Top.Mail.Ru
18+

Органы опеки попытались забрать детей у отца, не уследившего за чадом в Барнаульском зоопарке

Отец трехлетнего ребенка, которого на выходных покусал волк в Барнаульском зоопарке, отрицает, что был пьян, когда произошел инцидент. При этом мужчина не снимает с себя вины за произошедшее, хотя и указывает, что ответственность с ним должен разделить зоопарк, не обеспечивший безопасность детей, пишет «Комсомольская правда».

Сразу после трагедии отец мальчика разговаривать не смог, он разрыдался. Утром 10 июля друзья увезли мужчину в горбольницу: после укуса хищника у него переломаны кости на пальцах, порваны сухожилия. Выяснилось, что отец ребенка работает на Шинном комбинате. «На работу сейчас долго не попасть. Да и мне сейчас надо сына навещать почаще», - сообщил журналистам барнаулец. Горожанин отрицает версию, появившуюся в соцсетях сразу после ЧП о том, что он якобы в момент посещения зоопарка был пьян. По словам мужчины, именно друзья сообщили ему о том негативе, который пишут о нем в соцсетях. «Грязью всегда просто облить, - заметил собеседник. - Так было, есть и будет. Я не привык выгораживать себя, пусть говорят, языки длинные. Пишут, что был в алкогольном состоянии, не адекватен. Пусть. Я ничего и не ожидал другого. Хотя хочется посмотреть в глаза этим людям, с чего они так решили».

Мужчина утверждает, что все у вольера с волком случилось в доли мгновения: «Ребенок проскользнул через ограждения. Пока я перекидывал ногу, чтобы перепрыгнуть преграду, сын подбежал к клетке, протянул ручонку, чтобы погладить волка и тут крик: «Папа помоги, спаси меня!» Отец пострадавшего ребенка при этом не снимает с себя вины. «Не дай бог кому-нибудь это увидеть или пережить. Кто-то говорит, что не уследил. Да, все мы в жизни где-то, как-то ошибаемся. Двое родителей иногда за одним ребенком не могут уследить. Я был один с двумя маленькими детьми», - рассказал барнаулец. Мужчина подтвердил, что в одиночку воспитывает пятилетнюю дочь и трехлетнего сына. 19 августа будет год, как похоронил супругу. Живет семья в «хрущевке» на Черемушках. «Порой с детьми мне помогает бабушка старенькая – соседка наша снизу. Бывает, приходит, балует ребятишек, присматривает за ними. Но она уже и слышит плохо, поэтому я их стараюсь одних долго не оставлять. Сегодня ко мне из опеки приезжали, хотели детей в реабилитационный центр «Солнышко» отправлять, но я категорически против. Спасибо друзьям, помогают. Сегодня друг все бросил, чтобы меня в больницу везти, дочка сейчас в надежных руках: знакомая, у которой дети такого же возраста, приехала в опеку, заполнила формальные документы, ребенок сейчас у нее», - уведомил родитель.

По словам горожанина, никто из представителей зоопарка с ним не связывался: «Они даже сразу после случившегося не подошли. Знаю, что возбудили уголовное дело. Полицейский, который потом смотрел это ограждение, сказал, что ничего хорошего там нет. Он считает, что есть нарушения. Сам факт, что ребенок может пролезть спокойно – не правильно». Между тем директор зоопарка Сергей Писарев намеревался поговорить с отцом ребенка и даже приехал к нему в больницу. Однако услышал, как тот на повышенных тонах общается с медперсоналом, развернулся и ушел.

К слову, г-н Писарев уточнил, что возле хищников будут устанавливать третье ограждение. «В ближайшее время мы будем закрывать обзор, и устанавливать дополнительную защиту от посетителей. Поставим третью преграду, если понадобится и четвертую. Обзор будет хуже, но безопасность детей для нас превыше всего. Поэтому сейчас будем делать все для того, чтобы обезопасить детей и сделать так, чтобы доступа к вольерам вообще не было», - заявил директор заведения.

Отметим, что за питомник принялась также прокуратура Индустриального района. Надзорное ведомство проводит проверку в связи с госпитализацией трехлетнего ребенка и его отца с многочисленными ранениями, причиненными хищником. Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Евгений Панкратов, проверяющими будет дана оценка действий сотрудников зоопарка по обеспечению безопасности прибывающих на его территории граждан и качеству оказания услуг. А также правоохранители выяснят, были ли соблюдены условия содержания хищных зверей.

Ранее Сергей Писарев заявлял, что не видит вины волка, а также руководства питомника в недавнем инциденте с покусанным ребенком. Между тем бизнесмен подчеркнул, что если подобное повторится еще раз, он готов закрыть зоопарк. По данным ИА «Банкфакс», последний сценарий не выглядит столь уж нереальным, как кажется на первый взгляд. Г-н Писарев признался, что ряд барнаульских чиновников действительно советуют ему закрыться. Хотя когда-то именно муниципалитет обратился к предпринимателю с просьбой организовать в Барнауле собственный зооуголок. Пока окончательного решения депутат Алтайского Заксобрания не принял. После всего произошедшего он намерен взять паузу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Гость

11.07.2017 13:11

Отмажется. Однозначно.
Гость

11.07.2017 13:15

Вины волка нет, он зверь. Есть вина владельца зооуголка.
да это я

11.07.2017 13:37

Писареву не надо вставать в позу обиженного человека, делать заявления, типа"да мы поставим еще одно ограждение", А почему , господин предприниматель, еще не поставили? У вас это не первый случай. и вас уже держала за гланды прокуратура за подобные вольности. Вы в тех ситуациях отделались легким испугом, а когда он прошел, забыли, что в обеспечении безопасности в зоопарке ничего не изменилось. Вы не декларируйте, а обеспечьте надежную защиту и людей и зверей друг от друга. Вы кого припугиваете тем , что "готовы закрыть парк"? Городские власти? Людей? Или таким образом "выбиваете" себе преференции в снижении ответственности за случившееся?. А вам, золотой, не кажется, что кроме ВАС никто больше не виноват в этой трагедии?. Вы там царь и Бог , и знаете, что надо быть готовым не только к получению дивидентов, но и ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за все, что происходит в ВАШЕМ звериннице. Напрасно вы надеялись на "авось" : на "привязи" и под контролем надо держать не только детей, но и зверье, которое "подотчетнно" исключительно Вам ,а не дяде Васе их ЖЭУ 42. Даже если бы отец бвл в стельку пьян и валялся рядом с вольером, ребенок НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ИМЕТЬ Контакта со зверем, как бы он не хотел.А для этого надо поставить ровно столько заборов, сколько это необходимо для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ трагедии. И последнее. Вы, господин Писарев, многое сделали для того, чтобы в нашем с Вами городе был хороший зверинец. Именно -Вы. Но это не дает Вам право допускать некачественное предоставление услуг, которое чревато для жизни и здоровья Барнаульцев. Тем более- детей
Гость

11.07.2017 13:59

Уже 2й искалеченный его зверями ребёнок...
БП

11.07.2017 14:16

У органов опеки одно в голове - отобрать. Ведь наверняка до этого им было не интересно, как отец один растит двоих детей. Помощи не дождешься, а забрать ребенка - всегда пожалуйста.
У нас тоже был в нашем зоопарке случай. Дочке было 2 года и ей в варежку вцепился хорек. Кое как отодрали. И трезвые были, просто одно мгновение и ребенок протянул руку.
Гость

11.07.2017 14:17

Наверное депутатская деятельность и бизнес не совместим.
Что сделал данный депутат по дорогам - ноль?
Почему не делают дорогу от Павловского тракта до Солнечной поляны?
А по другим вопросам связанных с его депутатской деятельностью.
Где можно посмотреть его депутатский результат? А то накинулись на отца потерпевшего., вот он то уже точно не в чем не виноват. А привел детей в зоопарк, сделать праздник им., а это не дешевое удовольствие.
думается

11.07.2017 14:27

что Писарев сейчас включит все свои депутатские связи и полномочия чтобы отмазаться, а всю вину свалить на несчастного отца. И пьяный он и сидевший и вообще понрмаешь...И органы опеки проснулись вдруг, а до этого им наплевать было на эту семью. Отмажется Писарь как пить дать хоть его халатность налицо..
в Берлинском зоосаде на месяц закрывают простынями

11.07.2017 14:30

клетки с гориллами и шимпанзе , потому что те говорят директору:
"Как вы все нас забуяли со своими смотринами за деньги.
Домой хотим , в Африку , несите на билеты эврики."
Закрыть пора это коммерческий балаган - животные и птицы не желают быть моделями
на подиуме кутюрье Псарёфф и объявляют голодовку.
Активисты Наврального уже вылетают на стрижах на спасение !
А хде Хринписовцы - чо урины в рты насосали ?
Директор СССР

11.07.2017 14:57

Не понятно, почему директора в первый раз не привлекли к уголовной ответственности? Тут же все очевидно - должно быть два забора и расстояние между ними, дети же маленькие в зоопарк ходят. У отца вины априори быть не может, хоть у трезвого, хоть у пьяного - ему надо иск предъявлять и жалобы писать, если дело опять не возбудят.
доброжилатель.

11.07.2017 15:01

Холотность Руководства зоопарка на лицо.Не первый случай.Значит руководство не все предписания прокураторы устронило.А наверняка просто игнорировало.Раз маленькие детки в зоопарке могут спокойно пролесть беспрепятсвенно!!!!в любую "щель" Спрашиваеться Где безопастность????зооуголка куда смотрят руководство,сотрудники? и мер не каких не принимаеться?по их устранинию....Писарев ("молодец") лучшая защита это "нападение" обвинить во всех смертных грехах отца ребенка.Подключить свои депутатские связи отмазаться!!!!(я типа не приделах).И это люди ЕДИННОЙ РОССИИИ ((типа они служат на благо Родины нашей))вот она настоящая наша горькая правда сегодняшней жизни КОРУПЦИЮ!!!((не кто не отменял еще в нашей СТРАНЕ)) С слов депутата госпадина ПИСАРЕВА ((это получаеться что родители должны держать своих любимых чад на привязи,гулять с мордником по зооуголку ?)По то му что остальным на плевать на безопасноть и детей Большим начальникам..Наверно Депутаский мондат! МЕШАЕТ??
Завсегдатай

11.07.2017 15:04

Что у нас за система такая? Отец, очевидно, своё наказание уже получил. Хватит на всю жизнь. Какой смысл его дальше долбить? Писарев тоже мозги включил и работать начал. А вот государство у нас почему не проверяет зоопарки на безопасность? Это действительно вопрос!
1

11.07.2017 15:26

сколько еще могут наши зверюшки выявлять факты ненадлежащего воспитания детей в семье? В прошлом году тигр "установил" факт злоупотребления спиртным несовершеннолетних девок (иначе никак нельзя, ну какие же они девочки?) и нахождение их без взрослых в позднее время суток, согласно требованиям закона № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». В этом году волк "вскрыл" фат того, что пьяненький родитель не смотрел за детьми надлежащим образом, что привело к кратковременной утраты контроля за малолетним, которого быстро "воспитал" волк". Указанные случаи не стали уроком для родителей и их детей.
Итог, виноват С.Писарев. По логике комментаторов наверное необходимо в клетках установить фото предполагаемых зверей. Вы думаете не будет очередных ЧП? Заблуждаетесь. Кто-нибудь сожрет фото и получит несварение, а другие застрянут в пустых клетках.
доброжилатель.

11.07.2017 15:28

УВАЖАЕМЫЙ !!Госпадин Депутат Писерев... себе кроме зооуголка по соседству еще ХАПНУЛ!!!не сколько гектар земли поставил вокруг огромный высокий железный зобор,не верно себе тем ришили еще ДОМИК себе построить под видом (благотворительности)спрашиваеться на каком оснований и чего решения захапали територию по соседству зооуглком и поставили забор??Ведь раньше там мамочки с детьми гуляли сейчас от прекрасного сквера почти нечего не остаеться все застраевают!!!спокойно можно было пройти по скверу от улице Ленинградской до Островского к Новгордской.Сейчас там кругом Забор огромнная територия в несколько га!!!..........Мое предложение лишить госпадина ПИСАРЕВА депутского мондата!!!!Это вопервых,а вовторых на каком основание депутат занимаеться предпринимательством??Целесообразно учитывать, что для отдельных категорий граждан законодательством введены ограничения и запреты на участие в предпринимательской деятельности. В качестве наиболее общих примеров подобных ограничений можно привести правила, установленные в ФЗ от 27.07.2004 г. "О государственной гражданской службе Российской Федерации"*(32), ст. 17 которого запрещает гражданскому служащему, в частности, осуществлять предпринимательскую деятельность. Статья 11 ФЗ от 08.01.1998 г. "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"*(33) запрещает муниципальному служащему заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.
Не смешите мои тапочки

11.07.2017 15:53

Разговорами про несовместимость . Все у нас прекрасно совмещается . В бытность Юрия Михайловича Лужкова его жена заделалась бизнес-леди . Прямо с детства у нее были задатки лидера . И он будучи мэром не мог совладать с ее железным характером . Да так не совладал вместе с Тельманом Исмаиловым , что женушка стала самой богатой женщиной России . А вы - нельзя совмещать ...Если нельзя , но очень хочется - то можно
С депутата как с гуся вода

11.07.2017 16:10

В прошлый раз тирг покусал ребенка - все с рук сошло.
Так еще Писарев пропиарился на этом - нашел отца.
Сейчас найдет внебрачного сына или дочь видимо после этого покусанного случая.
Единоросс одним словом и этим все сказано.
Гостья

11.07.2017 16:46

В любом случае зоопарк несет ответственность за все произошедшее. Купил билет, получил надлежащие услуги. А зоопарк несет ответственность самую главную - полную безопасность пребывания граждан рядом с дикими животными, исключив любое поползновение даже самых неадекватных посетителей, а уж тем более детей!
мед. сестра приемного покоя

11.07.2017 17:13

вы,наверное, ничего не видели или сами пьяные???????????отец был пьян однозначно, мужчина, директор зоопарка, передал ребенку много пакетов, с отцом общаться не счел целесообразным, поскольку тот был пьян, я не была в зоопарке, но с родителем в таком состоянии ребенка и дома страшно оставлять. P.S.я не любовница директора и мне не заплатили
16:10

11.07.2017 17:29

ребенка покусал тигр!!!!!!!!!это называется ребенок????лошадиноподобная баба отравила перегаром благородное животное, да и с безухого с таким папкой толку не будет
медсестре

11.07.2017 17:33

значит откупился в очередной раз говорите пакетами. ну-ну
а чем докажете что вы не любовница директора и вам не заплатили?
ириска

11.07.2017 17:49

какой шум поднялся из-за какого-то выродка, чуть-чуть вареник надкусили , а вонь стоит будто сожрали со всем гавном и вместе с папой-зеком, а какая тогда вонь стояла, когда овце пропитой ляшку целлюлитную подгрызли, позорная обезьяна домогающаяся тигра... кого там норка покусала или бурундук, а тараканы ваших сопляков еще не кусали, или может бабочки загрызли.. чего докопались до писаревского, а может нищий батя-зек со спецом "недоглядел" за сопляком, чтоб потом выбивать деньги с зоопарка, и та корова стой же целью окорока в клетку пихала. В БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ ДЕТИ НЕ ЛАЗАЮТ В КЛЕТКИ, и еще просьба не водите своих высерков в аквапарки, а то они и там без ушей останутся и вонь и там начнется
17:33

11.07.2017 17:52

тебе доказывать????посмотри в зеркало и подумай стоит ли такой как ты что-то доказывать, дело не в пакетах, которые кстати были, а в том что отец был пьян , отличный пример для детей, или это сейчас норма, не так ли????
Але, это зоопарк или цирк?

11.07.2017 19:18

Ты читать умеешь? Не был отец пьяным. Или есть у тебя подтверждающее твою чушь мед. освидетельствование? Нет? Тогда захлопни хлебало. Воняет.
Вот она мечта незабвенная сбылась

11.07.2017 19:46

Выросло общество равных возможностей . Можно депутату в лицо "правду - матку " выплеснуть на основании интерпритации вольных журналистов . У каждого свое видение , свое мнение . Пусть не всегда правильное , но свое . Можно профессора послать в далекое эротическое путешествие или доцента назвать тупорылым . Культура в обществе перехлестывает через край , так и прет наружу . Беремся судить не зная обстоятельств , не будучи свидетелями случившегося . Всемогущий интернет и социальные сети из любого ЧП местного масштаба делают катастрофу вселенского размера и резонансное событие , с привлечением лучших умов страны , дорогих адвокатов , Следственного комитета , коммиссий по защите прав ребенка и т.д . и т. п. Воистину говорят , что когда коту делать нечего , то он чего то там лижет . Не кажется ли вам уважаемые , что выросла целая плеяда высокообразованных бездельников , своеобразных Обломовых нашего времени . Вот эти все многочисленные отделы по надзору за исполнением законов просто кормушка для юристов которых система образования наплодила сверх всякой меры . Лучше то не становится , по крайней мере как и раньше в силе слова " законы святы - да исполнители лихие супостаты "
Сергей

11.07.2017 21:33

Я не понимаю, что там за ограждения, если трех летний ребенок смог пролезть? Смотришь, как делают, даже указываешь на слабые места, что может получиться, ответ всегда, типа еще никто не попал, или пусть не лезут. Все это можно было предупредить. Не уж то элементарно не видно, может пролезть ребенок или нет. И отец мог элементарно не уследить. А если бы привезли десятка два маленьких детей из детсада или детдома. Да где за ними уследишь. Один полез и все оравой.

Однозначно, вина зоопарка.
Публичной "медсестре"

11.07.2017 22:37

мед. сестра приемного покоя писал(а):
вы,наверное, ничего не видели или сами пьяные???????????


тебя, грязная вонючая троллятина, сразу видно!!!!!!!!!!!
Подробности

11.07.2017 22:41

17:13, 17:29, 17:49, 17:52 - Комменты Писарева. Его стиль.
Чем Заксобрание отличается от Государственной Думы

11.07.2017 22:57

Наблюдая проплаченную компанию по беспрецедентной травле жертв Писарева, которая ведется по четко прописанному сценарию, возникает закономерный вопрос о том, насколько корректно была проведена медэкспертиза девочки, покалеченной тигром? Очень похоже на историю с "пьяным мальчиком" в Москве. Но там люди подняли волну, подключилась Госдума. У нас же в крае Заксобрание, в отличие от Госдумы в Москве, покровительствует "Писаревым".
причинно-следственная связь проста

11.07.2017 23:39

нет зоопарка - нет покусаных
есть зоопарк - есть изувеченые
львы и тигры против гладиаторов , цыгане с бухими медведями - прогресс человечества где?
есть каналы специальные - смотри -не хочу , книги-атласы животного мира ,
накой флору мучать ?
Человек - Царь Зверей и Одуванчиков ?!
Ха-ха

12.07.2017 09:39

Подробности писал(а):
17:13, 17:29, 17:49, 17:52 - Комменты Писарева. Его стиль.


Очкует депутатишка
Ольга Я

12.07.2017 13:41

Во всех зоопарках мира случаются какие то инциденты. Но прям точно по тупости людей. Начали хаять и зубы точить, Писарев такой, Писарев сикой…А сколько Писарев сделал хорошего, по картинкам детям показывали животных. Сейчас имеем зоопарк в городе. Но ведь должна быть и культура поведения в таких местах. Так нет проще всего начать обвинять. Какого черта вы к хищникам лезете через заборы. Везде надписи ,что делать этого нельзя и заборы, да хоть ров вырый все равно попрутся... Но ведь смотреть невозможно сами взрослые протягивают детей к клеткам в зоопарке. А потом галдят ох да ах. Смотрите за детьми!!! и сами хоть немного используете свое серное вещество в мозгах со смыслом. Ищите вину в себе, а не в других, которые стараются сделать доброе как для людей так и для животных.
про серное ! вещество в мозгах

12.07.2017 17:13

прочтите лекцию простым сибирякам -............
читатель

13.07.2017 09:20

Пострадал ребенок, а у вас пошлые обсуждения. Бог все видит и накажет виновных. Малышу скорейшего выздоровления!
К сожалению, мечта о том, что депутаты полезны краю, не сбылась

13.07.2017 20:45

Вот она мечта незабвенная сбылась писал(а):
Можно депутату в лицо "правду - матку " выплеснуть

Позор таким депутатам!
Календарь
/ /
03.05.2024