Top.Mail.Ru
18+

Более 50 автозаправок попали под подозрение Ростехнадзора после страшного пожара в Новоалтайске

Сибирское управление Ростехнадзора проведет проверки на газозаправочных станциях ООО «Техногазсервис» после пожара на новолтайской АЗС. Инициативу ведомства уже согласовала региональная прокуратура, сообщает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Согласно имеющимся сведениям, Ростехнадзор проводит собственное расследование аварии, произошедшей 6 августа на территории газозаправочной станции в Новоалтайске, принадлежащей «Техногазсервису». Представители управления обратились в прокуратуру края с заявлением разрешить им провести внеплановые выездные проверки на 54 АГЗС, которые эксплуатирует ООО «Техногазсервис». 14 августа они получили одобрение со стороны надзорного ведомства. Кроме того, руководителю самой компании поручили создать экспертную группу по направлениям газораспределения и газопотребления, а также оборудования, работающего под избыточным давлением. Результаты проверки и исполнения поручения станут известны общественности позже.

Напомним, алтайский следком возбудил уголовное дело по факту воспламенения газа на заправочной станции Новоалтайска, из-за чего сгорело соседнее летнее кафе. По данным следствия, 6 августа там произошла утечка пропана. Газ распространился далеко за пределы ГЗС и подошел к территории летнего кафе, где находились открытые источники огня. В результате пожара четыре человека получили многочисленные ожоги тела. Через несколько часов один из посетителей кафе скончался в медицинском учреждении. Состояние других потерпевших оценивается как «средней тяжести». Расследование поручили первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю.

Добавим также, что несколько дней администрация известного на Алтае автосообщества Barnaul22 жаловалась в своем паблике «ВКонтакте», что основателю проекта Алексею Куреленку поступают угрозы от владельца сгоревшего в Новоалтайске кафе «Алтай». Бизнесмен якобы требовал от активиста удалить из группы все публикации о ЧП.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024