Top.Mail.Ru
18+

«Срочно засучить рукава»: Александр Карлин призвал мундепов поторопиться с формированием новой власти на местах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин оказался вполне удовлетворен тем, как завершилась муниципальная кампания-2017 в регионе. Глава кабмина призвал избранных депутатов всех уровней «засучить рукава», чтобы побыстрее пройти этап формирования представительных органов.

Как следует из публикации с офсайта краевого правительства, 12 сентября в ходе оперативного совещания кабмин рассмотрел итоги единого дня голосования. Собравшиеся отметили, что в большинстве муниципалитетов (сельских районах и городских округах) проходили выборы депутатов представительных органов. В ряде мунобразований, где это предусмотрено законодательством, проводилось прямое голосование по выборам глав. Кроме того, были проведены довыборы депутата Алтайского Заксобрания по округу № 10.

Губернатор Александр Карлин охарактеризовал кампанию, где замещалось свыше 6 тысяч мандатов, как «прямые конкурентные и открытые выборы», попутно добавив, что вся процедура прошла организованно, а явка на избирательные участки была активной. Особо г-н Карлин остановился на легитимности процедуры. «В крае все избирательные кампании были признаны состоявшимися. Никаких нарушений при подготовке и проведении выборов, которые могли бы повлиять на их качество и на волеизъявление жителей Алтайского края, не зафиксировано», - отметил глава региона.

По словам Александра Карлина, завершение выборов и подведение их итогов дает законные основания для формирования структур исполнительной власти на уровне городских округов и сельских территорий. Губернатор поручил правительству края оперативно оказать необходимое содействие представительным органам в проведении организационных сессий, подготовке материалов для работы конкурсных комиссий.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Нужно сделать все, чтобы организационный период был минимален по времени, чтобы структуры исполнительной власти были сформированы из компетентных, ответственных людей. Мы переживаем сейчас очень ответственный период. Завершается уборка урожая в крае, что очень важно для всех сельских территорий. Мы вступаем в очередной отопительный сезон. Мы должны завершить большое количество наших программ по строительству объектов инфраструктуры, социальных объектов. Подчеркну, что необходимо срочно засучивать рукава, всем дружно и эффективно работать с обновленным составом представительных органов. Жители Алтайского края свой выбор сделали, и это дает нам возможность эффективно сотрудничать с муниципальным уровнем власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Никс

12.09.2017 14:33

Правильно все сказал, после этих выборов по- иному взглянул на нынешнюю власть- с оптимизмом.
Да

12.09.2017 14:35

очень организованно, особенно досрочное голосование, - организованнее не бывает
Ох!!!!

12.09.2017 14:35

Красссавчик!
эксперт

12.09.2017 14:38

В этом году выборы показали, насколько партии в Алтайском крае могут быть организованы. Мало у кого вышло что-то стоящее. ЕР неплохо выстроила кампанию в Барнауле и показала достойный результат, эсеры провалили орг.работу, ЛДПР собрали голоса на вольфыче, коммунисты показали полнейший провал по организации, так как не смогли собрать свои голоса. вот такой краткий анализ выборов
житель

12.09.2017 14:40

ходил и голосовал специально во время досрочки - не увидел ничего даже близкого похожего на нарушения. откуда взялась эта информация про какой-то привод и прочая ерунда - какой-то опус
Лайтвуд

12.09.2017 14:44

Да , что-то опять в комментах буровят, очень все цивилизованно прошло, сам был на досрочке, у комиссий уровень профессионализма на высоте.
Слушуйте

12.09.2017 14:44


Они по доброй воле живут в параллельной реальности или их там заставляют жить. Я никак не могу понять. А вот еще интересно, когда смениться эпоха Путина и его окружения, они же тоже не вечные будут как и все предыдущие, вот эти ребята из параллельной реальности о чем детям в школах будут рассказывать.
Ботам

12.09.2017 14:47


Ну вот понеслось. Пацаны вышли на работу, видать в понедельник был выходной за воскресенье.
Найт

12.09.2017 14:49

Посмотрим в деле новых избранников народа- некоторые очень достойные люди.
Жителю

12.09.2017 14:50

А почему именно досрочно голосовал, потому что приказали? К вашему сведению, нарушения по досрочке не на поверхности, а в конвертах, тёмный вы человек.......
гость

12.09.2017 14:50

ходил и голосовал специально во время досрочки - не увидел ничего даже близкого похожего на нарушения.-
очки протри . какая может быть выборная компания в августе все на огородах или к школе готовятся ? а про тех же кпрф вообще карлин
запретил в сми упоминать . все митинги кпрф проходят при толпе журналистов с камерами - и где
хоть один репортаж ? а понты романенко с возвратом им же отменённых льгот ? а кто его заставил - кпрф .
но романенко лживая речь была в каждом почтовом ящике края ..... все выборы жульнические в рф . ибо они каждый раз
проходят по новым правилам специально придуманных для этого в кремле .
ну и ну

12.09.2017 14:51

"Мундепов" - круто сказано в заголовке!
Макс

12.09.2017 14:55

достойных кандидатов избрали. Ждём перемен теперь!
О да, явка была активной!

12.09.2017 15:01

Аж целых 20% с "копейками". По правилам любого мало-мальски грамотного мониторинга - это полный провал. И только на выборах "мундепов" (слово-то какое!) в Алтайском крае (и особенно - в Барнауле) - оглушительный успех! А может, цель в этом и была - заставить население игнорировать выборы? Тогда, действительно - успех! Успешище!
Ну

12.09.2017 15:02

вот теперь есть кому работать. Богданыч может спокойно сесть в кресле, расслабиться, рассучить рукава.
М. Горький

12.09.2017 15:03

Давно не было столь не легетимной власти, со времен Лжедмитрия...
Остап Бендер

12.09.2017 15:04

Слушайся, мгер-поросль, своего вождя великих ер-комбинаторов в РФ
афтара заголовка - в студию!

12.09.2017 15:07

О да, явка была активной! писал(а):
только на выборах "мундепов


Респект!
Персек, координатор - завхоз
Пилите, Шура из Медведки, пилите...

12.09.2017 15:11

Алтайский край: чем выше «досрочка», тем лучше голосуют за «Единую Россию»

Председатель ЦИК Элла Памфилова дала поручение проанализировать результаты досрочного голосования в Барнауле, и посмотреть, не было ли подавляющего преимущества голосов за одну партию. При этом Памфилова сослалась на данные сопредседателя движения в защиту прав избирателей «Голос» Григория Мельконьянца по «досрочке» в Барнауле. «Голос» выявил, что результаты досрочного голосования и голосования в день выборов 10 сентября значительно расходятся.
Мундеп

12.09.2017 15:26

звучит гордо!!! Тогда уж правильней будет МУНДЕЛИ )))
Избиратель

12.09.2017 15:29

Насчет досрочки, давайте, наконец, разберемся. Является ли нарушением любое количество досрочно проголосовавших? Нет! Является ли нарушением любое количество проголосовавших досрочно за ту или иную партию? Нет! Выявлен хоть один факт незаконного воздействия на процесс досрочного голосования в Алтайском крае? Нет! Будут ли в связи с этим отменены выборы? Нет, со всей очевидностью! Чего тогда весь этот шум и гам? Отдельным участникам процесса надо оправдать неэффективно вложенные деньги и более чем скромные результаты как организации контроля, так и результатов голосования. Абзац.
Это Вы у избранных "мунделей" от Ер спрашиваете?.

12.09.2017 15:32

Избиратель писал(а):
Выявлен хоть один факт незаконного воздействия на процесс
Кум

12.09.2017 15:35

Верные и своевременные слова лидера своего региона!
Александр Ивасишин

12.09.2017 15:52

Здравствуйте Уважаемые Люди, Жители городов, сёл и деревень!

Здравствуйте Братья Ветераны Боевых Действий, Участники различных Операций в зонах Вооружённых Конфликтов, Инвалиды и члены их семей!

Приглашаю Вас и всех ваших родных и близких, знакомых и коллег на МИТИНГ по вопросу ОТСТАВКИ от занимаемой должности А.Б. Карлина и признания не Легитимными Досрочные Выборы в городе Барнауле!
МИТИНГ состоится по инициативе КП РФ - 17.09.2017 года в 17:00 на площади Свободы у ТЦ ПОМЕСТЬЕ!!!

За 30 лет "русского либерального капитализма" стало ясно, что в подражании западным образцам, нам кроме дерма в виде обнищание народа и обогащения приближенных к власти - ничего не светит, а простые люди со своими проблемами и нуждами предоставлены сами себе!
Сравнивая прошлое с настоящим считаю, что только КП РФ и никакая другая партия - даже если она схожа названием - созвучна словами Коммунисты, является единственной и реальной оппозиционной партией в России, и только КП РФ при нашей всеобщей поддержке и участии способна прекратит существующий бардак в стране, навести порядок в Законодательстве, в Социальном равенстве, сделать её из страны сырьевого придатка, в страну производителя как при СССР, а не как в настоящие время, когда из заводов в лучшем случаи сделали торгово-развлекательные центры и.т.д!
В страну, в которой живут люди с уверенностью в завтрашнем дне, когда дети защищены государством и вырастут здоровыми, образованными и воспитанными, настоящими патриотами своей Родины!

Обращаясь к Вам, я хотел бы напомнить о очень умном и актуальном в наше время высказывания:
- Народ страны, ничего не делающий для своего будущего, способный лишь убаюкивать себя былым величием прошлого, паразитирующий себя на достижениях своих Великих предков, незнающий и не почитающий своей истории, культуры и традиций - В настоящем и будущем обрекает себя и своих потомков на позорное будущее!
Александр Ивасишин

12.09.2017 15:54

Депутата Щукина "пустят" на выборы губернатора Алтая, чтобы создать мнимую конкуренцию? Выборы губернатора Алтайского края состоятся только через год, однако в кулуарах власти уже идут разговоры о том, кто станет новым главой региона. На днях стало известно, что депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин готов занять это почетное место, однако пока это только намерение, ибо партия его еще не поддержала. О своем возможном участии в выборах он проговорился в интервью одному из региональных изданий. Общественник Константин Емешин уверен, что у Щукина шансов нет, так как власть использует технологию спойлера, когда подбираются "непроходные" кандидатуры, которые составляют мнимую конкуренцию. Щукин – человек известный, который занимается пиаром и играет роль Жириновского на местном уровне, но в реальной жизни он используется, чтобы противостоять каким-то оппонентам на выборах. Недавно были выборы уполномоченного по правам человека; чтобы разыграть конкуренцию, был выдвинут Щукин. Здесь то же самое. Это политтехнология", – пояснил Емешин.
По его словам, Щукина сделали штатным депутатом, который получает деньги за свою работу. Однако Емешин считает самым квалифицированным из либерал-демократов Елену Клюшникову, Но губернатор Алтайского края Александр Карлин не согласился сделать ее штатным депутатом.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.09.2017 15:56

Вчера смотрел передачу Соловьёва так, там вспомнили Алтайский край по досрочке мы впереди планеты всей Наконец мы вырвались в передовики.Наверно проверки будут.Что решат [удалено модератором] его знает поживём посмотрим. Но так дальше продолжаться не должно стыдно и обидно за наш народ мы достойны лучшего.
[удалено модератором]

12.09.2017 15:58

Кум писал(а):
Верные и своевременные слова лидера своего региона!


славь власть от своего имени, жополиз. Не марай мое своими высерами, баба Шура-вафлерша.
Гость

12.09.2017 16:01

А рукава то зачем засучивать , теперь можно дальше сидеть на жопе ровно , мохинация прошла успешно ! Нет что б по примеру Саратовского уйти спокойно , видать ещё до конца хотит Алтай раком поставить
Ивасишину

12.09.2017 16:09

Александр Ивасишин писал(а):
Депутата Щукина "пустят" на выборы губернатора Алтая

А кто такой депутат Щукин? Вице-губера Щукина знаю, экс-депутата Щукина - тоже! А этого... нет, не припомню.
И этого туда же куда Акимову

12.09.2017 16:26

"Губернатор Александр Карлин охарактеризовал кампанию, где замещалось свыше 6 тысяч мандатов, как «прямые конкурентные и открытые выборы"
тов. Ивасишину

12.09.2017 16:38

К сожалению из за того что Ваш лидер феерический лузер, а также потому что Ваша идеология не развивалась более 100 лет (наследие Сталина Вы откинули) - Ваша партия является прислужницей власти - оппозицией его Величества!
Там, где ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР изваяли.

12.09.2017 17:17

Триумф коммунистов: «Единая Россия» получила всего два мандата в гордуме Асбеста
М-, да это точно))))

12.09.2017 17:26

тов. Ивасишину писал(а):
Ваша партия является прислужницей власти


Во все тяжкие пущаются великие ЕР-комбинаторы.
Узбогойтесь ЕР - лузеры, ваш "паровоз" ушёл, вы от последене..го вагона отстали))))
что за жизнь!

12.09.2017 17:29

Кругом одни Мундепы!
патриот

12.09.2017 17:57

Имя Карлина все чаще звучит среди ожидаемых губернаторов-отставников.
Имя губернатора Алтайского края Александра Карлина регулярно упоминается в СМИ среди глав регионов, которые могут лишиться своих постов по инициативе Кремля по итогам выборов 10 сентября. Дискуссия об этом развернулась 11 сентября после публикации РБК, со ссылкой на источники в Кремле сообщившего о подготовке отставки до 10 глав регионов.Имена потенциальных отставников инсайдер РБК назвать отказался. Однако, в конце дня 11 сентября телеканал Дождь сообщил, что среди них с высокой вероятностью присутствует губернатор Омской области Виктор Назаров, который по оценке Кремля якобы не способен подготовить регион к президентским выборам 2018 года. В подхватившей дискуссию об отставках омской прессе также активно обсуждают среди вероятных отставников фамилии еще трех глав регионов. Это губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и губернатор Алтайского края Александр Карлин, пишет Om1.ru.Несколько фамилий потенциальных отставников среди сибирских губернаторов были озвучены вечером 11 сентября новосибирским Сиб.фм. Так, политолог Дмитрий Пучков считает, что в группу риска из сибирских губернаторов входят: Александр Бердников (Республика Алтай), Виктор Зимин (Республика Хакасия), Виктор Толоконский (Красноярский край), Александр Карлин (Алтайский край), Владимир Городецкий (Новосибирская область).
Выборы по беспределу

12.09.2017 18:16

С такой досрочкой, выборы фикция более чем фикция! В отставку адназначна!
Эксперты и политики оценивают выборы в Алтайском крае как предельно грязные и заявляют о непризнании

12.09.2017 18:20

Лидеры двух парламентских партий – ЛДПР и СР - по итогам массовых местных выборов 10 сентября выступили с оценками прошедшей в Алтайском крае кампании как предельно грязной. «Мы всей партией готовы подписаться о непризнании выборов в Алтайском крае», — цитирует в этой связи заявление Владимира Жириновского Парламентская газета.Ему вторит лидер СР Сергей Миронов. "Несмотря на то, что явка низкая, в Алтайском крае в Барнауле на выборах в горсобрание более 30% избирателей проголосовали досрочно. И это жульничество. Стыдно должно быть председателю краевого избиркома", – заявил он на пресс-конференции в Москве по итогам выборов. По словам Миронова, есть свидетельства того, как воспитателей детских садов, преподавателей школ, сотрудников больниц, муниципальных служащих в Барнауле заставляли голосовать за "Единую Россию". "Цитата бюджетника: нас гонят, как скот, заставляя голосовать за "Единую Россию". Не могу его назвать, его сразу уволят с работы", – резюмировал лидер СР.Негативные оценки политтехнологов алтайской выборной кампании публикует Коммерсант. Их авторы осторожно пытаются обойти вопрос о том, кто является реальным виновником этих нарушений, однако однозначно оценивают ее как предельно грязную. По мнению политтехнолога Андрея Трошкина, «Барнаул стал лидером скандальной повестки на выборах в Сибири не только из-за высокой „досрочки“ и явочных проектов, связанных с подкупом избирателей, но и мощной волной домашнего голосования». По словам политолога Игоря Украинцева, местные политтехнологи задействовали все возможные механизмы привлечения избирателей на участки, в том числе мобилизацию сторонников на досрочное голосование. «И при всем этом явка низкая. На наш взгляд, это была одна из самых грязных кампаний в Сибири. В остальных местах хотя бы видимость цивилизованности выборного процесса создавалась. Здесь участники пустились во все тяжкие. И это их не красит. При таком раскладе дальше в Барнауле явка на выборах будет еще меньше.
Помнится, кто-то очень радовался возвращению

12.09.2017 18:35

Эксперты и политики оценивают выборы в Алтайском крае как предельно грязные и заявляют о непризнании писал(а):
На наш взгляд, это была одна из самых грязных кампаний в Сибири

--------------------------------------------------
политтехнолога Клюзова.
Пиар-мгерята, вы его методичками пользовались)?

Нод-дурочка тоже помогала)))
Гость

12.09.2017 18:48

Интересно, есть данные по досрочке, каков процент голосов среди этой группы был отдан ЕР?
все будет зависеть от нашей договороспособности»,

12.09.2017 18:50

Коммунисты решили сплотить всю оппозицию в горсовете Рубцовска в единый блок. Сейчас они ведут переговоры с другими партиями, рассказала журналистам первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова.

«Мы ведем переговоры по объединению в единый блок с ЛДПР и «Справедливой Россией», это позволит нам успешно выдвинуть именно наших кандидатов на посты председателя горсовета, его зама, а также продвигать наших кандидатов на посты руководителей комитетов, что впоследствии даст нам преимущество. Но пока говорить об объединении рано, все будет зависеть от нашей договороспособности», - сказала Прусакова.

Напомним, в Рубцовске КПРФ по голосам чуть не обошла «Единую Россию», набрав 29,73%. В горсовете они получат не только 4 места по партийным спискам, и еще 4 мандата по округам.

По словам Прусаковой, рассматривается вариант объединения и в Бийске, но там такой ход будет менее эффективен из-за того, что силы в гордуме между оппозицией и единороссами распределились поровну.

Всего по Алтайскому краю кандидатам от КПРФ и их сторонникам - самовыдвиженцам удалось забрать около 300 мандатов.
Альба

12.09.2017 19:22

На сегодняшнем селекторе в гор.администрации Дугин бурно радовался и зачитывал поздравления из Москвы.
Так что надеяться на отмену результатов выборов и повальные чистки наших бюрократических боровов глупо. Позор-то на всю страну случился. Но позор не разор, как говорится. Все покричат и забудут, а из местного болота никто ни одного года не выгонит.
сотрудник администрации г. Барнаула

12.09.2017 19:38

Что-то я не заметил радости на физиономии Дугтна, наоборот, после выборов какой-то затюканный ходит. Поживём, увидим.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.09.2017 20:01

Москва поздравила с удачными выборами. А нам сы в глаза всё ровно роса. Мы едросы нам всё можно.Этим всё сказано.А народ,поговорит, пошумит и на этом всё закончится. Была бы совесть у Карлина и его команды ушли бы в отставку, а так [удалено в соответствии с законом о СМИ] Вам не дождётесь.
п.п. ЕР : МЫ ИДЁМ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ!

12.09.2017 20:15

... Нас убеждают, что экономика начала расти, что инфляция снизилась до нулевого уровня, что в стране нет никакой массовой бедности.

Но спрашивается: если все так хорошо, то почему власть продемонстрировала откровенный страх перед региональными выборами, прошедшими 10 сентября?

Почему она так явно стремилась к тому, чтобы на эти выборы пришло как можно меньше избирателей? Ответ заключается в том, что власть осознает: народ не может одобрять проводимую политику и ее разрушительные результаты.

Выборы – это мирный, демократичный способ выйти из тяжелейшего кризиса. Мы, КПРФ, относимся к выборам исключительно ответственно. Наша программа «10 шагов к достойной жизни» была представлена всем избирателям России. Под эту программу нами подготовлены основные проекты законов. Избиратели оценили нашу конструктивную позицию и весомость наших предложений.

Партия улучшила свои результаты на Дальнем Востоке, в Сибири и других регионах страны. И это при том, что в ходе агитации и в день голосования было немало и манипуляций, и грубых нарушений.
Г. Зюганов: ПОРА ОСОЗНАТЬ:

12.09.2017 20:20

... время требует от нас принятия таких законов, которые буду способствовать возвращению под контроль государства и общества стратегически важнейших отраслей и финансовых ресурсов страны. Законов, которые позволят отстранить безответственную и все больше наглеющую олигархию от управления экономикой. Если будем и дальше медлить с этим – не удержим Россию от катастрофы, которая коснется каждого. В том числе и каждого из тех, кто сегодня продолжает сопротивляться смене социально-экономического курса. Продолжает отрицать историческую неизбежность левого поворота и возвращения к принципам социальной справедливости и народовластия, без которых невозможно сохранить страну и обеспечить ей достойное будущее.
За счет чего увеличивать зарплаты бюджетникам 10%

12.09.2017 20:34

Озвученное главой Минэкономразвития повышение зарплат на 10% в течение трех предстоящих лет бюджетники в регионах даже не заметят, тем более, что для него нет особых предпосылок в настоящий момент.

В своем выступлении на встрече президента с членами кабмина глава Минэкономразвития России Максим Орешкин озвучил цифру — 10%. Именно настолько, по словам министра, в предстоящие три года вырастут зарплаты бюджетников в стране. Цифра, возможно, и ощутимая, однако, если ее разделить на означенные три года, то реальный рост составит лишь чуть более 3%, при том, что, например, в текущем году уровень инфляции уже составляет 3,8%. Сколько таковой составить на протяжении двух предстоящих лет, пока неизвестно.

– Судя по всему, господин Орешкин, как представители Центробанка, если и бывает в регионах, то только в пределах губернаторских кабинетов, – говорит депутат Госдумы от фракции КПРФ, член бюджетного комитета Вера Ганзя. – Они, например, планируют снижение уровня инфляции. Я же постоянно встречаюсь с бюджетниками. У меня другие цифры и другая реальность. Например, бюджетники постоянно говорят о падении своих доходов. А у министров в докладах таковые, наоборот, растут. Далее, согласно официальным отчетам, средняя зарплата у нас в стране — около 40 тысяч. На встречах с бюджетниками, как правило, озвучивается 15, максимум 17 тысяч. Из-за очень хитрых методик и формул расчета на бумаге все выглядит гораздо красивее, чем в реальной жизни.

Кроме того, по словам депутата, еще открытым остается вопрос — за счет чего увеличивать зарплаты даже на пресловутые 10%.

– Уже распределили более триллиона бюджетных средств. Из них бюджетникам не досталось ни копейки — все ушло на погашение бюджетного долга. Вообще непонятно, зачем бравировать громкой цифрой в 10%, после чего стыдливо добавлять «за 3 года»? Это практически в соответствии с уровней инфляции. Просто возмущена, больно за людей, которых наше правительство такими посулами держит за не пойми кого.
Пипец единороссам-заиграется опять

12.09.2017 21:44

Медведеву подарили российский телефон‍ после выборов





















гость

12.09.2017 21:51

О да, явка была активной! писал(а):
И только на выборах "мундепов" (слово-то какое!)

Хорошее слово. Отражает суть.
Эндокринолог иногда летчик

12.09.2017 22:16

Да Карлин просто уэе давно мечтает покинуть этот депрессивный край ! Но кремлёвская рать в Москву его пока не пущает ! Ещё есть площадки, куда можно вложить "свободные"деньги, для последующего отсоса в Москву. Это серьёзная болезнь московских инвесторов, практически - неизлечима !
Мужик смоленский с "красной мордой" и пострадал от этого...

12.09.2017 22:22

Эндокринолог иногда летчик писал(а):
Это серьёзная болезнь московских инвесторов, практически - неизлечима !
Кудрин уже с засученными руковами

12.09.2017 23:01

На днях бывший министр финансов Кудрин обнародовал подробности своей программы «развития» России до 2024 года. В ней прямо говорится: чтобы «оптимизировать» бюджет и увеличить вложения в медицину и образование, нужно фактически полностью отстранить государство от управления экономикой, повысить пенсионный возраст, урезать расходы на национальную безопасность и оборону. И перевести рядовой состав вооруженных сил на контрактную основу, сделать армию наемной. Вот какие рецепты нам навязывают в то время, когда НАТО все ближе подходит к нашим границам, а международная обстановка становится все более взрывоопасной, чреватой масштабными военными конфликтами. И даже новой мировой войной. +

Либералы не только молчат о том, что можно обеспечить приток колоссальных средств в казну и получить полноценный бюджет развития, вырвав из рук олигархии минерально-сырьевую базу, положив конец бесконтрольному выводу капиталов за рубеж и приняв новое налоговое законодательство, при котором богачи будут облагаться более высокими налогами. Они не просто отвергают требования о справедливом перераспределении национального богатства, которое сегодня контролируется узкой группой нуворишей. Они стремятся окончательно ослабить Россию, полностью обезоружить ее под предлогом «оздоровления» экономики, которая их же усилиями загнана в кризис.
М

12.09.2017 23:43

В слове "мундепов" уважаемая редакция допустила 3 ошибки.
ССГ

13.09.2017 01:45

все будет зависеть от нашей договороспособности», писал(а):
«Мы ведем переговоры по объединению в единый блок с ЛДПР и «Справедливой Россией»,


Вы у себя-то в партии объединиться не можете, а уже на межпартийное объединение замахнулись. Могу представить такое объединение, как в басне – лебедь, рак, да щука.
дааа

13.09.2017 08:06

Какой правильный! Речь то какая у Карлина: "необходимо срочно засучивать рукава, всем дружно и эффективно работать с обновленным составом представительных органов. Жители Алтайского края свой выбор сделали, и это дает нам возможность эффективно сотрудничать с муниципальным уровнем власти".

А где ты раньше был? Что ж сам так неэффективно работал? Везде нищета и разруха1 Только ты со совей семьей богатеешь! Сделай как Саратовский губернатор - уйди в отставку! Не добивай Алтайский край! Не ставь все население Алтайского края на колени!
Гнутому. Времена меняются

13.09.2017 09:01

ССГ писал(а):
лебедь, рак, да щука.


А ты всё раком стоишь фуфлыжник заплёванный, клюзовский жополиз)))
***

13.09.2017 11:27

Избиратель, скажите, а зачем вообще организовали весь это процесс? Что, все кто досрочно голосовали не смогли бы прийти 10 в единый день голосования? Ой ли? Почему бюджетникам настоятельно рекомендовали, очень надо сказать настоятельно, голосовать досрочно. Если бы речь шла о тех, кто реально не может прийти, то эти "ответственные" избиратели сами бы выяснили как проголосовать. А нет же настоятельно и всем! А причину исполнения рекомендации и молчания со стороны бюджетников я думаю Вы знаете. Не надо лукавить.
Никакого тут Лукавства)))

13.09.2017 11:44

*** писал(а):
Не надо лукавить.


У первого секретаря Павловского райкома ВЛКСМ слена КПСС - Саши Романенко комсомольский задор ещё не пропал. Ему ж партия сказала -надо. Надо, Саша, надо...
Он по обыкновению, по уставному, ответил -есть.
Календарь
/ /
28.03.2024