Да ещё просят десять строгого для старика и пять для старухи.Посмотрите , что в стране творится !!!! А кому там хочется из краевой прокуратуры и следаков очередную звезду и прибавку ? А вот старички за много лет по их "следствию" нашкребли 2,5 миллиона , а у нас в Славгороде вот так запросто Глава Кинцель В.А. подарил из бюджета за минуту росчерком своего пера 500 тысяч рублей жительнице Германии и больше прихожу к мнению , когда он подписывал , то был в сильнейшем подпитии и готовила всю афёру его фаворитка ( по Егеру ) Дыбань Т.А. (сейчас на зоне обвенчалась с наркодиллером Князевым Дмитрием и стала мадам Князева Т.А.)своей подружке из Германии . И хочу сказать , что и славгородский следственный комитет и прокуратура и краевые следаки и прокуратура всеми фибрами своей души пишут мягко говоря чепуху , а дело не хотят открывать , написала в Москву те вернули в край .Вот вам и правда .Я ни коим образом не оправдываю Денисовых , но они стали не нужными , а расти и хапать деньги (получать повышенный оклад ) охота вот и оторвались на них.А пьянчужка и вор коррупционер , взяточник Кинцель В.А.-глава города Славгорода и его Санчо Пансо новоиспечённая жёнка Бандита наркоторговца Дыбань -Князева Т.А.без стыда и совести грабят бюджет города , дарят земельные участки и военный городок , на балансе МинОбороны, сельхозугодья оформили в администрацию , ну за аренду берут себе в карманы и следаки на всё закрыли глаза . Так в чём правда БРАТ ? Моё мнение -во всём виноват наш прокурор города Носков Д.С. , а по краю Хорошев Я.Е. которых срочно просто нужно выгнать , а лучше на скамью подсудимых, но такова зараза наша российская СИСТЕМА -СЕЛЯВИ !!!
Помнится

22.06.2017 18:43

Александр Богданович Ю.Денисова хвалил, а тот с важным видом вещал о государственной политике в образовании. При этом сурово наказывал тех, кто робко выступал с критикой. И почему такая ситуация была возможна? И почему она так долго продолжалась?
Читатель

22.06.2017 20:26

Эти люди действительно заслуживают того, чтобы им столько дали, но будет ли это? у нас человек за украденное ведро картофеля может реальный спрок на 5 лет получить, а тот, кто ворует и берет взятки в тысячах и миллионах, живет счастливо и богато. Вот вам и суд.
педагог

22.06.2017 20:47

Следственному комитету, для Савинцева - надо "шить" организацию и руководство семейной ОПГ.
Гость

22.06.2017 21:01

Педагог идите Разбегитесь и об стенку , мож ума прибавится ))) уже рисовали рисовали , да нарисовали ))
Федор

22.06.2017 22:02

Посадить и на все конфискат жилье детям сиротам
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.06.2017 22:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...а тот с важным видом вещал о государственной политике в образовании...
это можно посмотреть здесь https://vk.com/eger_ai нажимаете видео и наслаждаетесь красивым, симпатичным Юрой Денисовым, как он за Родину Мать 30 лет отдал свои лучшие годы со своими подельниками Ваней, Толей 19 11 2011г красиво говорит. На лице никакой хвори.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бубк

22.06.2017 23:13

Антипов проплатил лихторовича , для того чтобы его отмазали , но теперь его реально закроют там другая судья будет , 204 есть ))))
Савинцевым (гостю)

23.06.2017 09:29

Вся ваша семейка "работала" под крышей градоначальника!
гость

23.06.2017 13:02

и краемначальника
Для гостя 22.06. 16.59

23.06.2017 23:58

Не мерзкая, а МЕРЗЛ... кая . И все станет понятно)))
Я

25.06.2017 12:30

Ой, вот только не надо Денисова защищать! Он в Залесово лихо Абрамова "сделал", на сплошном вранье, Денисовым и компанией сочинённом (им ещё помогала залесовская администрация), Абрамова турнули с директоров, а место директора училища купили за бюджетные деньги этой ......Бахтеевой. Так что не надо о его кристальности...
Я