Top.Mail.Ru
18+

Новосибирский ученый Алексей Евдокимов отошел покурить на Алтае и пропал

Алексей Евдокимов
Алексей Евдокимов

Житель Новосибирской области, сотрудник центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в наукограде Кольцово 44-летний Алексей Евдокимов пропал по пути к Телецкому озеру на Алтае. По словам родственников и представителей поискового отряда «Лиза Алерт», последний раз его видели 28 июля, когда он решил ненадолго отойти от места последней стоянки, сообщает «НГС.Новости».

Руководитель поискового отряда Николай Шишкин рассказал обстоятельства исчезновения известного биолога. «Он с друзьями поехал в туристическую поездку и они отдыхали на берегу реки Чулышман недалеко от поселка Балыкча, это по дороге от спуска с перевала Кату-Ярык в сторону южного берега Телецкого озера. Они там остановились, Алексей решил отойти ненадолго и пропал из видимости», — рассказал руководитель поискового отряда.

Об исчезновении сотрудника рассказано и на сайте «Вектора». «В путешествие на Алтай к Телецкому озеру кольцовец отправился с двоюродным братом, его женой и их четырехлетним ребенком. В прошедшую пятницу, 28 июля, компания готовила обед, когда Алексей сказал, что отлучится покурить и вернется к столу», — описывается момент пропажи Алексея на сайте наукограда.

На сайте Кольцово «Наукоград-Пресс» сообщается, что Алексей Евдокимов опытный турист, который совершал пешие походы, в том числе одиночные, в горах Алтая. Евдокимов — кандидат биологических наук, сотрудник отдела разработки средств ПЦР-диагностики вирусных и риккетсиозных заболеваний научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Как следует из ориентировки, которую распространили волонтеры, рост Алексея Евдокимова 175 см, короткие светло-русые волосы и голубые глаза. Мужчина был одет в плавки с сине-белыми полосками и коричневые сандалии.

Фото: lizaalert.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
В Балыкче!?

03.08.2017 11:59

Там никто, кроме Йети, не фулюганит.
гость

03.08.2017 12:28

вирусолог пропал . многовато наших учёных или исчезает , или неизвестные им голову проламывают .
это уже и не удивляет .
маша

03.08.2017 13:48

Да, может, еще все обойдется и найдется вирусолог.
Помнится, недавно БФ сообщал, что вот так же один предприниматель возле чебуречной под Барнаулом отошел покурить, а через пару дней нашелся на границе с Монголией. А через неделю у него еще гараж пропал по сводкам опять же БФ.
McSmall

03.08.2017 14:12

А так часто бывает. Вариантов море. От тупо загулял до заблудился, утонул, попал под медведя, упал в овраг. С собаки надо начать было бы
маше

04.08.2017 17:00

!!!!
Надежда

04.08.2017 22:41

Мы 29 июля ехали от Телецкого до Кату-Ярыка, встретили около перевала полицию. Но у нас никто даже ничего не спросил, видели ли кого. Домой приехали, только тогда из соц.сетей случайно узнали, что во время нашего отдыха там человек пропал
Туристы

15.08.2017 15:38

Мы отдыхали с 29.07.2017г. именно на том месте где пропал Алексей его искали и МЧС и волонтеры и родственники с берега с воды в горах но это ущелье деться некуда только река категория сложности 6 из 6 сразу за стоянкой порог если он попал в воду шансов 0. как сказали опытные сплавщики мог попасть в сифон найти сложно, приглашали каякеров которые заглянули под каждый камень. Только чудо.
Календарь
/ /
28.03.2024