Top.Mail.Ru
18+

Восьмилетняя девочка застряла в водосливном колодце по вине горно-алтайской УК

Колодец, в котором застряла девочка
Колодец, в котором застряла девочка

В августе текущего года в одном из дворов многоэтажного жилого дома по переулку Технологическому в Горно-Алтайске второклассница застряла в водосливном колодце. Девочку удалось спасти, однако виновная в происшествии управляющая компания так и не позаботилась о том, чтобы закрыть доступ к опасному объекту. Информация об этом опубликована на офсайте ГУ МЧС России по РА.

По данным спасателей, колодец располагается на территории двора, и, несмотря на неоднократные обращения жильцов в управляющую компанию с просьбой закрыть его, остается доступным для детей. В темное время суток туда также может провалиться случайный прохожий и получить травмы. В неглубокую шахту колодца выходят трубы ливневой канализации. В один из августовских дней во время игры в трубу решила залезть восьмилетняя девочка, однако выбраться самостоятельно оттуда уже не смогла. Соседи, прибежавшие на крики, позвонили в службу спасения и пытались сами оказать ребенку помощь. Одним из жильцов дома оказался сотрудник МЧС Артем Сабашкин, которому удалось протиснуться в узкое отверстие по пояс и ухватить девочку за ногу. Через несколько минут он извлек ребенка из западни.

Спасатель Артем Сабашкин
Спасатель Артем Сабашкин

Между тем прибывшая на место оперативная группа пожарной части № 2 Горно-Алтайска еще раз обратилась в управляющую копанию с требованием установить заграждение и ограничить доступ людей к колодцу, однако опасное место до сих пор остается открытым.

Спаситель девочки работает в пожарной части № 31 второй год и уже не раз принимал участие в вызволении детей. В июне текущего года он вместе с другими сотрудниками МЧС проводил поиски двоих сестер, заблудившихся в лесу. Девочек нашли и доставили домой. До службы в пожарной охране Артем Сабашкин работал тренером-инструктором по физической культуре в адаптивной школе для детей-инвалидов в селе Онгудай.

Фото: ГУ МЧС России по РА

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024