Top.Mail.Ru
18+

«Веселых» вандалов, укативших шары с моста через Барнаулку, заставят возместить ущерб

Задержанные 23 июля четверо молодых людей, которые по подозрению полиции укатили два гранитных шара с нового моста через Барнаулку на проспекте Ленина, действительно причастны к инциденту, подтвердили камеры видеонаблюдения. По их словам, никакой особой цели в акте вандализма не было — парням просто было весело. О развязке резонансной истории ИА «Банкфакс» сообщили в УМВД по Барнаулу.

Сейчас решается вопрос о привлечении молодых людей к административной ответственности. Как уточнили в УМВД, в отношении вандалов составлен протокол по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества). Наказание в ближайшее время определит суд. Санкция по статье предусматривает штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Кроме того, администрация города подсчитывает ущерб, чтобы в отдельном порядке предъявить счет молодым вандалам. Эта сумма может оказаться в разы больше, поскольку шары пришлось заново водружать на постаменты, к тому же, в процессе «веселья» молодые люди в некоторых местах повредили асфальт.

Напомним, 19 июля фотографии лежащих на земле гранитных шаров опубликовали подписчики сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте». Они предположили, что стали свидетелями вандализма либо некачественной работы подрядчика, устанавливавшего декоративные элементы.

Отметим, что это уже не первый инцидент на мосту. 21 декабря 2016 года в группе Barnaul22 «ВКонтакте» горожане рассказали, что новые столбы, установленные на нем, лежат в снегу. Мнения жителей краевого центра тогда тоже разделились: одни винили подрядчика, который якобы недобросовестно выполнил свои обязательства, другие иронизируют, что причиной всему стал штормовой ветер, на который «хлипкие» конструкции не были рассчитаны. На следующий день представители компании рассказали, что демонтаж конструкций был вынужденным, поскольку вандалы испортили электрический кабель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Веселые вандалы

28.07.2017 13:46

скорей всего дети Веселого Молочника от барнаульского пивзавода
Член КПРФ

28.07.2017 14:15

Это всё депутут местного АКЗС Початов Славик, я вам точно говорю.
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i514/1707/19/688f066f53a6.jpg/htm
Доказательства по ссылке.
чё

28.07.2017 22:11

проблем в городе нет дугину шары оторвали ...............................................
Календарь
/ /
16.04.2024