Top.Mail.Ru
18+

Две судьбы: приговор барнаульского суда разделил супружескую чету Денисовых на восемь лет

Судья Надежда Первухина приговорила бывшего замгубернатора Алтайского края Юрий Денисова к восьми годам и одному месяцу колонии строгого режима, жена экс-чиновника получила пять лет и месяц условно, сказано на сайте регионального следкома. Приговор был оглашен 18 июля в Железнодорожном районном суде. Показательно, что Татьяна Денисова пришла на итоговое заседание с сумкой и вещами, словно не веря в благополучный для себя исход.

На то, чтобы полностью зачитать вердикт, ушло более пяти часов. Суд признал Денисова виновным во всех инкриминируемых ему эпизодах получения взятки. Это же касается и посредничества со стороны супруги бывшего вице-губернатора. Изначально прокурор требовал для Юрия Денисова 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а для его жены, Татьяны, 5,5 лет в колонии общего режима.

Юрий Денисов обвинялся по четырем статьям УК РФ (ч. 4 ст. 290, ч. 5 п.п. «б», «в» ст. 290, ч. 6 ст. 290), а его супруга — по двум (ч. 1, ч. 3 п. «б» ст. 291.1 УК РФ). В первом случае речь идет о получение взятки лицом, занимающим госдолжность субъекта РФ, связанную с вымогательством, в крупном и особо крупном размерах. Во втором — в посредничестве во взяточничестве в значительном и крупном размерах.

В итоге суд решил несколько «смягчить» требования гособинителя. Срок пребывания Юрия Денисова в «неволе» сократился на два года. Кроме того, из него следует вычесть год и четыре месяца, проведенные им в СИЗО. Татьяна Денисова и вовсе избежала реального срока, при этом 16 месяцев, проведенные под домашним арестом, ей также будут засчитаны. Отдельно стоит назвать сумму штрафа, которую предстоит выплатить чете. Юрию Денисову присудили вернуть 4,5 млн рублей. Его жене необходимо отдать 1,7 млн рублей.

В общей сложности, по версии правоохранителей, за несколько лет г-н Денисов получил в качестве взяток около 2,55 млн рублей. Большая часть из них пришлась на долю проректора АКИПКРО Натальи Калашниковой. Также в процессе «подношения» был замечен руководитель педлицея Владимир Былков. Особняком стоит история директора Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Сергея Карабица. За сохранение своей должности он несколько раз «угощал» супругов Денисовых продуктами, в общей сложности «дары» потянули на 50 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 131
Вот так вот...

18.07.2017 15:50

Вселяет надежды....
Эжд0р

18.07.2017 15:52

Чудовищно !!!
Антон

18.07.2017 16:05

С одной стороны жалко старика, с другой - остальным неповадно будет.
Вопрос к СК РОССИИ- БАСТРЫКИНУ А И(вопрос отправлен)

18.07.2017 16:05

Сколько лет получит ВИКТОР КИНЦЕЛЬ за МАХИНАЦИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ при использовании своего должностного положения?И что будет с людьми которые его прикрывают?............................................
Тарасс

18.07.2017 16:06

Вот и все наше "правосудие", упёр миллиард а лучше два - сидишь дома а в последующем вообще свободен, еще и хорошим рабочим местом в дальнейшем обеспечат Взял копейки или продукты - держи реальный срок. В стране полный дурдом. Страна идиотов.
гость

18.07.2017 16:12

Больше никого не пущу к себе на дачу с коньяком, а то потом впаяют в ст.290 за то что вместе распивали привезенный коньяк. за 10 лет на 50 тыс.

P.S. Совсем рехнулись
Да уж

18.07.2017 16:23

Фемида [удалено модератором] комедия
Мнение общественности

18.07.2017 16:28

Где правосудие? Кто то реально разбогател на федеральных программах, а Денисов отвечай. Очень жестко. Прийди в следком оговори кого выбрал только выбери повыше по должности и все будут хлопать в ладоши и радоваться. А ты в шоколаде. Свалили на другого ой какие порядочные! Теперь деньги есть коммерцией заниматься и брать уже деньги с педагогов из рук в руки.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

18.07.2017 16:30

Кинцель витя не получит ровным счётом ничего у него крыша в Барнауле без неё этот алкаш пустое место
коментаторам

18.07.2017 16:30

да вам не угодишь. Не дали бы срок вы бы опять "завыли" Дали -опять не по вашему.Успокоились бы уже. Тем более не мешок картошки стырил.
Гость

18.07.2017 16:46

Да ничего он не стырил. Тырили другие. Только кто в этом будет разбираться? Нашли пешку которая сказала как надо. Других нашла для убедительности. Позор алт краю. Карабиц, Былков вас тоже подговорили? Слабаки.
Это кто тут

18.07.2017 16:50

нагло выдает себя за общественное мнение?! Брысь под лавку, и не тявкай! Лучше сухари суши!
Гость

18.07.2017 16:51

Показательная порка удалась на славу...Только вот нашли "козла отпущения".А таких денисовых ещё во властных структурах хоть пруд пруди..Кто следующий под порку попадёт??
мало дали..

18.07.2017 17:21

за такое циничное крохоборство в пору бы шелковый червонец подошел
Бийск

18.07.2017 17:25

А грозит ли подобное Громогласовой и ее куму Башкатову? Говорят что Башкатов находится под домашним арестом, Денисову и не снилось сколько Башкатов с кумой и Пермячихой, налопатили денег в карманы с бедного наукограда....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.07.2017 17:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Чуешь, прокурор-провокатор Носков Д С как надо работать, а не ..протирать штаны.
Хотя надо отдать должное, Носоков вынужден начать работать. Согласно его ответа от 17 07 17г уведомил меня, что он как житель города курорта Яровое не контролировал сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015/2016гг ГСд Яровое, хотя я его об этом и НЕ ПРОСИЛ.
Но подтвердил, по аналогии с представлением от 11 08 15г в адрес Кинцель В А, что ОПГ в составе:глава Самобочий В Н и депутат от ВПП ЕР Жук А А "скомуниздили" мимо бюджета за период с 17 06 15г по 28 07 15г, по мнению прокурора всего-то за 1.5 месяцев какие-то "жалкие" по его мнению до 1.5млн руб с площади всего-то 494 кв.м по не действовавшему в тот момент договору №14 от 18 04 13г /где размещались до 50 субарендаторов в торг/палатках- а сколько в этом году даёт каждая палатка дохода г-ну Жук А А и Самобочему?/ . Ни тот и не другой не опубликовали эти доходы. Прокурорская проверка продолжается. Т.о. то что получил Юра, должны получить и иные лица.... но только не ...., членстов в ВПП ЕР - это индульгенция от правосудия? Или ужесточение как Юре? Кстати он ещё член ВПП ЕР?
Они тоже выбрали свои две судьбы.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Горыныч

18.07.2017 17:38

Порка, конечно, показательная. Но и осужденный был не такая уж маленькая пешка в табели о рангах и не такая уж невинная овечка. Использовал должность для "левого" личного обогащения при не такой уж маленькой зарплате? Использовал. Не Чубайс, конечно... Но использовал же, находясь на госслужбе в немалой должности. Да еще при этом с высоких трибун учил других жить и честно работать на благо Родины... И это даже противнее, чем просто брать взятки. Впрочем, таких двуличных чинуш воз и малая тележка. Может, кого-то такая показательная порка и остановит, чище атмосфера в стране хоть чуть-чуть будет
ФигВам

18.07.2017 18:10

Награда фраера нашла...
Андрей

18.07.2017 18:30

Мало украл - нечем было откупиться.
Красть надо миллиарды - чтоб было чем делиться.
Посмотрите на бывших "лесных" чиновников - все в "шоколаде".
Безнаказанность - подрывает доверие к власти и правосудию.
Очевидец

18.07.2017 19:02

Сдается мне, что прицепом с Денисовым должны были пойти по этапу и все руководители краевых учебных учреждений и организаций! Кто-нибудь поверит, что это идиот-одиночка, а тот, кто его на этой должности держал и те, кого он собственноручно на руководящие должности в образовательных учреждениях и организациях ставил и совершенно бескорыстно лелеял и оберегал - белые и пушистые?! Но наше следствие и суд самые объективные и справедливые в мире! Возрадуемся, братья! Забит очередной козёл отпущения! Ждём следующих, и чем ближе к выборам, тем больше!
Очевидцу

18.07.2017 19:12

Да-да! И первыми за Денисовым должны последовать те педагоги, которые в его роскошном коттедже травку пололи. Или кто-то верит, что делали они это исключительно по доброй воле и сугубо из желания помочь престарелому начальнику? Причем - в рабочее время!
федор

18.07.2017 19:24

Точно так же осудили Сергея Ивановича Гусева главного квзначея края, который построил в горном базу на которой круглый год повышали квалификацию казначеи края, пришили нецелевку , человека упрятали, а база по сих пор стоит только там не учатся, там ныне отдыхают сегодняшние руководттелт УФК и москвичи не правда ли хорош подарок?
гость

18.07.2017 19:28

да пора сливать всех остальных денисову. всех кого пристроил на хорошие бесплатные места в вузы и т.д.
Надежда

18.07.2017 19:39

Будем надеется, что это только начало...
Фёдору

18.07.2017 20:04

На сколько я помню,главный казначей края тогда "отскочил" от реального срока наказания.Или я что то упустил??Давно это было,ох как дано...
Бубец

18.07.2017 20:10

Лихтор Антипова уберёг от выплаты штрафа в 4 ляма, а такого монстра не смог )) странно
СашОК

18.07.2017 20:41

А вот либерасты всякие , говорят,что у нас,в России,за коррупцию никого не садят!
Сибиряк

18.07.2017 20:49

Юрец позорник то какой
Инна

18.07.2017 20:58

Жалко стало старика,кому то по полной ,а Савинцову,
гость

18.07.2017 21:07

юра сливай всех из голубого дома, терять тепрерь тебе нечего
Читатель

18.07.2017 21:09

Каждый получит свое! Так и здесь. Кто такой Антипов? В каждой статье Динисова есть коммент
гость

18.07.2017 21:13

О, Господи! Вот защитнички нашлись. вас надо рядом с ним, видимо рыльце то же в пушку и совесть ест!!! А вы работали в просвещении? А вы красили полы? Клеили обои? Мыли окна? Стирали шторы? Когда на все это были отпущены деньги, и числились фиктивные трудовые бригады, а мы(педагоги) выполняли всё это бесплатно...
непонятке

18.07.2017 21:29

жди..скоро и тебя и губера прикроют..))))
Черепанов А.В.

18.07.2017 21:46

Очевидцу.
Интернет- это великолепное пространство для дебилов, каковым Вы являетесь на мой взгляд, что бы без последствий для себя родимого излагать тупые и часто бредовые мысли. Если у Вас что то есть предъявить " всем руководителям краевых учебных учреждений и организаций", то давно пора было это сделать. СК РФ ждёт таких как Вы с распростёртыми объятьями. Вот меня лично Денисов назначал на должность директора Тальменского сельскохозяйственного Техникума. А какие претензии ко мне есть у "Очевидца"? За что должны осудить меня и мне подобных кто реально работал? Видать казачок засланный, но у казачка мозги имелись, тут же полное отсутствие оных. Такие "Очевидцы" реально портят воздух в крае. Притянут ситуацию за уши и ну базлать! Диалога с такими не получается, умом не блещут!
Разлука, ты, разлука

18.07.2017 21:51

Чужая сторона, Никто нас не разлучит, Лишь мать сыра земля.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.07.2017 22:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Да еще при этом с высоких трибун учил других жить и честно работать на благо Родины...
к сожалению он не один, например на День Победы, крестном ходе с будуна или прошедшей олимпиаде в моём городе -выступал дважды коронованный казнокрад в Законе без ППЖ и Фаворитки..
и ведь не разверзлась под ним Земля, если он себя считает верующим. Какие-то двойные стандарты даже у провокатора-прокурора Носкова Д С и его подельника Котлярова Р Ю, не говоря уже о судьях-оборотней в судебной мантии. Ведь не на них никакого Закона, упиваются властью и круговой порукой. Может судьба Юры -это начало в преддверии президентских выборов. Выборы пройдут, и пойдёт амнистия, партия своих не бросает? Может пришло время заняться прокурором-провокатором, сколько он "положил" и помог мне выявить оборотней разного уровня своим тайным представлением от 11 08 15г в адрес казнокрада в законе, мне об объявил войну без её объявления - как в 1941 -тайно и коварно, я её принял, выстоял, а сейчас даже боится привлечь меня к уголовной ответственности, заячья душонка, даже организованное судьёй Нелиной Е Н на меня покушение 01 11 16г поддержал, как путчист.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Адвокат

18.07.2017 22:12

Так уж случилось, что был на приеме и у Савинцева и у Денисова. Был по своей работе. Почему-то мои клиенты хотели чтобы на примем я присутствовал при беседе. У Савинцева был на приме еще лет 5-6 назад, когда он был только замом главы города. Кабинет у него был в голубом здании на Ленинском на втором этаже. Извините за подробности читатели. Я человек не из пугливых возраст 40 лет. Но когда началась беседа моего клиента с Савинцевым о выделении нежилого помещения в городе Савинцев так грозно посмотрел на меня и спросил предпринимателя, а он что тут делает? С этого момента я стал себя чувствовать уж очень не уютно при разговоре. Рожа Савинцева с каждой минутой мне напоминала рожу Мифистофеля, а минут через пять меня так скрутило что еле добежал до туалета. Пронесло меня ужасно от этой беседы. Хотя утром я даже не завтракал, а беседа была назначена на 8.00 утра. От Денисова ко мне в офис пришла целая делегация тёток. И начальник отдела кадров и юрист (бывший работник индустриального РОВД) и еще 2-3 женщины. Обратились чтобы я участвовал по гражданскому делу. По этому делу был осужден руководитель одного из техникумов Барнаула и дело прекращено по амнистии.
Но Денисов хотел еще крови. Ему мало было того что человека год мурыжили на следствии и в суде. Ему хотелось еще копейкой наказать этого горе директора. Нужно было взыскать с него похищенные деньги. Участвовал по делу примерно 3-4 месяца. За это время барин Денисов соизволил со мной поговорить минут 7. Поинтересовался что же там по делу и когда закончится. Уж очень хотел он наказать этого эксдиректора. Рожа Денисова тоже сразу не понравилась. Ему было главное тогда подгадить человеку. И не важно что человек лет 40 отдал профессии. Да оступился. Но ему нужно было перед починенными показать свою значимость.
это жизнь

18.07.2017 22:24

Был Денисов такой провинциальный царек - кичился "уникальной" карьерой, на подчиненных смотрел свысока, как на пыль под ногами, ни в чем себе не отказывал... Видно, верил, что ухватил самого бога за бороду... Ан нет! Когда припекло, оказалось, что и защитить-то его некому. Вы комментарии почитайте - ведь ни слова сочувствия, не говоря уж о том, чтоб кто-то рванул в суд публично защищать честь любимого патрона. Вот это, пожалуй, самое печальное во всей истории. Такое крушение пережить непросто!
Вам

18.07.2017 23:37

Что же вы такие злые! Уже ведь сделали что хотели.
А это не мы

18.07.2017 23:52

- это бумеранг. И сдается мне, что на Денисове его полет не закончится. Кто не спрятался...
гражданин грамотный , начитанный , руки не трясутся

19.07.2017 00:07

учеником завбиблиотекой прошныряет до УДО -
Юрок ? Юрбан ? приклеят ?
Очевидец

19.07.2017 03:17

Черепанова А.В.
В деле Денисова есть доказанный эпизод получения им денег за назначение на руководящую должность. Этого достаточно, чтобы не только у меня сложилось мнение, что все, кого он назначал на руководящие должности, ему за это платили. Может по факту это и не так, и не все платили, ну так обратитесь к Денисову: что ж ты, товарищ, наделал?, ты же всех нас скомпрометировал, что о нас теперь люди думать будут? Конституция наша устанавливает право граждан на свободу мнений и их высказываний. Я этим правом воспользовался, никого при этом не оскорбив. И мнение это сформировалось из конкретных фактов, приведенных в новостном сообщении. А что по Вашему я должен думать в этой ситуации о губернаторе? Я считаю его очень умным человеком и никогда не поверю, что он не ведал, что творит в течение стольких лет его прямой подчинённый! И мнение у меня поэтому - соответствующее. И если понадобится, я его выскажу публично и открыто. Так что претензии и оскорбления Ваши не по делу и не по адресу.
Черепанв А.В.

19.07.2017 06:49

В Греции свободные граждане имели право высказывать свою точку зрения не ущемляя при этом прав других. В противном случае было наказание. Из одного случая Вы сделали общий вывод и очернили весь учебный руководящий корпус. При этом Вы не владеете информацией внутреннего характера, но выводы делаете и к своим выводам притягиваете как бы других. Так что мои претензии по делу и по адресу.
Зоя

19.07.2017 08:41

Данью обложил всех, мерзко это
Черепанов А.В. !

19.07.2017 09:03

Вы - самовлюбленный ИдиотЪ.
Сибиряк

19.07.2017 09:30

Крохоборы оба. А Денисова то вообразила себя величиной краевого масштаба!
Гость

19.07.2017 10:00

Коррупция - это не только когда берут, но и когда дают или занимают должность, дав взятку. Из всех публикаций о ходе суда и показаниях свидетелей к получившим должность через взятку можно отнести одного руководителя краевого учреждения.
Не постеснявшийся перечислить все свои подношения и назвать в качестве мотива желание получить должность и оставаться в ней, руководитель по-прежнему воспитывает личным примером учащихся...
вот такой анализ психический из тамбура нескорого Сапсана

19.07.2017 10:28

жертва серийного рецидивиста -вымогателя , насильника , клеветника не имеет права заявить о совершенном в ее отношении злодействии , с целью прекратить это ?
ладно , стокгольмский синдром , доказанный факт , но это чо-то из новья неведомого.
Дмитрий Думнов

19.07.2017 10:49


Убежден, что необходимо менять уголовное законодательство в сторону смягчения наказания для лиц, которые совершили преступления впервые и достигли 60-летнего возраста, если они не совершили тяжкие, особо тяжкие (умышленные) преступления против жизни и здоровья, против женщин и детей. Все остальное -штраф, либо общественные работы. Нужно менять менталитет -с детства говорить своим детям о том, почему нельзя брать взятки и что за это им будет.
Сибиряк

19.07.2017 10:50

Заголовок: две судьбы, обе судьбы на самом днище...
Дмитрию Думнову

19.07.2017 11:26

А может быть, лицам, достигшим шестидесяти лет, нужно научиться думать о своих поступках и сдерживать свои неуемные желания? А если старческий маразм накрыл и думать никак не получается - то, может быть, не стоит занимать государственные должности, связанные с риском коррупции? Сиди себе мирно на лавочке, тем более пенсию нехилую уже заработал и дворец отстроил - наслаждайся пением птичек. А если тебе после шестидесяти острых ощущений захотелось - ну с парашютом прыгай, что ли... так-то с возрастом к человеку должна приходить мудрость. Кто ж виноват в том, что к некоторым возраст приходит один?
Гость

19.07.2017 11:41

Для психоаналитика из Сапсана

Вам самому-то не смешно? Если без взятки (неоднократно повторявшейся) не способен занять должность - значит, она НЕ ТВОЯ, не лезь. "Серийный рецидивист" в данном случае не прокатывает. Не тянул бычка никто на верёвочке с корзинами и прочими приспособлениями-подношениями в загородный дом. А если тащил, то по пути можно ж было на помощь столько простых людей и должностных лиц собрать, что от монстра и следа не осталось бы давно. А рассуждая в вашей логике в "жертвы" можно записать всех, на ком держится кумовство, "позвоночничество", коррупция, особенно во власти.
Игорь

19.07.2017 12:14

Мало срока дали
11в41

19.07.2017 13:40

покумекай-ка над -
причинно-следственная связь , што за зверь-песец такой.
народное -
дыма без огня не бывает ,
огонь без дыма не виден.
Леди юная

19.07.2017 13:51

На мой взгляд, за убийство - убийство, а за экономические преступления не надо никого сажать, только выплачивать в пользу государства суммы, конфисковать имущество и на работу!!! Зачем сажать, меньше будет дармоедов! Работать и выплачивать! И тюрем не будет меньше!
гость

19.07.2017 14:49

Ну будем надеяться, что следствие, вдохновленное успехом, на этом не остановится, ибо вопрос о том, кто и за что получал руководящие должности при Денисове, тоже весьма интересен. Ну например, как в кресле руководителя одного из ведущих учебных заведений края оказался человек, от образования весьма далекий и никаких личных заслуг и талантов в этой сфере (как, впрочем, и во всех других) не имеющий?
Борис

19.07.2017 15:24

Мерзкими делишками семейка Денисовых мутила
Гость

19.07.2017 16:26

О каком уч заведении ведете речь?
Очевидец

19.07.2017 17:59

Леди юная - Вы прелесть! Я всегда был ярым противником тех, кто гундит про вырождающуюся молодежь! Молодежь всегда была и есть умнее своих предшественников! Из всех высказанных здесь мнений по данному делу, мнение Леди юной максимально прагматично! И ведь действительно, нахрена лишать этих пенсионеров свободы?! Они что, реально социально опасны вне своих должностей?! Полная конфискация, лишение всех положенных по прежнему в статус привилегий и лишение права занимать хоть какие-нибудь должности по госсулжбе, включая должность дворника при мэрии! Пусть доживают свой век на пенсию так нелюбимого им прежде обычного гражданине России! Они конечно ещё могут использовать имеющийся у них компромат на своих прежних хозяев, но это уже их проблема и совсем другая история! А вот реальная десятка за три лимона при условном сроке за десяток миллиардов - это множество вопросов и кривотолков к антикоррозионной кампании, с помпой проводимой в стране в предварительно выборов!
Славгород - Фишеру

19.07.2017 21:27

Иван Яковлевич!
Герасима УВИЛЬНУЛИ Казанин, Лукьянов, Ишутин и иже с ними. Но Кинцель станет сакральной жертвой для отмазки Карлина, он сам его посадит.
А ты Ваня, как и многие земляки продолжай собирать информацию (официальный законный компромат), сгодится как отягощающие обстоятельства.
У меня с этим подонком кроме народной обиды есть еще и личная.
Иван

19.07.2017 22:04

Эта семейка опозорена на пять колен, это жесть
Зоя

19.07.2017 22:09

" Удачи, Танечка", теперь в Политсибе самая популярная цитата
Сибиряк

19.07.2017 22:18

Самая популярная цитата в СМИ: "Дочь и адвокаты подсудимых так и не появились на итоговом заседании"
Борис

19.07.2017 22:27

Мерзкие методы поборов. Бабка Таня-то кем себя возомнила? И где она сейчас? В плинтусе. Конфискация тоже стресс.
Ира

19.07.2017 22:34

Эта семейка брала со всех подчиненных. Танька посредничала, деньги в семью.
Борис

19.07.2017 22:39

Да все знали, что взятки приносили. Ну прямо интрига!!
Сибиряк

19.07.2017 22:41

Он и в БТИ брал и не хило
Сибиряк

19.07.2017 22:48

Так где же дочь? Лабуренко Анастасия? К ней отвозили ценные вещи после ареста?
Зоя

19.07.2017 22:52

Да у дочки все вывезенное и хранится
Игорь

19.07.2017 22:55

ОТСТОЙ эта семейка
А я иного мнения

20.07.2017 00:53

На место Денисовых пора обеих прокуроров отправить.
Инга

20.07.2017 04:40

Приговор ужесточить!
Сибиряк

20.07.2017 04:54

Мутили оба, пора отвечать
Борис

20.07.2017 05:05

Обирали всех, мало сроку дали
Где всех то

20.07.2017 09:24

Из 100 человек прошедших пресс ск только 2 свидетельствовали Калашникова и Карабиц, а где остальные с которых брал Д-ов? Надо было набрать побольше вот Калашникова и буханула миллионы. Себе брала, а кому то отдавала не факт. Доказательства-подруга видела в окно что то передавпла.
Инга

20.07.2017 10:52

Еще те крохоборы эти Денисовы
Бизон

20.07.2017 11:03

Поделом Юрке, он стяжатель
Борис

20.07.2017 11:47

Жене надо тоже реальный срок
Господину "Где всех-то"

20.07.2017 12:02

Как показывает практика, громче всех против свидетелей орет тот, у кого у самого рыльце в пушку. Что, затряслись коленки-то? Ну так мой тебе совет: не вешай на себя еще и статью за публичную клевету (а именно так называются твои абсолютно бездоказательные инсинуации в прессе), а лучше собственные делишки подчисти, пока не поздно. Сдается мне, что посадкой господина Денисова дело не кончится...
Ира

20.07.2017 12:04

Мало Юрке дали
Юра

20.07.2017 12:36

Ох и мерзкая семейка этих Денисовых
Зоя

20.07.2017 12:53

Юра заслужил такой приговор
Наталья

20.07.2017 13:05

Дедку Юре после элитной жизни на зоне стремно придется
Сибиряк

20.07.2017 13:14

Ненасытная семейка эти Денисовы
Иван

20.07.2017 13:32

На фото из суда видно, что лоска у Юрки уже нет, зашуганный и уставший
Федор

20.07.2017 13:54

Да, очень сдал, не курорт чай
Юра

20.07.2017 14:05

Всхуднул на баланде
Денис

20.07.2017 19:54

Заместители- ворюги. Сити- менеджер- ворюга. Губернатор- святой. Люди, вы в это верите?!
Ира

22.07.2017 00:48

Сволочной тандем эта семейка Денисовых
Борис

22.07.2017 00:51

Это финиш его карьеры
Иван

22.07.2017 01:30

А где дочка Лабуренко Настя?
Игорь

22.07.2017 20:14

Теперь дочка стыдится своих родителей
Олег

22.07.2017 22:31

Позор этой семейке. Бабуля то кем себя возомнила. Осталась то у разбитого корыта.
Бийск

22.07.2017 22:42

Денисовы - закоренелые взяточники
Олеся

22.07.2017 22:51

Таньке тоже надо реальный срок
Федор

22.07.2017 23:01

Ну через три месяца на 70 - летие деликатесы будут другие, например китайская лапша быстрого приготовления
Иван

22.07.2017 23:10

Гнилые эти Денисовы
Ира

22.07.2017 23:20

Бабке Тане надо реальный срок
Геннадий

22.07.2017 23:30

Одно дело конфискация, другое дело - моральное уничтожение
Федор

22.07.2017 23:39

Мало дали. Нахапали где можно
Ира

23.07.2017 00:18

У Юрца такой тупой взгляд на фото из суда
Зоя

23.07.2017 00:33

НАКОСЯЧИЛИ родители, а хлебать детям и внукам
Геннадий

23.07.2017 00:43

Мало дали
Ире - от Иры

23.07.2017 12:44

Не злорадствуй, тезка! Нехорошо это, не по-христиански. Не тупой у него взгляд, а обреченный - рассчитывал, видно, что как-нибудь вынесет его на стремнину, потому и вины своей упорно не признавал. А не получилось. Скорей всего, это была какая-то "игра" местных небожителей, в которую Денисов по неизвестной нам причине вынужден был играть. Ну в самом деле - не так уж много и хапнул по сравнению с другими персонажами местного бомонда. Раскаялся бы, признал вину, попросил рассмотреть дело в особом порядке - наверняка отделался бы штрафом и условным сроком, и избежал публичного позора. Давно сидел бы дома и пил шампанское. Но кому-то, сдается, нужен был громкий показательный процесс с участием крупной властной фигуры, и Денисова изо всех сил туда тянули, в том числе дорогие адвокаты. Не думаю я, что Ю.Н. так наивен, что не смог еще в ходе следствия сложить дважды два и вывернуться из ситуации с минимальными потерями. Да и адвокаты слишком уж упорно гнули явно провальную в сложившихся условиях линию защиты. Или они тоже - дурачки наивные? Так что Денисова по-человечески очень жаль. Несмотря на то, что он на самом деле виноват и должен понести наказание.
Правозащитник

25.07.2017 00:23

Юрию и Татьяне сейчас очень скверно, ведь они знают правду о ситуации с коррупцией в Алтайском крае.
Взять меньше других, но отвечать за всех - это тяжкий крест.
Лада

26.07.2017 22:32

Мерзкая семейка Денисовых, что Юрка, что Таня, что Антон
гость

27.07.2017 10:14

А я ушаночку потуже натяну,
И в свое прошлое с тоскою погляжу,
Слезу смахну,
Слезу тихонечко смахну.
Федор

28.07.2017 21:55

Мало дали, брали много лет
Егор

29.07.2017 13:13

Заслуженно получили оба
Николай

29.07.2017 13:23

Из хлебного кресла на нары это жесть к семидесятилетию
Сергей

29.07.2017 23:34

Рвачи и закоренелые взяточники вся семейка. Позорище!
Андрей

29.07.2017 23:41

Вот стоило оно того позора?!
Зоя

29.07.2017 23:50

Семейка криминальная вся. Поборы возмущают. Вседозволеньность развращает. Никтошка баба Таня решала что-то и каналы поставок! Ну и кто-ты теперь баба Таня?
Максим

29.07.2017 23:53

Как кто: ЖДУЛЯ
Гоша

30.07.2017 00:02

Нет, ну если после того как годами гнобить дам приходится как шнырь полы мыть в камере СИЗО, то стоило оно того
Иван

30.07.2017 00:12

Мерзко! Персонажи эти отвратные, срок надо больше!
ЛЕРА

30.07.2017 00:22

Он всегда был взяточником
Костя

30.07.2017 00:30

Помню, был студентом: взятки в полный рост
Федор

30.07.2017 22:29

В 1995 году в БТИ брал у студентов БТИ по полной
Сергей

30.07.2017 22:36

Еще как вымогал!
Лера

30.07.2017 22:48

Брал в 1992
Иван

31.07.2017 22:50

Шакалы они оба
Андрей

31.07.2017 23:01

Закоренелый взяточник
Илья

31.07.2017 23:11

Мужик из деревни, карабкался, рухнул в днище, да еще и с бабой, жесть
Николай

31.07.2017 23:22

Реальный срок Денисовым
Толя

01.08.2017 23:05

Они взяточники оба
Надежда

08.08.2017 14:55

Старость невеселая у семейки
Игорь

08.08.2017 22:00

Закоренелые взяточники эти Денисовы!
Елена

10.08.2017 15:26

Позорище на старости лет
Иван