Top.Mail.Ru
18+

Гендиректор «смертоносного» алтайского рудника покинул свой пост

Золотодобывающее предприятие в Республике Алтай ОАО «Рудник Веселый» завершило свою реорганизацию, преобразившись в общество с ограниченной ответственостью, и сменило генерального директора. Информация об этом содержится в материалах «Спарк-Интерфакс».

По данным источника, сведения о прекращении деятельности одного юрлица и создании нового путем реорганизации внесены в ЕГРЮЛ 17 июля текущего года. Одновременно пост руководителя рудника занял Александр Краснобай, ранее возглавлявший и владевший рядом компаний в Камчатском крае. До него компанией руководил Сергей Ионов. Годом ранее в отношении него возбуждали административное дело, после чего его дисквалифицировали на год в связи с высокой смертностью рабочих предприятия.

Напомним, 5 июля прошлого года на территории ОАО «Рудник Веселый» произошел третий в течение года несчастный случай со смертельным исходом. При проведении взрывных работ погиб мастер участка геологоразведочных работ. Проверка показала, что причиной трагедии было ненадлежащее обеспечение безопасных условий труда на предприятии, отсутствие производственного контроля при работе с оборудованием, а также низкая исполнительская дисциплина. При этом в 2015 году прокуратурой Чойского района на предприятии уже проводились проверки по фактам несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших 13 июня 2015 года с подземным машинистом скреперной лебедки и 1 ноября того же года с подземным взрывником. Результаты проверок были аналогичны последним, и генеральный директор ОАО «Рудник Веселый» Сергей Ионов привлекался к административной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Горыныч

19.07.2017 11:09

Нормальный дядька был гендиректор Ионов. Видимо, камчатские, решили прибрать алтайское золотишко к рукам
Календарь
/ /
29.03.2024