Top.Mail.Ru
18+

Алтайского сельчанина осудили за надругательство над ребенком

Житель Усть-Коксинского района Республики Алтай отправится в колонию строгого режима за сексуальное насилие над девочкой, которой не исполнилось и 14 лет, информирует прокуратура РА. Стоит отметить, что мужчина получил не самое суровое наказание, на которое рассчитывала возмущенная общественность.

В суде установили, что 43-летний житель Башталы в ночь на 8 марта 2017 года находился в одном из жилых домов села в состоянии алкогольного опьянения. Там же была потерпевшая, которой на момент преступления не исполнилось 14 лет. Мужчина, прекрасно зная этот факт, воспользовался ее беспомощностью и совершил насилие.

Сельчанину было предъявлено обвинение по «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста). Его признали виновным и назначили наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При этом максимальное наказание, которое могло ему грозить, - 20 лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024