Top.Mail.Ru
18+

«Пропитанному» ядом бийскому псу спасли жизнь после издевательств хозяйки-живодерки

Бийским ветеринарам удалось выходить собаку, которую в конце июля текущего года отобрали у пожилой живодерки, сообщает «Катунь 24». Пенсионерка хотела избавиться от животного жестокими методами — каждый день он подсыпала ему в корм крысиный яд, о чем с гордостью рассказывала всем окружающим.

По данным телеканала, в настоящее время истерзанное животное идет на поправку. Врачи рассказали, что последствием планомерной интоксикации стало то, что у собаки начала отказывать печень. Благодаря своевременному вмешательству общественности и действиям ветеринаров, пес прошел необходимый курс лечения, и сейчас чувствует себя лучше — он уже выходит к людям и позволяет себя погладить. Ветеринары продолжают наблюдать за состоянием его здоровья. Через две недели у собаки возьмут очередные анализы, и станет окончательно ясно, поправилось ли животное, или потребуется дополнительное лечение. После полнейшего выздоровления псу найдут нового хозяина.

Напомним, в конце июля текущего года волонтеры отобрали у пожилой бийчанки изможденную собаку. Женщина пыталась убить пса за то, что он плохо нес сторожевую службу и чрезмерно много ел. Сначала она заперла животное в будке и оставила его умирать от голода, а после решила сменить тактику, чтобы не привлекать воем внимания соседей. В течении трех дней кормила пса едой с подмешанным крысиным ядом, ожидая, когда животное погибнет. Однако собака осталась жива и после попыток заколоть ее вилами. Жителям Бийска удалось отвоевать ее у пенсионерки, но шансов спасти животное практически не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Добрые люди

15.09.2017 09:35

спасибо, что вы есть, что не остались равнодушными к жестокости. Очень хотелось бы, чтобы живодёрка понесла наказание! Мразь!
Горыныч

15.09.2017 09:38

Да пусть живет, зная, что все нормальные люди её презирают
Сват

15.09.2017 09:52

Хорошо, что у ветеринаров были таблетки от печени
рубцовчанин

15.09.2017 10:25

Это не человек
[удалено модератором]

15.09.2017 10:33

Людей не на что лечить. Дети без необходимых лекарств в больницах страдают. Какие то собаки. Возьмитесь еще волков по тундре больных собирать.
Читатель

15.09.2017 11:06

Это я тому, кто жалится и прикрывает свою жестокость и равнодушие якобы тем, что детей нечем лечить. О чем вы вообще говорите? Вы что поощряете жестокость и издевательства над живым существом , которое преданно служило хозяйке. Вы что поощряете ее методы- этой деградированной ссадистке? Похоже, вы из их числа. Очень жаль, что таких как она и еще земля носит. Убийство это грех, а вы вы его оправдываете. Правильно и сделали, что выходили собаку. Она тоже имеет право на жизнь. Не надо прибедняться. И сравнивать детей и собак. Речь идет о человечности. а у вас ее нет.
гость

15.09.2017 11:34

Бабку в дурку надо вместе с семейством, которое ей помогало. А то, не дай бог, на людей перекинутся.
Трезвый взгляд

15.09.2017 13:03

В таких делах надо разум включать и поменьше эмоций. Помню я эту историю. Никакая эта бабушка не живодерка. У нее была собака, которая не справлялась со сторожевой службой. Вот она и решила от этой собаки избавиться, чтобы завести себе другую. Соседям собака эта по всей видимости не нужна была, а ветеринару собаку отвести, чтобы ее там усыпили, она по всей видимости не догадалась. А может и не знала? А может до ветеринара далеко добираться? А может и денег пожалела? Короче, решила собаку сама отравить. Насыпала ей яду, а собака не умерла, а только стала громко скулить. Тогда хозяйка ей еще яду подсыпала и в будке заперла, чтобы она поскорей там околела. А тут объявились "зоозащитники", которые обвинили старушку во всех смертных грехах, назвали ее живодеркой. И вот сегодня мы узнали продолжение.
Живодеры - это те, кто издевается над животными и от этого получают наслаждение, удовольствие. А бабушка эта хотела убить свою собачку про необходимости, но не из садистских наклонностей. Но получилось не удачно. Поэтому не надо так осуждать старушку. Не каждый день она убивает собачек. А из этой истории надо извлечь такой урок. Если вы столкнулись с такой же проблемой, не пытайтесь решить ее самостоятельно. Лучше отнесите вашу собаку (кошечку) ветеринару, и там ее усыпят "гуманным" способом.
А "зоозащитникам" советую поменьше истерить включить наконец-то мозг.
собака

15.09.2017 13:38

да какой ты трезвый взгляд...с бодуна видимо...чтоб тебя эта собака покусала...и все остальные.............
Тому который [удалено модератором]

15.09.2017 14:38

Вот потому вы и [удалено модератором], что суть произошедшего до вас не дошла!!!
этот трезвый взгляд

15.09.2017 14:43

похоже, совсем не трезвый или из ума выживший. Нормальный человек не может искать оправдание зверству
Дятел

15.09.2017 15:15

Однозначно,собака-тварь божия,и никто не в праве , кроме Господа моего Иисуса Христа,отнимать у неё жизнь!
Трезвому

15.09.2017 15:30

Трезвый взгляд писал(а):
В таких делах надо разум включать и поменьше эмоций.
Включаю разум: когда биоробот Трезвый взгляд состарится или заболеет, неважно - не будет просто приносить пользу детям или там мешать соседям, вполне себе эти "добрые" люди (никакие они не садисты, просто этот биоробот им будет мешать) могут подмешать в чай крысиного яду, на худой конец полония, и если он будет долго мучиться, добить его вилами. Теперь вопрос к знатокам: чем биоробот Тр. взгляд отличается от животного? Правильно, ничем! И там статья есть и там. Но ничего страшного не будет, если никто не узнает, тем более они же не со зла убили Тр. взгляда, а просто он им надоел, всего-то и делов! Как тебе такая перспектива? Зачем тебе жить, если ты не будешь приносить пользы?
Трезвый взгляд

15.09.2017 16:33

Есть претензия на юмор, но шутка не удалась. Вы ставите на одну планку жизнь Человека и животного. Собака - это животное. Как и таракан, комар, мышь, крыса, корова, свинье и так далее. Но вы же не называете живодерами людей, когда они убивают по необходимости (!) всех вышеперечисленных животных. А почему же собак вы поставили в приоритете перед остальными животными? Ваше право поставить свою собачку на божничку и молиться на нее. Но не требуйте того же самого от остальных людей. Я так же, как и вы осуждаю любые проявления садизма , жестокости в отношении животных, но ставить на один уровень человека и собаку не собираюсь.
Трезвому

15.09.2017 16:55

Трезвый взгляд писал(а):
А почему же собак вы поставили в приоритете перед остальными животными?
Понятно, что для тебя управдом - друг человека, и собака для тебя это вредитель, типа грызунов. Вот для таких отмороженных как ты, или твоих детей или соседей, возможно захотящих тебя убить (и это не шутка, с чего ты решил? это реальные сюжеты из жизни), существует уголовный кодекс. Конечно, ценность жизни собаки намного меньше человеческой (хотя для твоих потенциальных убийц они, конечно, будут одинаковы), но отнюдь не равной нулю, как ты пытаешься здесь представить, и УК об этом прямо говорит безо всяких эмоций. Ты против законности, что ли?
Трезвый взгляд

15.09.2017 19:24

Ну и как с такими вести дискуссию? Если он не согласен с твоим мнением, то сразу переходит на оскорбления (отмороженный и так далее). А что касается законов, то они людьми пишутся. А люди тоже могут ошибаться. А тем более, что сейчас "зоозащитники" навязывают свое мнение законодателям. Законы я, конечно, стараюсь соблюдать (мне не нужны проблемы с полицией), но свое мнение тоже имею. Тем более, что действующая конституция закрепляет право граждан высказывать частное мнение. И ли вы отрицаете такое конституционное право граждан?
Трезвому

15.09.2017 20:17

Трезвый взгляд писал(а):
Если он не согласен с твоим мнением, то сразу переходит на оскорбления (отмороженный и так далее)
Скажи, как назвать человека, который не признает, как нравственно-моральные нормы о сострадании к братьям меньшим, так и Уголовный кодекс, который якобы ошибается, хотя написан кровью? И только из страха наказания ты с ним согласен. Но внутренне ты бунтуешь против этого, и этот бунт может в любой момент вырваться - и вот ты уже преступник. И тогда даже праведный аскетизм тебя не спасет, ибо его даже благодетелью нельзя назвать - так, экономическая целесообразность, не более того.
Трезвый взгляд писал(а):
Тем более, что действующая конституция закрепляет право граждан высказывать частное мнение. И ли вы отрицаете такое конституционное право граждан?
а на это есть статья об экстремизме и разжигании... и статья о пропаганде гомосексуализма, если что. В отношении животных этого пока нет, но возможно в будущем появится. Дело времени, ибо все начинается с подобных разговоров, как у Трезвого.
Трезвый взгляд

15.09.2017 21:09

Я соблюдаю законодательство по большей части из собственных убеждений. Хотя с какими-то статьями УК могу и не соглашаться. Как и всякий интеллигент я критично оцениваю окружающий мир. Что-то принимаю за данность, с чем-то соглашаюсь, а что-то категорически не приемлю. Да и как я могу полностью принять нынешнее буржуазное законодательство, если по своим убеждениям я коммунист?
А что касается животных, вы мне так и не дали ответ. Как вы относитесь к убийству крыс, мышей, тараканов, коров, свиней, кур? Ведь это все то же "божьи твари" , животные? Чем собаки лучше остальных животных, почему они должны быть в приоритете?
Трезвому

15.09.2017 22:13

Трезвый взгляд писал(а):
Как вы относитесь к убийству крыс, мышей, тараканов, коров, свиней, кур? Ведь это все то же "божьи твари" , животные? Чем собаки лучше остальных животных, почему они должны быть в приоритете?
Как интеллигенту, проведу небольшой ликбез. Конечно, и среди животных есть свои приоритеты по отношению к человеку, и свои функциональные назначения. Сколько собак служили и служат спасателями, в Отечественную служили подрывниками и спасателями раненых на поле боя, почитай, интеллигент, как они спасали твоих и наших коммунистов в войну: http://www.nexplorer.ru/news__12670.htm, http://wardog.pp.ua/sobaki-kotorye-spasli-1580-zhiznej-vo-vremya-velikoj-otechestvennoj/, да сам найдешь немало. Тоже с кошками - спасали Ленинград после войны от крыс, почитай в интернете, интеллигент. И конечно, кесарю - кесарево: крыс и мышей надо уничтожать, как паразитов, но тоже желательно, гуманным способом. Так вот, хотя бы в память о заслугах миллионов погибших на службе человеку собак, стоит одной хотя бы сохранить жизнь, пусть она и не служит как надо. Ты хоть понял, в чем отличие собак и кошек от мышей и крыс, интеллигент? Но, возможно, в твоем черно-белом мире это просто недоступно...
***

16.09.2017 17:34

Эта бабка вообще психически здорова???
Трезвый взгляд

18.09.2017 14:54

Насчет приоритета собак и кошек перед другими животными вы меня не переубедили. Мыши и крысы, между прочим, используются для медицинских опытов (впрочем, как и собаки). Так что от мышей и крыс тоже немалая польза. Да и все в живой природе взаимосвязано. Одно звено нарушишь - разрушится вся система. А чем лошади хуже собак? Но ведь конскую колбаску едим. Так же, как и говядину, и свинину, и курятину. Я вовсе не призываю убивать животных, я против жестокого обращения с животными. Но только не надо их ставить на одну планку с человеком. Животное - оно и есть животное. Что крыса, что кошка, что собака. Без надобности его убивать не надо, но и молиться на него не стоит.
Кстати, вам лично никто не запрещает держать у себя дома собаку на правах члена семьи. Мне это не понять, но у себя в доме вы хозяин. Но только не требуйте того же самого от остальных людей. Для меня собака просто животное. И если собака мне доставляет проблемы и неудобства - я решу эту проблему.
вот так

18.09.2017 21:21

похоже, совсем не трезвый или из ума выживший. Нормальный человек не может искать оправдание зверству

Ой ты ж! Мясо-то жрать перестань по три раза на день, потом о зверствах рассуждай. Да заболеет эта бабулька или какая другая, придёшь ей помочь? Думаю, не придёшь.Надо быть совсем тупым, чтобы не понять, что бабка просто оплошала. Не знала, что с ней делать, а денег нет кормить эту собаку и новую. Никакая она не садистка. У нас недавно собака умерла, болела, год с ней возились, но старушку не осуждаю. Кстати, соседи года 4 назад как только собака заболела, глава семьи просто её повесил. Только не рассказывал никому, брякнул будучи нетрезвым. И ничего. Но было как-то.... не знаю, противно, что ли.
Трезвому

18.09.2017 22:14

Трезвый взгляд писал(а):
Насчет приоритета собак и кошек перед другими животными вы меня не переубедили.
Ну, вот теперь все понятно: ты обыкновенный моральный уродец, и не потому, что не любишь животных. Ты таже и людей ненавидишь, иначе жизни сотен тысяч, а может миллионов людей, спасенных собаками на войне, да и не только ими, для тебя бы что-то значили. Ты обыкновеннй подлец и предатель, потому что я на 100500% уверен, что ты предашь и продашь, например, спасшего тебя человека, неважно кто он: врач, товарищ (друзей у тебя точно нет) – любого, кто о протянет тебе руку помощи. Но ты при этом любишь, как Святая Санта (Ангел Хранитель, мать её!), изображать из себя святошу, только другого толка – коммунистического. Поэтому мне западло общаться с марксистом-оборотнем (возможно бывают даже настоящие марксисты), поющего сладкие песни про коммунизм, но при этом мечтающем о трудовых лагерях для несогласных.
Трезвый взгляд предыдущему комментатору

18.09.2017 22:28

А вы просто хамло. Не умеете вести нормальную дискуссию, оскорбляете собеседника. Если гуси в свое время Рим спасли, то ведь это не значит, что мы теперь из уважения к ним не должны есть гусятину? И лошади сколько раз спасали своих наездников, и служили много веков человеку верой и правдой, и что теперь не есть конину?
На этом дискутировать с вами прекращаю. Мои аргументы вы все равно не слышите. Живете с вашими собаками у себя дома, как вам вздумается. Хоть целуйтесь с ними взасос, а мы остаемся при своем мнении.
Трезвому

19.09.2017 02:07

Трезвый взгляд предыдущему комментатору писал(а):
Не умеете вести нормальную дискуссию, оскорбляете собеседника. Если гуси в свое время Рим спасли, то ведь это не значит, что мы теперь из уважения к ним не должны есть гусятину? И лошади сколько раз спасали своих наездников, и служили много веков человеку верой и правдой, и что теперь не есть конину?
С подлецами и предателями всякая дискуссия исключена по определению. Тем более так трепетно заботящемся о свое желудке, хотя тема была изначально совершенно другая. Видать аскетизм с марксизмом тебя окончательно изуродовали, раз ты потерял человеческий облик. Адью!
Трезвому

19.09.2017 08:25

Да, еще одно подтверждение, что ты подлец и предатель я нашел в тексте про собак на войне:
1) Становление и развитие служебного собаководства в советское время связано прежде всего с именем ученого-кинолога Всеволода Языкова,... К сожалению, в 1938 году Языков погиб в горниле сталинских репрессий. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12670.htm
2) Но судьба большинства четвероногих солдат, прошедших войну бок о бок с человеком и спасших тысячи жизней, оказалась трагична — их просто-напросто расстреляли. Кто отдал такой приказ, не дав возможности желающим разобрать собак, кто нанес фронтовикам еще одну незаживающую рану — никто не знает до сих пор. http://wardog.pp.ua/sobaki-kotorye-spasli-1580-zhiznej-vo-vremya-velikoj-otechestvennoj/
Так вот, ты прямой потомок этих палачей-коммунистов, которые расстреливали своих помощников и соратников!!
Календарь
/ /