Top.Mail.Ru
18+

Глава района в Алтайском крае «укрылся» от выборов и не оставил избирателям альтернативы

1 сентября глава Локтевского района Александр Линник, который выдвигался на выборы в райсовет от «Единой России», написал заявление в избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры. Ранее с выборов также снялась претендент на мандат от КПРФ Анна Барсукова— теперь у избирателей нет альтернативы, в бюллетене они увидят лишь одну фамилию кандидата от ЛДПР Александра Сазонова, рассказали ИА «Банкфакс» в районной избирательной комиссии.

В избиркоме уточнили, что г-н Линник не указал причину своего решения. Однако на сайте КПРФ предполагается, что мотивом мог стать факт судимости, полученной еще в советское время, которую кандидат от «Единой России» пытался скрыть. «Свою судимость Линник получил за управление служебным транспортным средством в нетрезвом состоянии, что привело к ДТП и причинению тяжкого вреда здоровью пассажиру. Судебное решение было вынесено в Казахской ССР, но свое наказание будущий глава Локтевского района отбывал в Барнауле», — указывается на сайте КПРФ.

Как пишут коммунисты, еще в начале августа локтевские коммунисты обратились в прокуратуру с просьбой проверить Александра Линника на наличие судимости, а руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Мария Прусакова на заседании Совета фракции обращалась к председателю АКЗС Александру Романенко, как к депутату от Локтевского района, с просьбой разобраться с ситуацией. Также иск в суд был направлен от Анны Барсуковой, выдвинутой кандидатом в депутаты по округу от КПРФ. «В итоге, не дожидаясь судебного решения кандидат от «Единой России» Александр Линник написал заявление в избирательную комиссию о снятии с выборов. Но на этом история не закончилась. В результате административного давления вынуждена была отказаться от участия в выборах сама Анна Барсукова, которая выдвигалась по тому же округу, что и Александр Линник», — пишут коммунисты.

На сайте крайкома КПРФ утверждается, что поскольку на округе остался только один кандидат — представитель ЛДПР, главный бухгалтер ООО «Управляющая организация «Жилье» Александр Сазонов, выборы там не состоятся. Однако в избиркоме эту информацию не подтвердили. «Выборы состоятся, но в бюллетенях будет лишь одна фамилия», — заявили в комиссии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Андрей

04.09.2017 11:21

У нас разве разрешены безальтернативные выборы?
Андрей

04.09.2017 11:39

Посмотрел закон и точно - п.2 ст.162 Кодекса Алтайского края о выборах разрешает голосование с одной фамилией в бюллетене
Лукавят коммунисты

04.09.2017 11:48

Не было "административного давления".
Честная коммунистка Барсукова снялась с выборов, т.к. продалась Линнику за должность.
кум

04.09.2017 12:31

а есть в ЕР НЕ судимые? что-то сомневаться стал...))
Яна

04.09.2017 13:17

В Третьяковском районе тоже кандидата от ЕР сняли с судимостью
А если быть честными

04.09.2017 14:40

одно ворьё и мошенники рвутся к власти, ни одного порядочного, рвутся что бы прикрыть мандатами свои мандатые судимости, я так считаю!!! Но то-ли ещё будет!!!
Гонец из Пензы

04.09.2017 14:50

Кум,индюк тожа,как ты сомневался,да в суп попал!
[удалено модератором]

04.09.2017 15:38

Гонец из Пензы писал(а):
Кум,индюк тожа,как ты сомневался,да в суп попал!


засохни старый кал. Пока не будешь высерать под своим ником, а воровать чужие с одобрения БФ - ответ тебе будет везде один и тот же. ТОЖА...
Алексей

04.09.2017 17:10

Председатель АКЗС Александр Романенко прикрывает всю мафию в Локтевском районе: Линника Федорищева (который тоже судимый), а самое главное Глазунову, Мирошникова ( который сидит с купленным дипломом и с бесстыжими шарами продолжает гадить). Поэтому прокуратура, ОБЭП, ничего не могли предпринять по отношению Линника, а также и по Мирошникову, такого бардака , который сейчас в Локтевском районе жители еще не видели, районом управляют люди без совести и чести.
Алексею

04.09.2017 17:48

А Федорищев за что судим??? и какой???
Дирижер

04.09.2017 18:55

Вероятно, Алексей - подпевала из псевдо-коммунистического хора капиталиста Павла?
голос

04.09.2017 18:59

Почему у кандидатов в депутаты не указаны доходы и недвижимость, и судимости бы писали.....
Дирижеру

04.09.2017 20:05

А ты, дирижер, кому дирижируешь? Вору, безграмотному, безнравственному Мирошникову, Глазуновой, которая развалила район, которая нагло смотрит людям в глаза и врет. Подпевать Митрофанову - порядочному человеку, подпевать будут тысячи людей. Он защищает не себя и свой бизнес, а жителей района. А вот кому ты дирежируешь защищают свою шкуру, наворованное, а над людьми издеваются. Так что продолжай дирижировать. Люди это оценят.
Алексей

04.09.2017 20:12

Федорищев Ю.П судим дважды, в 2010 году за неуплату налогов, очень большую сумму. А еще раньше, в годы его молодости за неприличное отношение к несовершеннолетним девочкам.
Дирижер

04.09.2017 23:17

Все уже разворовано до Глазуновой.
И техникум, и баня, и муниципальные квартиры, и копер, и даже гнилые трубы уличного водостока.
Плюсом миллионные долги частных лиц (друзей предыдущих глав) повешены на районный бюджет.
Все это делалось с молчаливого согласия депутатов, в том числе Митрофанова.
Подскажите, что еще в этой нищей разваливающейся дыре можно украсть, кроме самого Митрофанова?
Дирижеру

05.09.2017 07:47

Как же ты ненавидишь Митрофанова, не сбылась, наверное, мечта, сидеть возле кормушки, ничего не делать, а Митрофанов вкалывает сам и также вкалывают его сыновья, платят налоги.
Дирижеру

05.09.2017 07:50

Мирошников, Глазунова миллионы за отопительный сезон кладут в карман, МИЛЛИОНЫ.
Андрею

05.09.2017 09:03

А ничего, что п. 2 статьи 162 давно утратил силу?
гость

05.09.2017 09:59

В Зональном районе такое же лукавство от администрации идет со снятием кандидатов. Наперсточники.
Алексею

05.09.2017 13:32

Подскажите какая заработная плата у ИП Митрофанова? Если не секрет сколько налогов заплатил Митрофанов в бюджет за 2016 год?
гостю 09-59

05.09.2017 20:51

В Заринске ситуация тоже развеселая. Но, похоже, Локтевский район всех переплюнул
Алексею

05.09.2017 21:51

Раз так болеешь за Павлика, подскажи ему что на листовках, которые ему напечатали, ПРИХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ НА УЧАСТОК 3, ТАКОГО В РАЙОНЕ НЕТ И НЕ БЫЛО, УИК №3 находится в КУРГАНЕ....
Информация для размышления.

06.09.2017 00:27

В Локтевском районе есть уникальное предприятие - Горняцкий Водоканал. Расскажу о нём.
Два юридических лица: ООО "Горняцкий водоканал" и ЗАО "Горняцкий водоканал"
Учредителем ООО "Горняцкий водоканал" является Игорь Юрьевич Федорищев. Директор - Юрий Павлович Федорищев.
Учредителями ЗАО "Горняцкий водоканал" являются: Линник Александр Александрович, Доценко Анатолий Кузьмич, Слепых Владимир Матвеевич.
Генеральный директор - Линник Александр Александрович.
Забыла, есть ещё ООО "Локтевский коммунальщик", где учредителями являются ООО "Горняцкий водоканал" и Юрий Павлович Федорищев.
Он же - директор. Для чего создаются разные юр. лица надо объяснять? Кручу-верчу - запутать хочу.
Водоканал - предприятие по нищим горняцким меркам весьма успешное: достойная зарплата у рабочих, новая техника. Но уникальность не в этом.
Водоканал продает воду за рубеж, в Казахстан. Со времен СССР труба водоснабжения тянется в пос. Жезкент и Жезкентский горно-обогатительный комбинат.
И в обладании этой трубой заключено счастье и беда предприятия.
Счастье в том, что бабло от продажи воды течет рекой в карманы собственников Водоканала. Речь идет о десятках миллионов рублей в год.
А беда в том, что нужно защищать трубу от посягательств (например, от злобного мэра Горняка, желающего получить контроль над водоводом).
Для этого руководители Водоканала толкают в органы власти "своих" людей. К слову, Линник А.А. и Федорищев Ю.П. сами в настоящее время являются депутатами райсовета.
Неплохо иметь "крышу" на краевом уровне (предполагаю, что она недешево обходится). Выше в комментариях уже упоминали председателя АКЗС.
Когда имеешь такой талисманчик-оберег, бонусом можно получить и "карманного" прокурора и лояльность налоговой и прочие выгоды.
Ну конечно, ещё нужно быть членом Единой России. Трудно представить, чтобы владельцы крупного бизнеса не состояли в партии власти.
Информация для размышления.

06.09.2017 00:29

продолжение
Когда речь идет о больших деньгах (распил бюджета, серьезный бизнес и т.п.), почему-то всегда всплывает Единая Россия. Мафиозная структура государственного масштаба.
Для полноты картины напомню, что тарифы на воду/канализование для населения Горняка удобно повышать, когда у власти сосредоточены "правильные" люди.
В это воскресенье, придя на избирательные участки, посмотрите, сколько кандидатов стремится во власть от Водоканала. Невероятная политическая активность!
Ельцин когда-то призывал голосовать сердцем. Головой нужно думать, прежде чем галочки в бюллетене ставить...

житель Горняка

07.09.2017 07:27

Что в Горняцком Водоканале тоже з/п в день 12000 рублей?
жителю Горняка

08.09.2017 20:39

Вы с луны свалились? 12 -16 тысяч В МЕСЯЦ средняя зарплата по Горняку. Тоже-это о чём и ком?
10 сентября

10.09.2017 21:04

Интересненько, кто же в Локтевском районе составит депутатский корпус?
10 сентябрю

12.09.2017 11:39

Так а че власть не сменилась???? Митрополит и Вакулина не прошли хахахаха? Где переворот 1937 год, так скоро и Димон не пролезит в город.
Андрей

17.01.2018 15:24

На место Мирошникова нормальный не пойдет,там все кандидаты не чисты,посмотрите список кандидатов.Про всех можно диалоги составлять
Календарь
/ /
23.04.2024