Top.Mail.Ru
18+

Бывший депутат АКЗС Юрий Титов отправится в колонию по одному из своих уголовных дел

Суд признал виновными в растрате бывшего директора АКГУП «Алтайстройзаказчик» Вадима Золотарева, а также его подельника - генерального директора акционерного общества «Ключевской элеватор» и экс-депутата АКЗС Юрия Титова, подтвердили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. Оба отправятся отбывать наказание в колонию общего режима.

По версии следствия, г-н Золотарев обвинялся в хищении денег Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и администрации Ключевского района при пособничестве бывшего гендиректора АО «Ключевской элеватор» Юрия Титова. Партнеры составили не соответствовавшие действительности акты и справки с явным завышением объемов, видов и стоимости выполненных работ, которые в действительности на объекте не выполнялись, после чего предоставили указанные документы к оплате. В результате преступных действий федеральному бюджету был причинен ущерб в сумме 45 млн рублей.

Кроме того, Вадим Золотарев, будучи директором АКГУП «Алтайстройзаказчик», заключил муниципальный контракт на строительство и благоустройство микрорайона в селе Ключи Ключевского района. В 2013-2014 годах он дал своим подчиненным указание составить подложную финансовую документацию. В результате указанных действий ущерб краевому бюджету составил более 1 млн рублей.

В результате г-на Золотарева признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. К уголовной ответственности также привлекли и Юрия Титова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Экс-депутат АКЗС получил четыре года колонии общего режима. Суд обязал фигурантов возместить нанесенный ущерб в солидарном порядке. Расследование дела велось при сопровождении управления ФСБ по Алтайскому краю.

Стоит напомнить, что обанкроченный Юрий Титов уже подвергался уголовному преследованию. В 2015 году его признали виновным в совершении ряда налоговых преступлений. Ущерб бюджетной системе от его махинаций тогда достиг нескольких десятков миллионов рублей. Суд в итоге наказал его штрафом в 400 тысяч рублей, но освободил от наказания, применив акт об амнистии. Таким образом, формально последствий для политической карьеры обвинительный приговор не имел. Однако в выборах г-н Титов не участвовал. Летом 2016 года по требованию Сбербанка в рамках дела о банкротстве арбитраж запретил Юрию Титову выезд из России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Вольфсон Т.И.

21.08.2017 15:17

Можно себе представить какой шлейф у ОСНОВНЫХ застройщиков Барнаула!
Классик

21.08.2017 15:24

Вот, что значит - сын проводницы и лекальщика! Между прочим, сын знатного механизатора Алтая... Не в жилу пошло высказывание Ильича, " кухарка должна править государством!" Уж как он публично не юлил перед Губернатором... вплоть чуть ли не до облизывания мокроступов в книксене.
Людмила

21.08.2017 15:35

Эх, а еще классиком себя называете! Ленин говорил, что кухарка "может", а не "должна" управлять государством.... У Вас-то происхождение дворянское никак? Уж очень уничижетельно о происхождении г-на Титова высказались!
zero_90

21.08.2017 15:50

А как с возмещением ущерба? Бабла, которое они нарубили и правнукам хватит, теперь можно пятилетку и на зоне поторчать, здоровье поправить. Глядишь, чего - нибудь ещё замутят после отсидки.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.08.2017 16:04

Когда за Славгород возьмутся.Работы не початый край.
Идет собрание. Повестка дня:

21.08.2017 16:10

"Об уголовном проступке бизнесмена члена Российской политической партии "Единая Россия" - Ю Титова"

Для выступления записались:
--------------------------------------------------------
Ники:
1. Димка из Барнаула.
2. Лев Владимирович
3. Бандурист.
4. Иконика.
5 Антон Дёмин.
вопрос для СКР РФ

21.08.2017 16:30

Нанесенный ущерб Славгороду главой КИНЦЕЛЕМ В. А и ДЫБАНЬ Т. 79 000 000 по оценке экспертов СКР РФ.Когда будут посадки?и какие будут сроки?
***

21.08.2017 16:58

А главное управление сельского хозяйства и администрация Ключевского района не пределах? Почему с них никто не спросил? 45млн.рублей управление с администрацией выплатили и не удосужились поинтересоваться: А за что платим? Да чудны дела твои Господи. Деятели с управления и администрации еще и на повышение пошли, прос... 45млн. теперь одна в правительстве, другой министр.
Чучмек

21.08.2017 17:41

Кто бы ещё проверил строителей барнаульских кластерных объектов...
М. Горький

21.08.2017 17:53

Скрысятничили: с кем надо и не поделились, вот и результат...
Зоя Сёмина

21.08.2017 18:31

..... и это фрагмент результата управления краем А.Б. Карлина. Толи ещё будет, ОЙ-ЁЁЁ.
В.И.

21.08.2017 18:33

Классик писал(а):
Не в жилу пошло высказывание Ильича, " кухарка должна править государством!

Людмила писал(а):
Ленин говорил, что кухарка "может", а не "должна" управлять государством....
«Каждая кухарка должна научиться управлять государством» Октябрь 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение». Название статьи - «Удержат ли большевики государственную власть?» Самое главное слово - УЧИТЬСЯ!!!
Лингвист

21.08.2017 18:46

... безусловно , цитата есть цитата, но в иносказательном плане какие могут быть претензии у той же безграмотной Людмилы , в первую очередь. Классик совершенно верно подметил без всякой на то вычурности в якобы дословном выражении Владимира Ильича.
патриот

21.08.2017 19:11

Надо перенимать китайский опыт - там в таких случаях дают 9 грамм свинца, этого достаточно чтобы чиновник или депутат перестал воровать.
инкогнито

21.08.2017 19:43

Могу добавить только одно, нашли "козлов отпущения", а в саму проблеме ни кто не разбирался. Если по справедливости, то необходимо привлекать и Капуру и Чеботаева вместе со всеми.А так это просто фарс а не суд!
в 15-24 -неучам не следует ссылаться на В.И.Л. в таком контексте

21.08.2017 19:51

тычу носом в оригинал - ПСС , том 34 , стр.315 и сказано им так, для преодоления уничижительного отношения буржуев к трудящимся , в том контексте времени , места ,
для кого и с какой целью сказано.
история ничему не учит

21.08.2017 20:50

как тут не вспомнить:
доклад о коррупции в алтайском крае. документальная публикация.
ДОКЛАД О КОРРУПЦИИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ.
20.08.2010 14:41
Передел собственности и манипуляции с бюджетными средствами в Алтайском крае
(Материалы к сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания)
знаю

21.08.2017 20:58

Дело изначально надуманное и за уши притянутое! Элементарное освоение денег в конце года , иначе пришлось бы вернуть их в Москву. По такой схеме ВСЕ организации с госконтрактами работают, это что значит всех пересажать , при случае если удобно человека убрать!? Лукьянов и Капура знали обо всем и ясное дело перечисление больших денег не без их согласия произошло.... может пора на законодательном уровне менять условия госконтрактов на хотя бы частичное авансирование работ??
просто заказ на Золотарева и Титова известных в крае лиц и все это понимают..
Жаль , несправедливо пострадали мужики
ИМХО

21.08.2017 21:11

Действительно, в других регионах России депутаты и чиновники строят заводы, развивают сельское хозяйство, создают рабочие места, повышают уровень жизни населения, а в Алтайском крае только разворовывают народные деньги. Сволочи, всех карать беспощадно!
история ничему не учит

21.08.2017 21:19

https://www.bankfax.ru/news/70204/ 20.08.2010 14:41
как тут не вспомнить: ссылка на сайт

https://www.bankfax.ru/news/106407/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В СВЯЗИ С ВЕРОЯТНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ МАХИНАЦИЯМИ В АДМИНИСТРАЦИИ СЛАВГОРОДА
02.08.2017 16:30
Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества по возможно заниженной стоимости. Пока фигурантов в деле НЕТ — оно расследуется в отношении неустановленного сотрудника городской администрации. Предполагаемый ущерб составил более 79 млн рублей.
интересно

21.08.2017 22:22

За ЧТО так Карлин мстит Титову и Золотареву??
несовершенство закона

21.08.2017 22:36

самое интересное если бы Золотарев не перечислил деньги, так другие бы головы в Администрации полетели за не освоение! парадокс. а так ни за что не пострадал! Все в администрации были в курсе и с согласия их все делалось 100%
Гость

22.08.2017 00:17

НЭП заканчивается?
Возмущенный житель

23.08.2017 22:26

Один человек которому небезразлична судьба Ключевского района и того посадили...
Пока Титов Ю.Н. руководил Ключевским элеватором район жил достойно и работал! а теперь загнулся буквально за год район, работы нет, арбитражный загнул Западное - повырезал многотысячных коров, технику утащил...
теперь ни кому не нужен этот забытый богом район, и микрорайон по которому осудили тоже ни кому нафиг не нужен, потому что люди поуезжали из села.
Не верю в виновность Юрия Николаевича, видно не было выбора в той ситуации и так было решено в верхах власти
Календарь
/ /
29.03.2024