Top.Mail.Ru
18+

Дорога к «кожевенному кластеру» в Заринске получила первые черты

Будущая дорога к заводу
Будущая дорога к заводу

В Заринске начали реконструкцию автодороги по улице Промышленной. Магистраль ведет к будущему заводу «Русская кожа», сказано на сайте Минэкономразвития Алтайского края.

Работы осуществляет «Северо-восточное ДСУ». В настоящее время на отдельных участках автодороги выполнена геодезическая разбивка, снят растительный слой с обочин и частично выполнена вертикальная планировка. Срок ввода дороги в эксплуатацию - III квартал 2018 года. Согласно условиям муниципального контракта, до конца текущего года подрядчику необходимо восстановить «ось» трассы, отремонтировать существующие железобетонные трубы и колодцы, переустроить линии связи и освещения.

Дорога необходима для реализации проекта по строительству кожевенного завода стоимостью более 1,6 млрд рублей. Учитывая, что персонал нового завода будет добираться на работу при помощи городского пассажирского транспорта, в проектной документации запланировано устройство автобусной остановки. После реконструкции дороги, включая создание пешеходных тротуаров и монтаж остановочного павильона, на территории промзоны Заринска планируется открыть движение пассажирского транспорта.

Финансирование объекта будет осуществляться за счет средств краевого и городского бюджетов с привлечением субсидии Фонда развития моногородов. Алтайскому краю в 2017-2018 годах предоставят субсидию в размере более 48 млн рублей. Общая стоимость дороги — 52,5 млн рублей. Запуск самого кожевенного производства ожидается не ранее декабря 2018 года.

Напомним, Минэкономразвития РФ в августе одобрило создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Заринске, чего власти региона добивались несколько лет. В течение первого года существования ТОСЭР в городе начнется реализация проектов с суммарным объемом инвестиций не менее 2,5 млрд рублей, предусмотрено создание 518 новых рабочих мест.

Фото: сайт Минэкономразвития Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Так и не сказали.

22.09.2017 19:00

С кого русскую шкурку то драть будут?
С АВфстралии или с Бразилии?
Наверно в посёлке Пролетарская крепость в Залесовском районе сосредоточены яки, сарлыки, бизоны и пони. Или по Аламбаю с Чумышом где - то тучные стада слонов, быков, барашков и прочих серпентариев в засаде ждут своего козла - провокатора, чтобы он их завёл сначала на новую тоже живодёрню где-нить в ближайшем от Заринска селе Стародроченино
Массаж мозга

22.09.2017 20:09

Последнему-проспаться не пробовали?
А ты, видать, никак не можешь зенки продрать

22.09.2017 20:29

Массаж мозга писал(а):
не пробовали?


Приезжай на Батунную подлечим)))) Отмассажируем рубелём, а в тыковку пустую твою строительной пены качнём и массаж не нужен будет никому уже)))
Прозорливому

22.09.2017 20:36

Пену свою в очко себе засунь,тварь гейропейстнутая!
Те бе, видать, уже засунули?

22.09.2017 20:54

Прозорливому писал(а):
в очко себе засунь
Последнему

22.09.2017 21:01

Проктолог штоле?
Скачи дальше, перди громче!
Не... .... шуруппо ввёрт))))

22.09.2017 21:03

Последнему писал(а):
Проктолог штоле
777

22.09.2017 22:00

Отрыганок и тут нагадил. Любимец Главреда, терпите!
Ты свою шкурку собрался сдавать?

22.09.2017 22:12

777 писал(а):
Отрыганок и тут нагадил


Аж три топора приготовил.

Знаешь давнюю частушку по этому поводу?

Сидит заяц на берёзе
И хреновину творит...
Он сдирает с члена кожу
И костюм себе кроит.

А ты чего так визгуешь? Отрыганком))))
В доле уже что ли? Или в Хмелёвке тебя зачали и там ты родился?

Вопрос то один. Откуда сырьё будет поступать на русскую кожу и где эти качественные запасы сырья для бренда "Русская кожа"?
Или там дермантин будут ваять? Всё.
777

23.09.2017 01:36

Я тебя сдам, животное. Ты это давно заслужило, паскуда.
"Я"-каяющей шестёрке, семёркой ты не станешь своими угрозо - перделками))))

23.09.2017 09:05

У тебя злобного тупого зомби на процесс сдачи животных ума не видно и хваталка не выросла)))), рукожоп)))
Минусовщикам ))) Смотрите, чтобы кластер "РуСкая кожа" в очередной кластер "Рога и Копыта" через пару-тройку лет не превратился. Как иные мега проекты свинарников под Топчихой в Фунтиках, Средне-Сибирской и прочих коровников. И когда маточное поголовье, купленные за границей у "радивых"эффективных хозяев -менеджеров, в зиму на открытых площадках оказывалось, не кормленным - прясла-ограждения осиновые грызли, а потом падёж. Было это и, пока, есть Не каркая... упаси, Боже)))
Подворья частников пустые на Бийско-Чумышском нагорье, при Салаирье, подле Тягунского хребта. Где крупные производители сырья??? Молоко и его производные - сплошной порошок. Широкой сети, типа бывших загот -контор по приёмке шкур животных от частников, пока нет. Заработает этот очередной кластер - проект, наметится рост сырьевой стабильной базы -ДА, СЛАВА БОГУ! Чего вы так "встревожились" на шутку - фельетон 19-00?)))
Наука?

23.09.2017 19:19

Все кто занимался наукой разбежались из вузов. Посмотрите на Лисавенко, там даже поля под застройку изымают.
предлагаю просто пари на пятачки оптимистов

23.09.2017 23:42

годика - 2 или 3 эта живодёрня проживёт ?
имеется мнение о фунциклировании схемы по умыкиванию капусты бюджетной из
субсидий , кредитов под гарантии регионам и прочих сладостях.
про золотой щебень и песок для дорог уже животы болят от смеха.
вопрос - при банкротстве этой затеи подписанты местные каку ответственность
поднимут на хилые свои плечи чиняковские ?
Эй, трёх семёрочный долбоёК и Ко

24.09.2017 09:10

предлагаю просто пари на пятачки оптимистов писал(а):
про золотой щебень и песок для дорог уже животы болят от смеха.


Чуете, другие здравые прогнозы про ещё одну будущую фирму " Копыта с Рогами"?
параллельная улица Зелёная.

24.09.2017 18:47

Удобное место для выделки шкур выбрано - тупичок, а все производственные стоки пойдут в ручей - речушку Камышенка и прямиком в Чумыш. Токо не надо заливать про супер современные очистные.
Календарь
/ /
28.03.2024