Top.Mail.Ru
18+

Системное обновление: депутаты Барнаульской гордумы избрали временного лидера и назначили первую сессию

21 сентября прошло первое собрание депутатов Барнаульской гордумы VII созыва. На нем рассматривались технические вопросы: депутаты избрали оргкомитет и его председателя, который в свою очередь решил провести первую сессию новоизбранного депутатского корпуса 6 октября, сказано на сайте БГД.

Мандаты всем депутатам на встрече вручил председатель горизбиркома Виталий Замаруев. После депутаты избрали оргкомитет из семи человек. Несмотря на чисто формальный статус этой структуры, ее состав представляет определенный интерес, поскольку может косвенно говорить о распределении сил внутри депутатского корпуса. В оргкомитет вошли Марина Ермоленко (ЕР), Иван Карпов (КПРФ), Валерий Касплер (ЕР), Оксана Молодых («Справедливая Россия»), Юрий Ряполов (ЕР), Алексей Скосырский (ЛДПР) и Андрей Солодилов (самовыдвиженец).

Председателем организационного комитета выбран г-н Солодилов. «Семеро смелых» приняли решение провести первое заседание БГД 6 октября в 10:00. Депутатам предстоит избрать председателя Барнаульской гордумы, утвердить структуру, состав и председателей постоянных комитетов. Повестка пока не опубликована, но согласно плану работы БГД на 2017 год, депутатам сходу предстоит принять в первом чтении бюджет города на 2018 год, изменить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления на территории Барнаула, а также объявить публичные слушания по изменению городского Устава.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Вова

22.09.2017 20:11

Собрали одну шляпу,нормальные ребята уже свалили
гость

23.09.2017 16:08

пивняк будет думой руководить ... Дожили ...
Гость

23.09.2017 17:38

Фронтовичка зам.
Для Романенко председателя ЕР

23.09.2017 20:39

В Барнауле то все хорошо,вот в Рубцовске проблемы. ЗамомПредседателя горсовета депутаты Едроссы хотят сделать Бачурина,члена ЛДПР, которого Едроссы перед выборами на политсовете выгнали из своих рядов. После такого КУЛЬБИТА последние сторонники ЕР покинут Рубцовскую первичку,такого позора пережить сложно.
Ветеран

25.09.2017 07:26

А где Завалихин СВ??? Неужели опять места не хватило???!!! Как в бой так Завалихин, а как к корыту похлебать так в автобусе места заняты))) Эх Серёга, но ничего держись (
Календарь
/ /
23.04.2024