Top.Mail.Ru
18+

Не хватает жести: барнаульский «экстремал» спрыгнул с Нового моста через Обь и остался жив

В ночь с 30 на 31 августа в Барнауле мужчина спрыгнул с Нового моста через Обь. Это не было попыткой свести счеты с жизнью: вероятнее всего, «прыгун» просто хотел испытать острые ощущения. Об инциденте сообщает amic.ru.

Информацию порталу подтвердили в городском УМВД, отметив, что, вероятно, 30-летний мужчина является любителем экстремального спорта и занимается джампингом. По предварительным данным, горожанин не получил никаких травм. Прыгал он около 1:00 в ночь на 31 августа. Подробности случившегося в полиции обещали предоставить позже.

Между тем не исключено, что любителю прыжков грозит административная ответственность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
!

31.08.2017 16:30

журналюшки, может всё же правильней ЧЕРЕЗ поменять на В, а то получилось что товарищ прыгал через Обь :))
Гостья

31.08.2017 16:38

Когда-то в юности друг прыгнул с этого же моста, тоже ради кайфа. На следующий же день после прыжка и похоронили.
Hummel

31.08.2017 16:54

Гостья, ну так-то уметь надо вообще-то, прыгать-то... ТВ этом и отличие от самоубийц

!, по-вашему, мост идет не ЧЕРЕЗ Обь, а В Обь?

Конечно же, в нашей жисти не хватает жести!
Восклицательному

31.08.2017 17:05

сам-то давно учебник русского языка открывал? Грамотей, тоже мне...
!

31.08.2017 17:25

муммель, мост то через обь, но прыгают то в обь, и только такие как вы могут предположиь прыжок с нового моста через обь не в обь
товарищу !

31.08.2017 18:43

Вообще то речь идет о том,что мост через Обь. Но Вы правы в том,что предложение построено не грамотно.Это особенность нынешних интернет-журналюг. Касается и Амик и БФ. Редактуры никакой. Корректор в штате,видимо отсутствует. Потому как безграмотность просто фонтаном бьет.
McSmall

31.08.2017 19:34

Был свидетелем сразу двух прыжков с этого моста. Оба прыгавших не пострадали.
журналист

31.08.2017 20:09

В чем безграмотность-то? Объясните нам, сирым и убогим. И как должен звучать заголовок в грамотном варианте?
Журналисту

31.08.2017 20:24

Не обращайте внимание на высказывания этих "грамотеев"! В тексте пишущего "Товарищу !" три ошибки, но он этого не замечает!
Сергей

01.09.2017 08:35

Правильно пишется: Барнаульский экстримал спрыгнул с нового моста в обь.
Сергею

01.09.2017 09:34

А уж если совсем правильно, то Барнаульский экстрЕмал спрыгнул с нового моста в Обь.
Пещерный троль

01.09.2017 10:09

Я аглинулся пасматреть не аглинулся ли славарь, но он бижал вдали, кричя памаги.
тоже мне грамотеи

01.09.2017 10:39

вот как надо.........гражданин РФ, проживающий в г.Барнаул, в целях увеличения уровня адреналина, совершил прыжок в реку Обь с нового моста...............а можно и проще:барнаульский баран [удалено модератором] с нового моста в Обь
сегодняшним предыдущим

01.09.2017 10:42

не пойму чего вы тут сидите, почему детей на линейку не ведете???????????
правильны оба варианта

01.09.2017 10:43

Сергей, не поверите, но "прыгнул с Нового моста через Обь" - тоже правильно. Сие сочетание всего лишь точно указывает, через какую реку проложен мост. И правила грамматики абсолютно не запрещают журналистам делать такое уточнение, несмотря на то, что жителям Барнаула и так понятно, о каком мосте идет речь (но заметьте - понятно только жителям Барнаула, житель соседней области или даже отдаленной деревни в Алтайском крае вполне может не знать, через какую реку ведет этот мост. Так что уточнение вполне оправданное). Вы же просто предлагаете другое уточнение, хотя и без этого понятно (опять же - жителям Барнаула, но это - не единственные читатели), что прыгнуть с этого моста можно только в реку Обь. Правда, у нас еще есть практически новый мост через Барнаулку - и кто знает, не найдутся ли придурки, которые захотят не только шары с него катать, но и прыгать - сугубо ради дурацкого развлечения. Кстати, если иметь в виду сугубо барнаульцев как читателей, то можно написать еще проще - "прыгнул с Нового моста".
10:43

01.09.2017 11:10

тебе делать нечего?
11.10

01.09.2017 12:41

А тебе? Может, вместе побездельничаем?
12:41

01.09.2017 12:50

ты прикалываешься или правда, ну давай ?
12.50

01.09.2017 12:59

Как бездельничать будем? Есть свежие идеи?
12:59

01.09.2017 17:44

блин, побездельничать не получилось, отвлекли, теперь свободна
Жаль,

01.09.2017 20:52

пришлось банально пивасик хлестать. Ну может, в другой раз получится.
Календарь
/ /
25.04.2024