Top.Mail.Ru
18+

На Алтае молодой «разбойник» бросил украденное на берегу и скрылся в реке

В Хабарском районе Алтайского края полицейские задержали 25-летнего местного жителя, который спланировал серьезное ограбление. По досадной случайности план мужчины провалился, как только украденные деньги оказались в его руках, сказано на сайте регионального главка.

По предварительным данным, днем 26 июня текущего года житель села Хабары решил ограбить свою односельчанку, которая несла в пакете 300 тысяч рублей, о чем мужчина был осведомлен. На улице Калинина он в медицинской маске на лице и с чулком на голове неожиданно подбежал к женщине и вырвал из ее рук сумку и пакет с деньгами, после чего бросился бежать. На помощь потерпевшей поспешил проезжающий мимо автомобилист, который побежал за грабителем. Подозреваемый, испугавшись, что не успеет уйти, бросил все похищенное и устремился к реке, которую довольно скоро переплыл, и скрылся в неизвестном направлении на другом берегу.

По данному факту возбудили дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Хабарский» удалось задержать подозреваемого, им оказался 25-летний местный житель, который ранее уже был судим за грабеж, мошенничество и кражу. Свою вину он полностью признал. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
главреду

03.08.2017 16:07

Ну, какой же это разбойник, ей-богу? Это же по вашей же классификации молодой "революционер" (помните свой похожий опус про уголовника?), экспроприирующий экспроприаторов (еле написал)! И все признаки налицо: это что за тетка по Хабарам с сотнями тысяч в пакете разгуливает, наверняка кулацкая морда (по ранешному, при царе...)?
таких разбойников как грязи в селах

03.08.2017 16:17

в Чарышском стояли с палатками - пришлось их веслом отгонять, так и норовили в палатку залезть. В Горном Алтае это вообще национальный вид спорта - ограбь приезжего называется. И менты тамошние не спешат на вызов, в одном селе как правило с разбойниками проживают.
Похоже болезнь заразна

03.08.2017 19:00

В Абхазии творится нечто подобное судя по новостям , вот и здесь переняли опыт
Календарь
/ /
25.04.2024