Top.Mail.Ru
18+

Избирком забраковал все подписи в поддержку известного алтайского оппозиционера

Городская избирательная комиссия Горно-Алтайска отказала в регистрации на выборы в горсовет списку «Партии дела», который возглавляет известный политический деятель, экс-глава Республики Алтай Владимир Петров. Причиной стал «брак», который, по мнению комиссии, содержался в 100 % листов с подписями в поддержку партии, сообщил ИА «Банкфакс» сам г-н Петров.

По словам оппозиционера, в 16:30 31 июля состоялось заседание рабочей группы горизбиркома, на котором все 235 подписей, собранных в его поддержку, были признаны недействительными. Основанием, как передал несостоявшийся кандидат объяснение сотрудников избиркома, стало то, что в шапке подписных листов за список «Партии дела» было указано, что Владимир Петров является руководителем регионального отделения партии без указания на то, что он является членом партии.

Владимир Петров отметил, что экземпляры подписных листов были согласованы с избиркомом и юристами — изначально никаких претензий к их оформлению не озвучивалось. Он полагает, что решение о недопуске является политическим. «Боязно им, что ли. Нам действительно доходила информация, что было указание сверху — из правительства. Причем по моей информации еще одно указание касается того, чтобы допустить до регистрации «Коммунистическую партию социальной справедливости» - КПСС. Мотив простой: оттянуть голоса КПРФ», — сказал оппозиционер.

Он указал, что окончательное решение будет принято избиркомом 4 августа, однако каким оно будет г-н Петров не сомневается. К этому моменту он решит, стоит ли обжаловать отказ в суде. «Посмотрим, какие были прецеденты в России. Но я же сталкивался с нашими судами — затянут, пока выборы не пройдут, а там уже и не важно… Так что пока не могу точно сказать, как буду действовать», — уточнил Владимир Петров.

Напомним, что обсуждалось участие в выборах в горсовет от «Партии дела» мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, который уже много месяцев находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве и двух эпизодах превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В середине июля он наконец вышел из «Единой России» и открыл себе путь для регистрации от другой партии. Однако, по данным ИА «Банкфакс», после консультаций он отказался участвовать в выборной кампании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Горыныч

01.08.2017 11:10

Надо было Облогин идти независимым кандидатом, если, конечно, не было договоренности: ты не рыпаешься, а мы замнем дело с курзалом
Виктор

01.08.2017 11:12

Этот Петров абсолютно никчёмная личность... Выдуманная оппозиция... Самовлюбленный с ущемлённым самолюбием и вздрюченный советской жизнью советикус.... Толко с него всё-равно никакого... А вони теперь будет на всю Россию матушку...
Горыныч

01.08.2017 11:12

с крузаком, конечно, комп самовольничает, думает, видимо, что он самый грамотный
лира

01.08.2017 11:51

Да не важно в данном случае, какой Петров человек, важно, что "зацепка" для признания подписей недействительными откровенно слабенькая. Так любого можно замурыжить.
Кум

01.08.2017 12:13

Всё очень просто,как генерал скажет,так и будет!
Гонец из Пензы

01.08.2017 12:15

Ну мощьно ты лизнул!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.08.2017 12:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...отметил, что экземпляры подписных листов были согласованы с избиркомом и юристами ...
есть ли заявления с вх и исх номерами по согласованию подписных листов штаба г-на В Петрова, подписи "ССогласовано", печати избиркома в редакции представленной в ИК?
если нет, то это юридический ляп штаба Петрова, а не политический.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



кум

01.08.2017 12:30

отгыганок опять начал гадить под моим ником (12.13). а Главреду все похрену, пусть сайт превращается в помойку. Пичалька.
Петрову

01.08.2017 12:39

Сиди на завалинке, старый осел, про комсомольскую молодость с Облогиным ностальгируй. На большее все равно ты не способен. "Партия дела", ага...
и когда это успел

01.08.2017 17:19

Петров стать "оппозиционером"? Всю жизнь в секретарях КПСС проходил и на пенсию ушел с поста главы РА. Нашли оппозицию, бггггг)))
Сергей

01.08.2017 19:51

Надо для сравнения запросить подписные листы партии власти.
Календарь
/ /
25.04.2024