Top.Mail.Ru
18+

Не стучите, колеса: «вояж» барнаульского подростка на крыше грузового поезда едва не закончился трагически

В Алтайском крае транспортные полицейские сняли с грузового поезда 15-летнего барнаульца. Подросток следовал на крыше состава от новоалтайских друзей, но не решился сойти на ходу на своей станции, информирует Управление на транспорте МВД России по СФО.

Правоохранители уточнили, что сообщение о данном случае поступило в Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России от дежурной по станции Топчиха. Наряд полиции незамедлительно прибыл на место происшествия. На одной из платформ прибывающего поезда полицейские обнаружили несовершеннолетнего, который попытался сбежать, как только поезд сделал остановку. В ходе проведенной проверки правоохранители установили, что 15-летний житель Барнаула втайне от родителей отправился в Новоалтайск, чтобы повидать друзей. На обратном пути, находясь в парке станции «Алтайская», мальчик запрыгнул в отправляющийся грузовой состав, надеясь добраться до краевого центра. Однако поезд проследовал станцию без остановки.

Позже подросток признался полицейским, что хотел было выпрыгнуть из состава на ходу, но не решился, поскольку поезд мчался на слишком большой скорости. Поняв, что все дальше уезжает от дома, несовершеннолетний запаниковал, перестал прятаться и обозначил себя, встав в полный рост. После беседы полицейские передали его родителям. По результатам проверки и установления обстоятельств происшествия в отношении матери подростка составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024