Top.Mail.Ru
18+

Перемена блюд: Барнаул накрывает новая волна «рокировок» в общепите

Koster на проспекте Ленина проработал всего полгода
Koster на проспекте Ленина проработал всего полгода

За последние недели в Барнауле закрылись сразу несколько заведений, которые в свое время открывались с большой помпой. Им на смену приходят новые форматы, которые в краевом центре продвигают в основном бизнесмены из других регионов. Так, уже не работает мит-холл Koster, выставлен на продажу единственный оставшийся в городе кавказский ресторан «Цицаки». Им на смену приходят более бюджетные шашлычные и бургерные. Заметно смещение гастрономической моды в сторону мясной кухни и появление большого числа относительно недорогих заведений.

«Цицаки» перед продажей обновляло меню и пыталось привлечь посетителей
«Цицаки» перед продажей обновляло меню и пыталось привлечь посетителей

Мит-холл Koster, располагавшийся на проспекте Ленина, 44 «А» и ориентированный на аудиторию с достатком, прекратил работать в конце июня. Сейчас на объекте можно увидеть объявление об аренде площадей. Причины закрытия официально не раскрываются, нет информации об этом и в официальных сообществах заведения. Впрочем, можно предположить, что проработавший всего полгода Koster так и не вышел на приемлемые финансовые показатели. Причин может быть несколько, некоторые клиенты указывают, что побывали в заведении всего один раз и остались не слишком довольны ценовой политикой, кухней и качеством обслуживания.

За последние месяцы к открытию начали готовиться несколько шашлычных
За последние месяцы к открытию начали готовиться несколько шашлычных

5 июля на «Авито» появилось объявление о продаже единственного работающего кавказского ресторана «Цицаки», который расположен на проспекте Ленина, 63. Что интересно, обоими заведениями владеют супруги Алексей и Ксения Павленко. Причем в мит-холл в свое время перевезли оборудование из закрывшегося второго ресторана «Цицаки», который находился на улице Молодежной. Из объявления следует, что ресторан продают за 7,5 млн рублей как действующий бизнес.

Кроме того, закрылся отдел SubWay в ТРЦ «Европа». Не исключено, что в скором времени та же судьба ждет заведение по проспекту Ленина, 47, которое расположено в соседнем помещении с объектом популярной сети фастфуда «Грильница». Судя по отзывам, SubWay на Ленина посещает все меньше людей, а «Грильница» в буквальном смысле теснит конкурента.

Некоторые заведения расширяются
Некоторые заведения расширяются

Вместе с тем за последние месяцы в Барнауле открылись или готовятся к открытию несколько других заведений. Так, растяжки сообщают о готовящемся запуске «Шашлычной № 1» по улице Юрина и баре «Шашлыкoff» на улице Молодежной. Как видно, это также заведения с мясной кухней, но явно позиционирующие себя как более доступные для горожан. Более премиальный формат предлагает ресторан Buffalo на улице Мерзликина, однако судя по отзывам на профильных сайтах, ему еще предстоит побороться за место под солнцем.

Из успешных объектов можно отметить ресторан «Крафт Бургер» на улице Сухэ-Батора, который в целом по формату и ценовому сегменту можно назвать конкурентом бургерной «Mama, ya poel». За последние несколько дней заведение обзавелось летней верандой, судя по отзывам, оно становится все более популярным.

Реклама: Если вы хотите разместить объявление о продаже или покупке какого-либо товара или услуги, то лучше всего это сделать на eds.sale. Теперь, кстати, появились бесплатные объявления и в Барнауле. Поэтому, где бы вы не находились ваше объявление прочтут и заинтересуются.

Фото: skyscrapercity.com, Илья Климентьев, «ПолитСибРу»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Швондер

06.07.2017 12:29

Правильно. Жрите шаурму - дешево и сердито.
ПРОСТО

06.07.2017 12:32

Громкие экзотические названия с иностранным уклоном, а мне милее просто "СТОЛОВАЯ". Можно открыть в формате просто "СЕМЕЙНАЯ СТОЛОВАЯ". А любители попить пивка путь идут в "Шашлыкофф" и пр. просто дешево пожрать в городе уже мест практически не осталось!
Просто

06.07.2017 15:54

Хотите дешево пожрать, жрите дома
читатель

06.07.2017 17:10

Судя по последнему абзацу рекламный материал. А где пометка "На правах рекламы"?
ну вот

08.07.2017 09:48

началось. У граждан денег всё меньше , поэтому и закрываются предприятия общепита.
Календарь
/ /
28.03.2024