Календарь
/ /

Эдуард Эсперанто

сетевой полемист, комментатор

«Моя судьба зависит от того, куда качнется маятник в Кремле»

Юрий Музюкин

бывший гендиректор ОАО «ЭКО-Комплекс», эксперт в области утилизации и сортировки отходов

«Полигон закрыть непросто»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Видеонаблюдение в Москве от компании www.umx.ru. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например Офтальмологические клиники Киева.

15.05.2018

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Очень забавно наблюдать за происходящим во фракции КПРФ...

14.05.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

О смене руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании

07.05.2018

Оксана Молодых

депутат Барнаульской гордумы

Об уничтожении Изумрудного кратко

Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займ онлайн на карту. Сервис полностью бесплатен!

Бывший депутат АКЗС Юрий Титов отправится в колонию по одному из своих уголовных дел

Суд признал виновными в растрате бывшего директора АКГУП «Алтайстройзаказчик» Вадима Золотарева, а также его подельника - генерального директора акционерного общества «Ключевской элеватор» и экс-депутата АКЗС Юрия Титова, подтвердили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. Оба отправятся отбывать наказание в колонию общего режима.

По версии следствия, г-н Золотарев обвинялся в хищении денег Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и администрации Ключевского района при пособничестве бывшего гендиректора АО «Ключевской элеватор» Юрия Титова. Партнеры составили не соответствовавшие действительности акты и справки с явным завышением объемов, видов и стоимости выполненных работ, которые в действительности на объекте не выполнялись, после чего предоставили указанные документы к оплате. В результате преступных действий федеральному бюджету был причинен ущерб в сумме 45 млн рублей.

Кроме того, Вадим Золотарев, будучи директором АКГУП «Алтайстройзаказчик», заключил муниципальный контракт на строительство и благоустройство микрорайона в селе Ключи Ключевского района. В 2013-2014 годах он дал своим подчиненным указание составить подложную финансовую документацию. В результате указанных действий ущерб краевому бюджету составил более 1 млн рублей.

В результате г-на Золотарева признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. К уголовной ответственности также привлекли и Юрия Титова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Экс-депутат АКЗС получил четыре года колонии общего режима. Суд обязал фигурантов возместить нанесенный ущерб в солидарном порядке. Расследование дела велось при сопровождении управления ФСБ по Алтайскому краю.

Стоит напомнить, что обанкроченный Юрий Титов уже подвергался уголовному преследованию. В 2015 году его признали виновным в совершении ряда налоговых преступлений. Ущерб бюджетной системе от его махинаций тогда достиг нескольких десятков миллионов рублей. Суд в итоге наказал его штрафом в 400 тысяч рублей, но освободил от наказания, применив акт об амнистии. Таким образом, формально последствий для политической карьеры обвинительный приговор не имел. Однако в выборах г-н Титов не участвовал. Летом 2016 года по требованию Сбербанка в рамках дела о банкротстве арбитраж запретил Юрию Титову выезд из России.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 24
Вольфсон Т.И.

21.08.2017 15:17

Можно себе представить какой шлейф у ОСНОВНЫХ застройщиков Барнаула!
Классик

21.08.2017 15:24

Вот, что значит - сын проводницы и лекальщика! Между прочим, сын знатного механизатора Алтая... Не в жилу пошло высказывание Ильича, " кухарка должна править государством!" Уж как он публично не юлил перед Губернатором... вплоть чуть ли не до облизывания мокроступов в книксене.
Людмила

21.08.2017 15:35

Эх, а еще классиком себя называете! Ленин говорил, что кухарка "может", а не "должна" управлять государством.... У Вас-то происхождение дворянское никак? Уж очень уничижетельно о происхождении г-на Титова высказались!
zero_90

21.08.2017 15:50

А как с возмещением ущерба? Бабла, которое они нарубили и правнукам хватит, теперь можно пятилетку и на зоне поторчать, здоровье поправить. Глядишь, чего - нибудь ещё замутят после отсидки.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.08.2017 16:04

Когда за Славгород возьмутся.Работы не початый край.
Идет собрание. Повестка дня:

21.08.2017 16:10

"Об уголовном проступке бизнесмена члена Российской политической партии "Единая Россия" - Ю Титова"

Для выступления записались:
--------------------------------------------------------
Ники:
1. Димка из Барнаула.
2. Лев Владимирович
3. Бандурист.
4. Иконика.
5 Антон Дёмин.
вопрос для СКР РФ

21.08.2017 16:30

Нанесенный ущерб Славгороду главой КИНЦЕЛЕМ В. А и ДЫБАНЬ Т. 79 000 000 по оценке экспертов СКР РФ.Когда будут посадки?и какие будут сроки?
***

21.08.2017 16:58

А главное управление сельского хозяйства и администрация Ключевского района не пределах? Почему с них никто не спросил? 45млн.рублей управление с администрацией выплатили и не удосужились поинтересоваться: А за что платим? Да чудны дела твои Господи. Деятели с управления и администрации еще и на повышение пошли, прос... 45млн. теперь одна в правительстве, другой министр.
Чучмек

21.08.2017 17:41

Кто бы ещё проверил строителей барнаульских кластерных объектов...
М. Горький

21.08.2017 17:53

Скрысятничили: с кем надо и не поделились, вот и результат...
Зоя Сёмина

21.08.2017 18:31

..... и это фрагмент результата управления краем А.Б. Карлина. Толи ещё будет, ОЙ-ЁЁЁ.
В.И.

21.08.2017 18:33

Классик писал(а):
Не в жилу пошло высказывание Ильича, " кухарка должна править государством!

Людмила писал(а):
Ленин говорил, что кухарка "может", а не "должна" управлять государством....
«Каждая кухарка должна научиться управлять государством» Октябрь 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение». Название статьи - «Удержат ли большевики государственную власть?» Самое главное слово - УЧИТЬСЯ!!!
Лингвист

21.08.2017 18:46

... безусловно , цитата есть цитата, но в иносказательном плане какие могут быть претензии у той же безграмотной Людмилы , в первую очередь. Классик совершенно верно подметил без всякой на то вычурности в якобы дословном выражении Владимира Ильича.
патриот

21.08.2017 19:11

Надо перенимать китайский опыт - там в таких случаях дают 9 грамм свинца, этого достаточно чтобы чиновник или депутат перестал воровать.
инкогнито

21.08.2017 19:43

Могу добавить только одно, нашли "козлов отпущения", а в саму проблеме ни кто не разбирался. Если по справедливости, то необходимо привлекать и Капуру и Чеботаева вместе со всеми.А так это просто фарс а не суд!
в 15-24 -неучам не следует ссылаться на В.И.Л. в таком контексте

21.08.2017 19:51

тычу носом в оригинал - ПСС , том 34 , стр.315 и сказано им так, для преодоления уничижительного отношения буржуев к трудящимся , в том контексте времени , места ,
для кого и с какой целью сказано.
история ничему не учит

21.08.2017 20:50

как тут не вспомнить:
доклад о коррупции в алтайском крае. документальная публикация.
ДОКЛАД О КОРРУПЦИИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ.
20.08.2010 14:41
Передел собственности и манипуляции с бюджетными средствами в Алтайском крае
(Материалы к сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания)
знаю

21.08.2017 20:58

Дело изначально надуманное и за уши притянутое! Элементарное освоение денег в конце года , иначе пришлось бы вернуть их в Москву. По такой схеме ВСЕ организации с госконтрактами работают, это что значит всех пересажать , при случае если удобно человека убрать!? Лукьянов и Капура знали обо всем и ясное дело перечисление больших денег не без их согласия произошло.... может пора на законодательном уровне менять условия госконтрактов на хотя бы частичное авансирование работ??
просто заказ на Золотарева и Титова известных в крае лиц и все это понимают..
Жаль , несправедливо пострадали мужики
ИМХО

21.08.2017 21:11

Действительно, в других регионах России депутаты и чиновники строят заводы, развивают сельское хозяйство, создают рабочие места, повышают уровень жизни населения, а в Алтайском крае только разворовывают народные деньги. Сволочи, всех карать беспощадно!
история ничему не учит

21.08.2017 21:19

https://www.bankfax.ru/news/70204/ 20.08.2010 14:41
как тут не вспомнить: ссылка на сайт
доклад о коррупции в алтайском крае. документальная публикация.
20.08.2010 14:41
Передел собственности и манипуляции с бюджетными средствами в Алтайском крае
(Материалы к сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания)

https://www.bankfax.ru/news/106407/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В СВЯЗИ С ВЕРОЯТНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ МАХИНАЦИЯМИ В АДМИНИСТРАЦИИ СЛАВГОРОДА
02.08.2017 16:30
Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества по возможно заниженной стоимости. Пока фигурантов в деле НЕТ — оно расследуется в отношении неустановленного сотрудника городской администрации. Предполагаемый ущерб составил более 79 млн рублей.
интересно

21.08.2017 22:22

За ЧТО так Карлин мстит Титову и Золотареву??
несовершенство закона

21.08.2017 22:36

самое интересное если бы Золотарев не перечислил деньги, так другие бы головы в Администрации полетели за не освоение! парадокс. а так ни за что не пострадал! Все в администрации были в курсе и с согласия их все делалось 100%
Гость

22.08.2017 00:17

НЭП заканчивается?
Возмущенный житель

23.08.2017 22:26

Один человек которому небезразлична судьба Ключевского района и того посадили...
Пока Титов Ю.Н. руководил Ключевским элеватором район жил достойно и работал! а теперь загнулся буквально за год район, работы нет, арбитражный загнул Западное - повырезал многотысячных коров, технику утащил...
теперь ни кому не нужен этот забытый богом район, и микрорайон по которому осудили тоже ни кому нафиг не нужен, потому что люди поуезжали из села.
Не верю в виновность Юрия Николаевича, видно не было выбора в той ситуации и так было решено в верхах власти