Top.Mail.Ru
18+

Суд оградил обвиняемого главу алтайского поссовета от излишнего общения

В зале суда
В зале суда

22 августа Благовещенский районный суд избрал меру пресечения для главы поселкового Совета депутатов Степного Озера Игоря Демьянова, которому накануне предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Упаравленца на два месяца посадили под домашний арест, сообщает «Благовещенский информцентр» в «Одноклассниках».

Как уточняют местные журналисты, присутствовавшие на заседании, адвокат обвиняемого просил суд смягчить санкции и применить подписку о невыезде, однако судья не удовлетворил ходатайство защиты. Мера пресечения, назначенная Игорю Демьянову на два месяца, предполагает ограничение свободы в рамках территории, на которой он зарегистрирован. Однако суд учел состояние здоровья обвиняемого и назначил ему ежедневные прогулки по часу в любое время с 9:00 до 17:00. Контактировать глава поссовета имеет право только с женой и ребенком, сотрудниками следствия и работниками медицинских учреждений.

Напомним, 21 августа Благовещенский межрайонный следственный отдел предъявил обвинение 44-летнему главе администрации поселка Степное Озеро Игорю Демьянову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным следствия, в 2015 году г-н Демьянов организовал продажу кафе, расположенного в Благовещенском районе, своему родственнику по заниженной стоимости, причинив ущерб поссовету на сумму более 450 тысяч рублей. В настоящее время осуществляется дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: «Благовещенский информцентр» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Младший сержант Толя Сердюков СибВО

23.08.2017 09:34

Надо у толика табуреткина Васильеву забрать, с её растраченными Сотнями Миллионов из государственной казны. Привести в С-озёрье ее, для... присмотра и передаче опыта расстриге на 450 т.р. -местныму председателю (голове) сельсовета, а главное - стороннику социально - ориентированных взглядов. ИМЕННО в Этом его беда- та...
Ой Вань смотри какие клоуны

23.08.2017 09:45

и морды как у алкашей
Послушай, Зин, не трогай шурина

23.08.2017 09:47

Какой ни есть, а он — родня , Сама намазана, прокурена Гляди, дождешься у меня!
Семен

23.08.2017 13:29

Так это же баба, вы что не то поймали?
Таня

23.08.2017 13:32

И этого бродягу поддерживала вся оппозиция Благовещенского района. Коммунисты вам не стыдно он же ваш лидер в районе
Штирлиц

23.08.2017 13:39

Вороаал он мужем Кузнецовой депутатом вот это шайка. А степноозерские депутаты помогали ему одобряя сделки, и это только начало там 8 эпизодов продаж под себя, жопа ему , сдаст иКузнецовой с поселковыми депутатами оьдельными. А как его опекал Черников не зря видно квартирку еак и демьян заработал в городе
ОП-ПОЗИЦИЯ : из Глядень-1, Глядень -2, Глядень 3-й и 4-ый

23.08.2017 15:51

Таня писал(а):
поддерживала вся оппозиция

Леньки и Хорошавка...
Танюш ... лядень, тибе хто МГЕР - манок подарил. Совсем наглость потеряла)))
Скоко же идиотов - клоунов в дефиле между Кучукским и Селитряным озёрами собралось ещё и лукавые дешовые мгер-шоумены приплыли.
упс

23.08.2017 21:18

на фото - "Твикс"?
кстати, негодую!
Почему фсе без бюстгалтера?
надо заметку озаглавить +18
"Блеск и нищета" по подсудности

23.08.2017 22:18


Против чиновницы из Оби возбуждено уголовное дело за хищение 52 млн рублей
В очередной раз в отношении директора ООО «РКЦ УК ДеЗ-2» Раисы Викторовой возбуждено уголовное дело по факту хищения 52 миллионов рублей, принадлежащих МУП «Теплосервис».
Это уже не первое дело в отношении директора расчетного центра. Так, в 2014 году Раиса Викторова была осуждена по статье мошенничество на сумму в 400 миллионов рублей, приговорена к условному сроку и уволена с должности. Однако, вскоре как ни в чем ни бывало заняла ее вновь.
– Непотопляемая, – так говорят о ней жители Оби, предполагая наличие крепких связей в региональном руководстве, как залога самосохранения в должности.
При этом у самих горожан к Раисе Викторовой, продолжающей на протяжении более десяти лет занимать свой пост, немало вопросов относительно сумм, которые они должны отдавать за коммунальные услуги.
– За воду платим в несколько раз больше, чем в Новосибирске, – рассказывает местная житель, лидер обских коммунистов Наталия Бессонова. – Наверное, из разных рек воду черпаем.

Горожане вспоминают, как неоднократно перед бывшим и нынешним главами города, губернаторами области уже ставили вопрос о том, чтобы тщательно расследовать деятельность скандального директора. Однако внятных ответов, не говоря уже о действиях, ни с чьей из указанных должностных лиц стороны так и не поступило.
Сейчас же, по версии следствия, Викторова участвовала в хищении 52 млн рублей у «Теплосервиса» и 16,8 млн рублей у АО «Аэропорт Толмачево». Следователь полиции ходатайствовал в Центральный районный суд Новосибирска о заключении 58-летней Викторовой под стражу. Судья Григорий Бракар не нашел оснований для этого и отправил женщину под домашний арест, разрешив непродолжительные прогулки. И столь мягкая мера пресечения только укореняет горожан в их убежденности о непотопляемости подсудимой, в связи с каким-то особыми связями в верхах
гость

23.08.2017 22:19

Сначала воруют-затем на здоровье жалуются, жиром заплыл глава за 9 лет, закабанел. Кузнецова со своими "Просто фактами" надеюсь приткнется, или на пару пойдет с Игорьком?
Обидно, что гостем сухостоем

23.08.2017 22:40

гость писал(а):
жиром заплыл глава


шнырём блудишь в кулундинской степи))))

Кузнецова Т.А.

23.08.2017 23:10

Это опять я. Даю голову на отсечение Демьянов кристально чист.Мы с ним шли все выборы и раньше одной командой.Сейчас у него работает мой муж, они не подвержаны коррупции как все главы.Выберите меня дорогие мои избиратели я люблю вас, вы будете все в шоколаде
Ментяре-провокатору

24.08.2017 10:15

Кузнецова Т.А. писал(а):
Это опять я.

А кто-же ?
Безусловно ты... со своими примочками гнусного полицая)))
Кузнецова Т.А.

27.08.2017 12:39

ГУБУ ЗАКАТАЙТЕ
" ПРОСТО ФАКТЫ " ждёт своего часа .
Календарь
/ /
19.04.2024