Top.Mail.Ru
18+

На Алтае юный сельчанин из-за бессонницы устроил массовый отстрел соседских собак

31 июля в дежурную часть полиции Чемальского района поступило сообщение о том, что в селе Узнезя ночью у нескольких местных жителей застрелили дворовых собак. Подозреваемым оказался 18-летний сосед пострадавших, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, установили, что застреленные собаки содержались хозяевами на привязи на территориях частных домовладений. Владелица животного, которому удалось выжить, пояснила, что услышав лай своей собаки, вышла во двор, и увидела убегающего мужчину. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность стрелявшего. Им оказался 18-летний местный житель. Юношу доставили в пункт полиции, где он признался в содеянном. Правоохранителям он пояснил, что сделал это из хулиганских побуждений, так как собаки соседей ночью сильно раздражали его своим лаем.

Незарегистрированное оружие ТОЗ калибра 5.6 мм, из которого были застрелены животные, сельчанин добровольно выдал сотрудникам полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
проходил мимо

02.08.2017 09:04

Какой же он юный?
Экс-военрук из Черги

02.08.2017 09:12

НВП надо в школах вводить... Где узнезинско-элекмонарско-эдиганкому парню перед призывом армию можно набить глаз и руку по меткости стрельбы... А винтовочка -то, видать, хранилась с тех азартных спортивно - охотничьих времён...
Экс нач кфедры

02.08.2017 09:26

Там пишут и КАЙНОКЪ найти можно!
тому кто с кафедры

02.08.2017 09:36

Со времён "прогулок" банд Кайгородова много чего можно найти у местных аборигенов))) Не только англИцкий патронташ..
Гость

02.08.2017 09:38

Правильно и сделал- нет покоя ночью от лая собак.
Тоже сильно раздражают

02.08.2017 09:38

у меня такие почти "собаки" всю ночь под окнами разьезжают на авто . Нельзя ли купить лицензию на отстрел ?
Читатель

02.08.2017 10:41

Совершенно верно, а нельзя ли отстрелять разъезжающие ночью авто? Это до чего катитмся? Мало ли кому что не нравится. А мне не нравятся такие нелюди как этот убийца. и что я должен его убить? Вообще то он заслдуживает такой участи. Какое он имел право проникать в частную собственность и стрелять собак? посадить в тюрьму. Дебил какой то. Вообще у нас много ненормальных людей. Одним не нравятся голуби, другим кошки, а мне пьяные, дебилы и наркоманы и бомжи. и что теперь, ? Странная философия. Мне ненравится , что машины снуют по ночам. что же он не вышел и в машины не пальнул? Потому что побоялся, а в беззащитных собак можно. Тварь он конченная и привлечь его по полной. А вообще человек должен жить в гармонии с природой. А мы очень далеки от этого. Надо наказать, чтобы неповадно было другим, ктио рискнет стрелять.
гость

02.08.2017 12:12

Молодец парень!!!!Приезжай ко мне , у соседа собака затрахала, лает на все что шевелится.
Не днем не ночью покоя нет!На хрена такие тупые псы!!!
Совет

02.08.2017 14:21

раз так сильно раздражает ,то может быть к врачу надо???..... странно, что родители такого "юнца" не раздражали или не успели начать раздражать
узнезя

02.08.2017 16:28

Он мне не сосед. В разных сторонах села живем. И собаки наши никому не мешали.
Евгений

02.08.2017 16:51

А у меня цыгане соседний дом сняли ЛУЧШЕ БЫ СОБАКИ ЛАЯЛИ .
Нашли новость!?

02.08.2017 23:26

Лучше Полиция ловите настоящих воров, мошенников, наркоманов и убийц, а не хренотенью занимайтесь!,,,,
линейка