Top.Mail.Ru
18+

Функционер «Единой России» «разжевал» электорату недоработки оппозиции на выборах в Алтайском крае

Три оппозиционные парламентские партии не справились с выдвижением кандидатов на муниципальные выборы в Алтайском крае, уверен депутат фракции «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании Иван Мордовин, в последние месяцы неожиданно ставший одним из главных партийных спикеров. В своем заявлении, обнародованном партийной пресс-службой, он перечислил проблемы, которые, по его мнению, мешают оппозиции быть эффективной в рамках этой выборной кампании.

Одним из главных показателей эффективности Иван Мордовин считает количество выдвинутых кандидатов: «Единая Россия» выставила более 6 тысяч претендентов на 6108 мандатов, тогда как КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» вместе набрали чуть более 3 тысяч человек, указывает единоросс. «Анализируя первые итоги кампании по выдвижению, можно констатировать, что кроме «Единой России» другие политические партии испытывают заметный «кадровый голод» и не занимаются партийным строительством», — смело заявил г-н Мордовин.

Он изучил итоговые списки парламентской оппозиции и в каждом нашел изъяны. Так, ЛДПР использовала схему выдвижения одних и тех же кандидатов на выборах сразу в нескольких муниципальных образованиях. «Подобная практика говорит о том, что «либерал-демократы» (орфография автора сохранена— прим. БФ) гонятся за количеством, а не качеством кандидатов, и вряд ли всерьез рассчитывают на какой-либо достойный результат на местных выборах», — сделал вывод Иван Мордовин. Отметим, что ранее на ситуацию в стане ЛДПР обращали внимание и общественники, которые выразили схожие сомнения в действенности практики выдвижения одних и тех же людей на нескольких округах. Впрочем, можно отметить, что похожую схему в 2016 году на выборах в АКЗС и Госдуму использовала и «Единая Россия», из-за чего один из округов временно остался без своего представителя в краевом парламенте.

Коммунисты, как подсчитал Иван Мордовин, не дотянули до заявленной цифры в 1020 кандидатов. «Неудивительно, если учесть постоянные внутрипартийные конфликты, уже ставшие визитной карточкой местной КПРФ. Да и обращает на себя внимание не самая безупречная репутация некоторых выдвинутых кандидатов, прежде всего в городах. Так, например, в числе кандидатов-коммунистов в Бийске оказалось сразу четыре человека с уголовным прошлым (двое из них — судимы неоднократно). В Новоалтайске еще два кандидата имели проблемы с законом в прошлом. По всей видимости, руководство КПРФ в Алтайском крае не смущает, что их кандидаты привлекались за совершение краж, нанесение телесных повреждений или самоуправство», — выяснил всю подноготную выдвиженцев единоросс. Впрочем, если они зарегистрированы, значит, закон в данном случае на их стороне. Интересно также, что г-н Мордовин не упоминает о конфликте в Бийском отделении ЕР, обрывочные сведения о котором прорвались в медийное пространство.

Ожидаемой критике подверглась практика «Справедливого призыва» от эсеров, в рамках которого партия уже неоднократно набирала беспартийных кандидатов из числа городских активистов. «Пообещав выдвинуть 1,5 тысячи кандидатов, набрали еще меньше желающих стать депутатами. Попытка искать кандидатов, как говорится, «по объявлению» явно не сработала. На фоне очевидно слабых количественных показателей выдвижения, заявления руководства СР, о том, что они станут главными конкурентами «Единой России» в крае, можно отнести к категории откровенно популистских», — уверен единоросс, вероятно, забыв о пусть и кратковременном, но громком триумфе эсеров в Камне-на-Оби, которого удалось добиться как раз за счет «Справедливого призыва».

Резюмируя свое исследование, Иван Мордовин констатировал превосходство ЕР и посулил оппозиции электоральные проблемы. «В целом, результаты выдвижения оппозиционными партиями кандидатов на муниципальных выборах можно оценить как очень скромные или, проще говоря, провальные. Можно сделать вывод, что в большинстве муниципалитетов, кроме «Единой России» другие партии так и не научились вести активную работу. Также, на мой взгляд, можно уже сейчас спрогнозировать, если «муниципальный фильтр» не будет реформирован, то все эти партии столкнуться с серьезными проблемами на выборах главы региона в 2019 году», — заявил г-н Мордовин.

Отметим, что свои выкладки в соцсетях он снабдил в том числе хэштегом #ПартияПрезидента. Также в размышлениях он не коснулся попыток непарламентских партий пробиться в муниципальные депутаты, которые в ряде случаев могут оказаться небезуспешными.

Можно предположить, что попытка аналитики от ЕР связана с желанием обратить внимание электората на недостатки конкурентов, позиции которых на деле могут оказаться не такими уж плохими, к примеру, в Бийске и Рубцовске, ставших очагами оппозиционных настроений. Станут ли перечисленные Иваном Мордовиным факторы решающими на выборах, будет ясно уже через пять недель.

Другие новости по этой теме:

  Найти и уничтожить: рубцовский избирком обнаружил в газетах незаконную агитацию ЛДПР и «Единой России»
  Председатель избиркома Барнаула не будет применять санкций к «Единой России» после обращений КПРФ
  Алтайские единороссы полностью оправдали приговор бывшему вице-губернатору Юрию Денисову
  Паровоз из Заксобрания: справороссы «добавили авторитета» кандидатам в Барнаульскую думу
  Алтайские «яблочники» рекрутировали на выборы «вечных» оппозиционеров
  Барнаульские единороссы слегка «перетасовали колоду» с кандидатами в гордуму
  Назначенный менее месяц назад и. о. сити-менеджера Бийска уйдет в отпуск ради «главной» партии
  Влиятельный единоросс из Барнаульской гордумы обойдется на выборах без партийной поддержки
  Рубцовские единороссы не включили градоначальников в выборный шорт-лист
  Кризис в бийской ячейке «Единой России» привел депутата гордумы во фракцию коммунистов?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 115
Прав

08.08.2017 12:20

Да прав Мордовин. Оппозиция совсем перестала работать с избирателями, ничего нового. Одни старики. Заботятся только о том, как лучше уйти, в то время как ер активно продвигает молодежь.
Беспартийный

08.08.2017 12:21

Как не было оппозиции, так и нет! Только болтать умеют. Это грустно, но это - факт.
Оппозиции

08.08.2017 12:23

Ребята-оппозиционеры, пора начать работать, а не заниматься словоблудием, как вы это любите делать. Прусакова, Вакаев, Ворсин, где ваша работа??? Живу на округе Вакаева, ничего так и не отстоял для нас, жителей. Сколько можно-то??
Гном Гномыч

08.08.2017 12:24

Если бы остальные партии занимались реальной деятельностью,то к ним бы шли новые кадры. Но все мы свидетели того,что оппозиция просто осуждает ер и ничего не делает
Коммунист

08.08.2017 12:26

Ходят слухи, что у Прусаковой с Лапиной мощный конфликт, но перед выборами это решили не выносить, а разобраться после 10 сентября. Нас ждёт яркое представление, господа. Вот увидите.
Олег

08.08.2017 12:27

Мордовин верно подметил, что оппозиция совсем не старается что то делать для того, чтобы выиграть выборы, для них намного важнее начинать скандалы и разбирательства, в то время как ЕР привлекает на свою сторону сильных кандидатов, и воплощает в жизнь очень важные и полезные проекты!
Независимый депутат

08.08.2017 12:27

Все ваши партии одно сплошное г... Никакого толку от них нет. Всё кремлёвские выкидыши.
Лев Владимирович

08.08.2017 12:28

Оппозиция в России не работает, потому что в основном состоит из гуманитариев, оторванных от народа, не любящих народ и страну. И народ отвечает им взаимностью.
Борис Георгиевич

08.08.2017 12:29

У ер есть партийные аккаунты в соц.сетях. Вот спиннер недавно разыгрывали. Если партия движется в ношу со временем,то конечно для нее не проблема закрыть мандаты.
Дядя Изя

08.08.2017 12:31

Ясен тень - это и есть интеллигенция - думающая и главное способна к со страданию часть общества . Эмоционально тупые ( медицинский термин ) все с другой стороны , их сейчас время . Ни одного идеалиста во власти нет - сплош бессовестные прагматики ( циники) не считая едросов .
Иконика

08.08.2017 12:32

По факту так оно и есть- оппозиция у нас только воздух сотрясать горазда
20-15

08.08.2017 12:34

Оппозиция у нас только в сказках и на картинках, это не Америка=)
Марго

08.08.2017 12:34

Зачем вообще оппозиция? Она дает возможность рассмотреть свою точку зрения с разных сторон, разглядеть сильные и слабые стороны, исправить недостатки, что-то улучшить. Но почему она не делает всего этого, почему работники оппозиции сидят сложа руки?!
Коготь

08.08.2017 12:37

Периодически КПРФ показывается на просторах интернет СМИ , но больше на балаган похоже, чем на внятное, скорее на что-то ватное.
Даша Сибирячка

08.08.2017 12:37

Любой здравомыслящий человек понимает,что нужно находиться рядом с теми,кто ведет успешную деятельность. На данный момент -это единороссы. Поэтому то их и поддерживают все..
Николай Алексеевич

08.08.2017 12:38

Оппозиция вообще ничего не предпринимает, Мордовин правильно сказал, нужно действовать и работать. Для оппозиция выборы сегодня это шанс дорваться до кормушки. А о людях они не думают.
Икс

08.08.2017 12:40

Тыблоко отдельная тема, про них наши деды в легендах говорили, вроде еще при мамонтах они были, такие же мифические существа , занесенные в красную политипическую книгу края .
Димка из Барнаула

08.08.2017 12:42

Зачем вообще вести пустые разговоры? Едросы отремонтировали почти все дороги в городе,комфортом города занимаются. Лично я отдам свой голос в пользу них. Потому что Я вижу РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!!!
Рай

08.08.2017 12:42

Что-то не видно гневных комментаторов г-жи Прусаковой, видно вторник день тяжелый, после понедельника идет=)
Ёжик

08.08.2017 12:45

Что такое оппозиция в крае??? Не не слышал.
Змейка на скамейке

08.08.2017 12:47

Эх, а где ж буйные комменты от Ангела- Хранителя всего и всея Боронина? Видимо в отпуске, лес, речка, а «Банфакс» подождет ибо отпуск.
Семен

08.08.2017 12:48

По-моему, работяги-трудяги это одна партия, Единая Россия. Больше никого не видно на улицах нашего города.
Мирянин

08.08.2017 12:49

Сижу и думаю, какая там у нас оппозиция? Изображение в луже, и то реалистичнее выглядит.
гость

08.08.2017 12:50

Обратите внимание, как только появилась новость ,так каждую минуту какой-нибудь едросовский троль оставляет свой высер. Народ от едросни уже просто тошнит. На выборах 2016 у алтайских едросов был худший результат по стране. И не заднеприводному тунеядцу мордоше давать прогнозы.
ЛОВЕЦ ПОКЕМОНОВ

08.08.2017 12:51

Про оппозицию у нас можно слагать песни, петь частушки, читать рэп- все это уже было…Все, что угодно, кроме, как воспринимать их возню серьезно.
Гаврик

08.08.2017 12:53

Смысл опозиции? Она ничего не может, кроме того как провацировать
Вася Васин

08.08.2017 12:54

Из чтения комментариев вывод один - убожество "Единой России". Даже троллей не смогли найти поумнее, чтобы хоть комментарии разнообразили.
Почти гном гномыч

08.08.2017 12:56

все,что написал Мордвин не так уж и не верно,согласен с некоторыми выводами...
Зы)))

08.08.2017 12:56

Троль мгЕР зелёная блефотина по 10 кругу тут фонтанирует))))
Эми

08.08.2017 13:00

Проблемы,которые по его мнению мешают другим оппозициям побеждать в выборах изложены и право других прислушаться или нет..
Васе

08.08.2017 13:00

Тролль-это ты, Навальный ждёт
ЕР -тролики как скоростные кролики)))

08.08.2017 13:02

После 15-00 отвалятся от клавы (1-2х) и пойдут пивасиком утробу заливать и про Ваню Мордовина совсем забудут, чё он тут про оппозицию заливал))))
Космос

08.08.2017 13:10

Сейчас оппозиция ничего не делает срется меж собой, а потом будет говорить, что на выборы не пустили, голосов не набрали и кругом подлог и провокация. P.S.Где хоть один реализуемый проект от оппозиции? Дороги от КПРФ или там забота о старшем поколении от ЛДПР? Образно конечно- но это объективные факт с которыми не поспоришь. А если «Яблоко « у нас нагорной частью города займется-то вообще все мхом порастет.
Покебол

08.08.2017 13:12

ЛОВЕЦ ПОКЕМОНОВ писал(а):
Про оппозицию


Все, что здесь лузеры ЕР нашлёпали,- давно известно Из предвыборного Наставления 90-х газеты "Не дай, БОГ ! " ничего нового, Кроме обка-какиваний.

Закон РФ О политических партиях и Конституция РФ этой Гоп -контре не помеха.
Сталлион Брежневич комментаторской попозиции

08.08.2017 13:13

Лебедь Рак да Щука в крае вестись с поклажей воз взялись и уронили воз в навоз да он и ныне там, вот и присказке конец, а кто слушал сам поймет.
Респект! РЕспект! РЕСПЕКТ!!!

08.08.2017 13:15

гость писал(а):
Народ от едросни уже просто тошнит. На выборах 2016 у алтайских едросов был худший результат по стране. И не заднеприводному тунеядцу мордоше давать прогнозы.
Гражданин

08.08.2017 13:15

Сплошь хвалебные оды от единоросов. Да другого и не ожидали, если честно.
Пару вопросов к вам. Если ЕР претендует на лавры благодетеля, делает в крае всё только положительно, является ведущей партией и прочая, и прочая, то и за ошибки, результаты она тоже готова на себя ответственность взять? Если да, то объясните, почему последний раз рост численности населения был зафиксирован в 95-ом году? Почему молодежь уезжает из нашего перспективного и замечательного края тысячами? А как же успех Алтая, почти все отремонтированные дороги в Барнауле, житница Сибири, кластеры и т.д.?!
Инкассо

08.08.2017 13:18

Есть такая песня- вот и помер дед Максим, это про оппозицию.
гость

08.08.2017 13:18

Все по русской поговорке - в своем глазу бревно не вижу....
Вместо того, чтобы обсуждать другие партии - взял бы и всерьез проанализировал работу ЕР в Алтайском крае ( именно работу партии, а не администраций АК и МО - дороги, и др.) - что партия выполнила после выборов - на деньги партии?
- Большое количество выдвиженцев - не говорит о качестве данных кандидатов - что данная молодежь успела сделать для края, для города или села? (или только карьеристы у Вас в партии?)
- При введении уголовной ответственности за "карусели" на выборах - может у ЕР ничего не получится на выборах?
ОТЧЕТ господа от ЕР - что в Алтайском крае Вы лично сделали, что выполнили из обещанного?
Иконика

08.08.2017 13:21

Гость он же Гражданин в комментах повторяетесь хапните креатива на свежем воздухе, говорят у некоторых получается, а начальство ругаться будет.
Кенгуру

08.08.2017 13:25

Ух ты ж сколько политической злобы накопилось у оппозиции, а чего же год молчали-то? Требуете отчеты, а от самих где дела, где агитации, сплошные распри да разборки, у себя беспорядок навели, потом к другим лезли. Вон судя по комментам Прусакова и Лапина к дуэли готовятся после 10, а вы на других говорите, бревно в своем глазу поправьте смотреть мешает.
Уважаемые

08.08.2017 13:25

Уважаемые господа из Ер не приписывайте вы себе в заслуги дороги в городе это обязанность власти и лично дугниша содержать их в надлежащем состоянии ,вот к примеру вы хоть одно село подняли с колен? , вот как раз ваших заслуг и не видно что конкретно сделала ваша партия ноль,не сыпте людям пе сок в глаза , в том году обос.......на выборах думаю и в этом тенденция спада продолжится
Я вас умоляю!

08.08.2017 13:30

Ничтожество в виде Мордовина дает ценные указания мирового масштаба! Да где бы он был если бы были реальные выборы. Выборы нелегитивны, нет доступа к СМИ, телевидению. Одни модобои и парады! Мы молодые и еще увидим, как тотже Мордовин побежит с низкого старта, когда его по настоящему замордуют! Достойные люди в крае есть, но везде лояльные лизоблюды и ничтожества!
Данна Улыбающаяся

08.08.2017 13:31

Ер давно пора забыть о других партиях. Их вообще не существует. Спокойно делайте своё дело и идите к цели.
Идеалистка

08.08.2017 13:34

Мордовин дело говорит. От простого активиста молодёжного крыла ер поднялся до депутата АКЗС. Он точно познал тернистый путь политика.
ЕР тройке тутошних трольчат

08.08.2017 13:34

Вы мелкие сошки тут упражняетесь для между - собойчика показушного, все ж прекрасно знают, что на БФ аудитория предвыборная узкая постоянная, широкого электората здесь не бывает. Только для счётчика. Так что ваши потешки-мертвому припарок)))Вы ж все под разными никами -заплёвыши ряжен-нн-ые, фуфлыжничаете, нет у единороссов-мордовинцев 6 тысячников реальной поддержки, кроме подневольных бюджетников и силовиков... НЕТУ! и Порога явки нет поэтому. Есть натасканные бюджетники - члены УИК, которые вам 11 09 по 110% за педироссов насчитают. Зачем с шулерами соревноваться ???. Радуйтесь лохонутые лузеры)))
Вы тут себе на миску похлёбки зарабатываете в числе бюджетников, не прогнётесь - выгонят. И нигде не пристроитесь.)))
О, как)))

08.08.2017 13:49

Данна Улыбающаяся писал(а):
Ер давно пора забыть о других партиях. Их вообще не существует


ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ: - да, ты -ВЕДЬМА))))
С тернистым путём всё понятно)))

08.08.2017 14:02

Идеалистка писал(а):
Он точно познал тернистый путь политика.


Идите уж в по своим гешефт пивнухам идеальные педироссики
Новых высеров -погремух в пользу оппозиции от вас на сегодня не будет... Вы иссякли)))
БЕСПАРТИЙНЫЙ С 1959 ГОДА

08.08.2017 14:10

КАТИТЕСЬ ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ: ПОЗИЦИОННЫЕ И НЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ ПАРТИИ!!!
ССГ

08.08.2017 14:47

На лекции по политологии:
- Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещет. Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции.
Вы повторяетесь, кормач со свинарника.

08.08.2017 14:54

ССГ писал(а):
Зайдите в свинарник
Как писал г-н Е. Берсенев в 2009 году:

08.08.2017 15:02

"Я не стал затевать разговор о сексуальной ориентации Мордовина. Подозреваю, что у него ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ОРИЕНТАЦИИ! Полный ноль. Но это его проблемы. А вот России с такими "лидерами", боюсь, придет полный п...ец".

https://www.bankfax.ru/opinions/54359/
ССГ

08.08.2017 15:02

Вы повторяетесь, кормач со свинарника. писал(а):
ССГ писал(а):
Зайдите в свинарник


Потому как ситуация ни сколечко не изменилась, а в свинарнике мне делать нечего, вот когда, особо откормленны на шашлычки пустят, тогда и пикник устроим.
Не для примитивов с ЕР свинарника и ССговна

08.08.2017 15:06

В различных политических системах оппозиция играет разную роль.

При ТОТАЛИТАРНОМ !!! правлении власти, уничтожая всякие самоорганизующиеся группы, тем более стремятся подавить в зародыше саму возможность организованной политической оппозиции.

При АВТОРИТАРНОМ правлении оппозиция подвергается преследованиям, так как рассматривается властью как угроза для себя и для стабильности существующего режима и подаётся пропагандной как некое антигосударственное явление.

В условиях ДЕМОКРАТИИ оппозиция является важной составной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти.
УГОДАЙТЕ С ТРЁХ РАЗ
В РОССИИ ЧТО ЗА ВЛАСТНЫЙ РЕЖИМ???

Так, в Великобритании и ряде её бывших колоний лидер крупнейшей оппозиционной партии (то есть партии, занявшей второе место на парламентских выборах) получает королевское жалованье на уровне министра, так как считается, что он исполняет важную для общества и государства функцию; эта партия именуется «оппозицией Её Величества» и формирует так называемый «теневой кабинет», «министры» которого заняты отслеживанием и критикой правительственных мероприятий по своим направлением и разработкой оппозиционных программ по ним.

В случае прихода партии к власти они, как правило, автоматически занимают соответствующие места в правительстве.
ЗЫ)))

08.08.2017 15:38

А сам то Ваня понял чего жевал)))
Все троль псинки платные, ЕР обслуга, как я и говорил: после 15-00 ушли пиво дуть.

Это не оппоненты, а клеветники!
Очевидец

08.08.2017 15:58

О чем, собственно, ведёт речь один из едросовских дармоедов? О партийном строительстве! О том, что едросовцы переплюнули в этом процессе всю оппозицию вместе взятую! А оппозиции это надо?! Там ведь не дураки сидят, они прекрасно понимают, что на сегодняшний день все доступные административные, экономические и силовые ресурсы находятся в руках жирующей на фоне обнищания населения едросни! Ну и зачем против ветра, мягко выражаясь, плевать?! Все, что нужно так называемым оппозиционерам, а по сути - присосавшимся к бюджету из подмышки едросов паразитам,, количество голосов, обеспечивающих бюджетное финансирование партии. Ни одна из так называемых оппозиционных партий не собирается возиться с последствиями едросовской дури! Сами навалили дерьмо - сами и разгребайте! Никто не собирается отбирать власть у едросов, нужен лишь кусок бюджетного пирога! Потому они на радость едросов и не пыжатся! А вот может тот же самый Мордовин сказать здесь, сколько из бюджета тратится на финансирование всех этих партий, включая ЕР?! И каков результат этого финансирования?! Результат работы партий - это не отремонтированные дороги, а принятые законодательные и нормативные документы! Целый пакет краевых антисоциальных законов - вот результат работы всех этих партий, и в первую очередь ЕР! Все фигуранты коррупционных дел - члены ЕР или тесно с ней связаны! Вот результат работы этой партии! Введите в бюллетени пункт "против всех" и этим не только увеличите процент явки избирателей, но узнаете их реальное отношение к себе.
Респект ... Лучше не скажешь! Читайте педирос гном-шавки

08.08.2017 16:05

Очевидец писал(а):
Результат работы партий - это не отремонтированные дороги, а принятые законодательные и нормативные документы! Целый пакет краевых антисоциальных законов - вот результат работы всех этих партий, и в первую очередь ЕР! Все фигуранты коррупционных дел - члены ЕР или тесно с ней связаны! Вот результат работы этой партии!
гость из Куеты

08.08.2017 16:28

А куда делись эти, которые наперебой хавали причмокивая отрыгнутые мордовинские жевки?
Все на сегодня тарелки с единороссовского стола облизали?
гость

08.08.2017 18:43

Чем больше в едресне будет ванекмордовиных, тем быстрее они загнутся. Продолжай в том же духе заднеприводный !
СашОК

08.08.2017 18:49

Однозначно,единая россия-единсвенная партия,котороя может управлять всей страной!

И это-правильно!
Очевидец

08.08.2017 19:12

Для СашОК
Управлять страной могут все, имеющиеся в России партии. Даже ханурик неадекватный ею управлял чуть ли не десяток лет! Дело не в процессе управления, а в полученном результате этого управления. Но это разговор не по теме данной новостнухи...
СашОК

08.08.2017 19:15

СашОК писал(а):
единая россия-единсвенная партия,котороя может управлять всей страной!


Ошибся, читайте "не управлять", а грабить.
мордовин

08.08.2017 19:21

петух и про него больше нечего даже говорить..едросня скоро уйдет от власти,а таких как он отправят на нары.что путнего сделал этот ушлепок мордовин..может он подойти к вакаеву или прусаковой подойти и что то сказать...не может..он может только лизать и зад подставлять..
Ну, тады-ы...

08.08.2017 19:22

СашОК писал(а):
Ошибся, читайте "не управлять", а грабить.


это СашОК, а я уж было подумал, что под его ником кто-то из обслуги Вани Мордовина шарит))))
Ответ Марго

08.08.2017 19:22

Марго писал(а):
Зачем вообще оппозиция? Она дает возможность рассмотреть свою точку зрения с разных сторон, разглядеть сильные и слабые стороны, исправить недостатки, что-то улучшить. Но почему она не делает всего этого, почему работники оппозиции сидят сложа руки?! Ни какой оппозиции НЕТ И НЕ БЫЛО НИ КОГДА! Вам правильный ответ дан Независимым депутатом -
Независимый депутат писал(а):
Все ваши партии одно сплошное г... Никакого толку от них нет. Всё кремлёвские выкидыши.
Не морочьте людям головы, все партии одна целая Едимая Россию!

Что новенькое!!!

08.08.2017 19:30

Ответ Марго писал(а):
почему работники оппозиции


А почему не рабы? функционеры, миссионеры, легионеры...

Работники туристической базы, санатория...
ты

08.08.2017 20:13

бы ванечка от тюрьмы то не зарекался)))попадешь на этап,как попал Денисов и опетушат тебя красавчика через пол часа))))
Игнатенко

08.08.2017 20:30

Вот меня волнует вопрос: "Оппозиция - это кто?".

Можно сказать, что это "кто-то, кто противопоставляет себя кому-то". Так и ЕР - это тоже оппозиция для других партий.
Виброжвачка ивана из мордовии закономерна.

08.08.2017 20:34

Запрос российского общества на стабильность уходит на периферию и сменяется запросом на перемены. Такое мнение высказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», передает ТАСС во вторник, 8 августа.
По его словам, так как экономический кризис в стране закончился, но широкомасштабный подъем еще не наступил, россияне чувствуют неуверенность в завтрашнем дне. Федоров отметил, что это опасно, потому что «революционные настроения появляются не в ситуации кризиса, а когда кризис закончился и становится лучше».

«Тогда люди перестают терпеть и начинают требовать», — пояснил глава ВЦИОМ.
Сегодня политическая борьба в России, по мнению Федорова, «идет за то, чей образ перемен возобладает». «Вот эта борьба за будущее сейчас разворачивается и скоро она перейдет в заключительную фазу, потому что через полгода у нас выборы президента. Более того, вопрос выборов 2024 года тоже во многом будет предрешен исходом выборов 2018-го», — заключил он.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. Главу государства изберут на шестилетний срок. О своих президентских амбициях в разное время заявляли оппозиционер Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и другие. Нынешний президент Владимир Путин пока не сообщает, намерен ли участвовать в выборах.
на 21-00

08.08.2017 21:16

Бледно весьма по постингам и лайкам к ним выглядят троль-конторщики япунова-мордовина ...
Морде двину

08.08.2017 22:31

Посчитал "уголовников" у коммунистов в Бийске, а под носом своего уголовника не заметил.Как же так,Морда вина?Ваш трижды депутат Солодилов - не УГОЛОВНИК ли? Он не имел судимости? От его "Заправок" в каждом доме стонет население этих домов. И что, прлезет он опять в дерутаты и прикроет свои обрыгаловки? Шишь!Он свою харю по всему Индустриальному району развесил вдоль дорог- бабла то не меряно на пивасике нагреб.Таких близко к власти пускать нельзя, а он у вас на первых ролях,не уважаемые господа Педросы.Так что вы свое рыло помойте, а потом на других пеняйте, Морды вины!
из Рубцовска

08.08.2017 22:43

Если КПРФ и СР смогут обозначить себя как альтернативу ЕДРа, они выиграют выборы в городе. Партия власти в купе с "народным фронтом" Курганского начала с фальстарта и даже вынуждена снимать свои агитационные материалы. Констатирую, в этот раз в Рубцовске от власти работают бездари полит технологи. Протестные же настроения высоки.
А мне интересно???

08.08.2017 22:59

Какие могут быть выборы, если лезет одно ворьё? Ни одного нормального кандидата от народа нет. Лезут лишь бы наворованное своей задницей прикрыть. Но всё до поры до времени, Вы начхали на народ, а мы на Вас наложим большую кучу. Отсчёт пошёл.
Константин Емешин

09.08.2017 02:40

Коллеги, да не нападайте вы на "Единую Россию". В нашей политической системе это некий ФЕЙК, как и все остальные партии. А реально бюрократия исполнительной власти демонстративно игнорирует партийную бюрократию. Реально схватки основные происходят внутри этого фейка под названием "Единая Россия". Так Карлин вплетенный в одни коммерческие-силовые схемы борется с коллегами по партии, которые включены в другие схемы...Одна только интрига борьбы Карлина с Банных-Колгановым или с Герасименко или с Прокопьевым... А попытки силовиков сомкнуть кольцо вокруг первого зама Карлина - Локтева. А уж депутаты муниципалы это вообще дистанцированы от политики. Ну вот Иван Мордовин был и краевым и городским и снова краевым депутатом и что... Он что может встать и сказать: "ЭТО СДЕЛАЛ Я"? Да он слава Богу даже ни в какие интриганские аппаратные схемы не вплетался... спокойно ходит на работу... планерки...заседания.... бумаги входящие-исходящие. Потихоньку понося некую "оппозицию" тем самым подыгрывает мифу о величии Карлина и все... Ну был период конца 90-х и начала двухтысячных,когда казалось, что Россия идет в цивилизованный мир... Поэтому и Иван вероятно верил... но жизнь идет, надо содержать семью, зарабатывать.
Рубцовчанину

09.08.2017 07:09

В том то и беда,что протестное настроение людей хлещет через край,этой Едросней уже выворачивает все нутро, а вот подтасуют результаты эти "честные" избиркомы так,как надо педросовской шайке.И опять будут орать,что народ поддерживает их политику развития страны,края,города,района.Это то и обидно.Народ против, а "старатели" избирательных участков -"за".Цифра выползет не в пользу народа.
Чемровец.

09.08.2017 08:37

Константин Емешин писал(а):
. А реально бюрократия исполнительной власти демонстративно игнорирует партийную бюрократию.


В принципе, с Константином Николаевичем нельзя не согласиться.
РЕКОРДНЫЙ антипостинг про жОвки вани 27-1

09.08.2017 08:48

гость писал(а):
Обратите внимание, как только появилась новость ,так каждую минуту какой-нибудь едросовский троль оставляет свой высер. Народ от едросни уже просто тошнит. На выборах 2016 у алтайских едросов был худший результат по стране. И не заднеприводному тунеядцу мордоше давать прогнозы.


Что готовит троль-контора клеветников от ЕР на день грядущий?
Самые отвратительные посты Ер -тролей

09.08.2017 09:07

Прав писал(а):
Да прав Мордовин. Оппозиция совсем перестала работать с избирателями, ничего нового. Одни старики. Заботятся только о том, как лучше уйти, в то время как ер активно продвигает молодежь.

+ 7 ...- 25

Димка из Барнаула писал(а):
Зачем вообще вести пустые разговоры? Едросы отремонтировали почти все дороги в городе,комфортом города занимаются. Лично я отдам свой голос в пользу них. Потому что Я вижу РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!!!

+ 4... - 22
Самые зачОтные раздрожители оппозици: - Приз обоим.. В студию!
P/S После обеда сегодня можете обмыть призы в своей пивнухе
Единороссовской обслуге Инфа +7... - 25

09.08.2017 09:17

Это реальный мини-срез уровня соотношения симпатий и антипатий народа-выборщика к политической партии "Ер", у которой доминирующее большинство ее представителей в нижней палате Федерального Собрания РФ Государственной Думе... и ниже по властным обоим ветвям вертикали.
Как-то таг)))
Макс

09.08.2017 11:53

Вообще у людей с фантазией всё в порядке,которые под каждой статьёй пишут про "троллей ер"? Привыкли собирать крошки со столов комуняк и думаете,что все такие как вы.
Иконика

09.08.2017 12:02

Смотрю однострочник нарисовался бомбит с утра, что твои партийные боссы просирают гонку? Только и можешь,что гадости писать, После работы поди сам в пивнушку, а с утра с больной головы на здоровую пишешь.Удивительно, как это у тебя все другие партии святыми выходят, не единого плохого констркутивного поста, видимо заказ ЕР форевер у тебя, что ж пиарь на здоровье=)
Икс

09.08.2017 12:05

Сколько же один комментатор шуму наделал и злости-то и страсти понагнал в комментах, так вам в театр надо в трагикомедиях да драмах играть, зачем комментировать, когда сцена и зритель ждут
ЛОВЕЦ ПОКЕМОНОВ

09.08.2017 12:08

Судя по комментариям кто-то с утра траванулся и все,что болит о том и говорит=)
+10501

09.08.2017 12:11

А давайте КПРФ заставим дороги делать или ЛДПР больницы открывать, А СР школы? Сдается только,что это будет потеря потерь, поэтому , прежде чем критиковать, нужно самим что-то сделать, а писать в одну строку всякие не лестности горазды многие, соглашусь с рядом предыдущих комментаторов.
Сириус

09.08.2017 12:16

Константин Емешин появился давненько не было слышно и видно- это, видать к похолоданию.
Рий

09.08.2017 12:23

Школы от СР жуть какая=) Это полуразвалившиеся хибары, наверное.
Принц Алекс

09.08.2017 12:25

Сами-то верите в то, что пишите? СР и КПРФ объединятся? ЫЫы) Да перегрызутся они из-за мандатов однозначно, а не объединятся
11-53...12-25 на пару побакланила ер-обслуга))))

09.08.2017 13:18

Рабочий день кончился.
Прокукарекали, а там хоть не светай ))) Типичные единороссы!

Идите уж в свою ближайшую пивнуху... Вам приз прямо с Бочкарей натуральный отстой хмеля только что завезли. А то от голландского ячмённого солода, поди уже, импотентами стали... Крысиные желудки)))
Циферману (+10500)

09.08.2017 15:34

Не мути воду. Дороги ремонтирует не Педросня,а бюджетные денюжки.Т.Е -народные.И это-обязанность городской власти.Кто тебе сказал,что будь КПРФ,ЛДПР или СР у руля в городе -они бы не ремонтировали7 При наличии бюджета.Не рисуй ЕР в заслуги ремонт.Только не адекватно не умный может считать, что ремонт дорог- это дела ЕР.
ССГ

09.08.2017 19:32

Циферману (+10500) писал(а):
Не мути воду. Дороги ремонтирует не Педросня


Если так, то чего же все плохое, что происходит в нашем обществе, это, с ваших же (оппозиции) слов, делает «Педросня». Вы уже определитесь, либо она, «Педросня», все делает, либо ничего не делает. Либо и то, и другое. Но, в этом случае, необходимо говорить, по отношению к ним, и о хорошем, и о плохом, а не как принято оппозицией сейчас – все хорошее, вопреки деятельности, все плохое, благодаря их деятельности, с таким подходом никогда оппозиции веры не будет.
СС, ты со свинарника то педроссовского выйди)))

09.08.2017 20:17

У тебя, похоже, глюки от свинячей вони. Оторвись от корыта да погляди на небо. Лучше в чистенькое переоденься.
Дух свинарника он въедливый. Ты в деревне в колхозно-совхозной не бывал?)))
И "разжовывать" , тебе вечной шестёрке, что - либо может только Иван из Мордовии.
Иного ты не внемлешь. Вот и жуйте с ним сетуевину - кто чего строит
Вам срочно ССГ в клинику на клизму, я такого мнения!)

09.08.2017 23:09

ССГ писал(а):
Если так, то чего же все плохое, что происходит в нашем обществе, это, с ваших же (оппозиции) слов, делает «Педросня». Вы уже определитесь, либо она, «Педросня», все делает, либо ничего не делает. Либо и то, и другое. Но, в этом случае, необходимо говорить, по отношению к ним, и о хорошем, и о плохом, а не как принято оппозицией сейчас – все хорошее, вопреки деятельности, все плохое, благодаря их деятельности, с таким подходом никогда оппозиции веры не будет.
Кому Вы лапшу вешаете??? Нет ни какой оппозиции и ни когда не было. Проснитесь с пьяни и посмотрите реально в глаза правде))) Где вы видите оппозицию и кого??? Зюганова, Миронова, Жириновского?? Кого??? Они все у одного корыта и с него кормятся и ни один из них не вякнет против, иначе всю пайку отберут))) Как до Вас это не доходит.?? Ни какой оппозиции и политики в стране нет. Под видом политики ваша оппозиция занимается проституцией, наркоманией, коррупцией и полным уничтожением страны и русского народа))) Геноцид начался с 90-х...Очнитесь!!!
Единственный умный и фактический комментарий! Респект!!!

09.08.2017 23:12

Константин Емешин писал(а):
Коллеги, да не нападайте вы на "Единую Россию". В нашей политической системе это некий ФЕЙК, как и все остальные партии. А реально бюрократия исполнительной власти демонстративно игнорирует партийную бюрократию. Реально схватки основные происходят внутри этого фейка под названием "Единая Россия". Так Карлин вплетенный в одни коммерческие-силовые схемы борется с коллегами по партии, которые включены в другие схемы...Одна только интрига борьбы Карлина с Банных-Колгановым или с Герасименко или с Прокопьевым... А попытки силовиков сомкнуть кольцо вокруг первого зама Карлина - Локтева. А уж депутаты муниципалы это вообще дистанцированы от политики. Ну вот Иван Мордовин был и краевым и городским и снова краевым депутатом и что... Он что может встать и сказать: "ЭТО СДЕЛАЛ Я"? Да он слава Богу даже ни в какие интриганские аппаратные схемы не вплетался... спокойно ходит на работу... планерки...заседания.... бумаги входящие-исходящие. Потихоньку понося некую "оппозицию" тем самым подыгрывает мифу о величии Карлина и все... Ну был период конца 90-х и начала двухтысячных,когда казалось, что Россия идет в цивилизованный мир... Поэтому и Иван вероятно верил... но жизнь идет, надо содержать семью, зарабатывать.
ССГ

10.08.2017 00:20

Вам срочно ССГ в клинику на клизму, я такого мнения!) писал(а):
Кому Вы лапшу вешаете???


Да я-то никому не вешаю, это делает так называемая оппозиция, ничем не отличающаяся от тех, против кого декларирует. И про это как раз приведенный мною анекдот. А на счет клизмы, то если вас так беспокоит это, то и воспользуйтесь своим советом, я как ни будь сам разберусь.
ССГ

10.08.2017 00:24

СС, ты со свинарника то педроссовского выйди))) писал(а):
тебе вечной шестёрке


По себе судишь? Сказать по сути нечего, так вонь, хуже, чем в свинарнике, разводишь.
А теперь ССГ сопоставь свои 2 коммента и что вы наплели?

10.08.2017 01:47

ССГ писал(а):
Да я-то никому не вешаю, это делает так называемая оппозиция, ничем не отличающаяся от тех, против кого декларирует. И про это как раз приведенный мною анекдот.
ССГ писал(а):
Если так, то чего же все плохое, что происходит в нашем обществе, это, с ваших же (оппозиции) слов, делает «Педросня». Вы уже определитесь, либо она, «Педросня», все делает, либо ничего не делает. Либо и то, и другое. Но, в этом случае, необходимо говорить, по отношению к ним, и о хорошем, и о плохом, а не как принято оппозицией сейчас – все хорошее, вопреки деятельности, все плохое, благодаря их деятельности, с таким подходом никогда оппозиции веры не будет.
Вы уж определитесь что и где тяфкать((( Если ума нет, считай калека.... беги за клизмой и промой мозги)))
Не хватает ещё социальной язвы

10.08.2017 01:50

наверное протухла или сдохла? Кто в курсе?
Прав писал(а):
Да прав Мордовин. Оппозиция совсем перестала работать с избирателями, ничего нового. Одни старики. Заботятся только о том, как лучше уйти, в то время как ер активно продвигает молодежь.
Да, уж это молодёжь после 60 лет, не задушишь не убьёшь))) Умора да и только))) ЦУирк уехал а клоуны остались...
Александр Юрич -"социальная язва" ник,

10.08.2017 08:44

Не хватает ещё социальной язвы писал(а):
ЦУирк уехал а клоуны остались...


похоже, больше не хочет облизывать тарелки со стола либералов , особливо единороссов. Не хочет он им "свои пять копеек" больше вносиТЬ))) Пока Этим облизыванием уже безуспешно пользуется его давний дружбан - ник ССГ, да разная мелочёвка: "максЫ изИ гномикИ рейдерЫ, лёвЫ... боря -икс -Сириус - рий -принцЫ алики,... иконики , идеалистки кенгуру ... короче - весь дежурный спектр изобретённого реестра ников в мордовинском штабе для пары трой-ки тех, кому надо действовать УМОМ они подставляют только ж\ -пу.
ССГ

10.08.2017 11:00

А теперь ССГ сопоставь свои 2 коммента и что вы наплели? писал(а):
беги за клизмой и промой мозги)))


А вам, что, уже промыли, и так сильно, что ничего не осталось на подумать? В чем противоречие то в моих комментариях? Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.
ССГ

10.08.2017 11:16

Александр Юрич -"социальная язва" ник, писал(а):
ССГ, да разная мелочёвка


Ну куда нам до «гигантов» мысли – подпиндосников. Вы же ради того, что ваши забугорные хозяева позволяют вам перед ними холопствовать, готовы Родину продать. Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа (Некрасов).
ССГ -чел холопского звания шестёрка ЕР

10.08.2017 12:10

ССГ писал(а):
Люди холопского звания - сущие псы


Тепленькая госслужба отупляет (отупила?) или мыслишки поумнее закончились, что Колю Некрасова передёргиваешь. Про Родину -родину буровишь бессмыслицу и вздор. Смотри не обострись...)))
ССГ

10.08.2017 15:57

ССГ -чел холопского звания шестёрка ЕР писал(а):
Тепленькая госслужба отупляет



Упивайся своими «умозаключениями», только не до смерти, какой никакой а человечешка, жаль терять наглядное пособие про то, как делать не надо.
Ты.ю шестёрка, ещё и ухарного из себя лепишь)))

10.08.2017 16:15

ССГ писал(а):
жаль терять наглядное пособие


Всегда улыбайся!
Жизнь продлишь...
Друзей порадуешь...
Врагов побесишь.)))
Ничто чела так не украшает))) Как дружба с собственной головой
Учи матчасть, и не пытайся затупливать ситуацию гнилыми базарами.
ССГ

10.08.2017 16:39

Ты.ю шестёрка, ещё и ухарного из себя лепишь))) писал(а):
Всегда улыбайся!
Жизнь продлишь...
Друзей порадуешь...
Врагов побесишь.)))
Ничто чела так не украшает))) Как дружба с собственной головой
Учи матчасть, и не пытайся затупливать ситуацию гнилыми базарами.


Что же ты не воспользуешься своими советами, они тебе на пользу должны пойти, если конечно не все еще потеряно.
))) А тебя, что -безнадёга? Потеряла я колечко??)))

10.08.2017 17:59

ССГ писал(а):
не все еще потеряно.
Пока Ваня жовки раздавал-прошла жеребьёвка))))

10.08.2017 18:57

На жеребьевках, прошедших в городских избирательных комиссиях, КПРФ получила номера, под которыми партия будет представлена в избирательных бюллетенях на сентябрьских выборах 2017 года.

КПРФ № 1 в бюллетене для голосования
ССГ

10.08.2017 20:47

Пока Ваня жовки раздавал-прошла жеребьёвка)))) писал(а):
КПРФ № 1 в бюллетене для голосования


Ну все, КПРФ победила на выборах, можно даже и голосование не проводить.
Ты петух вечером снёсся, куры обычно по утрам)))

10.08.2017 21:27

ССГ писал(а):
Ну все, КПРФ победила на выборах
ССГ

11.08.2017 00:49

Ты петух вечером снёсся, куры обычно по утрам))) писал(а):
ССГ писал(а):
Ну все, КПРФ победила на выборах


О как тебя торкнуло, значит я в точку попал.
А я и не сомневался)))

11.08.2017 07:36

ССГ писал(а):
значит я в точку попал.


Что ты себе в эту точку обязательно ткнёшь... без промаха под названием 5-я. Ишь как возбудился, кочет гребешок.
ССГ

11.08.2017 11:29

А я и не сомневался))) писал(а):
Ишь как возбудился


Возбудилась то ты, подстилка пиндосовская, на что я тебе и указал в предыдущем комментарии, так что покукарекай, пока оргазм не пройдет.
Не ... ты миня, ссговнюк, с собой не путай))))

11.08.2017 12:13

ССГ писал(а):
подстилка пиндосовская
ССГ

11.08.2017 12:44

Не ... ты миня, ссговнюк, с собой не путай)))) писал(а):
ССГ писал(а):
подстилка пиндосовская


А на бис можешь?
Тебе единороссовскому Арлекино проще))))

11.08.2017 14:00

ССГ писал(а):
А на бис можешь
ССГ

11.08.2017 22:09

Тебе единороссовскому Арлекино проще)))) писал(а):
ССГ писал(а):
А на бис можешь


А еще разочек прокукарекай? Ну пожалуйста?
Календарь
/ /
16.04.2024