Top.Mail.Ru
18+

Алтайскую землю «подвезли» к пробегу с частицами пледа цесаревича Алексия

Представители ДОСААФ передали капсулы с землей Алтайского края и Республики Алтай участникам Международного комбинированного пробега «С востока на запад России», длина маршрута которого составляет 12 тысяч км. Накануне пробег обрел символ — частицы пледа святого мученика цесаревича Алексия, которым тот укрывался во время приступов гемофилии. Пробег финиширует на байк-фестивале и у «Линии Сталина» сообщает «Интерфакс».

Частицы пледа передал статс-секретарю — заместителю председателя ДОСААФ Николаю Стаськову представитель Русской православной церкви в Австралии протоирей Михаил Протопопов. «Эти частицы станут ещё одним священным символом «С востока на запад России». В рамках его проведения в Волгоградскую и Севастопольскую епархии эти реликвии торжественно передаст председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков», - сказано в сообщении пресс-службы оборонной организации.

Плед, которым прикрывался во время приступов гемофилии цесаревич Алексий, был связан его августейшими сестрами. Реликвию хранила как святыню великая княгиня Ксения Александровна. Перед смертью она отдала плед своему духовнику протоиерею Николаю Успенскому. Позже этот плед перешел к протоиерею Михаилу Протопопову. «Пусть эта православная святыня так же, как и святой облик Божьей матери — икона Покрова Богородицы — поможет участникам экспедиции преодолеть все трудности и невзгоды», — сказал на церемонии священнослужитель.

Маршрут пробега общей протяженностью около 12 тысяч км пролегает практически через всю Россию, а также города Беларуси. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Беларуси — 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина», информирует пресс-служба ДОСААФ.

Очередной точкой по маршруту пробега стал Новосибирск. На территории мемориального комплекса «Монумент Славы воинов-сибиряков» состоялся торжественный митинг, передача символов пробега, города и области, а также капсул с землей из воинских захоронений. Алтайского края и Республики Алтай. «Уверен, что основа развития каждой территории — в воспитании подрастающего поколения на базе ценностей патриотизма, любви и уважения к своей малой Родине», — заявил вице-губернатор региона Александр Титков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

01.08.2017 18:01

костей им мало , они тряпки стали катать по стране ...... 21 век , а у нас мракобесие с бизнесом прут изо всех
щелей . пока одни адепты поклонялись костям деда мороза , у которого обнаружилось 200 рёбер по миру , другие адепты
банально послали полицаев на три буквы и пригрозили поставить раком г.воронеж , введя туда 50000
своих головорезов . духовное возрождение оно такое - пока ты под прикрытием нацгвардии обзываешь нормальных
русских людей скотами и цирковыми медведями , помни дружочек , что есть и другие адепты , с ножиками ,
которые тебя поставят раком . кто бы мог подумать в ещё 30 лет назад , что мы скатимся в такое безумие!
а про досааф новое вообще молчу . оно есть , а армии нет .
Евгений

01.08.2017 18:15

Не сотвори себе кумира.
(частица пледа которой он укрывался во время приступов гемофилии) какой то маразм .
ЧТО НЕ ПРИДУМАЕШЬ ЧТОБЫ НАРОД ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ ОТВЛЕЧЬ

Немного не в тему: Вырубил вчера калмык (глава) а именно СПАСИБО (обращается к ВВП) ЗА КОНТРСАНКЦИИ. тогда бы уж и за санкции благодарил

Интересно носовой платок ВВП тоже по стране голодной(в связи с санкциями и контрсанкциями ) возить будут как святыню?
Чего то на меня нахлынуло , просто зарплату получил мать её.
Гость

01.08.2017 18:49

Ужасно все это! И еще ретивые выступает против Ленина в мавзолее, при этом целуя расчлененные части тела святых. О времена, о нравы!
Рубцовчанин

01.08.2017 18:57

Цесаревич, Сталин, ДОСААФ - триллер !
Директор СССР

01.08.2017 19:19

"Получил походный алтарь, который случайно попал в Вршовицкий храм. Фельдкурат Отто Кац".
Пресловутый походный алтарь был изделием венской еврейской фирмы Мориц Малер, изготовлявшей всевозможные предметы, необходимые для богослужения и религиозного обихода, как-то: четки, образки святых. Алтарь состоял из трех растворов и был покрыт фальшивой позолотой, как и вся слава святой церкви. Не было никакой возможности, не обладая фантазией, установить, что, собственно, нарисовано на этих трех растворах. Ясно было только, что алтарь этот могли с таким же успехом использовать язычники из Замбези или бурятские и монгольские шаманы. Намалеванный кричащими красками, этот алтарь издали казался цветной таблицей для проверки зрения железнодорожников.
Выделялась только одна фигура какого-то голого человека с сиянием вокруг головы и с позеленевшим телом, словно огузок протухшего и разлагающегося гуся. Хотя этому святому никто ничего плохого не делал, а, наоборот, по обеим сторонам от него находились два крылатых существа, которые должны были изображать ангелов,— на зрителя картина производила такое впечатление, будто голый святой орет от ужаса при виде окружающей компании: дело в том, что ангелы выглядели сказочными чудовищами, чем-то средним между крылатой дикой кошкой и апокалипсическим чудовищем.
На противоположной створке алтаря намалевали образ, который должен был изображать троицу. Голубя художнику в общем не особенно удалось испортить. Художник нарисовал какую-то птицу, которая так же походила на голубя, как и на белую курицу породы виандот.
Зато бог-отец был похож на разбойника с дикого Запада, каких преподносят публике захватывающие кровавые американские фильмы.
Бог-сын, наоборот, был изображен в виде веселого молодого человека с порядочным брюшком, прикрытым чем-то вроде плавок. В общем бог-сын походил на спортсмена: крест он держал в руке так элегантно, точно это была теннисная ракетка. Издали вся троица расплывалась, и создавалось впечатление, будто в крытый вокзал въезж
Директор СССР

01.08.2017 19:21

Издали вся троица расплывалась, и создавалось впечатление, будто в крытый вокзал въезжает поезд.
Что представляла собой третья икона — совсем нельзя было разобрать.
Солдаты во время обедни всегда спорили, разгадывая этот ребус. Кто-то даже признал на образе пейзаж Присазавского края. Тем не менее под этой иконо стояло: "Святая Мария, матерь божья, помилуй нас!"

Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
не триллер

01.08.2017 19:25

Рубцовчанин писал(а):
Цесаревич, Сталин, ДОСААФ - триллер !


а жалкая комедия шизофренической дряхлеющей власти
совпадение? не думаю

01.08.2017 19:56

житель Новосибирска минувшей ночью топором изрубил памятник Николаю-2 и цесаревичу Алексею: http://echo.msk.ru/blog/day_photo/2029164-echo/

Николай то Кровавый, то святой. А тут еще и Сталина приплели с ДОСААФом. У кого хочешь крыша поедет.
Гонец из Пензы

01.08.2017 20:07

Занятно читать посты либерастнутых на весь моск!
Кто из вас , утырков,против семи заповедей,прописанных в библии?
Прелюбодейство-первый грех майданутых утырков!
срыганку

01.08.2017 20:41

Гонец из Пензы писал(а):
Кто из вас , утырков,против семи заповедей,прописанных в библии?


Ты , отрыганок, или крест сними или трусы одень и определись уже - ты коммуняка-сралинист или воцерквленный [удалено модератором]? И заповедей не семь, говнюк старый, ты по склерозу своему запамятовал.
Господа комментаторы,

01.08.2017 21:19

Бога не боитесь, людей не стыдитесь?
Сотрудники Росгвардии приняли решение задержать гражданина

01.08.2017 21:23

Задержанный за осквернение памятника цесаревичу Алексею отказался давать показания

01.08.2017

Осквернён недавно установленный церковной конфессией памятник Николаю II и цесаревичу Алексею вечером 1 августа

В полиции Новосибирска установили личность мужчины, которого задержали за порчу памятника Николаю II и цесаревичу Алексею, — ему грозит штраф до 40 тыс. руб.
Подозреваемого задержали неподалёку от храма Александра Невского на ул. Советской — вокруг памятника, от которого он убегал с лестницей в руках, были разбросаны осколки.
«Сотрудники Росгвардии приняли решение задержать гражданина: старший группы задержания — в пешем порядке, водитель — на патрульном автомобиле с использованием сигнального громкоговорящего устройства. На ул. Советской, 2 подозреваемый сбросил предмет, похожий на лестницу, после чего был задержан сотрудниками вневедомственной охраны», — рассказали в пресс-службе Росгвардии и добавили, что топор с молотком задержанный оставил на постаменте, а лестницу бросил в кустах поблизости.Во время задержания мужчина сказал, что ему 32 года. «1985 [год рождения] — вымышленные данные. При проверке персональных сотрудники полиции установили, что он пытался ввести в заблуждение, и установили персональные данные — 1980 года рождения», — добавили в Росгвардии.


















гость

01.08.2017 21:58

Какой бред.
Празднование Дня семьи, любви и верности в Новосибирске неожиданно привело к тому, что в городе появ

01.08.2017 22:07

Празднование Дня семьи, любви и верности в Новосибирске неожиданно привело к тому, что в городе появился памятник Николаю II.
Несмотря на то, что памятник открылся 16 июля, дискуссии по этому вопросу не прекращаются до сих пор. Прежде всего, бросается в глаза та внезапность, с которой он появился на территории Александро-Невского собора: без какого-то общественного обсуждения, опроса населения. Сторонники памятника последнему царю подчеркивают, что именно благодаря ему Новосибирск превратился в крупный город. Но так ли это? Действительно, Новосибирск до 1925 года назывался Ново-Николаевском, но что можно сказать о его социально-экономическом развитии в то время? Даже беглое знакомство с историей нашего города показывает, насколько натянутой выглядит точка зрения о том, что своим процветанием Новосибирск обязан Николаю II. Новониколаевск — безуездный город Томской губернии, а его переименование в Новосибирск совпало с важным политическим событием — город стал центром огромного Сибирского края — крупнейшей на тот момент административно-территориальной единицы в мире, что привело к его дальнейшему развитию.

Но не секрет, что для определенной, немногочисленной, но влиятельной части российского общества Николай II — мифологический персонаж, эдакий образ русского праведника, который бы привел Россию к неминуемому процветанию, если бы не «кровавые» большевики. Наталья Поклонская с портретом Николая на шествии Бессмертного полка — это, конечно, доведение такого монархизма до абсурда. При этом, как показывают опросы общественного мнения, россияне из всех российских монархов привычно выделяют Петра I и Екатерину II — успешных исторических деятелей,
Hummel

02.08.2017 09:30

Наталья Поклонская с портретом Николая на шествии Бессмертного полка

не знал...
дурдом по прокурорше таврической плачет...
мнение

02.08.2017 09:56

Hummel писал(а):
дурдом по прокурорше таврической плачет...


сучку-аксеновскую подстилку надо обратно в крымняш отправить
Календарь
/ /