Top.Mail.Ru
18+

Как за Путина в Чечне: 98 % алтайских родителей довольны педагогами школ и детсадов

В Алтайском крае подвели итоги независимой оценки качества деятельности образовательных организаций в 2017 году. По данным мониторинга, всего было опрошено 66 913 «получателей услуг». Выяснилось, что из них более 98 % удовлетворены доброжелательностью, вежливостью и компетентностью работников организаций и качеством образовательной деятельности. На фоне периодически просачивающихся в прессу историй о различных конфликтах в алтайских школах и ДОУ приведенная цифра выглядит довольно неожиданно.

В Минобрнауки Алтайского края состоялось заседание Общественного совета по развитию образования, в ходе которого были подведены итоги независимой оценки качества работы профильных организаций в 2017 году. Информация выложена на офсайте ведомства. В текущем году процедуру независимой оценки прошли 817 образовательных организаций, в числе которых - 14 профучреждений, 22 центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 279 организаций допобразования, 215 детских садов, 286 школ и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Оценка проводилась Алтайским краевым информационно-аналитическим центром по четырем критериям: информационная открытость, комфортность условий образовательной деятельности, доброжелательность, вежливость, компетентность работников и качество образовательных услуг. Всего было опрошено 66 913 получателей образовательных услуг. Выяснилось, что из них более 98 % удовлетворены доброжелательностью, вежливостью и компетентностью работников образовательных организаций и качеством образовательной деятельности. Более 75 % школ показали высокую информационную открытость деятельности, а в 79 % школ обеспечен высокий уровень комфортности.

Около 99 % родителей воспитанников детских садов (из более чем 6 тысяч опрошенных) удовлетворены доброжелательностью, вежливостью и компетентностью работников. В 20 организациях родители выразили полную удовлетворенность всеми аспектами материально-технического обеспечения.

Кроме того, в результате анализа итогов независимой оценки, проведенной в 22 Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отмечены 20 «объектов комфортности условий деятельности», таких, как наличие зоны отдыха и игровой зоны, выставок работ воспитанников, создание условий оказания социально-психологической и медицинской помощи, Интернета, освещение территории в темное время суток, обеспечение развития и жизнеустройства детей и др.

По заверению краевого Минобра, для проведения независимой оценки привлекалось более 500 независимых экспертов, включая представителей общественных организаций. В их числе - председатели и члены муниципальных общественных советов по культуре, по развитию образования, районных и городских советов женщин, ветераны войны и труда, профсоюзных организаций, родительской общественности, городской думы и администраций городских поселений, районных отделов центров занятости населения и другие представители общественности.

Мониторинг проводился в том числе и для того, чтобы разработать меры по повышению качества деятельности организаций, оказывающих услуги в сфере образования. Добавим, по каждой из категорий образовательных организаций на офсайте профильного министерства выставлен Топ, получивших наиболее высокие оценки от экспертов в 2017 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

21.09.2017 13:26

))))))))
МАКАРЕНКО

21.09.2017 14:00

Свежо придание да верится с трудом. Может быть это заслуга Денисова? Тогда его срочно необходимо реабилитировать!
Переживающий

21.09.2017 14:12

В Алтайском крае подвели итоги независимой оценки качества деятельности образовательных организаций в 2017 году.
Оценка проводилась Алтайским краевым информационно-аналитическим центром…
- - - - - - - - - - - - - -

Данные с сайта Алтайский краевой информационно-аналитический центр:

"Краевое государственное бюджетное учреждения образования «Алтайский краевой информационно-аналитический центр» - организация, подведомственная Министерству образования и науки Алтайского края."
http://www.akiac.ru/about.html

Я задаю себе вопросы:
- может быть оценка качества независимой, если проводилась организацией, зависимой от Минобразования…
- может быть оценка качества независимой, если учредителем независимой организации является Минобразования Алтайского края…
- почему проверку доверили заинтересованным лицам, которые в угоду учредителю, напишут именно то, что заказчик-учредитель хотел бы увидеть – услышать и остался бы довольным результатом…
- в чем заключается суть якобы проведенной проверки – заткнуть рты родителям, которые недовольны образовательными услугами…

Или это позиция Минобразования, не выявлять нарушения, а по примеру Карлина, рапортовать "все хорошо, все хорошо"….
Гость

21.09.2017 16:01

В 37 зайдите и [удалено модератором],педагогов не хватает (
Очевидец

21.09.2017 18:39

Это что за хрень?! Сами себя инспектируем, сами собой восторгаемся?! Предел лицемерия краевых политиков и чиновников вообще-то существует, или они краёв своего беспредела не видят?! Оформление всевозможных поборов с родителей в формате добровольного благотворительства - это нормально?! Да ведь родители просто боятся об этом заикнуться, чтобы не навредить своему чаду?! Или эти о ничего не и я лжец?
Инспектор Зло

22.09.2017 09:12

Учителя в школах - это существа с вечно недовольными мордами, злые на весь белый , срывающие своё зло на детях. В школе 45 учителя объявили детям и их родителям настоящую войну, там уже все ученики разбежались.
Календарь
/ /
28.03.2024