Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Спортивное питание. BCAA . Компания Биомэн.

Новый автобусный маршрут в Бийске пришлось «заморозить» после первых же часов работы

1 сентября текущего года в Бийске началось движение автобусов по вновь открываемому маршруту № 55, однако перевозка пассажиров осуществлялась недолго. Спустя буквально пару часов после начала рабочей смены автобусы сошли с «дистанции», рассказали горожане «Бийскому рабочему».

Как пояснил журналистам автоперевозчик, который взял на себя обслуживание маршрута № 55, Юрий Матусович, работа на нем временно приостановлена в связи с капитальным ремонтом проезжей части на улице Матросова. Согласно заключенному контракту, объездных путей для маршруток не предусмотрено. «В 6:00 1 сентября автобусы 55-го маршрута вышли в рейс. Пассажиров возили бесплатно, как и обещали накануне. Правда, уже через два часа «ГАЗели» сошли с линии. Дело в том, что схемой маршрута предусмотрен проезд автобусов по улице Матросова. Пока же она закрыта для движения. А в объезд – нельзя», — заявил предприниматель.

Он обратился в администрацию города. После переговоров перевозчик и чиновники пришли к соглашению - они заключили дополнительный договор на временную «заморозку» маршрута. По условиям контракта, подрядчики должны закончить работы на улице Матросова к ноябрю 2017 года. Однако строители обязуются завершить их на месяц раньше. В связи с этим решено, что автобусы маршрута № 55 вновь выйдут на линию уже с 1 октября. Добавим, что автопредпринимателю удалось заключить договор с городским диспетчерским центром. Однако карты маршрута он так и не получил, как и терминалы у компании «Норд».


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 16
гость

07.09.2017 12:33

А раньше никто не догадывался, что улица закрыта для движения? Вышли на линию и внезапно обнаружили, что там ремонт до ноября? Анекдот прям какой-то
Лис

07.09.2017 12:50

Освободите Брызгалова! И всё нормализуется!
пассажир

07.09.2017 13:15

Все Брызгалова нету и сразу начались проблемы на общественном транспорте в городе Бийске.
Салдатов

07.09.2017 13:41

этот Норд теперь никому карты маршрутов не даст. с посадкой начальника транспортного цеха и пристальным вниманием силовиков вся схема дележа и заносов полетела к херам. с кем интересно Матусович в администрации договаривался, с Маслюком что ли ?
Бийск

07.09.2017 14:15

Криминал (а ныне бизнесмены) лезет во все сферы города: ЖКХ, лифт, мусор и теперь в автоперевозки фамилии всем известны и никто не препятствует им. Где Закон?! Выборы пройдут и эти же "братишки" наверно захотят выставлять своего кандидата на город, которого занесут в администрацию на "троне" из "спичек". И тут начнется "веселуха" будут рвать оставшееся от нашего города.
Суслик-Агроном

07.09.2017 17:23

Бийск писал(а):
Криминал (а ныне бизнесмены) лезет во все сферы города: ЖКХ, лифт, мусор и теперь в автоперевозки фамилии всем известны и никто не препятствует им. Где Закон?! Выборы пройдут и эти же "братишки" наверно захотят выставлять своего кандидата на город, которого занесут в администрацию на "троне" из "спичек". И тут начнется "веселуха" будут рвать оставшееся от нашего города.


Да ни хрена у них не выйдет.
На 7-м у Донова против Шебалина никаких шансов.
Как и у Тарана на 10-м, где лоббиста повышения тарифов со всей дури громят Терехова с Кульбякиным, а сбоку заваливает макулатурой Федюра.
На 6-м - кто такая Бурнашова против административного ресурса Громогласовой или популярности Корчагина? Никто.
По 8-му активно бегают комсомольцы, там же и сама Спичка расположена, со всеми своими лифтами и самосвалами, и если кто на ней и не работал, то обязательно имеет там друзей или родных, и в курсе, кто такой Щербатов.
Председатель колхоза

07.09.2017 20:19

Госпожи Премякова с Громогласовой решили шмякнуть всех перевозчиков и трамвайное управление через Солдатова, Нонко, Маслюка и подконтрольного им Матусовича. Маршрут 55 был призван обанкротить трамвайное управление, собирая пассажиров вдоль трамвайных путей с учащенным графиком. Уже искали арбитражного управляющего и поставили на должность директора МУП "БТУ" своего человека. Управ.делами Юдин со Студеникиным подписали Матусовичу маршрут без конкурса и выдали транспортные карты на маршрут по поручению Студеникина, а Брызгалов должен был довести дело до конца. В итоге Пермякова с Громогласовой не просчитав шмякнули Брызгалова, а перевозчики скооперировавшись чуть не подняли бунт. Схема поломалась. Дотации на перевозку льготников в размере 8 млн.рудлей в месяц оказались под чутким контролем тех кто их даёт, т.е. государства. На арбитражное заседание по назначению арбитражного управляющего трамвайного управления, испугавшись разоблачения, ни Студеникин с Маслюком ни юр.управление Администрации не явились из за чего судебное заседание по банкротству и назначению арбитражного управляющего перенесено на послевыборы, а транспортные карты изъял Прокурор со следователем в рамках уголовного дела по обвинению Брызгалова. Матусович обделавшись последствий, начал ссылаться на ремонт дороги, а Студеникин и Юдин всех уверяют что конкурс был- у болтокрута и вояки с броней в 5 пачек папирос не хватает ума что все конкурсы проводятся управлением по закупкам Администрации и размещаются в сети интернет. Для 55 маршрута, уже закупили 15 Газелей.
Опасаясь что тема повлечет большой общественный резонанс, господа Пермякова с Громогласовой, Маслюком и Нонко пошли по предприятиям и улицам рассказывать всем что их захватывают какие то бандиты.
Цена вопроса 100 миллионов в год.
Жесть

07.09.2017 20:30

Председатель колхоза писал(а):
Цена вопроса 100 миллионов в год

В школу не на что ребенка было собрать, а тут...Пи****сы....
Когда же этих ****** попересадят?
Куратор

07.09.2017 20:31

Председатель колхоза писал(а):
оспода Пермякова с Громогласовой, Маслюком и Нонко пошли по предприятиям и улицам рассказывать всем что их захватывают какие то бандиты.
Цена вопроса 100 миллионов в год.


Бандиты из ОПГ "Спичка" вполне реальны и их кандидаты в городскую Думу верно перечислены выше.
Что, конечно, никак не делает лучше воров и бездельников из городской Адинистрации.
Барбарис

08.09.2017 15:59

Куратор писал(а):
Бандиты из ОПГ "Спичка" вполне реальны и их канд

А ты то что предложишь? Башкатова снова отпустить что бы он истязал людей? Громогласову на Главу? Студеникину с Брызгаловым, Пермяковой дать шанс банкротить трамвайку и водоканал? Где ты был когда перечисленные козлы драли с нас деньги? А я кажу- сидел и дрожжал за свою шкуру дешевенькую. Чмо вонючее.
Куратор

08.09.2017 21:53

Барбарис писал(а):
А ты то что предложишь? Башкатова снова отпустить что бы он истязал людей? Громогласову на Главу? Студеникину с Брызгаловым, Пермяковой дать шанс банкротить трамвайку и водоканал?


Предложу не менять одних бандитов на других.
Мы не хохлы, вроде.
Выбрать вообще НЕ БАНДИТОВ - никак не вариант?
Куратору

09.09.2017 11:49

А бандиты это кто такие? Кто в тюрьме сидит?
для 11:49

10.09.2017 00:46

Этот КУРАТОР людей болванит, покрывая то что шайку ЕР не истребить. Сам везде пишет что кругом взяточники и воры, но конкретных сведений не приводит и умалчивает источники финансирования тех против кого он якобы борется. Корчагин его корефан такой же. Говорит что не боится говорить правду да только правду не говорит а только много раз произносит это слово.
Рассказал бы лучше всем что ЕР в Бийске на 30% оплачивается Бийскэнерго с Кипрских счетов из наших ОДНов и тарифов сверхнормативных, что в организации депутатов Шебалина и Бутько милиция в 90 е годы находили бусы - связки ушей человеческих. Еще прекрасно знает что субсидии перевозчикам практически не доходят и из за этого стоимость проезда на общественном транспорте растет. Он же всё это знает. Представителем Нонко был как никак в течении 5 лет.
костян

10.09.2017 10:10

Все кто думал .что криминал из 90х сгинул сильно ошибаетесь , ведь эти безпредельщики - наркоманы и в бизнесе и во власти набивают свои карманы .Наш город просто погряз в дерьме и здесь уже без сильной руки не обойтись и есть только одна сила - в сплочении народа , но это уже звучит как бред какой-то ,все просто по своим норам сидят и трясутся .
БУс

17.10.2017 13:58

https://avtobsk.ru/marshrut-m2-55 Актуальное расписание 55 го маршрута Бийск
Елена

18.10.2017 08:11

55рейс, вообще, обалденный рейс! Во-первых, можно миновать пробок. Во-вторых, маршрут длинный, собирает народ отовсюду. И самое главное ходит часто. Минус новых рейсов в том, что они охватывают обычно только один район , находящийся вдалеке от основной дорожной развязки, а здесь задействовано много дальних районов. И во вторых, новые рейсы ходят редко и еще позволяют себе пропускать некоторые выезды, поэтому люди на них и не рассчитывают. 55рейс учел все минусы , собрав только плюсы. Я считаю, что со временем, он может занять не менее значимое место наряду с другими основными маршрутами города !!! Главное, чтобы сейчас не начали менять маршрут и уменьшать количество выездов! Матусович молодец, добился таки!